Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Народ vs Ричард (Прочитано 44149 раз)
Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Меня же он начинает бесить тольRe: Народ vs Ричард
Ответ #15 - Февраль 20, 2003 :: 1:23am

На сей раз соглашусь с Sage'ем. Джейсон - он еще совсем юный вервольф, у него нет даже года стажа. И он уже умеет подчинять себе своего зверя: как он сопротивлялся перекидыванию в "Кафе лунатиков"! Все задатки альфы.
Теперь ответ на вопросы...позволю себе привести отрывок из одного моего письма:
1. "...Меня же он начинает бесить только в периоды обострения его собственного
"Эго". В целом мне его жалко. Он искренне любит Аниту, искренне переживает,
но...
Он мне неприятен. Знаешь, такая жалость, смешенная с омерзением. Почему?..
Я вовсе не вижу его тряпкой, я думаю, что он, скорее, страшный эгоист,
который не остановится ни перед чем, чтобы добиться желаемого, ни перед
какой подлостью. И при этом - убедит себя, что совершает благородный
поступок, по веским причинам. Из-за воспитания, которое куда лучше его
самого. Не преврати его семья в "последнего бойскаута", он стал бы ТАКИМ
негодяем, что куда там вампирам... Его внутренний конфликт не конфликт
зверя и человека, а именно конфликт его собственной темной стороны, которую
уже невозможно удерживать в образе зверя. У других оборотней такой проблемы
нет, потому что у них нет таких качеств, которых бы они стыдились, и
которые мог бы выпустить их зверь. Его "слабость" исходит именно из этого
страха, позволь он себе раскрепоститься, и его сила повела бы его по
трупам, в том числе и невинных. Вот кто ничего не делает без сто одной
причины. Он однажды уже настроил Аниту против Жан-Клода, в "Цирке
проклятых", когда была поставлена третья метка и когда Ричард рассказал ей
в машине "страшную сказку", как Жан-Клод ее "чуть не изнасиловал"...и хотел
повторить свой "подвиг" в "Смертельном танце". На него нельзя положиться
из-за слепого следования идеалам, и уж тем более на него опасно будет
полагаться, перестань он им следовать. Поэтому мне его жалко. Он сам себе
мерзок, и ничего не может с этим поделать. Застарелый конфликт воспитания и
сути."
2. Заменить его в триумвирате, к сожалению, просто некем. Его, как уже верно заметили, надо бы женить. Но я сомневаюсь в том, чтобы он разлюбил Аниту. Хотела бы я видеть на его месте Ашера, но Ашер, как писали выше, Мастер и равен Жан-Клоду .
3. Убить его надо красиво.
Интересно, как все это решит Гамильтон?
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Re: Народ vs Ричард
Ответ #16 - Февраль 20, 2003 :: 1:28am

2Sage
Слушай, надо быть ненормальным, чтобы только из-за того, что терпеть не можешь один персонаж, не читать хорошую книгу. Так что твой совет несостоятелен.
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #17 - Февраль 20, 2003 :: 1:58am

Согласна с Nanten. Ведь все остальные персонажи - очень даже... В конце-концов, должен же быть хоть кто-то противный - так сказать, для полной гармонии Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #18 - Февраль 21, 2003 :: 9:47am

Не читать действительно не получается. К счастью. Хотя при его первом появлении я едва не забросил книгу, а Кафе Лунатиков в первый раз вообще прочел только благодаря Габриэлю. Не скажу, что мне неприятен Ричард, но читать про него мне скучно. Не мой тип...
Но факт - заменять его вроде некем. Вообще есть что-то в его участии в триумвиате - учитывая  не то чтобы асексуальный характер этой связи.
Что он такой страшный эгоист, я сомневаюсь, как сомневаюсь и в том, что из него мог бы получиться такой уж монстр, если б не воспитание. Мог бы, но не при отсутствии такого воспитания, а при другом подходе - как и из каждого.
Имхо, если он у Гамильтон и умрет, то защищая этих двоих. Желательно - Ж-К, хоть порадует напоследок мою яойную душу Круглые глаза

