Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18
Самый-самый злодей (Прочитано 54581 раз)
lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Re: Самый-самый злодей
Ответ #105 - Апрель 25, 2006 :: 1:40am

Не-а, я Бель не люблю. Буду только "за", если с ней разберутся. Хотя персонаж хм... колоритный. Кроме того, если всех персов злодейского толка уберут, то основные положительные будут выглядеть не такими уж замечательными пушистиками.
Наверх

460882125  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #106 - Апрель 25, 2006 :: 1:55am

Цитата:
Лично я считаю БМ отрицательным персонажем совсем не из-за подпитки сексуальной энергией. По этому пункту у меня вообще нет к ней претензий. Что до наших коллег, то у меня складывается впечатление, что в большинстве своем  они относятся к БМ скорее положительно...

Простите, я ее положительным персонажем не считаю. А интересным - пожалуй, скорее да. Пытаюсь покрутить этот образ с разных сторон, увидеть возможные векторы развития сюжета, да и ее личности - в общем тоже. Улыбка 
В конце концов первый за тысячелетия вампир, обладающий силой привлекательности, а не ужаса-отвращения - это плюс.  Правитель может быть не в себе, править на наш вегетарианский Улыбка взгляд - варварски, но история вещь упрямая - удается управляться с колесницей власти - ты крут! Хоть трижды псих! Умеешь использовать свои хм... особенности в противовес общепринятой морали, в свою пользу - Орден имени Макиавелли тебе на шею. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #107 - Апрель 25, 2006 :: 2:47am

to mjawa
"положительное отношение" - не обязательно = положительной оценке. Я подразумевал скорее положительные ожидания от развития их отношений с АБ, что, естественно, автоматически исключает её (для многих коллег) из претендентов на звание самого-самого злодея.
Кстати, я тоже вовсе не считаю её главным злом сериала.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #108 - Апрель 25, 2006 :: 4:25am

Я почемуто не считаю Бель самой-самой злодейкой...Она колоритный персонаж,  хитрый, находчивый...Все познается  в сравнениии...с Падмой например...он такой неприятный персонаж, посравнению с красавицей, хотя и стервой Бель...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #109 - Апрель 25, 2006 :: 8:32pm

Какие же мы все романтичные: фантастически красивая женщина, покоряющая мужчин с первого взгляда и доводящая их до изнеможения в постели - не может быть быть злодейкой! Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #110 - Апрель 25, 2006 :: 8:38pm

Я не могу судить кого ,как и где она доводит до изнеможения...но на мой взгляд до злодейки она не дотягивает...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #111 - Апрель 25, 2006 :: 8:43pm

Цитата:
Какие же мы все романтичные: фантастически красивая женщина, покоряющая мужчин с первого взгляда и доводящая их до изнеможения в постели - не может быть быть злодейкой! Круглые глаза Круглые глаза

В отличие от той же Моровен, можно сказать - из всех видов самоубийства - это самый приятный! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #112 - Апрель 25, 2006 :: 9:08pm

Цитата:
Какие же мы все романтичные: фантастически красивая женщина, покоряющая мужчин с первого взгляда и доводящая их до изнеможения в постели - не может быть злодейкой! Круглые глаза Круглые глаза

Жан и Ашер то же проделывали с женщинами, но вроде ведь не злодеи?  ПодмигиваниеПо сравнению с Моровен, Драконом и другими подобными Бель - просто милая женщина! Улыбка (еще раз уточняю - по сравнению...)
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #113 - Апрель 25, 2006 :: 9:24pm

to Kindrat
Надеюсь и дальше не будет дотягивать... Подмигивание Улыбка
to mjawa
полностью согласен Улыбка
to Jess
Я и не имел ввиду, что все, кто хорошо умеет тр..., т. е. заниматься сексом - злодей или претендует на такое звание Подмигивание Очень довольный
Наверх

430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #114 - Апрель 25, 2006 :: 10:45pm

Цитата:

Не в романтичности дело. Часто, когда оцениваешь что-то/кого-то, то сравниваешь, плюсы и минусы от присутствия этого в твоей жизни. Если преимуществ больше, то стараешься это сохранить, если нет - убираешь. Так же и с Бель. Она конечно же стерва порядочная, в которой жесткость, необходимая каждому правителю, переходит (или уже перешла) в жестокость, но личность интересная, объёмная, держит в напряжении (этакое ружьё на стене). Поэтому и нет к ней резко отрицательного отношения ИМХО.
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #115 - Апрель 25, 2006 :: 11:03pm

При определении самых-самых злодеев, я обнаружил, что главным критерием для меня является то, кто больше неприятностей и беспокойств доставил Аните, и потому сравнивая + и - от пребывания БМ в жизни АБ, я нахожу что минусов куда больше и потому мне БМ не нравится, хоть она и колоритная личность - это точно.
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #116 - Апрель 25, 2006 :: 11:44pm

Цитата:
При определении самых-самых злодеев, я обнаружил, что главным критерием для меня является то, кто больше неприятностей и беспокойств доставил Аните, и потому сравнивая + и - от пребывания БМ в жизни АБ, я нахожу что минусов куда больше и потому мне БМ не нравится, хоть она и колоритная личность - это точно.  

Тогда у БМ есть "аргумент адвоката". Ведь если бы не она - в жизни Аниты не было бы ЖК, а это перевешивает все ее минусы Улыбка Особенно, для читательниц.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #117 - Апрель 26, 2006 :: 12:10am

Цитата:
Тогда у БМ есть "аргумент адвоката". Ведь если бы не она - в жизни Аниты не было бы ЖК, а это перевешивает все ее минусы Улыбка Особенно, для читательниц.

Всё! ;-D Полная и безоговорочная капитуляция! ;-D ;-D Лапки кверху! ;-D ;-D ;-D Да здравствует прекраснейшая любвеобильнейшая (точнее сексообильнейшая) Белль Морт и её убийственно прекрасное порождение - Жан-Клод на радость всем моим коллегам-дамам! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза И пусть подружится БМ с Анитой! Очень довольный И да будут они жить-поживать и добра наживать! Очень довольный Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #118 - Апрель 26, 2006 :: 12:18am

Цитата:
Всё! ;-D Полная и безоговорочная капитуляция! ;-D ;-D Лапки кверху! ;-D ;-D ;-D Да здравствует прекраснейшая любвеобильнейшая (точнее сексообильнейшая) Белль Морт и её убийственно прекрасное порождение - Жан-Клод на радость всем моим коллегам-дамам! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза И пусть подружится БМ с Анитой! Очень довольный И да будут они жить-поживать и добра наживать! Очень довольный Улыбка

Аминь! Поиски самого-самого злодея продолжаются! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #119 - Апрель 26, 2006 :: 12:30am

Думаю, одного, единого для всех самого-самого злодея мы не определим, поскольку злодеев-претендентов много, а мнений, наверное, ещё больше. Поскольку для меня главное - величина угрозы для Аниты, то хуже Химеры в голову никто не приходит.
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18