Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ-Лукоморье (Прочитано 4112 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ-Лукоморье
Июнь 8, 2003 :: 2:17am

Лукоморье
     Действующие лица:
     Все те же, все там же 

Новый съемочный день. Суета, суматоха… Перекрывающий все рык режиссера:
- ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!!! – с прошлого раза его голова перевязана полотенцем, руки дрожат, так что рупор мерзко стучит по зубам. – Снимаем Лукоморье!!! Я сказал Лукоморье! Ну и что, что собирались трех поросят! Те костюмы съедены, так что будем снимать Лукоморье! И спасибо Жан-Клоду за новые костюмы! НАЧАЛИ!
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том…
- Так, где дуб??? Где Тедди??? Что значит, почему ты дуб? У тебя комплекция подходящая! И златая цепь должна быть вокруг ствола, а не болтаться на шее, как галда! Да не стой столбом, ветками, то есть руками шевели!!!!
И днем, и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом…
- И где носит нашего ученого кота??? Как это не знаете, кому играть? Вот пусть Натаниэль играет! В костюм его подходящий и пристегните к дубу, ну к Тедди! А то опять начнет костюмы жрать!
На площадку выводят Натаниэла, почему-то в костюме кота в сапогах. Режиссер скрипнул зубами, но ничего не сказал
Идет направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит…
- Эй, кто там! Заведите коту песнь! Какую? Да любую более-менее подходящую!
Из динамика зазвучала «Ой, цветет калина»
- Так, Натаниэль, подпевай. Энтузиазму побольше! И не надо после каждого куплета горестно добавлять: Ой, нанэ-нанэ! Теперь говори сказку. Сказку я сказал! А не пошлые анекдоты!
Там чудеса, там леший бродит…
Режиссер: Так, леший пошел! Ну где этот Дамиан! Здесь? Так, хорошо, пошел бродить! Стоп! Почему он в халате? Да еще медицинском? Это леший! А не доктор-Айболит! Быстро переодеть! Так. Вот теперь хорошо!
     Режиссер удовлетворенно наблюдал, как Дамиан, переодетый в камуфляж, бродит по лесу, перебираясь от дерева к дереву мелкими перебежками.
     Русалка на ветвях сидит…
-      Эй, вы там! У поэта ясно сказано: РУСАЛКА СИДИТ! А вы зачем ее повесили? Да еще вниз головой, за хвост? Хотите сфотографироваться рядом, как с удачным уловом? Вон, у русалки (она же ламия), уже все лицо покраснело! И что там за грохот? Русалка сама подтянулась и перегрызла привязь? Сумасшедший дом! Ладно, продолжаем!
Там на неведомых дорожках
     Следы невиданных зверей.
     - Где следы, я вас спрашиваю? Единственный след, который я вижу, это след от ботинка нашего осветителя! Так! Рафаэль, Ричард, Зэйн! Быстро наследили! Быстро!
     Избушка там на курьих ножках
     Стоит без окон, без дверей.
     - И правда, почему избушка без окон и дверей у нас стоит? Куда они делись? Как у Ронни в летнем домике? Кто позволил? Я??? Когда??? А-а-а, ну ладно…
     Там ступа с бабою Ягой
     Идет-бредет сама собой
     - И где баба Яга со ступой? Как долго еще можно гримировать Аниту? И отберите у нее обрез! У нее в руках должно быть помело! Нет помела? Возьмите у уборщицы швабру, в конце-то концов! Как детей учить нужно! Так, Анита, баба Яга, здесь. А где ступа? Где у нас Джейсон исполняющий обязанности ступы? Все, сели поехали! Анита! Ступа идет-бредет! Не надо ее подгонять и кричать: «Эге-гей, залетные!»
     Там тридцать витязей прекрасных
     Чредой из вод выходят ясных,
     И с ними дядька их морской
     - И где витязи, я вас спрашиваю? – на площадку выходит Дольф в образе дядьки морского и его команда. – Вижу, все здесь. Ну и что, что нет тридцати! Пройдете несколько раз! Вы недооцениваете силу искусства! Да, среди вас женщины. Ну и что? Шлем нацепил, забрало задраил, кольчугу нацепил – и никто ничего не заметит! А вот полицейские значки лучше с кольчуги снять! И кобуры тоже!
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит.
- Почему у царевны профиль очень похож на профиль бабы Яги? Быстро перегримировать Аниту в царевну! И сарафан на нее наденьте, ножи будут не так видны. Снимаем! Эй, стоп! Ясно же написано, что царевна ТУЖИТ, а не травит с волком анекдоты! И вообще, Ричард, ты должен играть волка! Так почему ты еще человек? Быстро перекинулся!
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя,
- Королевич! Эдуард! Ты пленяешь грозного царя, а не отстреливаешь его из гранатомета типа «Муха», и из автомата тоже не нужно! Во времена этой сказки не было автоматов! И пистолетов тоже! Лассо… ну ладно, пусть так. И не надо материться, связывая царя! Это детское кино!
Там в небесах перед народом,
Через леса, через поля,
Колдун несет богатыря.
- Ашер! Ты колдун! И не надо обматывать бороду вокруг шеи – это не шарф в конце концов! Неси Ричарда, то есть богатыря. А ты Ричард, кончай ныть! Кольчуга тяжелая, шлем трет… Ты оборотень! А будешь возражать, запакуем тебя в доспехи рыцаря Тевтонского ордена! Так что цыц! Снимаем!
Ашер! Что ты творишь! Да, у поэта написано: несет богатыря. Но не обнимает же! И не надо прижимать Ричарда к себе так страстно и нежно. Кто предложил, пусть Ричард будет сверху? Не карлсона снимаем!
Там царь-кащей над златом чахнет,
- Где Кащей? Как нет? Ладно… что-нибудь придумаем. Жан-Клод! Будешь кащеем. Ты у нас талантливый притворщик. Быстро в грим и чахнуть над златом! Э-э, гримеры! Вы как его загримировали? Он должен кащея играть! А не Дункана МакКлауда из клана МакКлауд! Ё-мое, вы ему еще меч вручили! Что значит, у него слишком длинные волосы и под парик лысины не влезают? Ну накиньте на него какой-нибудь балахон с капюшоном! Так, Жан-Клод, чахнуть над златом! Чахнуть я сказал! А не изображать Скруджа МакДака! Вот, хорошо!
Там русский дух, там Русью пахнет…
-      И правда, чем это так пахнет? ЧТО? ГОРИМ? Откуда здесь дым?
Голос пиротехника: - Фуфла не держим!
-      А-а-а! Пожар! Бежим!!!!!
Режиссер, в обгоревшей одежде, сидел на стуле и пил горькую, причем прямо из рупора. Вокруг суетилась съемочная бригада и пыталась отнять у него бутылку с ядом…
Тушь.
Занавес.
Все свободны.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Кайя
Житель
*

