Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Голос (Прочитано 8779 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Голос
Ответ #30 - Апрель 13, 2006 :: 3:39am

Цитата:
Больше всего проблем и претензий я думаю будет с голосом Жана.Как передать уникальные способности его голоса?!Если кто-то на это способен, я очень удивлюсь...

Для фильма "Фаринелли-кастрат", помнится синтезировали волшебный голос из тенора и сопрано, со спецэффектами. Получилось - потрясающе! Улыбка С тех пор техника далеко шагнула.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #31 - Апрель 13, 2006 :: 3:44am

Нет не надо нам Фаринелли-кастрата...Хотя техника в наше время действительно творит чудеса...Как я только об этом забыла?!
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #32 - Апрель 13, 2006 :: 4:27am

Цитата:
Нет не надо нам Фаринелли-кастрата...

;-D ;-D ;-D Уж это точно!!! В конце-концов ЖК хотя бы имидж не позволяетПодмигивание ;-D ;-D
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #33 - Апрель 13, 2006 :: 5:54pm

Ну не рассатраивайтесь - придложенный голос не пропадет даром: его может использовать чернокнижник из Голубой луны и , возможно нарцисс...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #34 - Апрель 13, 2006 :: 11:49pm

Цитата:
Больше всего проблем и претензий я думаю будет с голосом Жана.Как передать уникальные способности его голоса?!Если кто-то на это способен, я очень удивлюсь...

Здесь дело не в способностях голоса как такого, а умение актрисы взятой на роль Аниты передать, что этот голос с ней творит, взглядом, выражением лица.. плюс закадровый женский голос, повествующий о том, что "голос, как мех, в который хочется завернуться" или про то, что возникает желание с воплем бросится на шею/убежать прочь.  Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #35 - Апрель 14, 2006 :: 5:35pm

Ну ведь должен у актера быть голос, чтоб хотябы попытаться передать это состояние не только Аните, которую надеюсь будет играть достаточно талантливый человек, чтобы передать чувства описанные табой выше, но и зрителям...
Наверх

267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #36 - Апрель 14, 2006 :: 5:56pm

Цитата:
Здесь дело не в способностях голоса как такого, а умение актрисы взятой на роль Аниты передать, что этот голос с ней творит, взглядом, выражением лица.. плюс закадровый женский голос, повествующий о том, что "голос, как мех, в который хочется завернуться" или про то, что возникает желание с воплем бросится на шею/убежать прочь.  Улыбка

С моей точки зрения, фантастические способности голоса Жан Клода в кино будут воспроизводиться не только напрямую - голосом актера или ответной игрой исполнительницы Аниты, но и средствами кинематографа - закадровой музыкой, дополнительными звуками на фонограмме, монтажом, светом в кадре, попаданием в кадр строго определенных визуальных объектов. Кино - это очень сложный по структуре способ воздействия на подсознание и восприятие зрителя, и удачный фильм вовлекает в игру фантазию зрителя, незаметно подталкивая ее к рождению адекватных лично ему ассоциаций.  Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3