Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36
хотелось бы знать! (Прочитано 93026 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: хотелось бы знать!
Ответ #30 - Март 14, 2003 :: 6:28pm

Крысолюды... хм, они тоже получаются не маленькие, и одежда все равно не выдерживает... В общем это, по-моему, было описано в Запретом плоде... там они перекидывались, правда в темноте...

А насчет срастания конечностей... Хм, ну и там одежды все равно не остается, я думаю... Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #31 - Март 15, 2003 :: 2:12am

Цитата:
Благодарю вас, демон Нантен. Но не более обаятельно, чем вы.

Благодарю, Рафаэль. Вы, как истинный король, обходительны.

Цитата:
По поводу этих... крысолаков... Я думал об этом.  Если версия о том, что волколак и вервольф - это одно и то же, совсем непопулярна, то в этом случае я склоняюсь к мысли о том, что это переходная стадия, а не самостоятельная форма. По крайней мере у Гамильтон действительно есть о неполном превращении (вероятно, не только у нее). Тогда и на моих подданных это распространяется, поскольку в основе лежит просто контроль за превращением.

Я тоже склоняюсь к версии неполного превращения. Просто неприятно думать, что существуют такие вот...недоделанные в звериной форме существа. Это неэстетично не только в словах, но и на деле... На деле это просто омерзительно! - если вы простите мне столь резкое слово. Но я уверена, что ваши подданные не страдают подобным...отклонением. Круглые глаза

Цитата:
И еще. Всех милых дам с праздником! Как сказала моя сотрудница - возьмите сами от жизни все, чего не дадут вам мужчины!

Спасибо! Если мы начнем брать так, как ркомендует ваша сотрудница, боюсь, мужчины не успеют опомниться, как им ничего не достанется. Улыбка
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #32 - Март 15, 2003 :: 5:00pm

Раздеваться перед тем, как перекинуться, у крысолюдов тоже полно причин. Во-первых, это просто эстетичнее - описаний перекидывания крысолюдов вроде бы нет, но подозреваю, что это происходит примерно так же, как у волков... То есть одежду потом хорошо, если вообще отстираешь.
Кроме того, выпутываться из нее, грязной, после превращения - то еще удовольствие.
И еще: они действиетльно не такие уж маленькие, а пропорции тела меняются - все равно одежда скорее всего будет порвана. Я уж не говорю о том, что у, скажем, девушки, рискнувшей перекинуться в одежде, есть все шансы получиться крысой в юбке Подмигивание

Как быть тем, у кого ноги срастаются, не знаю. Не встречал я таких. Это кто будет-то, русалы?
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #33 - Март 15, 2003 :: 9:53pm

Насчет триумвирата... Улыбка Я думаю, что силы их в целом равны, а метки Жан-Клода просто держат их всх вместе. Там нет хозяина. Что же касается того, что Жан-Клод говорил в Смертельном танце...звучало так: "В триумвирате, если умирает один, из двух оставшихся я могу защитить от смерти только одного". То есть Мастер триумвирата волен выбирать, кого он оствит в живых: себя или слугу. Для обычного вампира выбор очевиден. Улыбка Для влюбленного...тоже очевиден. С точностью до наоборот. Круглые глаза
А насчет одежды согласна полностью: она рвется из-за изменений. Но не врастает. С чего бы?.. Потому они ее и снимают заранее, чтобы не выпутываться из грязного рванья, в которое она бы превратилась.
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #34 - Март 15, 2003 :: 10:10pm

Цитата:
А насчет одежды согласна полностью: она рвется из-за изменений. Но не врастает.

кожный покров меняется, выделяющаяся жидкость должна либо впитываться либо высыхать неопрятными клочьями на шерсти (ну не верю я что вся жижа стекает на пол). сомнительно что жидкость впитвываеется сквозь мех, значит впитываенье должно происходить перед отрастанием шкуры и одежда таким образом пресыхает к коже и сквозь нее уже растет мех. и это при условии что в процессе формирования наружного покрова кожа есть всегда т. е. нету переходного периода в который перекидывающийся оборотень напоминает открытую рану. мня у волков это происходит очень быстро и понять как все происходит по этапно не возможно, а крысолюды опять таки не демонстрируют как они перекидываются (почему бы?)
но что-то я неприпомню что бы перекинувшийся оборотень сел почистить шкурку (ну еще про крысолюдов бы поверила, крысы существа чистоплотные).
Цитата:
Это кто будет-то, русалы?

