Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Eсли б я была царица.... (Прочитано 29047 раз)
Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Re: Eсли б я была царица....
Ответ #60 - Апрель 19, 2009 :: 3:35pm

Вампиренок писал(а) Апрель 18, 2009 :: 10:52pm:
Народ, у меня возникла безумная идея. Вы представьте: спустя много-много лет,..выясняется....*трагическая пауза*, что Джулианна не умерла! Она спаслась в последний момент,..или её спасли. Не знаю, что это дало бы сюжету, но как бы хотелось взглянуть на реакцию двух её любимых вампиров

О да!!!А особенно было бы интересно посмотреть на реакцию Аниты!Может, Джулиану оставить с ЖК и Ашером, а Аниту с Ричардом сплавить к Белль - на перевоспитание СмехИли к Андаис, она бы их сделала очень тихими и послушными. И без комплексов
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #61 - Апрель 19, 2009 :: 5:50pm

И чего вам так не терпится аниту утихомирить??? Зачем спрашивается??? да и если бы она попала под власть белль(или андис)  - возможных результатов могло быть только 2: мертвая белль(андис) или мертвая Анита... Она слишком упряма, чтобы ее можно было перевоспитать прямым давлением.
А сильных женских персонажей и правда нехватает. А и тех которые появляются в сент-луисе Анита быстро сживает со свету. Видно не могут 2 самки альфа так вот запросто территорию поделить Смех
Да и вообще остальные сильные женские персонажи как-то не блещут благородством духа... Вследствии чего попадают в Анитин список на уничтожение.
Было б неплохо, если б там появился сильный женский перс, которого Анитке не надо было бы убивать... Например еще одна истребительница... Только надо, чтобы она была достаточно справедлива, и честно исполняла обязанности, а то ка-бы аните и ее не пришлось "кокнуть"...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #62 - Апрель 19, 2009 :: 7:17pm

Autumn писал(а) Апрель 19, 2009 :: 3:35pm:
а Аниту с Ричардом сплавить к Белль - на перевоспитание СмехИли к Андаис, она бы их сделала очень тихими и послушными. И без комплексов

Мне почему-то (после фанфикшна) видится ток-шоу "Без комплексов" Улыбка Ведущая - Андаис  Улыбка, а гости в студии - Анита Блейк и Ричард Зееман  Улыбка

shimina писал(а) Апрель 19, 2009 :: 5:50pm:
Она слишком упряма, чтобы ее можно было перевоспитать прямым давлением.

А непрямым? Смущённый
Цитата:
А сильных женских персонажей и правда нехватает.

О чем и речь.
Цитата:
Было б неплохо, если б там появился сильный женский перс, которого Анитке не надо было бы убивать... Например еще одна истребительница... Только надо, чтобы она была достаточно справедлива, и честно исполняла обязанности, а то ка-бы аните и ее не пришлось "кокнуть"...

На мой взгляд, в мире Аниты Блейк можно было бы кого-нибудь Подмигивание придумать. В любом случае есть где развернуться.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #63 - Апрель 19, 2009 :: 7:27pm

Цитата:

При попытке представить достаточно справедливого-сильного-честного истребителя, способного составить конкуренцию Анитке, получается... Анитка-Дубль-Два. Озадачен При том, как ЛГ ее расписывает, Мери Сью, в конце концов, никто даже приблизиться не может к АБ по "качеству". Так что с развитием линии сюжета в сию сторону какие-то проблемы получаются. Хотя, согласна, женских персов не хватает. Возможно, чтобы составить серьезную конкуренцию этой даме необходим персонаж СОВЕРШЕННО другого плана. Вот идея про ожившую Джулианну или ее реинкарнацию мне нравится. ЖК и Ашер слегка, так сказать, офигеют от такого расклада и Аните придется попотеть, чтобы переплюнуть "обожествленный светлый образ" бывшей возлюбленной...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #64 - Апрель 19, 2009 :: 7:37pm

Damaru писал(а) Апрель 19, 2009 :: 7:27pm:
Возможно, чтобы составить серьезную конкуренцию этой даме необходим персонаж СОВЕРШЕННО другого плана. Вот идея про ожившую Джулианну или ее реинкарнацию мне нравится. ЖК и Ашер слегка, так сказать, офигеют от такого расклада и Аните придется попотеть, чтобы переплюнуть "обожествленный светлый образ" бывшей возлюбленной...

