Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36
хотелось бы знать! (Прочитано 92945 раз)
Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Re: хотелось бы знать!
Ответ #15 - Февраль 28, 2003 :: 4:21am

Думается мне, что разные люди превращаются в разные виды волков из-за разного восприятия.
  Ликантропия- это тоже своего вида сила.Это своего рода реакция нашего магического чего-то там, на чужеродную магию.Поэтому магия начинает мутировать, и у нового ликантропа появляются свои, индивидуальные способности.И именно из-за этого самого НЕЧТО оборотни и делятся на 2 ??? группы.
Наверх

I hope,it was mutually for you and me.&&
216001357 krupina_yana  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #16 - Февраль 28, 2003 :: 5:44pm

И ёще вопрос
Если умирает челевек-слуга, то Мастер остается  "живой", если наоборот то умирают оба
А если триумвират то и все трое
То есть главный Мастер и он есть фокус силы
Наверх

IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #17 - Март 4, 2003 :: 5:44pm

Yana, версия интересная, как-то плохо укладывается в известные (по Гамильтон) рамки действительности. ВЕрсия с частичным перекидыванием больше соответствует книге...

Кстати, о видах и разновидностях. Rotting vampires - это наследственное (от обратившего) или личное, проявляющееся уже потом? Вообще, передается ли "по наследству" способность разлагаться?

Nekron: теоретически триумвиат завязан именно на Мастере, на то остальные и слуги (тот же триумвиат Падмы). О степени применимости этих общих правил к триумвиату ЖК - вспоминаются исключения, подтверждающие правила.
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #18 - Март 6, 2003 :: 2:25am

2 Val: да, способности вампиру передаются от мастера, его обратившего - это совершенно точно говорится в "Голубой луне" - в одной из последних переведенных глав.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #19 - Март 6, 2003 :: 3:11am

Цитата:
Ричард дрался с Маркусом именно в таком состоянии, потом волколак становится полностью волком. Вот.
Волколак - это как бы пограничное состояние между человеком и волком, воть 

ммм... тогда получается что любой вервольф может на время драки быть волколаком (ну можно допустить еще что это зависит только от доминантности)?
тогда возникают еще вопросы:
1) есть ли крысолаки, тигролаки и ... наверное лёпалаки  Ужас Смех?
2) почему (могу конечно здесь ошибаться, но действительно не помню такого) Ричард так ни разу в волка и не перекинулся?
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Март 7, 2003 :: 2:24am

Насчет первого не знаю...
А на второй вопрос... Ричард перекидывался пару раз уж точно! В "Кафе Лунатиков" - в конце, когда он увел Джейсона, правда не при Аните, и в Смертельном Танце - после битвы он перекинулся до конца, правда Анита опять удалилась Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #21 - Март 7, 2003 :: 7:30pm

Ла, а в самом деле, где там Ричард перекидывается полностью? Там же это не описано!
Рафаэль, спасибо за разъяснения! Вы чертовски обаятельно улыбаетесь!
Вы не знаете, есть ли крысолаки между вашими поддаными? Или это все же не свойство, а стадия перекидывания, с которой можно уйти в полный звериный облик?.. Круглые глаза
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #22 - Март 8, 2003 :: 10:37am

Благодарю вас, демон Нантен. Но не более обаятельно, чем вы.
По поводу этих... крысолаков... Я думал об этом.  Если версия о том, что волколак и вервольф - это одно и то же, совсем непопулярна, то в этом случае я склоняюсь к мысли о том, что это переходная стадия, а не самостоятельная форма. По крайней мере у Гамильтон действительно есть о неполном превращении (вероятно, не только у нее). Тогда и на моих подданных это распространяется, поскольку в основе лежит просто контроль за превращением.
Но если это отдельный вид... То я возражаю против крысолаков! Уже просто потому, что мне это слово не нравится. Оно неэстетичное.
И еще. Всех милых дам с праздником! Как сказала моя сотрудница - возьмите сами от жизни все, чего не дадут вам мужчины!
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Анхарид
Гость

Ответ #23 - Март 8, 2003 :: 9:21pm

По поводу триумвиратов и вообще отношений Мастер-слуга.

А мне почему-то казалось всегда, что связь между участниками зависит в первую очередь от равенства сил. То есть если обычный человек становится слугой-человеком - то после смерти мастера умрет(Оливер и Карл Ингер) а если наоборот то мастер останется жить (Ашер и Джулианна, , Сабин и Кассандра с Домиником, Николаос и Бурхард).
А вот если слуга равен или выше своего Мастера, то он может и выжить после смерти вампира (Анита и Алехандро) , а зато сам вампир может не пережить смерти своего слуги (ну вообщето вспоминается только "Смертельный танец" и когда умирающий Ричард пытался утащить за собой Жан-Клода и Аниту. )...
Также можно вспомнить некоторые фразы Жан-Клода "Я бы мог не пережить её смерти" "Если  он сможет пережить твою смерть" и т.д  У меня сложилось впечетление ,что Анита равна Жан-Клоду (если не выше) и поэтому ЖК не знает сам - переживет он её или нет. А насчет Ричарда я не уверена, но скорее всего он тоже равен ЖК.
В их Триумвирате по-моему нет мастера.
Наверх

IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #24 - Март 9, 2003 :: 6:30am

Ну OK,с первой частью предположения я согласна, а вот со второй-нет.
  Я думаю, что Анита-главная в триумвиате.Причем ЖК об этом прекрасно знает.Просто он хочет обуздать силу Аниты  Смех, если это возможно. Тем самым обезопасить ее и себя от выпадов Совета.Потому что как это было ранее описано в книгах, совет начнет считаь Аниту потенциальной опасностью для них и они ее просто уничтожат.А ЖК не в кайф дать им это сделать.(Я надеюсь, понятно по каким причинам).
Наверх

216001357 krupina_yana  
IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #25 - Март 9, 2003 :: 6:45am

Ну OK, с первым предположеним я согласна, а вот со вторым- нет.Я думаю( ну, это я так думаю), что Анита- главная в их триумвиате.Причем ЖК об этом прекрасно знает.Просто он хочет обуздать силу Аниты Смех, тем самым обезопасить себя и ее от набегов Совета. [color=Brown][/color]
Наверх

216001357 krupina_yana  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #26 - Март 11, 2003 :: 1:24am

Yana, согласна с тобой! Даже в какой-то книге, то ли в Смертельном Танце, то ли в Жертве Всесожжения Жан-Клод открыто заявлял об этом Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #27 - Март 13, 2003 :: 5:45pm

Что случается с оборотнем если он перекидывается в одежде? Она вростает? или из-за пресловутого ускоренного метаболизма растворяется?
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #28 - Март 13, 2003 :: 6:32pm

Цитата:
Что случается с оборотнем если он перекидывается в одежде? Она вростает? или из-за пресловутого ускоренного метаболизма растворяется?

Вот об этом точно не раз в книгах говорилось! Она просто разрывается в клочья, не выдерживая натиска менающихся мышц (и не только). Ну иногда остаются какие-то фрагменты 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #29 - Март 14, 2003 :: 5:36pm

а как простите быть тем у кого ноги срастаются?  ???
и еще одежда то к ранам прирастает, и... с какой радости крысолюды бы раздевались перед превращением?
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36