Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Eсли б я была царица.... (Прочитано 29091 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Eсли б я была царица....
Февраль 22, 2003 :: 11:31pm

Ну в общем, из названия все ясно, жажда все изменять и улучшать так и прет из каждой клеточки.
почему-то уверенна я неодна такая Смех

ну 1) я бы ... Нет бог с ним с Ричардом.
запертила бы я делать Ашеру операцию. слишком много красивых вампиров! хватит! Ну ладно ЖК ему по штату положено, а Дамиан? А тут Еще всяческие вер-симпатяги как на дрожжах растут. нет! Ашер должен остаться со шрамами! Должен же быть второй любимый персонаж которого не грохнут, не затащит в постель Анита и который не уедет из города? и кто скажет что шрамы Ашера это не львиная доля его обаяния?
2) Нет, небыло и небудет никого страшнее людей! где знаменитые на всю европпу американские маньяки? неужели забросили свое тяжкое маньячное дело? неужели никого из них не тянет помучать вампиров? ??? НЕ ВЕРЮ! и представте как весело бы было ловить маняка тырящего вампов!
3) ЖК, ну как же без него! неужели во всем его темном прошлом нет не одной женщины способной составить конкуренцию Аните? (я не меладраммотична, просто жалко беднягу, почему только он должен сидеть с ромашкой в руках и дергая лепесточки приговаривать : любит, не любит, бросит, осиновым колом проткнет.)
3) про некромантию побольше пожалуйста. Уже который деятель порывается обучить Аниту чему-нить полдезному и... ну гробит она всех учителей на корню. вон и Ричард как прилично начал (голый в постели ЖК), а чем закончил?
4) Дайте Ричарду самку! такую которая за него (во всех смыслах) будет отрывать головы и спускать шкуру. Зачем деликатно двигать препятствие к финишу когда его можно распылить?
5) хочу чего-нить про демонов! Анита об их существовании упоминала, но до сих пор они себя ни как не проявили. нужен красивый, ногняющий страх, непонятный, жестокий просто из принципа, не победимый по определению и лучше не один. хватит строить вампиров! пора выравнивать ширенги демонов!
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Eсли б я была царица....
Ответ #1 - Февраль 23, 2003 :: 2:30am

Нет, меня в принципе все устраивает (ну, кроме Ричарда), а изменить... Действительно, пора приставить к Аните какого-нить толкового учителя... Еще меня интересует фигура Королевы вампиров - должна она как-то появиться!!!! Воть... Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #2 - Февраль 23, 2003 :: 3:10am

Елена, так демон и будет - в аккурат в "Голубой луне"!  Улыбка Дождись уж перевода... Если раньше английский не выучишь все же. Смех
Наверх

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #3 - Февраль 23, 2003 :: 8:27am

А я жду вампиров, страшных и побольше, побольше!  Улыбка  Пора бы показать Прекрасную смерть - создательницу ЖК и Ашера. И Королеву вампиров  на сцену! Жду от нее вековой мудрости и жестокости в одном флаконе  :maniac:
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #4 - Февраль 24, 2003 :: 6:35pm

2 Helen:  ??? Это намек на скорость перевода?  Злой
Наверх

279578460  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #5 - Февраль 25, 2003 :: 2:16am

Господь с тобой! Не мне бросать камнями в переводчиков! (Не дай бог, в себя и попаду...  Улыбка ) Это намек на твою нетерпеливость. Смех Ну и вообще, я просто тебя обнадежить хотела. Улыбка
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #6 - Февраль 25, 2003 :: 5:40pm

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
интересный такой способ обнадежить!
"Все будет, но ты об этом узнаешь когда выучишь англиский!"
Наверх

279578460  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #7 - Февраль 26, 2003 :: 2:49am

А что, разве плохой стимул? Подмигивание  Смех  Смех
Наверх

IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #8 - Февраль 26, 2003 :: 5:38am

Вот-вот, на какие жертвы люди идут!И зачем?!! Смех
Наверх

I hope,it was mutually for you and me.&&
216001357 krupina_yana  
IP записан

Ольга
Гость

Ответ #9 - Февраль 26, 2003 :: 7:09am

Ну вот я не утерпела, прочла непереведенные книги на инглиш. Сейчас дочитываю 1ю книгу про Мэри Джентри и жду "Небесные грехи". Первая глава «Грехов» очень меня заинтриговала, в отличие от приключений эльфийской принцессы. Уж и не знаю, в чем причина (возможно, в моем английском:), но эта нимфийская принцесса успела меня сильно утомить. Имхо, серия про Аниту лучше. Даже в худшем своем абзаце. Там, хотя бы, есть пространство для предположений: будет ли она спать с каким-то парнем, а если да, то с которым? С Мэри все ясно. Будет. Похоже, что со всеми:)
P.S. английский можно учить не только для, но и с помощью Гамильтон:) Вот я, например, благодаря Аните за последние два месяца сильно расширила свой запас американского сленга. Начала перечитывать первые книги про Аниту на английском – весело. Анита Блейк это вам не Гарри Поттер:)
Наверх

