Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 
Самый-самый злодей (Прочитано 54872 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Самый-самый злодей
Ответ #165 - Май 2, 2006 :: 2:36am

Неее Андерс просто маньяк...у него опрвданий нет...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #166 - Май 2, 2006 :: 2:42am

Цитата:
Неее Андерс просто маньяк...у него опрвданий нет...

Гнусный тип, с какой стороны ни посмотри. На редкость мерзкий, в нем даже обычной оборотневой харизмы не наблюдается.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #167 - Май 2, 2006 :: 2:44am

У всех злодеев перечисленных выше есть хоть маленькие, но положительные стороны...А у этого вообще ничего-одни отрицательные эмоции...Вот он - самый-самый злодей!!!!!!!
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #168 - Май 2, 2006 :: 3:02am

Вот забавно! У всех плохих монстров сериала находятся смягчающие обстоятельства (исключения вроде Андерса или Химеры лишь подтверждают правило) и злодеи-люди на этом фоне выглядят особенно отвратно.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #169 - Май 2, 2006 :: 3:07am

Злодеи люди, это ты Райкера имеешь ввиду?
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #170 - Май 2, 2006 :: 3:33am

Цитата:
Злодеи люди, это ты Райкера имеешь ввиду?

И его, и его приспешников, и искателя священного копья из ГЛ, и охотников на оборотней из КЛ
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #171 - Май 2, 2006 :: 3:40am

Цитата:
У всех злодеев перечисленных выше есть хоть маленькие, но положительные стороны...А у этого вообще ничего-одни отрицательные эмоции...Вот он - самый-самый злодей!!!!!!!

Да какой же он самый-самый злодей? Просто оборотень, слетевший с нарезки. Ни тебе идеологии, ни, подерживаю mjawa, особой харизмы. Так, мелкий пакостник. Отстрелили и забыли.

Цитата:
Вот забавно! У всех плохих монстров сериала находятся смягчающие обстоятельства (исключения вроде Андерса или Химеры лишь подтверждают правило) и злодеи-люди на этом фоне выглядят особенно отвратно.

От монстров ожидаешь не вполне человечьих действий.

Цитата:

И его, и его приспешников, и искателя священного копья из ГЛ, и охотников на оборотней из КЛ

Домингу не забудь и Гейнора. Они тож вроде как люди.
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #172 - Май 2, 2006 :: 3:59am

lcdd, спасибо за подсказку. В общем, можно сказать, я имел ввиду в с е х плохих парней (и не только парней) из человеческого рода в сериале
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #173 - Май 2, 2006 :: 5:41am

А вот насчет Химеры... Вообще-то и его есть за что пожалеть. Даже очень... Ему бы заботливую тетю-доктора-психотерапевта - вовремя. Улыбка Но в финале - согласна, нет ему пощады, гаду!!! Ни одной из субличностей!!! Бякость и все тут. Хотя люди-змеи его ведь за что-то уважали? Не только же за полиморфность?
Наверх

374468308  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #174 - Май 2, 2006 :: 6:07am

Mjawa, а ты уверена, что они именно уважали, а не просто боялись? Подмигивание
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #175 - Май 2, 2006 :: 6:32am

Цитата:
Mjawa, а ты уверена, что они именно уважали, а не просто боялись? Подмигивание

Именно люди-анаконды, как мне помнится, сражались за Химеру до конца, в то время, как остальные воспользовались шансом и перешли на сторону гиенолаков. Мне кажется, что они его именно уважали, а не только боялись. Да и Орландо Кинг вызывает скорее уважение и сочувствие, чем однозначное отвращение. Хотя его "Мистер Хайд" - Химера, кошмарен.
Наверх

374468308  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #176 - Май 2, 2006 :: 7:09am

А может, там какая-то заковыка была?  ПодмигиваниеМожет он их как-то сдерживал. Ну там, гипноз или еще чего. В противном случае - это массовый психоз. Вотъ. Хотя, все возможно. И мне почему-то его совершенно не жалко. Умом понимаю, что шизофрения и все такое, но жалеть не могу.
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #177 - Май 2, 2006 :: 7:23am

Цитата:
lcdd, спасибо за подсказку. В общем, можно сказать, я имел ввиду в с е х плохих парней (и не только парней) из человеческого рода в сериале

Да не за что -Вам спасибо (твой взгляд на злодейство пока что мне наиболее понятен и близок).
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #178 - Май 2, 2006 :: 6:33pm

lcdd, рад, что наши позиции по этому вопросу близки Улыбка.
По поводу отношений Химеры и чудо-змей, мне помнится (может и ошибаюсь), что когда он к ним явился и начал превращаться в кучу животных подряд, они сочли его чем-то вроде божества и потому помогали ему до конца...
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #179 - Май 2, 2006 :: 7:32pm

Цитата:
Да какой же он самый-самый злодей? Просто оборотень, слетевший с нарезки. Ни тебе идеологии, ни, подерживаю mjawa, особой харизмы. Так, мелкий пакостник. Отстрелили и забыли.

Искромсанные трупы в полной ванне крови (и изнасилования не забудьте) - ничего себе мелкий пакостник!  ;-D А забыли мы его потому, что в "Грехах" уже столько было всяких интимностей, что все эти ужасы отошли на второй план. Подмигивание
Цитата:
От монстров ожидаешь не вполне человечьих действий.

У вампиров свое понятие о плохом и хорошем: убийство - не преступление, а нарушение слова - преступление. Меня, кстати, последнее очень в них привлекает - такой дворянский кодекс чести.  Улыбка

Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18