Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36
хотелось бы знать! (Прочитано 93732 раз)
Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Re: хотелось бы знать!
Ответ #150 - Июнь 13, 2003 :: 5:31am

Поскольку мой последний вопрос интереса не вызвал, то мой вопрос кто такие фейри -это эльфы или нет?
P.S. Ссылку на энциклопедию. мифических существ не предлагать, там написанный такой бред, что без пива не разобрать  Подмигивание
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #151 - Июнь 14, 2003 :: 2:24am

Насколько я поняла, фэйри и эльфы - это одно и тоже. На это указывает хотя бы то, когда Анита спрашивает у Магнуса: Правда ли, что фэйри могут за ночь сточать сто пар башмаров? (ну что-то в этом роде) Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #152 - Июнь 18, 2003 :: 12:40am

У меня есть еще вопросы о извеством для американцов и неизвестном для нас( типа кобура дядюшки Майкла).
Вот в чем вопрос задавать их или я уже ими задолбал( см форум выше) Смех
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #153 - Июнь 18, 2003 :: 7:42am

неа Очень довольный ответы интересно читать!  Круглые глаза
Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #154 - Июнь 19, 2003 :: 4:25am

интересно а что будет если оборотень покусает эльфа? эльф-оборотень? вот весело бы было!
Наверх

279578460  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #155 - Июнь 19, 2003 :: 5:02am

Фейри( по словам Лаверны они же эльфы) иммунны к всем болезням, в том числе и к ликантропии( если я правильно написал это слово Смех)

Вопрос к знатокам американизмов
Who is говорящий слон Хортон и его доктор Сьюс

Наверх

IP записан

zok
Гость

Ответ #156 - Июнь 19, 2003 :: 9:01am

Доктор Сьюс- это писатель, пишет прикольные книжки, слон Хортон- один из его персонажей, он напевает хоботом и растопыривает уши. А еще доктор Сьюс написал Гринча. Хорошие книжки, но я вот их с трудом понимаю)
Наверх

IP записан

zok
Гость

Ответ #157 - Июнь 19, 2003 :: 9:25am

Nekron, я подымаюсь вверх и вижу вопросы которые мне немного по зубам))
С эльфами сложно, т.к. в принципе для них много названий в отличии от русского. Насколько я понимаю, то фэйри и пиксы- это одно и тоже, а вот эльфы на английском маленькие, хотя они тоже фэри. Фэри это все же особый род волшебных человекоподоных существ, но вот лепреконов фэйри обычно не называют))
Так что пусть все же будет по-русски эльфы, так привычно.
Здесь тоже, что и с вампирами и гренпае, по- английски и так и так можно, а по-русски это вампиры и упыри, но в сответствии второго я не совсем уверена
А про кобуру дядюшки Майкла- это в смысле всегда готовность к защите и быстрота реакции, кобура всегда открыта,  если я не путаю, мне развернуто нужно говорить, а то не пойму)))) 
Еще у меня есть вопрос, его кажется не было.
Про вампира Дамиана. Его создала разлагающаяся вампирша, но он не разлагается, почему? Ведь в Голубой луне было много новых разлагающихся вампиров, т.к. их специально создавал разлагающийся вампир, правая рука мастера города, и они преобрели способность своего мастера к разложению.
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #158 - Июнь 19, 2003 :: 5:28pm

Дамиан!!! Вы что! Он же у нас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вампир ;))))))) Вы видели, чтобы у Гамильтон разлагались (по собственному желанию) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ вампиры??? Фигушки!!! Они все такие из себя супер-красивые, стильные и чувственные... :)))))

Шучу, конечно, я лично стараюсь в эти тонкости особо не вникать... а то когда по буковке разбираешь все эти несостыковки, крыша едет.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Yammy
Гость

Ответ #159 - Июнь 19, 2003 :: 8:39pm

Хозяйкой Дамиана была вампирша, питающаяся страхом. Но чтобы она еще и разлагалась, я что-то не помню...
Наверх

IP записан

zok
Гость

Ответ #160 - Июнь 20, 2003 :: 1:35am

Cara, ото ж)) Да здоровски пострадал бы имидж положительного героя если бы он разлагался) Я в принципе не вижу очень большого количества не стыковок, много чего объяснимо
Yammy, питаются страхом как раз разлагающиеся, Дамиан по ним экспертом можно сказать выступает)
Еще мне интересно было бы услышать ваше мнение по каким критериям присваивают звание Мастера, является ли необходимым условием иметь свое животное?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #161 - Июнь 20, 2003 :: 1:46am

Насчет Дамиана. Да, его хозяйкой действительно была вампирша, которая питалась страхом. Но создательницей его была другая вампирша - Белль Морт, та же, что создала Жан-Клода и Ашера. Вроде это в Голубой луне говорится...

А насчет Мастера - по-моему иметь собственного зверя - это одна из привелегий мастера, но не обязательная, хотя практически у всех естьУлыбка Вспоминаются бабочки Уоррика Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

zok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #162 - Июнь 20, 2003 :: 7:34am

Laverna, нет все же не Бель Морт, т.к. он жил именно с той вампиршей, что его создала всю тысячу лет в замке, пока его ЖК не выкупил. А прекраснаяСмерть в совете и вообще ей все наскучило)
Уоррик не мастер, как понимаю, его же силу глушили.
Все равно мне интересно критерии становления мастером и вообще как получилось, что ЖК стал мастером, ведь он искусно маскировался, скрывая свою силу и был "сладким мальчиком" для постельных утех, помнишь про это в Костях
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #163 - Июнь 21, 2003 :: 1:40am

Нет, все-таки я помню, что где-то говорится, что Дамиана тоже создала Белль Морт.. ну не может же быть у меня такого склероза! Язык

А насчет силы Мастера... Жан-Клод, когда был "постельным мальчиком" уже был мастером, но не знал об этом, так как его силу сдерживали. Насколько я помню. Также сдерживали силу Уоррика, поэтому он ощутил свою силу Мастера только в Сент-Луисе. Вроде так Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

zok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #164 - Июнь 21, 2003 :: 3:32am

Laverna, это ж что у меня склероз))
Жаль тема затухла, когда я подошла, спасибо хоть ты отвечаешь)
Уоррик ведь не был мастером, потенциальные его возможности не считаются, его глушили и реально он не был мастером до Сент Луиса.
А про ЖК нигде не сказано, что его сдерживали, наоборот еще в первой части сказано, что он свои силы прятал.
Все же  очень хотелось бы услышать по пунктам чем, какими возможностями должен обладать вампир что бы стать мастером
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36