Смерть — лучшая анестезия.

Re: Рассказ-Лукоморье
Ответ #1 - Февраль 9, 2006 :: 3:51am

как Дамиан, переодетый в камуфляж, бродит по лесу, перебираясь от дерева к дереву мелкими перебежками.

С обрезом наперевес, да?

Чахнуть я сказал! А не изображать Скруджа МакДака!

*упала на пол*

Э-э, гримеры! Вы как его загримировали? Он должен кащея играть! А не Дункана МакКлауда из клана МакКлауд!

Это мне надо видеть!!! Улыбка))

Ты пленяешь грозного царя, а не отстреливаешь его из гранатомета типа «Муха», и из автомата тоже не нужно!

Без комментариев!

Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверх

Где боги живут?&&Где обитают будды?&&Ищите их&&Только в глубине сердца&&Любого из смертных людей.
308127117  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Февраль 9, 2006 :: 4:51am

Рада, что понравилось
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #3 - Февраль 10, 2006 :: 11:28am

ПлачущийЖаль, оч жаль, что меня не пригласили на это действо, посмотреть на такое Улыбка эпохальное действо, это все равно что быть знакомым з Александром Сергеичом лично Улыбка, вот ;-D, мое мнение: шедевр юмора Улыбка
"ржот под впечатлением" ;-D ;-D ;-D (стены трясутся, как от землятресения) :-D :-D :-D (сполз под стол) хи-хи-хи, нэ можу бильшэ ;-D
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Февраль 11, 2006 :: 6:05am

Да, это один из моих лучших рассказов.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #5 - Февраль 12, 2006 :: 6:47am

Прочитала года 2 назад, смеялась до упаду. Laverna первый твой рассказ, который я прочитала назывался *пытаюсь напрячь память* эх... Ну в общем там съемки Красной Шапочки были, может поэтому мне все рассказы про съемки и постановки больше нравятся? В общем замечательный рассказ, вызывает громкий смех вперемежку с сползанием со стула/кресла с последующим катанием по полу. Улыбка
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #6 - Февраль 12, 2006 :: 8:23am

ПриятноУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #7 - Февраль 12, 2006 :: 8:46am

Восхитительно, прелесно, роскошно, прекрасно. Да что говорить, шедевр!  :цветы: :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #8 - Февраль 12, 2006 :: 10:35am

:хихи: :хаха: "Так, Жан-Клод, чахнуть над златом! Чахнуть я сказал! А не изображать Скруджа МакДака!" 
Класс!!!
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1