Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36
хотелось бы знать! (Прочитано 96092 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

хотелось бы знать!
Февраль 22, 2003 :: 11:55pm

как известно Ричард стал вервольфом из-за прививки (и почему это меня не удивляет Смех?)
так вот собственно вопрос:
Существуют различные виды прививок (прививка чтобы не превращаться в крысу, прививка чтобы не привращаться в тигра и т. д. ) и их колят смотря по расспространенности данного вида вер-мохнатых или прививка одна а уж что выросло, то выросло?
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: хотелось бы знать!
Ответ #1 - Февраль 23, 2003 :: 2:31am

Насколько я понимаю, прививка одна на всех - просто от ликантропии... А насчет тигров и верлеопардов - не раз говорилось, что их форма гораздо менее заразна...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #2 - Февраль 23, 2003 :: 3:36am

Что-то тут не сходится. Если прививка одна, почему он стал именно вервольфом? Почему не, скажем, крысенышем - вполне распространенный вид ликантропии, если судить по их количеству.
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #3 - Февраль 23, 2003 :: 9:42am

2 Val: Но-но, я бы попросил насчет крысенышей! Крысолюды мы... *улыбнулся мило*

А вообще, написано, что прививка была от ликантропии. Но лично я думаю, что от каждого вида должна быть отдельная иначе ни чем не объяснить, почему Ричард стал именно вервольфом.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Cyrill_Phiro
Обращенный
**

Another martiny, please

Москва
Ответ #4 - Февраль 24, 2003 :: 5:36am

Могу предложить такие рассуждения на тему: прививка одна, но в ее состав входят частицы отвечающие за разные виды ликантропии. В этом случае тот факт, что Ричард стал именно вервольфом можно объяснить логически. Обычно в прививку входят либо уже умерщвленные возбудители инфекции, либо их слишком малое количество. Если в ту прививку входили возбудители нескльких видов ликантропии, то это еще не значит что они все были активны. Живыми и достаточно активными оказались возбудители именно этого типа ликантропии, а остальная часть прививки была вполне нормальной... Но это я так.. (водит ножкой по полу).. версию предложил.
Наверх

And I pray him like he is an idol - &&Perfect statue covered with gilt &&One of those in ancient times &&Pagans used to adore and worshipped.
WWW WWW  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #5 - Февраль 24, 2003 :: 6:13am

Ух ты!! Мои аплодисменты, Кир! Смех
Совершенно верно - существуют моновакцины, против одного возбудителя заболевания, и поливакцины - против многих. Наверное, так оно и было: прививали против нескольких наиболее распространенных видов ликантропии. И по случайности именно вервольфья составная оказалась самой активной...
Наверх

IP записан

Sage
Неофит
*

Не хочешь - не верь мне

Ответ #6 - Февраль 26, 2003 :: 6:51pm

Еще можно предположить что у каждого имеется некотрая предрасположенность к какому то типу ликонтропии ...
Наверх

144803129  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #7 - Февраль 27, 2003 :: 12:23am

Да, версия с поливакциной очень хороша.
Кстати, вы заметили, что у Гамильтон есть противоречие с крысолюдами? (Мило улыбаясь Рафаэлю). Помните, в подвале у Николаос она удивляется, что есть такие оборотни, она не знала об их существовании. А потом вдруг выясняется, что эти два вида ликантропии: крысиная и волчья - самы распространенные...
Почему я всегда думала, что ричард просто страховался от самого распространенного вида ликантропии?.. Думала о моно-вакцине.  Ужас
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Февраль 27, 2003 :: 2:32am

Кстати, у Гамильтон эта не единственная неточность. Взять хотя бы вампиров, которые умеют разлагаться. В Кровавых костях говорилось, что они чрезвычайно редки - по пальцам можно перессчитать, а в Жертве всесожжения появляется Иветта, да еще выясняется, что Морт ДАмур тоже такой же, а в Голубой луне их уже вообще целый выводок! (типа боремся с дефицитом Смех) Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #9 - Февраль 27, 2003 :: 5:46am

А может все намного проще.Может Ричарду и не ставили никакую прививку.Мало-ли чего он там сказал...  ПодмигиваниеТак-что не ломайте головы над тем как же он мог заразиться через прививку.
   Дам-с... сразу же напрашивается вопрос: и чего тогда случилось  ???
    Но если вы всетаки склоняетесь к первичной версии, то я думаю что Ричарда заразили зложелатели.
Наверх

I hope,it was mutually for you and me.&&
216001357 krupina_yana  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #10 - Февраль 27, 2003 :: 8:40am

2 Нантен: Вношу поправку... Анита не удивлялась существованию крысолюдов в принципе, просто она их ни разу живьем не видела до тех пор. *тоже мило улыбнулся в ответ* И вообще она была наивная и неиспорченная девочка в то время...  Мало чего еще видела.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Февраль 27, 2003 :: 5:36pm

обрадовались что решили проблемму!? вот вам следующая. почему одни вервольфы превращаются в волков, а другие в волколаков?
Наверх

279578460  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #12 - Февраль 27, 2003 :: 8:58pm

2 Елена: Простите того, кто, очевидно, невнимательно читал... *смущенный вид* Но где в книжках подчеркивается такая разница? Кто превращается в волка, а кто в этого волколака...? Я всегда думал, что волколак, он же волкодлак это тот же самый вервольф.
Вот, например:
"ВОЛКОЛАК — (вовкун, вавкалак) человек-оборотень, обладающий способностью превращаться в волка. По русским поверьям, вовкулаки бывают двух родов: это или колдуны, умеющие принимать звериный образ, или простые люди, превращенные в волков чарами колдовства. Общеславянским является и представление о том, что волкодлаки съедают луну или солнце при затмении. Считалось также, что волколак может становится и упырем... "Волколаки" в воинском деле - соотносятся с архетипом Черного Перуна, с закрытыми воинскими дружинами, элитными спецподразделениями с высочайшей военной подготовкой, войти в которые могли лишь немногие избранные воины, обладающие особыми способностями и прошедшими ряд специальных боевых проверок. "
(с) Словарь основных персонажей славянской мифологии и ритуальных понятий

Мне вот про элитные спецподразделения понравилось...
Наверх

146568843  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #13 - Февраль 27, 2003 :: 10:34pm

В "СМЕРТЕЛЬНОМ ТАНЦЕ" когда описывается сцена поедания Маркуса, упоминается, что Ричард и некоторые другие превратились в аолколака, а Джейсон и протче в волков
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Февраль 28, 2003 :: 12:32am

Волколак - это состояние вервольфа, когда он наполовину человек - а наполовину зверь, Ричард дрался с Маркусом именно в таком состоянии, потом волколак становится полностью волком. Вот.
Волколак - это как бы пограничное состояние между человеком и волком, воть Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36