Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Любимые цитаты (Прочитано 25634 раз)
Dark_flame
Неофит
*

Анапа
Re: Любимые цитаты
Ответ #45 - Март 4, 2004 :: 4:23am

У мя есть почти вредная привычка во время прочтения книг выписывать понравившиеся цитаты...

Запретный плод:
1)Холодная вода - идеальное средство от пятен свежей крови. Рекомендую.

2)Ему это смешным не показалось. Вообще многие моих шуток не понимают. Не будь я так в себе уверена, я бы могла подумать, что они не смешные.

3)Чтобы быть силой зла, не обязательно быть нежитью. Хотя это очень способствует.

4)Владельцем был отставной полицейский, которого вышибли со службы за то, что он мертв. Придиры

5)Может быть, Эстелла Хьюитт когда-то была красивой, но сто лет в могиле очень портят внешность.

6)Небольшой блеф, известный также под названием лжи.

7)Он что-то нацарапал в ежедневнике. - Сегодня в девять. Анита Блейк, убийство. Он нахмурился, глядя на свою запись, будто в ней было что-то не так.

8)(Анита о себе)Ходячее и говорящее зло для своих друзей и сотрудников

9)Меня пытаются убить. Это хороший признак

10)Только через три шага я поняла, что это Эдуард так шутил.

11)Она хихикнула. От этого звука у меня зубы заболели. Если она захочет меня пытать, ей достаточно запереться со мной в комнате и смеяться. Это будет сущий ад.

12)И он улыбался, он смеялся надо мной!
Я его не застрелила. А еще говорят, что у меня нет чувства юмора.

Смеющийся труп:
1)Интересно, за этими васильковыми глазками есть кто-нибудь дома?

2)Стоит оживить парочку мертвецов и убить несколько вампиров, и люди уже считают тебя чудовищем. Иногда это очень обидно

3)Если он достанет его(пистолет), мы покойники. А если Берт уцелеет, я буду являться ему по ночам.

4)(Свадьба)И вот я плачу  хорошие деньги ради того, чтобы надо мной поглумились остальные гости. Должно быть, мы и впрямь хорошие подруги.    

5)Наденьте на меня пухлое розовое платье, и я буду казаться тонкой, изящной, миниатюрной. Вот черт!

6)(О Зебровски)У него было странное и беспощадное чувство юмора.

7)Он сидел, потягивая кофе, и рассматривал кружку. Она была  красного цвета с черными буквами: "Я бессердечная сука, но свое сучье дело я знаю".

8)Я сначала подумала, что это лапка цыпленка, но потом увидела толстые черные когти. Где-то тут летает ястреб или орел с деревянной ногой.

9)Это была  хорошая угроза. Глупо портить ее правдой или соображениями здравого смысла.

10)Я была эквивалентом электрического стула для вампиров. За это они меня сильно не любили. Странно-странно.

11)Стоит дружелюбно поболтать с хорошим законопослушным вампиром, и к тебе сразу относятся с подозрением

12)Мертвые - как живые.  Такие же разные.    

13)Просевшая могила, вероятно, окончательно затихнет еще при моей жизни. Если до меня еще несколько лет не смогут добраться зомби-убийцы. И вампиры. И вооруженные люди. О, дьявол, похоже, это пятно меня переживет.   

14)Куски гниющего мяса забрызгали моих пингвинов. Вот черт

15)Он шагал, как человек на прогулке - только у него не было головы и одной руки.

16)Были попытки забирать зомби в морг для исследований, но даже крошечные  кусочки тела умудрялись сбегать и прятаться в самых неожиданных местах.   

17)Если бы за глупость казнили, у нас бы сильно сократилось население

18)-На твоей бледной шейке расцветает ожерелье маленьких синячков, - сказал Зебровски.
-Поэтично, -  похвалила я.

Хм, не слишком ли много?
у меня по остальным из прочитанных мною книг тоже есть...
Наверх

WWW WWW 259964311  
IP записан

Nemesis
Ночной охотник
**

i'll hunt you down...

Ответ #46 - Март 4, 2004 :: 5:46am

"смеющийся труп"
Анита с Вандой пытаются выбраться из дома Гейнора
"Прижимаясь к стене, я прошла мимо монстра. Глаза у него на спине - если только у этого парня вообще был перед и зад - следили за мной. От вони я едва не потеряла сознание. Но что такое немножко запаха между друзьями?"
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&
WWW WWW 272920574  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #47 - Март 4, 2004 :: 5:49am

Dark_flame, я когда недавно перечитывала все книги ЛГ, имеющиеся у меня на русском, очень много  интересных цитат находила - то, что отмечено тобой, заметила и я Подмигивание( в большинстве) И вообще когда я читала снова Плод, Труп, Цирк, Кости и т.д, хотелось особо отметить чуть ли не каждую 3-ю строчку Круглые глаза
А вот эта цитата, пожалуй, моя самая любимая:
"Смертельный Танец"
Говорить ему, что он красив, было бы излишним. Завопить, что он классный чувак, - как-то не в масть. Вариант захихикать не рассматривался.
Смех

Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #48 - Март 4, 2004 :: 8:21am

Dark_flame, выкладывай ВСЕ!!! Нечего прятать! Смех Спасибо тебе огромное, я получил неописуемое удовольствие, перечитывая эти цитаты! Очень довольный
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #49 - Март 4, 2004 :: 8:44pm

Показательно, что забавные цитаты из первых книг. В них был юмор, впоследствие утраченный... *с ностальгией*
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Dark_flame
Неофит
*

Анапа
Ответ #50 - Март 5, 2004 :: 1:22am

Raina
это доказывает, что наше чувство юмора иногда пересекается=Р

Rafael
Жаль, но пока не могу согласится(всё зависит от того, какие книги считать ранними).
Лично мя потом стала меньше цитаток выделять потому как привыкла к стилю изложению.Плюс чаще всего запоминается то, что выделяется на фоне остального текста, на что обращаешь внимание.
А если внимание обращается почти на всё... Круглые глаза

Raziel
Всегда пожалуйста=)
Я и не прятала вовсе...

Цирк проклятых:

1)Октябрь - сезон подъема мертвых

2)Сперва поесть или сперва обвинить Старейшего вампира в убийствах? Ох уж эта проблема выбора.   

3)Безопасное стекло не рассчитано на вампироустойчивость. Может, стоит написать письмо на фирму с предложением.

4)Если всегда предполагать худшее, это сильно экономит время.

5)-Эдуард, будь поприветливее!
  -Поприветливее? Я?
  -Ладно, хотя бы не убей его.
  -Это я постараюсь.

6)Он был восхитителен, и будь у меня пистолет, я бы пристрелила его на месте

7)Да, он раз в месяц покрывается шерстью. У каждого свои недостатки.

Кафе Лунатиков:

1)Никогда не отворачивайся от стоящего перед тобой вампира, чтобы взглянуть на стоящего за спиной вервольфа

2)Кроме того, попробуй объяснить копам,  зачем ты пристрелила копа. Они в таких случаях очень придирчивы

3)Если хвататься за оружие, всегда есть шанс,  что кто-то останется после этого мертвым

4)Краткое описание Жан-Клода: Жизнерадостный социопат.

5)(Анита-Ричарду) -Мне надо позвонить в полицию. Не жри улик.

Кровавые кости:

1)Ларри встал слева от меня, направляя пистолет в землю. Я как-то наорала на него, чтобы не целился в собеседника сразу.

Смертельные танцы:

1)За моим столом сидел потрясающе красивый труп

2)Она была такая беременная, какая бледная, и все равно мне хотелось дать ей по морде.

3)Убить заложника - это всегда вызывает нарекания.    

4)-      С тобой всегда хорошо посмеяться, Анита, когда ты никого не убиваешь.

5)(продолженье темы=)Вампиры ведут себя куда более дружелюбно, если ты не пытаешься их убить.

6)Истинная любовь - такая тварь, которую убить очень непросто.

7)Мы обсуждали различные способы прекращения моей жизни, и ни один из них мне не казался особенно удачным.

Всесожжение:

1)...Мы расстались после того, как на моих глазах он кое-кого съел. Эй, у девушки же должны быть какое-то принципы.

2)Не считая мои сомнения на счет Ричарда, морали в целом, и ходячих мертвецов в частности, я ужасно хотела на свидание

3)(Подарок от Эдуарда) Вместе с оружием лежала записка:

"Огневой мощи никогда не бывает слишком много".

4)- Я никого не убивала уже больше шести недель, - черт, почти семь! Теряю квалификацию.

5)(Анита о себе)- Тяжело быть совершенством, но я иду с этой ношей

6)(наблюдение) Сложновато изнасиловать добровольца.

7)Фернандо и Лив я отдала Сильви. Кроме нескольких кусочков, которые Сильви оставила на сувениры, оба они пропали без вести.

Голубая луна:

1)У меня в кровати лежало трое людей, но ни один из них не был мной

2)Я не собиралась позволить ему геройски погибнуть. И уж точно не собиралась позволить ему погибнуть, забрызгав меня своими мозгами

3)Когда дело доходило до убийства, Ричард был несколько слишком щепетилен

4)Часть меня отчаянно, но беззвучно вопила. Другая часть воскликнула: "Ах, какие прелестные деревья!".

5)я просто не могла говорить. Не могла думать. Я слишком сильно старалась не сорвать с себя оставшуюся одежду и не перетрахать всех присутствующих. Это требовало почти всей моей концентрации.

6)Если природа сделала твою внешность приличной, всегда есть способы это исправить.

7)Мой ответ был простым: "Если умрем мы все, думаю, это решит сразу все проблемы". Что в определенной степени положило конец препирательствам.

