Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18
Самый-самый злодей (Прочитано 54585 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Самый-самый злодей
Ответ #90 - Апрель 24, 2006 :: 8:12pm

Должно быть коварство, вероломный ум..
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #91 - Апрель 24, 2006 :: 8:26pm

Цитата:
Должно быть коварство, вероломный ум..

+ причинение или намерение причинить зло людям или сверхсуществам
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #92 - Апрель 24, 2006 :: 8:56pm

Абсолютное безраличие к судьбам окружающих, в т.ч. тех, кого они используют для достижения своих "великих" целей. Желания / намерения причинить зло другим существам нет. Об этом даже не задумываются (т.к. см. выше).

НДа... получается социопатия в гамильтоновском определении.
Наверх

460882125  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #93 - Апрель 24, 2006 :: 9:03pm

Вылитый портрет Бель получается. ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #94 - Апрель 24, 2006 :: 9:18pm

А мне Франклина Найли напоминает
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #95 - Апрель 24, 2006 :: 9:26pm

to lcdd
Насчёт намерений причинить зло готов согласиться, пожалуй причинение зла явлется скорее побочным результатом, а не изначальной целью.
to Tisha
Мне вот тут недавно про Валентинку напомнили. О ней БМ в своё время вроде бы позаботилась. Так что абсолютного безразличия у неё нет. Да и чего бы она так старалась навредить Ашеру и ЖК, подсылая Мюзетт, если бы они были ей безразличны?!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #96 - Апрель 24, 2006 :: 10:18pm

Цитата:
to lcdd
Так что абсолютного безразличия у неё нет. Да и чего бы она так старалась навредить Ашеру и ЖК, подсылая Мюзетт, если бы они были ей безразличны?!

Тут скорее небезразличие к собственным желаниям - как это так, эта сладкая парочка сначала бросила ее ради какой-то там смертной, потом - Ашер не отомстил ЖК, который никак не признает, что годы проведенные вблизи БМ были лучшими в его жизни, а теперь и вовсе прикрылись некроманткой как щитом.
Для БМ удовлетворяющим ее сценарием было бы, если лишеный энергии Ашер бросился к ней за помощью, ЖК - вслед за ним, рыдая, что об этом он мечтал все годы вдали от госпожи, а Аниту преподнес бы ей на блюде как драгоценную зверушку, в виде выкупа за свои шалости. Улыбка
Сами по себе они для Бель непринципиальны, а как подтверждение ее сверхценности для всех и вся - очень даже нужны. Улыбка
Ради такого подтверждения. она готова даже идти на уступки и вознаграждать по мелочи.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #97 - Апрель 24, 2006 :: 10:40pm

to mjawa
Конечно, если бы реализовался описанный сценарий, это максимально удовлетворило бы БМ, но, мне кажется, что она достаточно в здравом уме, чтобы не рассчитывать на такое всерьёз. Кроме того, ведь она считала (до "Грехов" ) Ашера и ЖК своими подчинёнными "по рождению" истремилась, прежде всего, напомнить им об этом (как и о том, от чего они сбежали).
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #98 - Апрель 24, 2006 :: 10:48pm

Цитата:
to mjawa
Конечно, если бы реализовался описанный сценарий, это максимально удовлетворило бы БМ, но, мне кажется, что она достаточно в здравом уме, чтобы не рассчитывать на такое всерьёз. Кроме того, ведь она считала (до "Грехов") Ашера и ЖК своими подчинёнными "по рождению" истремилась, прежде всего, напомнить им об этом (как и о том, от чего они сбежали).

Более-менее разумный правитель, если видит, что его приказ не будет выполнен неукоснительно - его не отдает. Бель легче управляться со своими подданными, делая вид, что она может быть снисходительной или проявлять добрую волю. Это лучше чем терять лицо демонстрируя слабость позиции. И потом вампиры могут позволить себе не торопиться - у них достаточно времени для следующих шахматных партий.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #99 - Апрель 24, 2006 :: 11:04pm

Цитата:
Более-менее разумный правитель, если видит, что его приказ не будет выполнен неукоснительно - его не отдает. Бель легче управляться со своими подданными, делая вид, что она может быть снисходительной или проявлять добрую волю. Это лучше чем терять лицо демонстрируя слабость позиции. И потом вампиры могут позволить себе не торопиться - у них достаточно времени для следующих шахматных партий.

Тысячелетняя вампирша, помешанная на сексе - "более-менее разумный правитель" ??? Крайне сомнительно!
Да и Мюзетт вряд ли имеет вторым именем "добрую волю" или тем более снисходительность!  :скепт: Уж извините...
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #100 - Апрель 24, 2006 :: 11:23pm

Цитата:
Тысячелетняя вампирша, помешанная на сексе - "более-менее разумный правитель" ??? Крайне сомнительно!

А чем еще тысячелетнему вампиру развлекаться прикажете? Почему бы и не сексом? Лучше увлеченно разлагаться или пугать всех до коликов? Улыбка А за разумность ее правления говорит его продолжительность. И европейские интриги, инспирированные ею же, со слов Жан Клода.  Моральные принципы и принципы правления - это извините, две большие разницы. Улыбка
Мюзетт - это очень удобное орудие - этакий "плохой полицейский". Эта игра ведь не подразумевает ничьей реальной "хорошести", только - сравнительную.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #101 - Апрель 24, 2006 :: 11:37pm

Проблема не в принципах. И я не испытываю ни капли негодования по поводу времяпрепровождения БМ. Очень довольный Но на м. в. именно увлечённость сексом и руководит ею в поступках  в отношении ЖК и Ашера. Иначе почему глюки навеваемые ею Аните касаются, прежде всего, постельных развлечений с этими двумя?  Подмигивание
И к вопросу о злодействе - если до сих пор она не совершила действительно плохих поступков и не проявила максимальную агрессию, далеко не факт, что так будет и дальше  Нерешительный
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #102 - Апрель 25, 2006 :: 12:26am

Цитата:
А за разумность ее правления говорит его продолжительность. И европейские интриги, инспирированные ею же, со слов Жан Клода. 

Многие реальные правители прошлого, в т. ч. подолгу остававшиеся у власти, не могли - увы - похвастать большой разумностью!
И не стоит подходить к оценке средневековья с нашими современными мерками. Людьми всегда управляли страсти, но тогда это было наказуемо, а потому и управлять людьми было куда проще! Особенно, учитывая, что БМ выглядит у ЛГ просто-таки богиней секса.
Отсюда и успешное ведение интриг! Улыбка
Для всего этого большой разумности не требуется! Нерешительный
(Прошу прощения, если моя точка зрения выглядит чересчур по-мачистки)
Наверх

430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #103 - Апрель 25, 2006 :: 1:17am

Цитата:
А чем еще тысячелетнему вампиру развлекаться прикажете? Почему бы и не сексом? 

Причём здесь развлечения? БМ -суккуб. Секс для неё один из источников силы. Впрочем также, как и для ЖК. Однако его за это никто в злодеи не записывает. Двойные стандарты однако. 
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #104 - Апрель 25, 2006 :: 1:27am

Лично я считаю БМ отрицательным персонажем совсем не из-за подпитки сексуальной энергией. По этому пункту у меня вообще нет к ней претензий. Что до наших коллег, то у меня складывается впечатление, что в большинстве своем  они относятся к БМ скорее положительно...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18