Как бы Лорел её показала ещё...
Неплохо было бы также, возможно, устроить расклад с ещё чьей-нибудь слугой-человеком.

Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #65 - Апрель 19, 2009 :: 7:46pm

Цитата:
Неплохо было бы также, возможно, устроить расклад с ещё чьей-нибудь слугой-человеком.

Помнится, что-то такое уже было. Не помню, в какой из книг. Там в город приезжает мастер вампиров Сабин. Со своим слугой-вервольфом... А хочется чего-то принципиально нового. Что освежило бы книги и сюжетную линию. У меня стойкое ощущение, что ЛГ просто несколько себя исчерпала на этом поприще...
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #66 - Апрель 19, 2009 :: 8:02pm

Не думаю, что Джулиана могла бы всерьез составить конкуренцию Аните.
Ашер искал ее с целью удержать жк(поскольку тот предпочитал женщин), потому и выбрал эдакую "идеальную" по общественным представлениям того времени женщину. В надежде, что это удежит при нем ЖК.
А жк к ней потом уже"приспособился", поскольку ее выбрал Ашер...
То есть ни для того, ни для другого она по сути не была парой... Она для них выполняла функцию клея...(хотя по мне, так ашер перестраховался)

Если уж искать соперницу, так хотя бы такую, которая бы действительно для них что-то значила, причем не только в качестве "суперклея".

Если уж на то пошло- они и в современном мире могут кого-нить найти. Например Ашер может завести отношения со своим лечащим врачем... Смех

П.С. я, кстати как раз не имера в виду 2-ю аниту... Они бы территорию не поделили, это точно. Скорее как раз именно истребительныцу, во всем подчиняющуюся закону... Про аниту сложно сказать, что она полностью живет в рамках закона. Может она бы и выцвела в мери сью, но второй анитой бы не стала... У нее же не было бы жк...
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #67 - Апрель 19, 2009 :: 9:14pm

Цитата:
Ашер искал ее с целью удержать жк(поскольку тот предпочитал женщин), потому и выбрал эдакую "идеальную" по общественным представлениям того времени женщину. В надежде, что это удежит при нем ЖК.
А жк к ней потом уже"приспособился", поскольку ее выбрал Ашер... 
То есть ни для того, ни для другого она по сути не была парой... Она для них выполняла функцию клея...(хотя по мне, так ашер перестраховался)

Если уж искать соперницу, так хотя бы такую, которая бы действительно для них что-то значила, причем не только в качестве "суперклея". 

Кстати сказать, он выбирал ее совсем не для того, чтобы удержать ЖК. Помнится где-то было описание отношений Ашера и Джулианны. И по описанию выходило, что Джулианна никак не являлась идеальной партнершей по общественному мнению для Ашера. Он выбрал ее потому, что ему нужна была она сама. (Она вроде как простолюдинка была.) ЖК, конечно, приспособился. Но Джулианна - СуперМомент?! Озадачен Это невозможно уже хотя бы потому, что Ашер люто ненавидел до определенного момента ЖК именно из-за того, что тот спас его, но не смог спасти Джулианну. И еще долгое время не мог ему этого простить. И если еще можно предположить, что Джулианна действительно не являлась парой для ЖК, то для Ашера она была именно парой. И, может быть, своеобразной попыткой не зависеть до такой степени от благосклонности ЖК. Так что для Ашера Джулианна значила очень много, для ЖК в целом тоже имела значение, хотя и не первостепенное.

