Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 
Народ vs Ричард (Прочитано 44224 раз)
Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Re: Народ vs Ричард
Ответ #150 - Октябрь 23, 2003 :: 1:09am

Цитата:
Помню, когда прочитала до конца Цирк Проклятых, меня уже тогда насторожило его появление и захотелось, чтобы его не было. Уж не знаю почему... Язык

ПодмигиваниеПоявление его было обнадеживающим(голый, да еще и в кровати в комнате ЖК), а вот потом эти его заморочки....бррр! Просто Главный Положительный Персонаж, аж тошно!
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

vic
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #151 - Октябрь 23, 2003 :: 3:00am

за то никто не скажет что " образ персонажа в дальнейшем так и не получил развития"Светлый образ Ричарда к 11-ой книге вполне развился в образину того же Ричарда.Такое впечатление, что мир Аниты- кривое зеркало, в котором положительные черты Ричарда приносят вред и ему и окружающим.хочется сказать - несовершенен не Ричард, а мир в котором он , на свою беду оказался.
Ричард просто не смог превратится в Серого Волка...Не стоит его за это убивать...Кстати Анита это понимает, в отличии от многих авторов форума,и поэтому так много ему прощает.И продолжает его любить...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #152 - Октябрь 23, 2003 :: 4:36am

Если уж речь зашла об этом, то можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.
Мира, совершенного как такового, нет и не может быть. А на примере Ричарда можно увидеть яркую иллюстрацию поговорки: Благими намерениями выстилается дорога в ад. Как не раз говорила Анита, нельзя ставить принципы выше людей (особенно близких), какими бы благородными они ни были. 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #153 - Октябрь 23, 2003 :: 5:11am

Совершенно согласна с Лаверной (сорри за русскую транскрипцию). Принцип, это хорошо, но живые люди - важнее. Даже, если они не совсем люди и, не всегда живые. 8)
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

vjc
Гость

Ответ #154 - Октябрь 23, 2003 :: 8:31pm

Принципы у человека либо есть , либо их нет.Люди у которых они есть делятся на людей ,которые им следуют, и тех, которые идут на компромисы( часто достаточно разумные).Первых людей , к счастью для нас, и для них,очень не много, они не удобные     -как колодки на ногах.Но все-таки они необходимы.Знаете, как  прямой угол- показывает на сколько мы отклонились от нормы.Согласитесь-угол Аниты - где-то350-360 градусов.Она нарушила почти все правила, которых придерживалась в первой книге : она работает на вампиров, она спит с мертвым (хотя ,разве с ним уснешь,с проказником). и кого там только нет, в этой кровати , помимо него.И все это кажется нам вполне нормальным - "практичным", и тлоько цепляющийся изо всех сил  за свои принципы Ричард, дает нам понять на сколько-же она изменилась.Возможно в лучшую сторону.... но изменилась.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #155 - Октябрь 24, 2003 :: 4:59am

Не думаю, что именно Ричард показывает, как меняется Анита от книге к книге. Он скорее играет роль пятого колеса. По нему можно просто пособие писать: как становятся отрицательным героем.
А насчет принципов Ричарда... по-моему, он просто изо всех сил держиться за свою человечность. У него было такое воспитание, что он любого, кто убивает, кто применяет силу в том или ином виде - воспринимает как зло. А быть хорошим ульфриком для него значит быть монстром, вот он и кобенится, держась за свою человечность и не считаясь при этом ни с кем. 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #156 - Октябрь 24, 2003 :: 8:48am

и тлоько цепляющийся изо всех сил  за свои принципы Ричард, дает нам понять на сколько-же она изменилась.Возможно в лучшую сторону.... но изменилась. [/quote]

В "Синей луне" у Ричарда с собственными принципами тоже особой взаимности не наблюдалось. Сколько там у него было партнерш, пока он лупу искал? И при этом он оччень недоволен поведением Аниты...
Насколько я помню, такие вещи называются "двойной стандарт".
Наверх

