Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Лучший и худший моменты (Прочитано 35241 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Лучший и худший моменты
Февраль 2, 2003 :: 2:34am

Вот такая вот темка родилась, уж не знаю обсуждалась или нет...
Какой момент в книгах Гамильтон, переведенных на русский, вы считаете самым лучшим, а какой самым худшим и почему?

Я лучшим считаю момент, когда Анита встречается с советом для решаюшего выяснения отношений. Довольно неожиданно все вышло Улыбка Ну и еще, конечно, когда Анита сбежала от Ричарда к Жан-Клоду Ужас
А худший... наверное смерть Райны... Как-то ее невнятно замочили... Эта сцена уложилась, по-моему, строчки в две.
Воть... Уф... Прошу тапками не бить!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ptaha
Неофит
*

Нет ножек - нет мультиков.

Re: Лучший и худший моменты
Ответ #1 - Февраль 2, 2003 :: 9:03pm

Из ныне переведенных
Самое супер - измена с Жан-Клодом. Я когда читала, думала: неужели...наконец-то. А утреннее явление Ричарда? Хихи. Допрыгался, собака... Смех
Самое худшее - неудавшаяся месть Ашера (это когда совет разбираться приехал). Скомкано как-то получилось... Нерешительный
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #2 - Февраль 3, 2003 :: 4:52pm

Это не момент, а совокупность их - но все же...
Я считаю, что недостаточно сильно прописан Ашер. Все, что Гамильтон о нем упоминает - это непроницаемое, пустое и холодное лицо. В остальном его линия поведения не определена совершенно - это единственный персонаж, по отношению к "he said" которого я позволяю себе вольности :))) Придаю ему больше холода и сарказма - иначе он теряется на ярком фоне остальных героев.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ptaha
Неофит
*

Нет ножек - нет мультиков.

Ответ #3 - Февраль 4, 2003 :: 9:27am

Про Ашера - точно сказано. Странное несоответствие между образом и его активностью в сюжете. Как будто автор его про запас держит... ???
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Февраль 5, 2003 :: 2:43am

Может, так оно и есть. Вон, помню, с советом так и было. В одной книге его упомянули вскользь, а в другой он уже заявился Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Гость

Ответ #5 - Февраль 5, 2003 :: 11:41pm

Ашер прописан скупо!... А совет? Один Падла толко и блистает, а всех остальных грохнули, хорошо если хвостик на память оставили!
самый худший момент или точнее моменты это когда Анита в серьез думала осаться с Ричардом.
А самый лучший это когда ЖК, Анита и Ричард только стали триумвиратом.
Наверх

IP записан

kay_c
Экс-Участник

Ответ #6 - Февраль 6, 2003 :: 7:25am

Я вот не могу решить какой лучший момент- когда Ричард застукал Аниту с ЖК или когда ей поставили метку и вампиры не ожидали что она сможет им сопротивляться. А самый худший- это не момент, это Ричард Злой(Идиот!)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Февраль 7, 2003 :: 2:34am

To kay_c: Полностью согласна! Готова пожать вашу руку!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #8 - Февраль 9, 2003 :: 4:20am

Бест: Анита и ЖК, когда он к ней ненавязчиво так приставал, а она все сопротивлялась, а потом.... раз и в ванной  Улыбка
А худший: всякие разговоры Ричарда о монстрах внутри себя и прочее жалкое самокопание.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Анхарид
Гость

Ответ #9 - Февраль 9, 2003 :: 10:05am

Лучшие...
Трудно сказать. Мне нравится все книги и все в них, но особо можно выделить как любимый:
- Любовь Аниты и Жан-Клода в ванной Цирка,  и кстати все попытки ЖК соблазнить Аниту просто очаровательны!
Ну а худший......
Разговор с Ричардом в 28 главе,
Анита меня честно разочаровала, как-то трусливо себя повела. Я бы за такие слова перегрызла бы горло буквально.
Наверх

IP записан

Madb
Гость

Ответ #10 - Февраль 18, 2003 :: 10:49am

А для меня лучших момента  четыре, выбрать один самый лучший я не могу, я их иной раз перечитываю:
1) Когда Габриэль наваливается на Аниту в четвертой книге еще, а она втыкает в него серебряный нож, а он только нанизывается на нож поглубже с вожделением во взоре. Прелесть!  Круглые глаза
2) В той же четвертой книге -- когда леопард-оборотень вспарывает живот Зебровскому, а Анита ищет в луже крови очки Зебровского...   Плачущий
3)В той же четвертой книге -- когда Эдуард сидя в клетке убивает двоих охотников на монстров, а Анита вспарывае живот полицейскому. Ням-ням!  Поцелуй
4) Во второй книге, когда Анита с каким-то полицейским проверяют друг друга на устойчивость к мерзким зрелищам и швыряются друг в друга чуть ли не частями трупов в доме, где зомби выбили целую семью.  Нерешительный

А самая худшая для меня -- это то самое долгожданное совокупление Аниты с Жан-Клодом. Я-то ждала, что будет романтика, клыки, кровь, ну, что-то вроде ее снов или того лечения, которое ЖК применял в третьей книге, когда Аниту покусала ламия. А тут все так пошло, как в любовном романе, и добил меня презерватив... Нужная вещь, не спорю. Но как-то оно... можно было бы и не описывать. Обойти молчанием!  Язык
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #11 - Февраль 18, 2003 :: 6:11pm

Сцена первой ночи Аниты с Жан-Клодом худшая... хм... ???
Что уж тогда говорить о первой ночи с Ричардом Со сжатыми губами
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kay_c
Экс-Участник

Ответ #12 - Февраль 19, 2003 :: 12:47am

Да уж, о ней лучше молчать.
Наверх

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #13 - Февраль 22, 2003 :: 11:35pm

У меня очень много любимых мест в романе. Прежде всего те, где Жан-Клод бывает откровенным с Анитой. Очень нравится, когда он рассказывает ей о себе, сидя в ванной, когда пытается ее соблазнить, конечно, непревзойденна их первая связь...а особенно меня умиляет место, где они вместе выбирают в ресторане блюда! Улыбка
Хуже всего там, где Анита изменяет с Ричардом Жан-Клоду. Так неприятно...
Вообще сцены с вервольфами мне не очень интересны.
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #14 - Февраль 23, 2003 :: 3:52am

Еlena, имя члена совета в вашей мессаге - это очепятка, или вы так и хотели? Оно смотрится...

Любимые моменты? Габриэл. Один ходячий любимый момент.
Ж-К, навернувшийся в ванну к Аните. Впрочем, пьяным он был не хуже, имхо...

О смерти Райны ничего не скажу, видимо, так невнятно померла она оттого, что должна была вернуться - хотя это и не оправдание. Меня вот взяло сомнения на тему того же Габриэля. Насколько вообще это точно, что нож в сердце, почти ту же вынутый - при том, что сердце не вырезали и других тяжелых ран не наносили - смертелен для альфы? Незадолго до этого Анита ему практически грудь вскрыла - ему это, кажется, только в кайф было. И  Райна, судя по всему, знала, что он будет в полном порядке через несколько минут. Как-то неубедительно, имхо. И слабовато - могли бы и поэффектнее прибить.
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9