А на тему того, что должен же быть кто-то противный - это особенно если учесть, что практически ни одного вроде как отрицательного персонажа в отвратительности не обвинишь...
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #19 - Февраль 22, 2003 :: 10:59pm

Лаверна, я тут подумала и решила, как и куда девать Ричарда. Делается это так: его "заказывают" Эдуарду, Анита обещала ему одну жизнь, так что по крайней мере не мешает. Эдуард убивает Ричарда, но во время поединка тот его царапает. Эдуард становится вервольфом и заменяет Ульфрика в стае, а Ричарда - в триумвирате. И после этого Жан-Клод захватывает Совет... Смех
Во что я придумала! Кавай?..
Если кто не понял, это был прикол...
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #20 - Февраль 22, 2003 :: 11:06pm

2Val
Аргументируй свое мнение: почему Ричард не эгоист?
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #21 - Февраль 23, 2003 :: 2:25am

to Nanten: умно придумано! Ничего не скажешь! Мне нравится!!! Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #22 - Февраль 23, 2003 :: 3:34am

Я не говорил, что Ричард не эгоист. Я сказал, что сильно сомневаюсь, что он _такой_страшный_эгоист_ - есть разница. Мне кажется, что бОльшая часть его моральных проблем  вызвана совсем не врожденными качествами. И уж конечно не тем, что он оборотень... Совершенно согласен - тут не в звере дело, хотя он значительно ухудшил ситуацию. По крайней мере тем, что просто уйти от проблемы стало невозможно, она настоятельно требует разрешения. (А то жил бы себе спокойненько, учил бы детишек, ползал бы по пещерам по праздникам - и никаких моральных терзаний.)
Имхо, тут налицо завышенные требования, привитые в детстве. Чем более идеальное существо пытаются сделать из ребенка, тем больше шансов, что он будет сильно глючиться, что не способен соответствовать тому, чему обязан соответсвовать. Почему и, главное, кому он это обязан, он не задумывается, но глючит все равно. Что вовсе не означает, что без этого воспитания он стал бы монстром - возможно, наоборот, у него были бы более адекватные реакции.
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Ольга
Гость

Ответ #23 - Февраль 26, 2003 :: 7:40am

Не нравится.
Убить лучше всего быстро, как Эдуард советовал.
Заменить?...хм, еще один вампир? Не, не катит. Лучше всего заменить его человеком. Например, появится наконец какой-нибудь толковый некромант, проявляющий интерес не только к способностям Аниты:) А если некромант потом окажется сволочью, не некромантом или хорошо зашифровавшимся демоном - еще лучше. Вот пусть он и грохнет Ричарда.
Эх, мечты...
Наверх

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #24 - Февраль 27, 2003 :: 12:08am

Но, согласись, эгоизм в нем все же есть!
Нет, видно, чтобы не повторяться, мне придется перенести сюда всю свою переписку. Улыбка Не знаю, что там могло бы быть, но теперешний Ричард крайне малоприятный тип.
Цитата:
">Меня в Ричарде очень раздражала его абсолютная
наивность. И то, что силу он часто применял не тогда, когда следует.
Нахамить Аните, напугать ее своими идиотскими выходками с ломаньем мебели
(помнится, однажды он ее даже чуть не убил, сильно ударив) – это всегда
пожалуйста, а чтобы решительно разобраться с проблемами стаи – на это мы
>слабоваты, ах принципы не позволяют.