296083769  
IP записан

vjc
Гость

Ответ #157 - Октябрь 24, 2003 :: 7:08pm

Большинство волков в стае Ричарда не хотят другого вожака.К примеру Джейсон -неглупый юноша, говорит, что лучше Ричард, со своим гуманизмом, чем Маркус и Райна.Мне ни разу не попал на глаза отрывок,где-бы кто-нибудь ностальгировал за ними.Я бы сказала ,что им  изнутри виднее.
А на счет большого количества женщин...Когда тебя неожидано и жестоко  бросает любимый человек, то иногда начинаешь чудить,пытаешся заменить качество-колличеством.(У меня как-то раз получилось).Дайте Ричарду немного времени- он успокоится.
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #158 - Октябрь 25, 2003 :: 12:06am

Я тут что подумала. Есть такой сериал русский "Каменская". Я его смотрела тут на днях, там такая ситуация: Каменскую запугивают, развешивают жертв на деревьях по всем правилам ритуальных жертвоприношений(ну чем не Гамильтон?), вообщем, у бабы параноя. И, когда она начинает думать, что следущая жертва - она, то решает написать завещание. Ну, там черновик хотя бы. Черновик находит ее муж и начинаются разборки в духе Аниты и Ричарда. Я тут подумала, а может это то, что было бы, выйди Анита за Риччи? ну любовью, но скандалы-то есть!
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

vjc
Гость

Ответ #159 - Октябрь 25, 2003 :: 12:24am

Милые бранятся- только тешатся.
Я не знаю ни одной пары , среди большого количества подруг и знакомых,которые не скандалили время от времени.Если двое живут вместе и не ссорятся периодически, то возможны два варианта:
1.Это Барби и Кэн.
2.Они оба мертвые.
Сссорится можно сколько угодно- главное не оскорблять друг друга.
Наверх

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #160 - Октябрь 25, 2003 :: 6:20am

Смех Смех Смех Все логично.
Хотя, я говорила не о паре Ричард-Анита, а о самом Ричарде. Не тянет он на Героя (именно с большой буквы Подмигивание). Какой-то он, бедняжечка, неудачный... Получился в итоге Нерешительный.
Анита (на его фоне, как раз) выглядит гораздо более правильной.
Наверх

296083769  
IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #161 - Ноябрь 18, 2003 :: 9:57am

..а я бы вообще предположила, что у Ричарда так и остался непройденным кризис подросткового возраста.. С его стремлением к максимализму и однозначно определенным цветам - либо черное, либо белое и никаких али-бабов..

Заметьте, он с раздражением относится ко всем, кто пытается помочь ему поладить с собой, и его типичный аргумент для отказа - "вы меня не понимаете..не понимаете, как мне тяжело.". Почти все родители слышат это, в той или иной форме, от своих взрослеющих детей.

..Намеренная, показательная жестокость ("жестокость назло") так же свойственна этому возрасту, как и стремление адаптироваться к враждебному и непонятному миру вокруг  путем изменения внешнего вида, что порой может приобретать весьма экстравагатнтные формы..(это я камень в огород Ричарда-парикмахера..)

...Маленький он просто, ребята..Жан-Клод с Анитой "выросли", и пошли дальше, а он "подрасти" за ними так и не успел...
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #162 - Ноябрь 19, 2003 :: 4:22am

Если и дальше будет себя так вести, то никогда не успеет Язык Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #163 - Ноябрь 21, 2003 :: 10:11pm

1.Поначалу нравился, потом стал раздражать.

2.Поздно, наверное, уже менять, а очень хотелось бы. Джейсон слабоват (пока). Мне ещё нравится Рафаэль, у него, по-моему, сил достаточно, но я не уверена, что так можно.  Если зверь Жан Клода – волк, то значит ли это, что третьим должен быть именно вервольф?

3.Очень понравился вариант, когда Анита собственноручно убивает Ричарда. Она бы, конечно, очень переживала, но справилась бы с этим – она сильная девочка.

Предлагаю свой способ: Ричарда опоили каким-нибудь наркотиком, Джейсон воспользовался его беспомощным состоянием и съел. Живьём.  Злой В результате вся сила Ричарда, а заодно и место в триумвирате, автоматически переходит Джейсону. Может даже, при таком варианте Анита с Жан Клодом не очень пострадают от смерти третьего.  Подмигивание

Цитата:
..а я бы вообще предположила, что у Ричарда так и остался непройденным кризис подросткового возраста..

Да уж. Неприятие какой-то части самого себя – типично подростковая проблема.
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11