Цитата:
Скорее как раз именно истребительныцу, во всем подчиняющуюся закону... Про аниту сложно сказать, что она полностью живет в рамках закона

Истребительницу, полностью живущую в рамках закона, Анита бы быстро истребила. Поскольку такая истребительница стала бы первостатейной угрозой для ее любимых мохнато-клыкастых. И все. Нет истребительницы - нет проблем. Нет проблем - нет развития сюжета.
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #68 - Апрель 19, 2009 :: 9:22pm

Народ. Вы не забывайте, что Анита - это олицетворение грёз Лорел. Если б, как говорится, я была царица, то первым делом стилизовала бы Аниту, а уж потом - новые персы, новые сюжетные линии.

Shimina, вы несёте чушь.  Улыбка  Столько книг ЖК мучился своей потерей Ашера и (!) Джулианны, а вы теперь заявляете, что она была клеем! Я согласна насчёт того, что Рич был клеем между ЖК и Анитой на первых порах, пока Анита не "приросла". Но менаж э труа ЖК, Ашера и Джулианны был полноценным и гармоничным. Там царила любовь. И после смерти Джулианны жизнь поломало не только Ашеру, но и ЖК, который пробыл больше сотни лет в рабстве в качестве секс-игрушки.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #69 - Апрель 19, 2009 :: 9:25pm

Damaru, про то что Ашер выбирал Джулианну именно как женщину, которая в не меньшей степени чем ему самому, понравится Жан-Клоду - как раз было в одной из последних книг. (Кажется в Арлекине?) . Ашер сказал, что ему было все равно - выбрать юношу или девушку в качестве человека-слуги, но Жан-Клод предпочитал женщин, и он выбрал женщину, чтобы укрепить свою связь с Жан-Клодом.  Думаю, что хотя он очень горевал о смерти Джулианны, его недобрые чувства к Жан-Клоду скорее были вызваны тем, что он (с подачи Белль?) считал, что тот бросил его, изуродованного, в то время, когда они были разлучены по совсем другим причинам.
Это не отменяет того факта, что они оба были привязаны к Джулианне и их тройственный союз был искренним и счастливым. Но создавался он действительно с точки зрения превосходства интересов вампиров, ну и их доброго отношения к своей человеческой подружке.

А в рабстве Жан-Клод все-таки "отрабатывал" силу, потраченную Белль на спасение Ашера после смерти его человека-слуги.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #70 - Апрель 19, 2009 :: 9:45pm

Цитата:
Народ. Вы не забывайте, что Анита - это олицетворение грёз Лорел. Если б, как говорится, я была царица, то первым делом стилизовала бы Аниту, а уж потом - новые персы, новые сюжетные линии.

Очень довольный воИСТИНУ!!!!!!!!! И половину Анитиных мужиков в расход!!!!!!!! Чтоб место на страницах не занимали!!!! Очень довольный

mjawa, дело ведь не в том, из-за чего и по каким критериям Ашер выбирал себе человека-слугу. Дело в том, к чему это привело. Цитирую: к тройственному союзу, который был искренним и счастливым, и из-за разрыва которого и ЖК, и Ашер потом очень страдали. А следовательно, если бы Джулианна каким-то образом оказалась жива, или повстречай Ашер и ЖК ее реинкарнацию, она оказалась бы нехилой конкуренткой Аните.
Наверх

205707340  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #71 - Апрель 19, 2009 :: 11:26pm

