Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
"А был ли мальчик?" (Прочитано 7646 раз)
Sfincss
Экс-Участник

"А был ли мальчик?"
Июнь 27, 2003 :: 8:57am

Сразу скажу, не про мальчиков тема!  Язык
А про голосование ЗА присутствие глубокой философской мысли в сериале и ПРОТИВ - т.е. отсутствие оной.
Свое мнение сказала в "Сериал вырождается?"
Считаю возможным, вынести тему в отдельный топик ... Смех
Так шо, "а был ли мальчик? может и не было никакого мальчика..."
И вообще, а нужно ли такое копание в развлекательном чтиве?
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Re: "А был ли мальчик?"
Ответ #1 - Июнь 27, 2003 :: 9:01am

Ну тема религии проскакивает в книге и некоторые размышления о аниматорстве это от Бога или от дьявола есть
Но решать это философия или нет решать не мне, у меня не то образование Очень довольный
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #2 - Июнь 27, 2003 :: 6:13pm

Цитата:
а нужно ли такое копание в развлекательном чтиве?

Можно, только осторожно.  Очень довольный  Немного копания, как мне кажется, сделает сериал чуть интерснее, да и характеры будут раскрыты лучше. Мне, например, интересно, что думает ЖК о собственном бессмертии. И вообще, мыслей о высоком я от него еще не слышала(если можно так выразиться о литературном герое).
НО
все хорошо в меру, и доходить в этом до крайности, как сделала Райс, ( в итоге основательно запутавшись  в своей философии в ущерб сериалу), разумется, не стоит. По-моему, достаточно пары философских диалогов на книгу. А уж потом можно начинать лить реки крови и облизываться на соски Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #3 - Июнь 27, 2003 :: 6:34pm

VioRolli - Bravissimo!!!!!! Полностью поддерживаю Улыбка
То, что я и хотела добиться!
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #4 - Июнь 27, 2003 :: 7:05pm

Я за наличие в сериале хоть каких-нибудь мыслей - пусть и не очень глубоких и философских. В первых частях хоть детективная подоплека была да Анита порой задумывалась по поводу равноправия людей/вампиров/оборотней и т.п. В последних же новых мыслей не присутствует (разве что пересказ старых), а все ее трахи и мужские соски уже надоели.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #5 - Июнь 27, 2003 :: 7:25pm

У гамильтон отличная идейка, первое время и сюжет тоже захватывающий, а вот потом, когда с сюжетом напряженка пошла, вот тогда и притянула автор за уши зачатки того, что было в первых книгах. Кстати, зачатки были, за 5 книг пару абзацев, в какой костел ходить и ходить ли вообще, а потом давай сменю веру и теперь я спокойна.
Да и не нужна Аните особая глубокая мысль, судя по многочисленным трахам Смех
Райс - запуталась в философии в ущерб сюжету, а Гамильтон в мужиках тоже в ущерб сюжетуУлыбка)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #6 - Июнь 28, 2003 :: 1:39am

Ну, книги Гамильтон, это не те, где стоит искать глубокую философию, но какие-то основополагающие ценности, безусловно, присутствуют. Особенно преданность и дружба - да за своих Анита любого затопчет Смех
Ну и, конечно, о Боге и все такое... Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #7 - Июнь 28, 2003 :: 2:35am

Есть там и ликантропы, которые скрывают кто они чтоб не вышвырнули от работы. Можно сделать паралель с некоторыми актуальными в наш век заболевания и их дискриминацию. К тому же мне кажется самые краиные персонажи погибают. Тот кто слишком отдаляется от людеи, становится слишком опасным для них, отстраняется Анитои (она всеж у нас доообрая). Подмигивание Смех
Вот и интересно посмотреть что дальше.  8)
Наверх

176541774  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #8 - Июнь 28, 2003 :: 3:13am

Ну на счет оборотней, там вообще каша
Ну по моему что быть учителем или работать в мясной лавке, нужно иметь санитарную книжку, а там анализ крови и все приехали
(Ну в Америке не был, если у кого то есть опыт в этом деле пусть поделится)
Наверх

IP записан

zok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - Июнь 28, 2003 :: 3:46pm

Necron, для мясной лавки точно не надо, для учителей тоже, такого даже не в Америке от учителей не требуется)
Мне не хочется смешивать развлекательное чтиво и глубокомысленое, философское, для всего свое время.
Гамильтон мне нравится именно своей не глубокомысленостью, выставлением идей на поверхность да и идей тех пара. Раскритиковать при желании можно все и объявить вырождающимся)
А еще мне нравится куча мужиков Аниты,  она так долго себя сдерживала, что теперь пошла в разнос)))
Вот жаль только что соскам такое повышеное внимание, почему не попам и пальцам, эх несправедливо))
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #10 - Июнь 28, 2003 :: 6:02pm

Так вот я и говорю, что не стоит смешивать и искать и выдумывать того чего там нету! Книга хороша по-своему, иначе не сидели бы мы все в форуме Улыбка
А соски, так это штамп Улыбка зачем выдумывать что-то новое, когда каждая любовная сцена, в принципе, похожа описанием на другую. У Гамильтон повторений уйма...Но это вовсе не портит хорошую идею Улыбка
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Июнь 28, 2003 :: 7:56pm

Гм, единственная на данный момент возможность серьезно пофилосовствовать в серии - это развить идею "церкви вечной жизни" наличии или отсутствие Бога, сверхразума, (ну и т.д.) - одна из центральных проблемм для философов. вот только матерьяла нехватает Нерешительный А так просто раздолье бы было!
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Июнь 29, 2003 :: 2:04am

А может и хорошо, что в Гамильтон нет глубокой философии??? Ведь будь она, вполне вероятно, что из ее романов ушла бы жизнь, не было бы так интересно читать. Например, при всем моем уважении к Энн Райс и любви к Лестату, после Похитителя Тел читать скушно, да и в Королеве проклятых довольно заунывное начало, хотя философских моментов там хоть отбавляй...
Вот и сиди, выбирай...
Что ни говори, а произведения Гамильтон более живые, веселые Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

zok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #13 - Июнь 29, 2003 :: 2:47am

Ellena, нет уж не нужно о религии))
А описание секс. сцен конечно повторяется, а куда от этого деться, все как в жизни, позиции исчерпаемые и тем более слова для их описания да и писатель пишет эти сцены по себе наверно))
Гамильтон прежде всего большое спасибо за то, что она вывела вампиров и оборотней из подполья, создала новый мир, новые грани отношений. Ее книги не похожи ни начьи другие, уникальность их в том, что монстрики живут в рядом с обывателями, а не в теневом мире, доступном немногим.  Такая свежая струя в вампирологии))
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #14 - Июнь 29, 2003 :: 7:54am

zok: А чем же плохо? Ужас только представь что начьнеться если в церкви начнут штамповать вампиров? то-то аните будет работы Смех
Laverna: забавно, а мне у райс больше всего как раз "Королева проклятых" понравилась и это несмотря на предсказуемый финал. ???
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2