Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Форум. Начинаем оживать? (Прочитано 25502 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Форум. Начинаем оживать?
Январь 17, 2003 :: 1:45pm

Форум постепенно начинает приобретать соответствующие очертания... Надо:

1. Картинку сверху вместо дурацкого "выбери". Не возьмусь - не художник.

2. Настроить цветовую палитру. Могу взяться, но вкус сомнительный поэтому предпочел бы, чтобы кто-нить другой...

3. Что еще???
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Tamella
Неофит
*

Информация - самое дорогое,
что можно продать

Re: Форум. Начинаем оживать?
Ответ #1 - Январь 19, 2003 :: 4:31pm

Хотелось бы знать, а где весь архив? ???
Наверх

210091931  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #2 - Январь 19, 2003 :: 6:01pm

Ммм? Какой именно архив?
Наверх

IP записан

Flack
Неофит
*

Питер
Ответ #3 - Январь 19, 2003 :: 10:56pm

Нужен перевод форума. Скачай соответствующие lng-файлы. Если нужен хэлп, пиши на мыло, я отвечу. Лнг файл на ябфорумком кривоват, его надо править. Это ты и сам справишься, хотя у меня он есть отредактированный (то, что на Пратчетте), могу прислать, там только "антуражные" изменения убрать  Подмигивание
Наверх

Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: &&СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
WWW WWW 163884901  
IP записан

Flack
Неофит
*

Питер
Ответ #4 - Январь 19, 2003 :: 11:10pm

И новости советую убрать  Улыбка
Наверх

Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: &&СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
WWW WWW 163884901  
IP записан

Nastya
Неофит
*

Москва
Ответ #5 - Январь 20, 2003 :: 4:47am

[color=Red][/color]Живем!!!!
Какой классный форум, только вот иногда мне выдавало сообщение  -  страница устарелаПечаль(
И еще вместо смайликов просто надписи (roll eyes, tongue, kiss)
Наверх

IP записан

Tamella
Неофит
*

что можно продать

Ответ #6 - Январь 20, 2003 :: 5:43am

Архив форума до изменений в нём. Там были ссылки на разные вкусности и где их теперь искать? Я не говорю уже про "мыло" участников.  Ужас
Наверх

210091931  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #7 - Январь 20, 2003 :: 2:29pm

Отвечаю всем по порядку  8)

2Flack: немного посовещавшись с Анной (которая не Ходош) мы решили не заморачиваться с переводом форума на русский. Собственно говоря потому что - во-первых нет такого опыта, во-вторых жалко тратить время - вроде бы тут и так все понятно. Новости - да, либо изменим, либо уберем  Улыбка

2Nastya: по всей видимости графика у тебя все же не скачивается полностью, со случаями "устаревшей страницы" лично я не сталкивался, может кто-то тут что-то посоветует.

2Tamella: это абсолютно новый форум, никаких изменений именно на нам не было и быть не могло, так что не может быть и никаких архивов. Если вы имеете в виду очень похожий форум по Л. Буджолд, то он продолжает и будет работать там же где и раньше. Если - старый форум по Гамильтон и вампирам, то полный перенос сообщений оттуда - сюда вряд ли возможен. В любом случае его тоже пока никто не удалял, так что можно туда зайти и найти то, что нужно. Возможно АннА и сделает его архив где-нибудь на память, если найдет время...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #8 - Январь 20, 2003 :: 4:08pm

Так. Отвечаю по порядку на что попалоУлыбка

1) Перевод на русский. Проблем с этим ессесно В ПРИНЦИПЕ нет, поскольку соответствующий lng-файл валяется прямо на ЯББе. За исключением: 1) я сделал в механике форума пару изменений, и придется их переносить из старого lng в новый, а мне ленииииво. И нет времени. 2) Я терпеть не могу корявые переводы и дурацкие надписи, а переводить все вручную не буду ни за что. Если кому надо, то перевести легко - файл lng английский точно также может быть отредактирован, как и любой другой. Английский вариант надписей по крайней мере несет некую строгость: над ним работали десяток человек.

