Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
"Любви все возрасты покорны..."   (Прочитано 19019 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: "Любви все возрасты покорны..."  
Ответ #45 - Июнь 25, 2003 :: 3:40am

Когда-то я уже рассказывала...
Первую книгу Гамильтон купила выбрав по ... толщине тома, а всвязи с чем уже и не помню Ужас  А потом понеслась скупать остальные.  Брат только крутил пальцем у виска, а потом я сдуру прочла ему отрывок и книги стали вырывать из рук. Ну а на сайт наткнулась уже по чистой случайности - искала книги Гамильтон, а попала на сайт Очень довольный
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #46 - Июнь 25, 2003 :: 8:05am

У меня все традиционно началось с фильма "Интервью", причем довольно давно. Но свою первую книгу про вампиров (Инт. с в.) я взяла в руки... не поверите, в сентябре. Еще года не прошло, а я перечитала не только все райсовские книги, какие нашла, а еще и Хэмбли, и Стокера, из Гамильтон даже три штуки осилила. За полгода такого чтения электронных вариантов испортила себе зрение, и теперь щеголяю в очках.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #47 - Июнь 25, 2003 :: 9:08am

Цитата:
За полгода такого чтения электронных вариантов испортила себе зрение, и теперь щеголяю в очках.

А  вот это ты зря....  Печаль 
Я вообще с компа читать не могу, глаза потом таак болят. Но куда денешься, когда "армана" прочитать захочешь  Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #48 - Июнь 25, 2003 :: 9:19am

Насчет терапевтического эффекта -
моя подруга как-то заболела, и я,  с давней тайной надеждой приобщить ее к миру Аниты Блейк, подсунула ей Запретный плодУлыбка
Надо сказать, что до этого она просто не понимала моего увлечения Гамильтон и смотрела на меня, как на дуру, мягко говоря Круглые глаза
И вот звоню я ей на следующий день, после того, как подсунула ей книгу и слышу восторженные вопли (да, именно вопли) и просьбу принести продолжение.
Вылечилась она довольно скоро и прочитала все имевшиеся тогда в печати книги, 5, кажетсяУлыбка

Так что терапевтический эффект есть Очень довольный
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #49 - Июнь 25, 2003 :: 9:36am

Roen - как хорошо, рекомендую ноутбук приобресть  Круглые глаза
Отличная штука, с ним и за столом и в кровать залезть можно  Подмигивание
А уж про облегчение для глаз и говорить нечего!
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #50 - Июнь 26, 2003 :: 1:51am

А вообще к вампирам я тоже с фильма "Интервью..." приобщилась. Е-мое!!! Сколько я потом книгу искала! Через три года только купила на Озоне старое издание "Похитителя тел" - зачитала до дыр, а так я скупала после этого фильма практически всю литературу о вампирах. Теперь вот две полки забито: от Стриберга до Энциклопедии вампиров Мелтона... Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

DacHa
Гость

Ответ #51 - Июль 8, 2003 :: 7:58am

А мне тридать один стукнуло. Я думала, что я одна такая старая среди поклонников Гамильтон. Радует, что есть другие престарелые безумцы!  Нерешительный
Наверх

IP записан

Thorn
Гость

Ответ #52 - Июль 8, 2003 :: 12:19pm

Да уж, есть... мне вот цифру свего возраста даже называть противно...ну, немного моложе, чем Серефина или Доминга Плачущий А любовь к вампирам начиналась со сказок, затем мифология, а там, наконец, и Брэма Стокера издали... Так с тех пор она ( любовь)и продолжается УлыбкаКонечно, Райс и Гамильтон вне конкуренции!
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #53 - Июль 8, 2003 :: 9:58pm

Да уж...а я думала темку и читать никто не будет Улыбка Однако...
Я-то думала 25, это уже все равно что пенсия  Смех
Кстати, когда у мужа жила, зашла в книжный очень мне захотелось после просмотра "Королевы проклятых" книжицу купить. Так вот, там аж целых 2 стеллажа было уставлено разнообразнейшей литературой о вампирах. И передо мной Райс купила старушка, ну годов так хорошо за 70 Улыбка так что !
Кстати в европе к книгам просто так не подкатишь. Райс в оригинале, в прошлом году стоила 25 евро. Мне пришлось сглотнуть слюну и качать в инетеПечаль
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #54 - Июль 8, 2003 :: 10:00pm

Кстати о начале, наверно есть люди склонные к мистическому чтиву. Я из таких Улыбка А судя по оживленности в форуме таких, как я - много!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #55 - Июль 9, 2003 :: 1:53am

Мистика - это да, было делоУлыбка)) Книги про ведьм всяких, времена инквизиции Ужас Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #56 - Июль 10, 2003 :: 2:49am

Ну, да, мистика, конечно. С чего все и началось. Сначала Гоголь. как откровение. Потом Гете. Потом "взрослые" вещи Гофмана. Во времена нашей юности особенно мистики не издавали. Упырь толстого -- но это разочарование... Потом Булгаков. А потом пошли лотки с дорогущими книгами, где однако можно было купить и Кинга, и Баркера...

А вот теперь, похоже, и не осталось еще непрочитанной хорошей мистики! разве что непереведенная... и ненаписанная еще!
Наверх

Ваша Даша

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #57 - Июль 10, 2003 :: 6:05am

Очень довольный Гоголь это да! и Гофман это тоже (сколько ж я его перечитала Круглые глаза) а еще Эдгар По и Уальд, зачитанные до дыр!
Наверх

279578460  
IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #58 - Сентябрь 21, 2003 :: 4:54am

еду вчера в универ. В ушах наушники, играет Ария. Достаю из пакета "Кровавые кости" и  начинаю читать (мне долго ехать, поэтому всегда вожу какую-нибудь любимую книгу с собой)
Смотрю напротив кресле сидит женщина лет пятидесяти и достает из сумки... как вы думаете что? Кровавые кости, только поновее, чем у меня.  тут она замечает мой взгляд и смотрито на книгу у меня в руках и улыбается. Я улыбаюсь ей, а затем почти одновременно:
- хорошая книга правда?

Мы с ней так мило поболтали. Она говорит, что  Лг ей привозит дочка из Москвыи друге книги вампирской тематики. Все домашние только удивляются, а ей просто нравится читать.
Встреча с единомышленником подняла мне настроение до самого вечера.
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #59 - Сентябрь 22, 2003 :: 2:14am

Бываить Смех
А я однажды в книжном возле стеллажа фантастики ужасов, выбирая очередную книгу о вампах (уж не помню какую), столкнулась с папашей и сынком лет 12. Вот мы с ними обсуждали, какую книгу им лучше купить: Интервью с вампиром, Вампир Лестат или Королеву проклятыхУлыбка  Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4