Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Я не поняла , где обещанная книга ?   (Прочитано 21338 раз)
Gregory
Обращенный
**

Минск
Re: Я не поняла , где обещанная книга ?  
Ответ #15 - Июль 18, 2003 :: 2:12am

Серия "Тёмный город" действительно прикрыта, но АСТ планирует новую серию ужасов/мистики, имеющую пока только внутреннее название - "Кинг-2", которое будет выходить в оформлении, похожем на с.с Кинга, выходящее сейчас в АСТ.
Серия планировалась ещё на апрель, а книга Гамильтон должна была быть одной из первых трёх книг серии, скорее всего - первой. Потом запуск серии отложили на июнь, а теперь о точных сроках просто молчат Печаль - впрочем об отмене планируемой серии тоже не говорится Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #16 - Июль 18, 2003 :: 2:26am

Ну вы меня так не пугайте! *наливая валерьянку*
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #17 - Июль 18, 2003 :: 6:22am

Надо еще разок звякнуть в АСТ. В апреле они мне сказали... что сказали. И я тогда наливала себе сначала -- валерьянку, а потом -- коньяк: с горя.  Плачущий
Хорошо бы еще какую-нибудь серию ужасов запустили!!! Я почти весь темный город скупила, правда, половину отдала в библиотеку, и не покупала новые книги у тех авторов, кто не понравился. Но четыре пятых серии я купила. Так что для меня большой удар был...  Язык
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #18 - Июль 18, 2003 :: 6:48am

???  Ужас О , нет ! Сейчас только вошла ( до этого читала " Луну" . Cara , спасибо еще раз за "присыл"!)
НЕТ , НУ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!  Плачущий Да как же так можно ! ( одинокая слеза сползает по щеке ) Козлы , придурки , merde ,salete ( знающие французский поймут !) Все , не могу .
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #19 - Июль 18, 2003 :: 7:09am

Есть еще хорошее и грязное ругательство "эспес де кон" -- в транскрипции, как по французски пишется, не знаю, но это очень нехорошее выражение... в адрес директора АСТ, который считает, что литература ужасов не рентабельна!
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #20 - Июль 19, 2003 :: 1:34am

Как, как , говоришь ? Сейчас пойду , посмотрю значение . Это какое-то новое ругательство .  DacHa, а ты уверена , что выпускать больше не будут ? Позвони еще раз , пожалуйста !
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #21 - Июль 19, 2003 :: 1:48am

Да, народ требует подробностей!!! Смех 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #22 - Июль 19, 2003 :: 5:21am

??? DacHa! Специально слазила в словарь , спросила у подруги , но дословно это ругательство переводится как : вид возвышенности (конуса )?
Может , у меня недостаточно воображения , но я не могу понять , где тут ругательбство ? Хотя , у французов вообще странные выражения . К примеру : avoir vu le loup( в переводе - увидеть волка ) означает : переспать с кем-то . Вот так-то !
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #23 - Июль 19, 2003 :: 5:38am

...забавно получается если последнее выражение применить к миру аниты...
Наверх

279578460  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #24 - Июль 19, 2003 :: 5:43am

Подмигивание Ага ! А в английском языке есть какие-то оригинальные выражени  ? А то больно интересно ! 
P.S ELENA! А откуда у тебя такие прикольные смайлики ?
Наверх

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #25 - Июль 19, 2003 :: 6:57am

Я спросила про ругательство. У француза. К счастью, он голубой, так что не очень мучился с переводом такого для дамы (вот если бы нежный мальчик спросил Смущённый, то бедный Жозе умербы от смущенья). Короче, это означает то же, что и еврейское "поц". Или русское из трех букв. Элементарно -- член. