Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Анита vs Баффи (Прочитано 28013 раз)
Virna
Неофит
*

Рай не столь многолюдное
место...

Москва
Re: Анита vs Баффи
Ответ #105 - Сентябрь 5, 2004 :: 8:37am

Мне Баффи нравилась до 5 сезона(5 слишком затянутый и немного нудноват).Баффи с Анитой у меня никогда не асацыировалась,а вот Анита и Фейт похожи как две капли воды...Что касается Ангела в последнее время при упоминании его имени я автоматически вспоминаю Ричарда уж больно они похожи как по характеру так и внешне. Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #106 - Сентябрь 7, 2004 :: 3:18am

ну Анита и Фейт -это сильно сказно вообще Анита-она вроде как на строне добра а Фейт-была на стороне не совсем Добра и..А ричард-Ангел? ну уж нет Ричард у меня прочно образ бондина такого.а Ангел-Ричард он вроде как дорбрый и мягкотелый и у нет нет такого темного .....темной строны как Ангелус тот еще тип...
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #107 - Сентябрь 19, 2004 :: 2:58pm

Цитата:
Мне лично, Баффи нравиться пока не появился Райли, пока есть еще Ангел, а потом в сочетании с Райли она напоминает "дурочку с переулочка"

Точно подмечено! Если еще с Ангелом можно смириться и принять как вполне сносного героя, то этот Райли... Его поведение, постоянные закидоны и вечное дерганье по поводу "Как же его хрупкая девушка может быть круче и сильнее?" меня просто достали.

P.S. И нос его мне тоже не нравится!
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #108 - Сентябрь 26, 2004 :: 4:10am

ага..картофелиной!
Наверх

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #109 - Сентябрь 26, 2004 :: 4:30am

Если уж на то пошло,то на Ричарда как раз Райли больше похож, и комплексы у них как то даже похожи. Анита для Ричарда не достаточно человек, а для Райли Баффи слишком крутая.
Наверх

IP записан

Virna
Неофит
*

Рай не столь многолюдное
место...

Москва
Ответ #110 - Сентябрь 26, 2004 :: 8:26am

чтож вынуждена с вами согласиться... Подмигивание
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #111 - Сентябрь 26, 2004 :: 6:30pm

Но у Райли хоть хватило совести уйти, а у Ричарда нет...
И Ричарда Анита любит((, а вот Райли она и не любила, елси честно...
Наверх

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #112 - Январь 17, 2005 :: 6:02pm

Цитата:
(продолжаем агитацию;)))

Диски с оригиналами (с 1 по 6 сезон на английском) мне дала посмотреть (угадайте кто;)) АннА, а ей, в свою очередь их прислала ОЧЕНЬ ДОБРАЯ ДЕВУШКА (как я теперь считаю), желающая поделиться своими пристрастиями. Про эти же проблемы много на сайте www.buffy.ru.

Так вот, по поводу сиропности. Задержалась сегодня дома с утра перед работой - посмотреть, что там показывают в 9.15 (хотя бы - какой сезон). Так вот - как я и боялась, озвучка идет такими сахарными песнями с ненужными эмоциями, что меня начало воротить с первых минут. Сами герои попроще разговаривают, не такими детскими голосами и шуточки там не всегда детские (в переводе половины шуток нет вовсе)...
А показывают по Рен-ТВ 3-й сезон (где Баффи уже заколбасила Ангела, и он еще не вернулся с того света, но это ожидается буквально на днях ;)) Но переспать им теперь нельзя, от этого и все проблемы...

Школа закончится уже к 4-му сезону, начнется колледж. Но и тот Баффи благополучно бросит (в 5-м сезоне есть несколько довольно тяжелых серий, после которых я перестала его смотреть, когда показывали у нас, но досмотрела в оригинале).
А в 6-м (который у нас пока не показывали) она вообще идет работать, уехавший в середине 4-го сезона Райли появляется на одну серию с супругой, сцены со Спайком НИКАК НЕ ДЕТСКИЕ ;) даже не тинейджерские, в общем-то... Баффи там уже 22 года (в первом сезоне - 16).
Так что - очень рекомендую начинать смотреть с "начала", пока они там еще молодые, чтобы потом получить максимальное удовольствие, когда действие ужесточится ;)

Cara, а можно как нибудь эти диски заполучить? Please! А то у нас только до 5 сезона показывали и с паршивым переводом, а если есть 7 сезон, тоже бы очень хотелось хоть одним глазком увидеть! ::)
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Miledi
Неофит
*

Смерть - это только начало

Ответ #113 - Ноябрь 14, 2006 :: 8:36pm

А их вообще можно сранивать? Они несколько... хм, разные. Понимаю, что они обе истребительницы и ключи, но Баффи... мягкотелая какая-то, что ли... Анита - крепкий орешек с психическими расстройствами (типа паранойи - а ей ведь только 24!). Вот если так смотреть... то Баффи - вроде и умничка, и красавица, и плохих дядь убивает (да и теть тоже), но как то душа к ней не лежит... А Анита... Не знаю, может, дело в ее вечном сарказме?
Наверх

Устремляя наши очи&&На темнеющий восток,&&Дети скорби, Дети ночи,&&Ждем, придет ли наш Пророк

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #114 - Ноябрь 14, 2006 :: 10:17pm

Для меня различия между АБ и Б определяются тем, что первая - порождение литературы, вторая - ТВ.
И сравнивать их я не могу, поскольку то, что можно рассказать в литературном произведении, часто просто нереализуемо на экране и сопоставление персонажей получается неравноценным.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8