8)(Патрик об Аните) Просто ты такая маленькая и хорошенькая. Ты не должна отрубать людям пальцы.

9)(О том, какое всё гениальное) Спасаем заложников, убиваем остальных. Все просто.

10)Я монстр, но на то есть веская причина.

11)Ничто не прибавляет старой доброй религиозности, как настоящий живой демон.

Цитата:
Делитесь мнением, потом сборник выпустим 

ага, Заметки на полях или советы миз Блейк на каждый день Смех
Наверх

WWW WWW 259964311  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #51 - Март 5, 2004 :: 9:10pm

Цитата:
Жаль, но пока не могу согласится(всё зависит от того, какие книги считать ранними).

Все зависит от восприятия, конечно, юмор - дело тонкое... Цитат из Аниты я не выписывал, но зато хорошо помню, как ржал над первыми двумя-тремя книгами, а потом все как-то поистерлось, истрепалось, исповторялось и такого веселья уже больше не было.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #52 - Март 5, 2004 :: 11:49pm

Цитата:
хорошо помню, как ржал над первыми двумя-тремя книгами

Очень довольный И я тоже. А народ в метро тихо шарахался глядя на обложку.
А юмор переквалифицировался в цинизм, тоже по своему забавно, но уже не так весело. В прочим хорошие цитаты все равно попадаются.
Наверх

279578460  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #53 - Март 6, 2004 :: 1:02am

А мне очень понравилось, когда Анита рассказывала о Дольфе (вроде бы)...
Чтобы он что-то заметил, нужно, чтобы оно село и гавкнуло. Улыбка
Кстати, у Парфеновой это прозвучало как
...мы не придем к согласию, даже если оно встанет между нами и будет размахивать руками...
Смех
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #54 - Апрель 28, 2004 :: 4:12am

Я очнулась, что само по себе уже было приятным сюрпризом. Я моргала на люстру, висящую под потолком. Я была жива, и я не была в подземелье. Приятная новость.
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #55 - Апрель 28, 2004 :: 4:16am

Глаза у меня закрывались, но я успела сказать:
     — Только не перестреляй моих соседей, ладно?
     Тут он улыбнулся очаровательной мальчишеской улыбкой.
     — Спи, Анита.
     Я уже почти заснула, когда снова меня позвал его голос, тихий и далекий:
     — Где дневное убежище Николаос?
     Я открыла глаза, постаралась навести их на фокус. Он все так же неподвижно сидел в кресле.
     — Эдуард, я устала, а не спятила.
     Его смех пузырился вокруг меня, когда я проваливалась в сон.
Наверх

IP записан

Electra
Неофит
*

Бываю белой и пушистой.
. . по праздникам

Украина, город Донецк
Ответ #56 - Май 1, 2004 :: 11:20am

2 Летящая: Я тоже отметила фразочку по гавкающее существо, вот она в оригинале 

"Пачка спичек, которую дал мне Захария, лежала внизу. Я сунула ее в карман брюк. Эдуард этого не видел. Чтобы он что-то заметил, это что-то должно сесть и гавкнуть."  Очень довольный

Многие, мною отмеченные цитаты уже здесь написаны, вот только осталась одна... грубоватенькая:

"- Миллион долларов, мисс Блейк, - сказал Гейнор своим тихим приятным голосом.
     Я заметила, как Берт сглотнул и вцепился пальцами в подлокотники кресла. Для Берта деньги - то же, что для других секс. И сейчас, вероятно, у него стоял как никогда."
Наверх

To see a World in a Grain of Sand&&And a Heaven in a Wild Flower, &&Hold Infinity in the palm of your hand&&And Eternity in an hour.&&

IP записан

Багира
Экс-Участник

Ответ #57 - Май 20, 2004 :: 8:18am

Все рассуждения Аниты по - поводу "очко в ту или иную сторону" приводили меня в восторг!!!
Наверх

IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #58 - Июнь 12, 2004 :: 2:44am

- Да, конечно, - ответила я.
Он был несколько удивлен, будто ожидал спора. Но у меня на сегодня все силы спорить кончились. Пусть ляжет на кровать, я займу диван. Что может быть более невинным? Разве что адские мотоциклисты-монахини, но вряд ли еще что-нибудь.
Наверх

Там, где неизвестность, предполагай ужасы

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #59 - Июль 5, 2004 :: 7:12pm

Из разговора Аниты и Джейсона в "Грехах".

Джейсон Аните:
- Тебя когда-нибудь кусали так сильно?
Он открыл дверь рукой и коленом и внес меня внутрь.
- До потери сознания - non.
Я нахмурилась.
- Я только что сказала «non» вместо «нет»?
- Ага.
- Вот дерьмо.
- Согласен.

С тобой всегда так тяжело разговаривать. Иногда я начинаю думать, что выиграл спор, но у тебя тут же открывается второе дыхание и ты разделываешь меня, как бог черепаху.

Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9