Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27
Портреты персонажей (Прочитано 20858 раз)
Raziel
Экс-Участник

Re: Портреты персонажей
Ответ #195 - Февраль 11, 2004 :: 6:54am

Насчет Бореназа - солидарен с Лаверной! Подмигивание Тапками не кидать! Смех
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #196 - Февраль 11, 2004 :: 4:20pm

Щасссс я васссс за Бореаназа покуссссаю :))
Сссслегка :)))
Хочу напомнить, что в третьем сезоне он отделился от сериала "Баффи" в свой собственный спин-офф "Ангел", где он АБСОЛЮТНО разный вот уже пятый год.

Вы только посмотрите на ЭТО:
http://www.slayerverse.de/tanet/net_buffy_us/index.php?navi=news.php&id=4947

(вспомнила, что спайкоголик, успокоилась ;)))

В общем, попрошу посторонних вампиров к Аните не привлекать ;)

...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #197 - Февраль 11, 2004 :: 5:02pm

Хошь секи меня бичем, хошь руби меня мечом, тока Спайк мне больше нравится! Язык
Насчет Бореназа - отдельного сериала не видела, ничего не могу сказать, но в Баффи он меня не впечатлил.. 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #198 - Февраль 11, 2004 :: 7:18pm

А меня и в "Ангеле" не впечатлил... Тоже мне, Ангел! Ужас Подмигивание Спайк - это, конечно, дело другое, вот только интересно мне: на протяжение всего сериала его играет один актер или нет?  ???
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #199 - Февраль 11, 2004 :: 8:08pm

Хм... по-моему, один и тот же актер...
Правда мы, вроде, отклонились от темы Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Red Devil
Гость

Ответ #200 - Февраль 12, 2004 :: 3:24am

Почему нужно обсудить Геллар и  милейшего Бореаназа так потому что Баффи и Co. просто напросо на фоне Аниты выглядят дешовой копией(к моменту выхода сериала на прилавках магазинов уже лежала 6 по счёту книга).И как вы объясните столь  большое колличество сходных деталей,а?А ведь я стала поклоницей миз Блейк после "фанатения" от сериала. Что касается месьё Бореаназа так меня просто убил наповал его выбор спутниц по жизни(советую загленуть на kinoexpert.ru на имя Джейми Бергман и посмотреть её фотки).Да он просто очередной кабель(да  и сын на него ваобще не похож,от суда делаем и выводы).
Наверх

IP записан

Red Devil
Гость

Ответ #201 - Февраль 12, 2004 :: 3:35am

Вот черт два раза отослала ответ!!!!!Аж смешно стало над своим модемом .Я вот хатела предложить Харизмо Карпентер на роль Аниты.Она тут рядом с Бореанозом.Вроде похожа.(Фото на форуме) Круглые глаза.И вот вопрос еть где - нибудь русско язычный чат поклоников Аниты? ???
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #202 - Февраль 12, 2004 :: 4:04pm

Ща будет грандиозный оффтоп. Маньяк, вы знаете.

1. Спайка играет один актер - Джеймс Марстерс, и у меня просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг по поводу его игры, пластики, голоса и разнообразия образов.

http://groups.msn.com/bloodyspike/shoebox.msnw

2. Разиель, а сколько сезонов "Ангела" ты смотрел? И смотришь ли сейчас идущий пятый, где к группе присоединился Спайк?

3.  Red Devil, при всем моем уважении, ты наверняка смотрела всего пару сезонов "Баффи" в русской озвучке Ren-TV. В связи с чем я ОЧЕНЬ советую зайти на www.lavka.lib.ru  и в разделе "Статьи" почитать "Особенности перевода..." Там все написано.

http://lavka.lib.ru/lavka/articles6.htm

Называть настолько глубокое и интересное произведение, целый, создаваемый в течение 7-ми лет гением Джосом Видоном МИР - дешевкой, это значит практически плюнуть мне лично в лицо. Поверьте, я бы не стала тратить время, которое обычно уходило на перевод "Аниты" в прошедшем году на дешевку (7 сезонов по 22 серии по 40 минут, плюс 4 сезона "Ангела" по 22 серии по 40 минут).

Оригинальное кино (не с Гелар) вышло МНОГО раньше книг об Аните, и влияние сериала упоминается как раз в интервью Гамильтон, но ни разу - никем из группы, создававшей "Баффи". Так что ситуация как раз обратная.

В общем, если есть возможность и начальный уровень английского, ОЧЕНЬ советую смотреть "Баффи" в оригинале. Его можно, заплатив только за cd-r-ки, найти практически в любом городе у единомышленников - и если заинтересовало предложение, я кину ссылочку, куда сходить.

В Аните все образы КАРТОННЫЕ, все книги - по ОДНОЙ СХЕМЕ, написаны ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ словами (можете мне поверить - переводчики просто варьируют варианты на русском). Если первая переведенная на нашем сайте книга шла на "ура", вторая - уже с трудом, то сейчас - нет того желания схватиться за работу, как раньше: все то же самое, по кругу, опять и опять...