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #10 - Февраль 26, 2003 :: 11:56pm

Знаешь, а я вот не сторонница глупого садизма. И искренне хочу, чтобы к Ашеру вернулась его красота, потерю которой он так тяжело переживает. Насчет Темной Королевы и Белль Морт (как и Морт д'Амура) полностью согласна, интересно было бы на них полюбоваться. Что же касается демонов...зачем обязательно злого, страшного и т.д.Почему, раз демон - так обязательно плохой?..
И вообще, мне хватает своих миров, потому я и не лезу в епархию Гамильтон и переводчиков. Мне просто отчаянно интересно, что же дальше, но, как я давно уже поняла, состязаться с автором - напрасный труд. Либо у него - на порядок лучше, чем ты придумаешь. либо...книгу стоит бросить. Улыбка
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Февраль 27, 2003 :: 3:29am

2 Nanten: Это не глупый садизм. это знание что красота сама по себе человека счастливие не делает.  когда ты меняешь внешность (пусть даже и не сбезабразную) на что-то иное и вдруг оказываешся любимцем публики это ... даже и передать не могу насколько паршиво себя чуствуешь.  поганая мыслишка что ты нужен только из-за своей внешности изрядно портит потом жизнь.
а на то они и демоны чтобы быть ужасными!
а касательно *состязания с автором* есть мечтатели и есть мечтатели. кто-то просто сгорает от нетерпения а что там дальше? кто-то достраивает сам и потом радуется или расстраивается (смотря по обстоятельствам) сравнивая прогноз и книгу Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #12 - Март 6, 2003 :: 12:50am

Цитата:
2 Nanten: Это не глупый садизм. это знание что красота сама по себе человека счастливие не делает.

Если человек (или вампир) хочет вернуть себе утраченную красоту, если переживает ее потерю, то отказ ему в этом со стороны автора только из-за того, что так "занятнее" - именно глупый садизм. При чем здесь понимание важности-неважности внешности? Ашера бы красота сделала счастливее (кому что, да?) Он ведь был красив, и ему это нравилось...

Цитата:
а на то они и демоны чтобы быть ужасными!

Протестую! Я сама - демон! Улыбка

Цитата:
а касательно *состязания с автором* есть мечтатели и есть мечтатели. кто-то просто сгорает от нетерпения а что там дальше? кто-то достраивает сам и потом радуется или расстраивается (смотря по обстоятельствам) сравнивая прогноз и книгу Улыбка

Ну, это можно понять. Я просто высказала свою точку зрения... Улыбка
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #13 - Март 6, 2003 :: 3:25am

Цитата:
Протестую! Я сама - демон! 

А что был кто-то кто сказал что ты не пугешь Ужас ?
Цитата:
Ашера бы красота сделала счастливее (кому что, да?) Он ведь был красив, и ему это нравилось...

Так ведь ему не пруда сидеть и на себя любоваться нравилось, а вызывать восхищение других! Но вод будет ли его теперь радовать то что его внешность важнее его самого? да и совет не откажется от сахарной косточки. Какое поле джля дальнейших издевательств!
Наверх

279578460  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #14 - Март 7, 2003 :: 6:59pm

Цитата:
А что был кто-то кто сказал что ты не пугешь Ужас ?[quote/]
Есть многие люди, которых я не только не пугаю, но которые меня любят. Странное все же мнение, что демоны обязаны быть плохими и жестокими, только потому, что они демоны. То же самое, что считать вампиров бездушными и коварными, только потому, что они - вампиры. Если ты так думаешь, значит, ты совсем не поняла книгу Гамильтон.

[quote]Так ведь ему не пруда сидеть и на себя любоваться нравилось, а вызывать восхищение других! Но вод будет ли его теперь радовать то что его внешность важнее его самого? да и совет не откажется от сахарной косточки. Какое поле джля дальнейших издевательств!

И тебе ЭТО нравится?.. ОК, вопросов больше не имею!
Честно говоря, проблема красоты часто бывает в сознании. Можно ничего собой не представлять, а считать себя неотразимо-красивым. Ашер никогда не был зациклен на своей внешности, как и Жан-Клод, и боль он испытывает настоящую. Впрочем, если ты этого не понимаешь, объяснять бесполезно.
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9