Выскажусь и кое о чем напомню.
1. Жан-Клод в одной из книг говорил, что это не был его изначальный выбор - любить Джулианну. Почему я это говорю - потому, что была такая фраза (примерно): "I came to love her, but I didn't choose to love her". И по поводу выбора именно женщины-слуги, т.к. Жан предпочтение больше женщинам отдавал...*пожимает плечами* А что, Жан-Клода требовалось удерживать, он собирался от Ашера уходить?
Думаю, что Ашеру это не было принципиально, мужчина или женщина будет его человеком-слугой. Просто Джулианну он и правда любил, взаимно, и не забывайте эту фразу: "Лучший человек-слуга - тот, кто пришел к тебе сам", очевидно, это их случай. Я думаю, пол был неважен, просто случилась любовь, и он её выбрал, вот и всё. Конечно, вампиры ничего не делают по одной причине, но эта причина на мой взгляд была главной.
2. Джулианна действительно объединяла их. Как мне помнится, говорилось, что Джулианна была " тем мостиком, который их объединял, позволял высказать все чувства", она была "одним сердцем на всех троих".
Damaru писал(а) Апрель 19, 2009 :: 9:14pm:
Кстати сказать, он выбирал ее совсем не для того, чтобы удержать ЖК. Помнится где-то было описание отношений Ашера и Джулианны. И по описанию выходило, что Джулианна никак не являлась идеальной партнершей по общественному мнению для Ашера. Он выбрал ее потому, что ему нужна была она сама. (Она вроде как простолюдинка была.) ЖК, конечно, приспособился. Но Джулианна - СуперМомент?! Озадачен Это невозможно уже хотя бы потому, что Ашер люто ненавидел до определенного момента ЖК именно из-за того, что тот спас его, но не смог спасти Джулианну. И еще долгое время не мог ему этого простить. И если еще можно предположить, что Джулианна действительно не являлась парой для ЖК, то для Ашера она была именно парой. И, может быть, своеобразной попыткой не зависеть до такой степени от благосклонности ЖК. Так что для Ашера Джулианна значила очень много, для ЖК в целом тоже имела значение, хотя и не первостепенное.

И повторяться не буду.
Моё мнение: для Ашера Джулианна была парой в первую очередь. Попыткой не зависеть от Жана. И всё ж таки - в качестве дополнительного плюса, ещё то, что она понравилась и Жану. Последнее по-любому было неплохо Подмигивание
Для Жана - она была слугой-человеком Ашера, частью их счастливого менаж а труа, и я уверена, что Жан-Клод её по-своему любил, по-другому, и разумеется, он привязался к ней за все то время, что они были счастливы вместе. Но выбирал её Ашер, а ЖК её с ним просто "разделил".
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #72 - Апрель 19, 2009 :: 11:28pm

не думаю) они полюбили джулиану, но уже позже. То есть скорее привыкли к ней...
Если бы Ашер действительно любил джулианну(то есть именно ее, а не то, что она его с жк связывает) он бы жк простить не смог. А он забыл все "обиды" стоило ему увидеть возможность воссоединения.
Думаю Джулианну он все же не особо любил. Симпатизировал ей - да, привык к ней(за 20 то лет) - да, но любил он все -таки жк.
ЖК опять же полюбил джулианну в конце концов, но это такая любовь- привычка. Такую слабохарактерную женщину он сам бы точно не выбрал... ему пришлось приспособиться к выбору Ашера, вот и все. Да, в результате они были счастливы. Но тут дело не в джулианне. Их счастье- в них двоих. Джулианна служила связующим звеном, то есть как раз-таки клеем  Язык
Любители Джулианны(которых у нас на форуме немало) могут со мной, конечно не согласиться... Но если нужна соперница, то она должна быть так сказать выбрана одним из них-для себя. Причем с самого начала. Просто потому, что жк себе уже выбрал женщину(вернее даже 2-х: Анита и Белль) и не с рассчетом на то, чтобы она кому-то там понравилась... Аниту он выбрал для себя.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #73 - Апрель 19, 2009 :: 11:57pm

shimina писал(а) Апрель 19, 2009 :: 11:28pm:
не думаю) они полюбили джулиану, но уже позже. То есть скорее привыкли к ней...
Если бы Ашер действительно любил джулианну(то есть именно ее, а не то, что она его с жк связывает) он бы жк простить не смог.

Дээээээ?  Озадачен А как насчёт того, что он любил и ЖК? Однобоко смотрите на проблему, shimina, однобоко...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #74 - Апрель 20, 2009 :: 3:21am

Может быть и однобоко  Улыбка а может вы просто переоцениваете возможности джулианны в силу вашей симпатии к ней ...
В любом случае решение всех подобных вопросов лежит исключительно "в юрисдикции" Лорел...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9