Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 34 35 36 
хотелось бы знать! (Прочитано 95326 раз)
Lillemyr
Экс-Участник

Re: хотелось бы знать!
Ответ #525 - Ноябрь 12, 2007 :: 8:02pm

Мне кажется, дискуссия лишена смысла, Лорел не отличается такой любовью к деталям. Вся эта ситуация не могла  произойти в реальности, слишком много нестыковок. Все это надо воспринимать без помощи логики, здесь главное большая трагедия в жизни героев.
Наверх

IP записан

kiran
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #526 - Ноябрь 12, 2007 :: 8:45pm

Цитата:
Мне кажется, дискуссия лишена смысла, Лорел не отличается такой любовью к деталям. Вся эта ситуация не могла  произойти в реальности, слишком много нестыковок. Все это надо воспринимать без помощи логики, здесь главное большая трагедия в жизни героев.

С одной стороны, правда. С другой... Именно ЛГ в последних книгах начала все чаще обращаться к прошлому героев. Многочисленные нестыковки, сопровождающие этот процесс, по-моему, только стимулируют желание читателей создать собственные версии биографий персонажей. Тем более что от автора ответы на свои вопросы мы вряд ли получим.  Улыбка
Цитата:
И еще ему надо было послать весточку ЖК в Америку (минимум три месяца, кажется?)

Почему в Америку то?
По всему получается, что речь шла о Европе. Особенно, если принять на веру версию о посещении умирающей матери.
mjawa версия интересная и логически обоснованная, немного смущает, что в разговоре с Анитой ЖК говорил о том, что у церкви была теория, что именно "вампиров можно вылечить священными предметами". Так, что, вероятно, если ЛГ когда-нибудь предложит свою версию событий она будет иной.

Цитата:
И как раз убийство-ликвидация вампира, и развязывает противоестественную связь его мертвого тела с душой. позволяя той отправиться на божий суд. Каяться там, попросту нечему. Вспомните, Анита согласно догматам Церкви долгое время вообще сомневается, есть ли у вампиров душа.

Анита долгое время придерживалась мнения, что души у вампиров нет. Где-то она говорит ЖК, что он продал свою душа за вечную жизнь. Также упоминается, что католическая церковь приравнивает вампиров к самоубийцам. То, есть души тех, кто стал вампиром могут попасть только в ад. Так, что возможна версия, что освещенными предметами и святой водой церковь надеялась разорвать узы связывающие душу, которой обладал вампир, и темных сил. Если вспомнить многочисленные легенды о спасенных душепродавцах она не лишена некоторого исторического обоснования.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #527 - Ноябрь 12, 2007 :: 9:17pm

Хм... Мать (или отец?) это - да... Хотя к ней, вокруг Европы тоже можно было плыть морем...  Отчего у меня в голове заклинилась Америка? Улыбка   

Ну что же... Рано или поздно, думаю мы узнаем более подробную версию этих событий от самой ЛГ. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

kiran
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #528 - Ноябрь 12, 2007 :: 9:31pm

Цитата:
Ну что же... Рано или поздно, думаю мы узнаем более подробную версию этих событий от самой ЛГ. 

надеемся, верим и ждем  Улыбка
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #529 - Ноябрь 13, 2007 :: 8:06pm

Мне вообще очень с трудом верится как это Ашер смог пережить смерть Джулианы. По моему смерть человека-слуги, да еще такая страшная, как сожжение на костре однозначно должна была привести к смерти. Вряд ли он смог поддержать ее в это время, если находился в руках инквизиции. По моему ЛГ говорит, что Ашер не особо сильный вампир (а дело было 200 лет назад, поэтому он был еще более слаб), и все таки сумевший пережить человека слугу.
И что такого мог ЖК, чего не смог Ашер... Почему это он так на него надеялся?

М-да. Думаю сама Лорен не расхлебает того, что напридумала, если решит вспомнить прошлое своих героев.
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #530 - Ноябрь 16, 2007 :: 9:13pm

Вопрос для внимательно читающих.
Сны инкуба. диалог Аниты и Байрона после урощения Примо в клубе.
Объясните мне о чем идет речь... Перечитывала кусок и не поняла о чем говорил Байрон.

Цитата:
Ты помнишь, как ощутился тот поцелуй в зале?
Он открыл шкаф, набитый всякими приспособлениями для уборки и мелочами, которые всегда могут понадобиться. На верхней полке – ему пришлось встать на цыпочки – нашлась аптечка первой помощи, довольно увесистая.
– Он будто выпил мою душу... – При попытке высказаться столь поэтично я покраснела, осеклась и начала сначала. – Я раньше думала, что он утоляет ardeur во время секса со мной, но если этот поцелуй кормил ту же тварь, то Жан-Клод сдерживал себя.
Байрон, отчаявшись найти на столе свободное место, дал ящик Натэниелу, попросив подержать, а сам стал в нем рыться.
– Сдерживался, лапонька, уж можешь мне поверить.
– Откуда ты знаешь?
Он посмотрел на меня честными глазами.
– Жан-Клоду когда-то нравился Лондон, очень нравился, а мне нравилось, что ему нравится Лондон.
Что-то почти неприятное было в его интонации к концу фразы.
– Мне извиниться? – спросила я.
– Ты лучше руку выше держи, – сказал он. В руках у него была целая куча предметов, но он еще что-то искал. – Извиняться не за что, зайка. Если не считать Ашера, Жан-Клод всегда предпочитает уговаривать. А, вот, нашел.
Он поднял нераспечатанную пачку марлевых салфеток, улыбнулся мне совершенно безобидно, как-то даже не по ситуации.

Кого уговаривает Жан? О чем речь? Ужас
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #531 - Ноябрь 23, 2007 :: 9:38pm

У меня возник такой вопрос.
Как происходит обмен веществ у вампиров. Питаются они кровью. Как они ее перерабатывают?
Гамильтон упоминала, что они могут потеть... Какие еще телесные жидкости они могут выделять. (ну кроме спермы, об этом мы тоже знаем)
Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #532 - Ноябрь 23, 2007 :: 9:54pm

JulianaC писал(а) Ноябрь 23, 2007 :: 9:38pm:
У меня возник такой вопрос.
Как происходит обмен веществ у вампиров. Питаются они кровью. Как они ее перерабатывают?
Гамильтон упоминала, что они могут потеть... Какие еще телесные жидкости они могут выделять. (ну кроме спермы, об этом мы тоже знаем)

Они плачут кровавыми слезами. Про хождение в туалет Гамильтон не упоминала. Улыбка Мне кажется, что питание кровью это не только и не столько физический, сколько метафизический процесс. Кровь - это жизнь, поэтому они не могут питаться от других немертвых, а только от живых. Поэтому она должна в моем понимании поглощаться и перерабатываться без остатка.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Страниц: 1 ... 34 35 36