Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Анита vs Баффи (Прочитано 28407 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Анита vs Баффи
Ответ #30 - Май 12, 2003 :: 2:26am

Райли и Ричард.. мда... общего у них хоть отбавляй!!! (даже имена на одну букву начинаются)....
У меня появилась теория, что если сначала Гамильтон в чем-то повзаимствовала образ Баффи, то теперь уже наоборотУлыбка))
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #31 - Май 12, 2003 :: 6:15am

Цитата:
И почему это всех истребительниц на вампиров тянет, а?

Просто они попадают в группу риска. По особенностям профессии...
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #32 - Май 12, 2003 :: 5:51pm

О истребительницах и их любовниках вампирах.
Тема любви палачей и их жертв хорошо показана в "Ночном портье" И. Шоу
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #33 - Май 13, 2003 :: 2:53am

Вообще-то это свойство даже название в психологии имеет. По-моему "Стокгольмским синдромом" зовется...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Val
Житель
*

no indisputable truths

Ответ #34 - Май 13, 2003 :: 5:27pm

А почему Стокгольмским??? Не помнишь, случайно? Полагаю, там что-то любопытное случилось...
Наверх

...Дом – понятие относительное. Смерть, которая сидит на могильных плитах и смотрит на звезды, думает, что нет ничего уютнее ее кладбища...&&&& DTh&&

IP записан

S1eepy
Гость

Ответ #35 - Май 13, 2003 :: 5:53pm

Вот:
--------

Андрей Варламов

Стокгольмский синдром

Суть его в том, что заложник начинает симпатизировать своему мучителю

О HАЗВАHИИ "стокгольмский синдром" в Швеции уже подзабыли. Здесь, на счастье, уже много лет не происходили столь трагические события, которые породили это название почти 30 лет назад.

23 августа 1973 года швед Ян Эрик Ульссон захватил четырех заложников в Кребитбанке в самом центре Стокгольма. Он потребовал доставить из тюрьмы своего дружка, принести ему оружие, деньги, бронежилеты и дать скоростную машину. Затребованного "кореша", Кларка Улофссона, доставили быстро. С остальным попросили подождать.

Первые симптомы изученного позднее "синдрома заложника" проявились почти сразу. Одна из захваченных женщин стала упрашивать полицию не штурмовать банк и сказала, что она доверяет террористам, обещавшим не трогать своих пленников.

Hа следующий день Ульссон позвонил премьер-министру Улофу Пальме и пригрозил убить всех, если его требования не выполнят. А следующий звонок премьеру был уже от заложницы, которая стала ругать Пальме за медлительность и просить его выпустить и преступников, и заложников.

По мнению психологов, к этому моменту "стокгольмский синдром" уже стал моделью поведения пленников. Его определяют как линию на полное подчинение захватчику и стремление всячески ублажать его капризный и непредсказуемый нрав, когда нет возможности освободиться собственными силами.

Сначала это делают во имя спасения своей жизни в стрессовой ситуации, чтобы избежать насилия. Затем - потому, что зарожденное синдромом отношение к человеку, от которого зависит твоя жизнь, полностью охватывает заложника, и он даже начинает искренне симпатизировать своему мучителю. Проще говоря, это сильная эмоциональная привязанность к тому, кто угрожал и был готов убить тебя, но потом этого не сделал.

Синдром, как определили позднее медики, развивается в течение 3-4 дней, если жертва и насильник не знают друг друга. Потом фактор времени теряет значение, причем "стокгольмский синдром" относится к числу труднопреодолимых и действует довольно долго.

Шведская полиция тем временем готовила операцию по освобождению. Было просверлено отверстие в стене, через которое удалось сфотографировать заложников. Hо Ульссон открыл огонь и заготовил петли, чтобы повесить пленников, если полиция решит пустить в отверстие газ. Hа некоторое время приготовления к освобождению были свернуты, однако 28 августа, на шестой день драмы, в отверстие все же подали газ, и через полчаса захватчики сдались, не причинив вреда заложникам.

А когда их стали выводить, заложницы устроили скандал, не желая расставаться и заклиная не делать больно их новым "друзьям". Они заявляли, что куда больше все это время боялись полиции. Более того, потом они стали собирать деньги на адвокатов для своих захватчиков.