Новости имхо имеет смысл изменить. Да вот сейчас я и изменю, если никто не против...

"Страницала устарела" выдается иногда при нажатии кнопки Back. Понятия не имею почему, но просто не используйте эту кнопку...

Встроенных смайликов на этом форуме мало; на форумах типа Камрада они вносились вручную, я предпочел не заморачиваться. Все смайлики, имеющиеся на данный момент, показаны вверху над окошком Reply. Если надо - добавлю. Но проще прямо в тексте давать ссылку на смайлик в стандартном формате (см. "Help"), Но если надо - добавлюУлыбка

Архивов у этого форума нет; Если предыдущий форум был ЯББ-форумом, архивы легко внести сюда, если же не был - крайне нелегко и заморачиваться этим, думаю, никто не будетУлыбка

И последнее: этот форум поддерживает ники на русском языке. Но именно ники, а не логины! Логиньтесь английскими, заходите в форум, меняйте поле name (Но не login!) на русское и все.

Любой администратор может добавлять статусы по желанию. Например... Мм... Ну, я сейчас над своим статусом поиздеваюсь.

Вообще форум КРАЙНЕ легко и быстро настраивается. За любыми вопросами: мыло grahor@yandex.ru аська 101088891.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #9 - Январь 20, 2003 :: 4:21pm

Да, еще несколько замечаний.

1) Админы не могут выбирать себе статусы. Они или Админы, или не имеют админских правУлыбка Если кто-либо из админов хочет иметь под своим ником любой другой статус, пишите мне, поставлю внутри механики форума.

2) Если кому-либо хочется вставить картинку свою, а не из набора, и нет возможности указать адрес ее в сети, то шлите мне на мыло (см вверху), гиф или джипег, размер 65 на 65 пикселей. Я залью на форум,  потом просто выберете в списке...

3) Мне довольно-таки не нравится вся эта система оценок типа Senior Member и особенно God. Джек, Анна, может, изменим ее, а? Или вообще вырубим к такой-то матери...
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

AnnA
Житель
*

Am I Dreaming?

Ответ #10 - Январь 20, 2003 :: 7:59pm

Мне тоже эти заморочки с рейтингом не нравятся. Я за то чтобы вырубить! Ну или придумать что-то забавное,  а не такое пафосное.  Круглые глаза
Наверх

WWW WWW 164827884  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #11 - Январь 21, 2003 :: 1:55am

*Грахор кивнул и вырубил.*

Надо будет - обратно врубим. Только кому надо? Улыбка
Наверх

101088891  
IP записан

Tamella
Неофит
*

что можно продать

Ответ #12 - Январь 21, 2003 :: 3:55am

2JackCL: "Если - старый форум по Гамильтон и вампирам, то полный перенос сообщений оттуда - сюда вряд ли возможен. В любом случае его тоже пока никто не удалял, так что можно туда зайти и найти то, что нужно. "
  В том-то и дело, что заходя на "Запретный плод" и кликая на "Форум" я попадаю сюда.  А как попасть на старый? ???   
  или я делаю что-то не то?
Наверх

210091931  
IP записан

Иввета
Гость

Ответ #13 - Январь 21, 2003 :: 5:06am

Вот (((( и я то же хочу зайти на старый форум, а то что же получается: там все бросили и переключились сюда, а как же все темы которые были написаны и обсуждались??? ((( мне этот форум нравится чуть меньше чем тот ((( там как-то привычнее Плачущий....))) Но 8) ничего страшного к этому привыкнем тоже!!!
Наверх

IP записан

Nastya
Неофит
*

Москва
Ответ #14 - Январь 21, 2003 :: 6:43am

www.anita-blake.sitecity.ru

оттуда зайти на Форум&Чат, а там будет Старый форум и Новый форум. Вот так Круглые глаза
А мне этот форум больше нравится! *обиженным голосом*
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3