Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 
Самый-самый злодей (Прочитано 53811 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Самый-самый злодей
Ответ #180 - Май 2, 2006 :: 8:21pm

Цитата:
У вампиров свое понятие о плохом и хорошем: убийство - не преступление, а нарушение слова - преступление. Меня, кстати, последнее очень в них привлекает - такой дворянский кодекс чести.  Улыбка

Однако!...  ;-D  Но по-моему, это не столько аристократизм, сколько способ хоть немного обеспечить себе безопасность в кругу коллег. Улыбка И еще этакая декоративная условность на уровне - ну и что, что кругом трупов море - зато носовой платочек - беленький, в кружевах, и с вышитым фамильным гербом!
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #181 - Май 2, 2006 :: 9:49pm

Насколько я помню в книгах вампиры не любят когда море трупов вокруг, особенно в последних книгах, это выставляет их в плохом свете. Они даже помогаю Аните раскрывать некоторые преступления. У вампиров сейчас цель - остаться в стенах закона. А то что они всегда держат слово (если правильно вникнуть в их замашки с подтекстами) то это мне нравится, у людей бы так...
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #182 - Май 2, 2006 :: 10:21pm

Цитата:
Искромсанные трупы в полной ванне крови (и изнасилования не забудьте) - ничего себе мелкий пакостник!  

Конечно мелкий. Он маньяк-одиночка, ограниченный к тому же жизненными рамками. Кроме того, если уж говорить о маньяках, то Ксавье (Кровавые кости) гораздо хуже. Особенно, учитывая, что предаваться своим "развлечениям" он мог веками. 

p.s. поймите правильно, я  ни в коей мере не оправдываю оборотня.
Наверх

460882125  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #183 - Май 3, 2006 :: 12:07am

На мой взгляд Ван Андерс хуже Ксавье...Он более жесток, что ли...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #184 - Май 3, 2006 :: 12:29am

Цитата:
У вампиров свое понятие о плохом и хорошем: убийство - не преступление, а нарушение слова - преступление. Меня, кстати, последнее очень в них привлекает - такой дворянский кодекс чести.   

Откудато всплывают слова:
Закон превыше всего
Честь превыше закона
Орден превыше чести
И это Закон.

Цитата:
По моему скромному разумению самым-самым злодеем был Оливер, Колебатель Земли, так как доводы для его намерений кажутся разумными и в чем-то благородными, что даже Анита на них купитась, а вот действия... Думаю, что ни Николаос, ни Серафина не смогли бы причинить большего вреда, чем собирался сделать он. При том вред был бы нанесен и людям и нелюдям. И все из-за чего? Из-за мелочного желания "оставить все как было".

А мне он нравится ради цели он готов на все, такие люди вызывают симпатию.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #185 - Май 3, 2006 :: 12:31am

Цитата:
А мне он нравится ради цели он готов на все, такие люди вызывают симпатию.

Все дело в том, что он не был человекомУлыбка
Вперед по трупам с песней на устах...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #186 - Май 3, 2006 :: 12:36am

Человек не человек не важно, вожно что была цель и смерть с верой в свою правоту. У нелюдей такое бывает не часто.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #187 - Май 3, 2006 :: 1:03am

Нет, Оливер не самый злодей. Я все-таки считаю, что самым можно назвать Райну. Хотя может больше подойдет садистка? В любом случае ей это даже нравилось!!! Может еще и Муж Красной Жены из ОБ.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #188 - Май 3, 2006 :: 1:07am

Злодей не тот кто творит зло, а тот кто делает это просто из удовольствия, без всякой цели.
Еще Вольтер говорил Моральное добро и зло обуславливается тем насколько полезно или вредно это для общества.
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #189 - Май 3, 2006 :: 1:09am

Не-е-е...Ван андерс хуже всех...Райна - интересный персонаж и даже Анита говорит, что не все в ней было плохо...она в каком-то извращенном смысле заботилась о стае...А СКЖ - как я уже говорила - избалованный ребенок...Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #190 - Май 3, 2006 :: 1:13am

Цитата:
Человек не человек не важно, вожно что была цель и смерть с верой в свою правоту. У нелюдей такое бывает не часто.

НерешительныйТакая характеристика вряд ли подходит для героя вампирского детектива, описывающего события, происходящие в конце двадцатого-начале двадцать первого на вполне обычной реальности США, скорее для персонажа рыцарского романа или какой-нибудь "высокоморальной" драмы Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #191 - Май 3, 2006 :: 1:30am

Цитата:
Злодей не тот кто творит зло, а тот кто делает это просто из удовольствия, без всякой цели.
Еще Вольтер говорил Моральное добро и зло обуславливается тем насколько полезно или вредно это для общества.

Интересный критерий. Но мне кажется, что тот, кто делает зло просто из удовольствия, ненормален, болен. В первый ряд я бы поставила все-таки тех, кто творит зло расчетливо, преследуя свою выгоду и при этом прекрасно осознавая, что делает зло. Так что на первое место ставлю Домингу.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #192 - Май 3, 2006 :: 1:32am

Гейнор был покруче Доминги...
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #193 - Май 3, 2006 :: 1:39am

Возможно. Трудно сказать, кто круче, они друг друга стоили. Зомби Доминги произвели на меня неизгладимое впечатление, но т.к. платил за все Гейнор, то и ответственность у них равная. Потом с Вандой, мерзавец, как поступил...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #194 - Май 3, 2006 :: 1:43am

А на меня неизгладимое впечатление произвело, как Анита скормила их зомби...
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18