Да, это есть...в Ричарде, если постараться, можно найти много недостатков. На любой вкус... Улыбка) И сколько раз он подставлял Аниту и членов своей стаи, лишь бы не страдало его инкогнито в мире людей?.. Ирвинг, Черри - им как-то приходится с этим жить, и ничего! Стивен, Джейсон. Ричард своим слюнтяйством предает их. К Жан-Клоду стекаются вампиры, зная, что он найдет им работу и обеспечит защиту, что он не предаст. Он такой же как они, он не стыдится себя и их. Как Ричард может защитить стаю, если в глубине души не уважает своих друзей, ведь они - монстры?!. Ах, какой ужас, и с ними я вынужден общаться!.. Эгоист, страшный эгоист, воспитанный в духе морального чистоплюйства. Фу. Да никогда он не сумеет навести порядок в стае, потому что никогда не снизойдет до нее со своих "моральных высот". А Жан-Клод...как он переживал, что не сумел защитить Роберта, хотя они даже друзьями не были...но Роберт был его подданным. Находился под его защитой. Он был вампиром из его города. Все сказано. Жан-Клод был его Мастером."

Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #25 - Февраль 27, 2003 :: 12:15am

Цитата:
Не нравится.
Убить лучше всего быстро, как Эдуард советовал.
Заменить?...хм, еще один вампир? Не, не катит. Лучше всего заменить его человеком. Например, появится наконец какой-нибудь толковый некромант, проявляющий интерес не только к способностям Аниты:) А если некромант потом окажется сволочью, не некромантом или хорошо зашифровавшимся демоном - еще лучше. Вот пусть он и грохнет Ричарда.
Эх, мечты...

Два некроманта в триумвирате - зачем? И возможно ли это? Помнится, одновременно двух слуг одного "вида" вампир иметь не мог.
А демон в подчинении у вампа - утопия. ;)
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #26 - Февраль 27, 2003 :: 2:22am

Если так покумекать, то в триумвирате действительно должен быть кто-то, кто отличается и от Аниты и от Жан-Клода... Тэээкс, кто там у нас остался? Вот, фейри, например Улыбка Демон - тоже мона
Хотя лучше бы Ашером (правда он вампир...) или кого-нить из верлеопардов (ну нравятся они мне!) Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ольга
Гость

Ответ #27 - Февраль 27, 2003 :: 6:53am

Цитата:
Два некроманта в триумвирате - зачем? И возможно ли это? Помнится, одновременно двух слуг одного "вида" вампир иметь не мог.
А демон в подчинении у вампа - утопия. ;)

Имхо, некромант в подчинении (или "подчинении"?) у мертвого - еще большая утопия;)
О слугах одного вида... гм-гм, вы об чем? О замене слуги для нужд ЖК или о новом участнике любовного треугольника? Я - о последнем. Или вы уже и представить не можете, что Анита способна увлечься мужчиной, знакомство с которым начинается не с постели ЖК?:)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #28 - Февраль 28, 2003 :: 12:43am

А к чему это? ???
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #29 - Март 6, 2003 :: 12:33am

Цитата:
Имхо, некромант в подчинении (или "подчинении"?) у мертвого - еще большая утопия;)

Солнце, ты имеешь представление о том, ЧТО такое демон? О том, что их связь (Жан-Клода и Аниты) равноценна, говорить не надо. То, что она некромант, свело на нет главенство вампира, но, тем не менее, метки их связывают. Они зависят друг от друга, о чем не раз упоминалось в книге. Демон же - это по сути своей дух, который может принять любое тело, какое пожелает. И развоплотиться, когда ему вздумается. И какого черта тогда могут сделать метки?.. Дух не укусишь. А сила триумвирата дается метками, которые его скрепляют в одно.

Цитата:
О слугах одного вида... гм-гм, вы об чем? О замене слуги для нужд ЖК или о новом участнике любовного треугольника? Я - о последнем.

А мы - о первом. Еще раз повторюсь, связь и сила даются через метки. Поэтому Жан-Клод - осовное связующее звено.

Цитата:
Или вы уже и представить не можете, что Анита способна увлечься мужчиной, знакомство с которым начинается не с постели ЖК?:)

Ла права: а зачем?..
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11