Одному из них, Кларку Улофссону, удалось избежать наказания, доказав, что он всячески пытался урезонить нервного дружка. Он потом поддерживал дружеские (!) отношения с одной из заложниц. Правда, вопреки расхожему мнению, они не поженились, а... дружили семьями.

Ян Ульссон же благодаря этой истории стал весьма популярным в Швеции, получал много писем от поклонниц в тюрьме и потом женился на одной из них (не бывшей заложнице). Он продолжил свою преступную карьеру, пока в 1999 году не загремел в тюрьму в Дании на 14 лет.

История захвата заложников знала потом не один пример "стокгольмского синдрома". Самым одиозным его проявлением принято считать поведение американца Петти Херста, который после освобождения вступил в террористическую организацию, члены которой его захватили, и принимал участие в вооруженных ограблениях.

------

Оригинал и комментарии тут: http://supol.narod.ru/archive/2002/SU3627A.HTM
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #36 - Май 13, 2003 :: 6:05pm

Спасибо, что просветили  Смех
Наверх

IP записан

Gestia
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #37 - Май 13, 2003 :: 10:48pm

Цитата:
Райли и Ричард.. мда... общего у них хоть отбавляй!!!

Ага, а вот бы  Ричард свалил из жизни Аниты, также как и Райли - из жизни Баффи. Злой
Наверх

157671361  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #38 - Май 14, 2003 :: 12:18am

Судя по спойлерам на последние книги
Аните параллельно есть Ричард в ёё жизни или нет  Подмигивание
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #39 - Май 14, 2003 :: 1:52am

И слава богу! За это дело надо выпить!
Так, кто что будет? Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #40 - Май 14, 2003 :: 2:39am

(продолжаем агитацию;)))

Диски с оригиналами (с 1 по 6 сезон на английском) мне дала посмотреть (угадайте кто;)) АннА, а ей, в свою очередь их прислала ОЧЕНЬ ДОБРАЯ ДЕВУШКА (как я теперь считаю), желающая поделиться своими пристрастиями. Про эти же проблемы много на сайте www.buffy.ru.

Так вот, по поводу сиропности. Задержалась сегодня дома с утра перед работой - посмотреть, что там показывают в 9.15 (хотя бы - какой сезон). Так вот - как я и боялась, озвучка идет такими сахарными песнями с ненужными эмоциями, что меня начало воротить с первых минут. Сами герои попроще разговаривают, не такими детскими голосами и шуточки там не всегда детские (в переводе половины шуток нет вовсе)...
А показывают по Рен-ТВ 3-й сезон (где Баффи уже заколбасила Ангела, и он еще не вернулся с того света, но это ожидается буквально на днях ;)) Но переспать им теперь нельзя, от этого и все проблемы...

Школа закончится уже к 4-му сезону, начнется колледж. Но и тот Баффи благополучно бросит (в 5-м сезоне есть несколько довольно тяжелых серий, после которых я перестала его смотреть, когда показывали у нас, но досмотрела в оригинале).
А в 6-м (который у нас пока не показывали) она вообще идет работать, уехавший в середине 4-го сезона Райли появляется на одну серию с супругой, сцены со Спайком НИКАК НЕ ДЕТСКИЕ ;) даже не тинейджерские, в общем-то... Баффи там уже 22 года (в первом сезоне - 16).
Так что - очень рекомендую начинать смотреть с "начала", пока они там еще молодые, чтобы потом получить максимальное удовольствие, когда действие ужесточится ;)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Kay_c
Экс-Участник

Ответ #41 - Май 14, 2003 :: 3:56am

Всё, признаюсь- я фанат Баффи и смотрю и по Рен-тв и по Pro7 и по Тв3(латвийский канал, там сейчас 4сезон) Улыбка
А перевод на РЕН-тв действительно паршивый, Злой уши вянут.
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #42 - Май 14, 2003 :: 5:01am

А у нас в Украине показали все 6 сезонов и тепер повторяют все сначала. Уже показали почти 3 сезона. И я думаю что покажут к осени и 7.
Наверх

IP записан

Kay_c
Экс-Участник

Ответ #43 - Май 14, 2003 :: 6:05am

Эх, шестой сезон-говорят прикольный был, а я пропустила Плачущий
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #44 - Май 14, 2003 :: 5:14pm

В 6 сезоне начало классное, где Уиллоу оживляет Баффи, Анита бы от зависти локти кусала, а то у нее одни зомби и зомби Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8