4. По поводу настолько грубого и отвратительного мнения о Бореаназе, я даже не хочу комментировать. Грязные намеки какие-то... Жена у него - звезда Плейбоя в прошлом, к чему такие реверансы?
Просто посмотрите на хорошего и счастливого человека.

http://www.buffy.nu/article.php3?id_article=2269
Наверх

WWW WWW  
IP записан

serpent
Неофит
*

Ответ #203 - Февраль 12, 2004 :: 9:04pm

Н-да... Столько патетики, отстаивания идеалов... Хорошо, что я не смотрю и не смотрела никогда про эту Бафи, а то, знаете ли, у меня к ней после всех этих разговоров родилось крепкое отвращение.

А вообще мне очень интересно узнать то, что на этом форуме делает уважаемая Cara. С такой-то ненавистью к произведениям ЛГ...

ЗЫ. Нет, никогда мне не понять этих фанатов. Вот поклонников понимаю, фанатов - никогда. Фанатизм напоминает мне какую-то тяжелую душевную болезнь. Наверное, это так и есть. ТАК говорить о каком-то сериале?..  Нерешительный Смешно...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #204 - Февраль 12, 2004 :: 9:19pm

serpent, я настоятельно вас прошу нашу Кару не обижать!!!
А особенно уличать ее в ненависти к ЛГ! Если бы это было так, то зачем ей столько сил и времкени тратить на перевод ее книг?

ПыСы: каждый имеет право на свои предпочтения. 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #205 - Февраль 12, 2004 :: 10:07pm

http://www.planet.vonflores.org/cgi-bin/yabb/YaBB.cgiaction=smilieindex
Это называется дернуть дракона за хвост!
Может открыть темку - "Почему Вы не смотрите Баффи?"
Цитата:
А вообще мне очень интересно узнать то, что на этом форуме делает уважаемая Cara. С такой-то ненавистью к произведениям ЛГ...

... Ненависть и объективность вещи кординально разные! Еслибы наши уважаемые переводчики не пыхтели над переводами, а корректировщики потоим бы их не вычитывали, то жить бы нам с переводами АСТ. и тут еще неизвестно у кого язык беднее и корявее у Гамильтон или у АСТовских переводчиков.
Цитата:
Фанатизм напоминает мне какую-то тяжелую душевную болезнь. Наверное, это так и есть. ТАК говорить о каком-то сериале?.. 

А как так? Отмеченны плюсы в продуманности сюжета и развитии персонажей. Выделен один (только!) актер за качество игры!  Это милейший не фанатизм! Если попросить Кара нам тут и недостатки выдаст точно по списку, как в аптеке!
Я вот например с ума схожу по фильму Дзефирелли "Ромео и Джульета" Но сколько не пыталась быть краткой когда описываю достоинства фильма меньше чем на четыре листа не выходит Нерешительный вот это наверное фанатизм Плачущий
Наверх

279578460  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #206 - Февраль 13, 2004 :: 12:03am

2Serpent:

Цитата:
А вообще мне очень интересно узнать то, что на этом форуме делает уважаемая Cara.

Дурацкий вопрос. Советую разуть глаза и посмотреть на список модераторов. Но плюс вам не за это. Это вам за неуважительное отношение. Ловите:

+

Советую впредь быть тактичней.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #207 - Февраль 13, 2004 :: 12:15am

serpent: я маньяк, а не фанат, попрошу не путать :)
И я тут так... мимо проходила :)))) с 2001 года... все никак не уйду :)

И сайт ANITA-BLAKE WORLD вместе с "Запретным плодом" - они из воздуха нарисовались ;)))

Джек, не отпугивай человека плюсами :))) В чем-то он прав. Просто надо меня знать, чтобы понять, насколько я не пафосный человек :)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #208 - Февраль 13, 2004 :: 1:01am

Цитата:
Джек, не отпугивай человека плюсами Улыбка)) В чем-то он прав.

Я и не отпугивал, а просто предупредил.
Патамушта:

- работа у меня такая;
- не терплю это высоколобое хамство, когда томно поводя кривенькими ручками цедят сквозь зубы "Смешноооо...";
- человек не может быть прав рассуждая о предмете о котором не имеет ни малейшего понятия ("не смотрела никогда про эту Бафи"). он может лишь высказывать предположения, но с другой стороны - нафик они кому тут нужны? - и тогда получается, что  это провокация с целью пофлеймить;
- провокации я тоже не люблю;
- нефик в чужой монастырь со своим уставом лезть.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #209 - Февраль 13, 2004 :: 1:55am

Цитата:
А вообще мне очень интересно узнать то, что на этом форуме делает уважаемая Cara.  

Шутка дня! Смех Смех Смех

Ну ладно, граждане, давайте закончим с флеймом. У нас тема про портреты. Кстати, Баффи я тоже не смотрела, ни единой серии. Зато я нашла Харли. Правда, выяснить имя этого актера мне не удалось, и потому отдельной фотки нет. А здесь он третий блондин справа. По-моему, похож...

http://cdnews.shop.by/794.html
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 13, 2004 :: 3:20am от Nе_Орландина »  

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27