Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Лучший и худший моменты (Прочитано 34234 раз)
Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Re: Лучший и худший моменты
Ответ #105 - Апрель 26, 2005 :: 6:11am

Любимые моменты:

-смерть Николаос;
-бой на арене Цирка(анита не захотела убивать Жан-Клода и поэтому убила всех остальных); Смех
-Аниткины диалоги с Зебровски(кстати, кто помнит как его зовут   ???);
-пьяный ЖК;
-приезд Совета;
-еще мне нравится отношение Аниты к своему росту:после прочтения этой серии я стала меньше комплексовать по поводу своего  Улыбка

Плохие моменты:
-Анита не убила Падлу Смех
-многократное повторение отдельных фраз и эпизодов;
-в последних книгах описание секса преобладает над детективным сюжетом
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #106 - Апрель 27, 2005 :: 12:21am

Самый любимый выделить трудно, но, наверное, всё-таки ЖК, заполировавший оборотня некромантом. А худшие - все с Ричардом!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

villena
Житель
*

Не уставай искать ответ

Ответ #107 - Декабрь 26, 2005 :: 12:15am

Лучшее - отношения с Жан-Клодом (пресловутая сцена в ванной). Отношения С Микой (и опять-таки начинаются в ванной - у ЛГ что, пункт на предмет ассоциативной связи секс - ванна?). Взросление Ната. Диалоги с Зебровски. И вообще - развитие отношений Аниты с мужчинами (сексуальные и моральные) меня весьма интригуют; может быть, не все нравится, но интригует определенно... *ну , женщина я, в конце-то концов или как?*
        Так что это, скорее, не моменты, а продолжающееся действие развития отношений. А вот момент один есть точно - это когда Ричард узнает, что Анита провела ночь с ЖК. Хи-хи-хи! и пусть я буду ехидной...

Худшее - вялотекущие отношения Аниты с Ричардом (правда, в "Снах инкуба" я встрепенулась - неужели Ричи взялся за ум?). Нотации Дольфа на тему: если ты не с нами, значит, против нас... Роль Ашера - потенциал большой, а не используетя: как персонаж он как-то бледен. Такое впечатление, что ЛГ все забывает нам что-то расказать об Ашере. Ну и стали доставать стоны Аниты по поводу своих грехопадений. Нет бы радоваться малениким женским радостям, а она все стонет...
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #108 - Декабрь 26, 2005 :: 1:08am

Лучших - много, но меня лично очаровало выступление Ната в "Запретном Плоде"! Между прочим, в какой-то ночной передаче показывали очень похожий танец, только это была девушка с длиннейшими волосами. Фантастика! А помножить на мужские стати и обаяние!... Слов нет.
Худший. - На мой взгляд невнятное явление Демона из "Голубой Луны и последующее его изгнание...  Действительно, как пришитое на живую нитку, абы была детективная интрига в романе, который автор вроде хотел писать совсем о другом, но жанр жестоко обязывал...
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #109 - Апрель 14, 2006 :: 8:44pm

Лучшие для меня - все с ЖК. Каюсь, все книги сначала просматриваю на предмет сцен с ЖК, а только потом читаю подряд (поэтому и "Мику" еле осилила).
Худших - тоже много, но наверно самым худшим для меня осталась "Луна", где Анита ему впервые изменяет. А как он её просил...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #110 - Апрель 15, 2006 :: 1:34am

А вот мой самый любимый момент. Цитирую:

Так что он (Зебровски) молча довел нас до комнаты оформления задержанных, где в одном из трех кресел сидел Жан-Клод. Увидив меня, он встал. Я не подбежала к нему, но обняла его, прижала ухо к его груди,держась за него, как за последнюю в этом мире прочную опору. Он гладил меня по волосам и что-то приговаривал по-французски. Только ощутив присутствие Зебровски, я отодвинулась, но тут рука ЖК нашла мою руку, и я ее взяла.
Зебровски на меня глядел так, будто впервые видит.
-Чего тебе?-Это прозвучало враждебно.
-Я никогда тебя не видел такой... мягкой. Ни с кем.
-Ты же видел, как я целовалась с Ричардом.
Он кивнул:
-Это было другое. Вожделение. А это.....
Ну разве не сильно а?

Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #111 - Апрель 15, 2006 :: 2:28am

А как насчет момента:

- Вместе мы можем больше, чем по отдельности, Анита, это и есть любовь.
Я обнимала его, по моему лицу текли слезы, горячие и горькие, и я всхлипнула:
- Не Анита.
Мне не надо было видеть его лицо, чтобы понять, что он улыбается, я слышала это в его голосе:
- Мa petite, ma petite, ma petite...

Круглые глаза Прямо бальзам на мое измученное сердце.  Улыбка
Наверх

IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #112 - Апрель 15, 2006 :: 2:50am

А как насчет этого:
Увидив его лицо, пусть даже на расстоянии, я ощутила, что мне трудно дышать. Он был красив. Красив захватывающей дух красотой, мужественной красотой.....
Джейсон потрепал меня по руке. Я вздрогнула.
-Анита, дыши. Не забывай дышать.
Я снова посмотрела и увидила, что ЖК уже совсем рядом.
Мне хотелось одновременно броситься к нему, обнять, обернуться- и бежать с воплем без оглядки, молясь чтобы он не догнал.
Он стоял передо мной, но не двинулся, чтобы меня коснуться, преодолеть оставшееся расстояние. Будто так же остерегался коснуться меня, как я его.
Джейсон поцеловал меня в щеку.
- Я здесь третий лишний. Вы двое отлично справитесь.
А потом сцена восоединения меток. Вау! Один недостаток там был Ричард.
Наверх

249569128  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #113 - Апрель 15, 2006 :: 4:03am

Цитата:
Один недостаток там был Ричард.

;-D  ;-D
со всем согласна, только этот вот самый недостаток слишком уж ощутимый, чтобы назвать этот эпизод любимым  Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #114 - Апрель 16, 2006 :: 4:14am

Ну, до появления Ричарда он замечательный. Улыбка И остальные чудесные. Хотя, наверное, тот, из "Снов" для меня лучше всех. Хотя бы по контрасту с остальными там же... Печаль
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #115 - Апрель 16, 2006 :: 8:13pm

А у меня прямо слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю фрагмент из Снов, когда Анита говорит Жану, что убьет его...А то стихотворение:
Я не любил бы так тебя,
Не будь мне истина дороже...
Это самый классный  момент во всех книгах....
А самый худший...это те моменты, когда Анита размышляет о своих моральных принципах, которых вобщемто уже не так и много....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #116 - Апрель 17, 2006 :: 3:33am

Я согласна с тобой Kindrat. Я тоже чуть ли не рыдала над этим моментом. Даже отдельно вырезала его себе, начиная с момента когда они вошли в кабинет ЖК. Перечитываю переодически и умиляюсь.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #117 - Апрель 17, 2006 :: 3:36am

А я стихотворение с первого раза наизусть запомнила...Самый мощный момент во всех книгах!!!!!!Только как можно умиляться?можно только рыдать....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #118 - Апрель 17, 2006 :: 3:46am

Я и рыдала. В душе я романтик, а там такие чувства. Кстати я каждый день перечитываю именно этот отрывок. И пусть потом кто ни-будь что-то скажет что Анита не каких чувств к ЖК не испытывает.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #119 - Апрель 17, 2006 :: 3:49am

И пусть кто -нибудь потом скажет, что Жан к ней ничего не испытывает...хотя местами я тоже в этом сомневаюсь. но не там...
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9