Я имела ввиду Ламий. Ну женщина то ладно под платьем и непоймешь было белье али нет, но вот мужчины-то определенно впроцессе погони за Анитой должны были приостановиться и снять брюки. Смех
Наверх

279578460  
IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #35 - Март 16, 2003 :: 11:34pm

Да ладно вам, чего вы голову себе морочите?Может Гамильтон написала про одежду так, для общего фона.Обычный между прочим писательский прием!
   Кто же знал, что читатели такие дотошные ???
Наверх

I hope,it was mutually for you and me.&&
216001357 krupina_yana  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #36 - Март 17, 2003 :: 1:32am

Согласна, по-моему, мы уже куда-то в дебри уходим...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #37 - Март 17, 2003 :: 5:36pm

И куда исчезает одежда, вроде разобрались, но откуда она появляется
Ведь лунопарий всегда за городом и склада одежды что не наблюдается
Наверх

IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #38 - Март 17, 2003 :: 8:49pm

В специальном чемоданчике они одежду возят!В край нем случае делятся.
Наверх

216001357 krupina_yana  
IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #39 - Март 18, 2003 :: 3:29pm

Послушайте, а никто не знет как размер вервольфа (в смысле волка) зависит от размера человека? К примеру  Джейсон и Джамиль, один мелкий а другой крупный, а рост в волчьем облике, насколько я поняла, примерно одинаковый.  Или может это зависит от силы вервольфа.
(вспоминается  перевод Левина о Лоррейн:
Она была маленькой и хрупкой, но силы было как у большого серого волка...  или как то так)
Или же все   вервольфы одинаковые...?И не только вервольфы...?
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #40 - Март 18, 2003 :: 9:13pm

Мне кажется, что рост вервольфа зависит от того, какой вирус ликантропии попадет.может те, кто его(т.е. вирус) переносит легче, и ростом меньше, а может и наоборот ???
Наверх

216001357 krupina_yana  
IP записан

IBBETA
Неофит
*

Omnia praeclara rara.........

Ответ #41 - Март 19, 2003 :: 11:11pm

Цитата:
Мне кажется, что рост вервольфа зависит от того, какой вирус ликантропии попадет.может те, кто его(т.е. вирус) переносит легче, и ростом меньше, а может и наоборот ???

А от чего зависит человеческий рост?? Я так понимаю, что от генетического набора, рост волка никак не связан размерами человека, потому что по сути это совершенно разные генетические коды и комбинации хромосом, ведь все локусы в хромасомах взаимосвязаны, а локусы как известно, содеражат гены....следовательно меняется не только физический вид , но и генетический код ДНК.....

ERRARE HUMANUM EST......
Наверх

IP записан

Yana
Житель
*

Life is life!

Кыштым
Ответ #42 - Март 20, 2003 :: 9:51pm

Вот - вот, я про тоже!Ведь ДНК человека и ликантропа имеют какое - то общее строение.Значит, код нового ДНК ликантропа напрямую зависит от ДНК человека.То есть генетический код человека только приспосабливается к новой системе существа.Вырабатывает новые хромосомы и убирает(частично) старые.
  Я думаю, что это своеобразная эволюция, а может и инволюция нашего ДНК. 8) 8) 8)
  Да похоже у нас здесь получился целый консилиум.Я вообще - то собираюсь стать генетиком, и это может быть хорошей темой для диссертации.Так что спасибо за идею! Улыбка Подмигивание Поцелуй
Наверх

216001357 krupina_yana  
IP записан

Arma Wolf (Armanna)
Гость

Ответ #43 - Март 21, 2003 :: 1:04pm

Круто! Стать генетиком и создать прививку ДЛЯ ликантропии... А то людей что-то развелось (ехидно)
Наверх

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Пермь
Ответ #44 - Апрель 6, 2003 :: 8:19pm

Ой, сплошняком биология! Давайте о лирическом... Смех
Хотелось бы знать: как вы думаете, а КОГДА именно Жан-Клод полюбил Аниту? Ведь в начале он ею интересовался исключительно как препятствием и источником силы. Еще в начале "Запретного плода" он говорит, что не собирается за нее умирать...хотя потом, в двльнейших книгах, несколько раз рискует жизнью ради Аниты: Кровавые Кости, Смертельный танец...
Уже в Цирке Проклятых он ей говорит, что бросать ее "слишком поздно". Интересно, когда, в какой момент наступило это "слишком"?..
Наверх

WWW WWW 320372289  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36