Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 
Самый-самый злодей (Прочитано 54874 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Самый-самый злодей
Ответ #225 - Май 7, 2006 :: 6:08pm

Самый - самый злодей? Даже и не знаю. Этот, как бишь его, ну который в Обсидиановой бабочке богом захотел стать и с народа шкуру снимал зажво. Блин! Вылетело из головы. Муж Красной жены кажется. Жуткий типок.

А вообще, их там, самых злых, полным - полно. В каждой книге свой самы-самый.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #226 - Май 8, 2006 :: 6:25am

Последний бос уровня Аниты с кем она должна сразиться в конце всей серии книг это Мать Тьмы, т.е. зло воплоти. Я так думаю.
Наверх

246112192  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #227 - Май 8, 2006 :: 6:21pm

Да не бывает абсолютного зла! Всегда найдется проблеск чего0нибудь светлого. Тут только может быть менее или более злой. А Мать всей Тьмы - помоему страшная пофигистка. Это ж надо - отстраниться от дел на миллионы лет!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #228 - Май 8, 2006 :: 6:54pm

Цитата:
Да не бывает абсолютного зла! Всегда найдется проблеск чего0нибудь светлого.

Winter, в порядке оффтопика рискну спросить - доводилось ли вам смотреть фильм "Калифорния" с Бредом, между прочим, Питтом в умопомрачительной главной роли? Дэвид, между прочим, Духовны, во второй главной роли тоже, как и вы много верил в доброту человеческой души и искал чего-нибудь светлое в герое Питта. Финал закономерен.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #229 - Май 8, 2006 :: 8:28pm

А я вот согласен с Winter насчёт абсолютного зла. Единственное что я бы добавил: "проблеск чего-нибудь светлого" - не есть повод для светлых ожиданий от отрицательного персонажа. Нерешительный
Кстати, насчёт Мамочки - тоже согласен.  Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #230 - Май 8, 2006 :: 11:11pm

Согласна, что абсолютного зла, наверное, не бывает, но по причине: "нет предела совершенству". Кажется: вот она самая-самая злюка-подлюка. Пришлёпнешь её, а смотришь - за ней ещё гадючнее вылезает.

А насчёт Мамочки только один вопрос: С какого такого развеселья она спать залегла на столько лет? Или все же помог кто...
Наверх

460882125  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #231 - Май 8, 2006 :: 11:24pm

Цитата:
Согласна, что абсолютного зла, наверное, не бывает, но по причине: "нет предела совершенству". Кажется: вот она самая-самая злюка-подлюка. Пришлёпнешь её, а смотришь - за ней ещё гадючнее вылезает.

А насчёт Мамочки только один вопрос: С какого такого развеселья она спать залегла на столько лет? Или все же помог кто...

Может, весь вампирье-оборотневый мир - это СОН Мамочки? Вот проснется она, посмотрит вокруг - и будут все жить уже в ее БРЕДЕ!  ??? ;-D
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #232 - Май 9, 2006 :: 12:03am

Просто ей все надоело и она впала в спячку, проснется наверное когда ее что-то очень заинтересует.
Наверх

246112192  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #233 - Май 9, 2006 :: 12:29am

Цитата:
Просто ей все надоело и она впала в спячку
Эта версия засыпания Мамочки мне весьма симпатична Улыбка
Поддерживаю
Цитата:
проснется наверное когда ее что-то очень заинтересует.
У меня именно такое впечатление сложилось после описания её сна в Грехах

Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #234 - Май 9, 2006 :: 6:50am

Нет, ну что это за злодейка, эта Мамочка?! Нерадивая какая-то! Печаль Зло должно быть активным, постоянно действовать, делать свое черное дело. Ну по штату ему положено! Иначе что это за зло? Это добро у нас пассивно.

JackCL, фильм я этот не видела, но могу себе представить финал, исходя из христианской, даже европейской, точки зрения на зло. Обязательно посмотрю фильм.

Hellgus, я полногстью согласна, что наличие некоторых светлых проблесков не повод ожидать от негативного персонажа добрых поступков. Не логично как-то. Но у Гете помоему есть фраза в Фаусте, которая звучит примерно так (прошу прощения, я давно не перечитывала Фауст)
"Я сила та, что хочет зла, но вечно сеет благо"
Наверх

274301691  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #235 - Май 9, 2006 :: 10:28am

Цитата:
Да не бывает абсолютного зла! Всегда найдется проблеск чего0нибудь светлого.

Я бы сказал, что на абсолютно любой проблеск чего бы то ни было найдется человек, который назовет его светлым/темным, так что абсолютного зла действительно нет. =))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #236 - Май 9, 2006 :: 11:15am

да неее, не бывает абсолютного зла, потому что всегда найдется кто-то злее)))
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #237 - Май 9, 2006 :: 5:19pm

Если спящая Мамочка пугает все свое окружения до ужаса, а если она проснется всем мало не покажется.
Наверх

246112192  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #238 - Май 9, 2006 :: 7:06pm

Цитата:
Если спящая Мамочка пугает все свое окружения до ужаса, а если она проснется всем мало не покажется.

У них извращенная фантазия, подозрительность, и они не знают, чего от нее ждать. А вот проснется - и окажется белая и пушистая, как вер- белая медведица. Как говорится - Только во Тьме - Свет!
Если от нее пошли и вампиры и оборотни, а они, при нормальном отношении, в общем-то, и не монстры и не отморозки - то почему она должна быть олицетворением Зла и Тьмы? Это неинтересно...
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #239 - Май 9, 2006 :: 8:26pm

Да и не тянет она на злодейку ужасную - такая пофигистка. Ей ничего не интересно. Интраверт какой-то. И слуги у нее хлипковаты. Анитка им башку вмиг из пистоля разнесла, и пока они в кучу собирались, могла их сто раз сжечь. То же мне - непобедимые воины! Неизвестно сколько спали, проснулись и сразу поперли права качать. Придурки (простите за грубое слово) - хоть бы сначала огляделись вокруг. Или у них мозги ссохлись за время спячки?
Наверх

274301691  
IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18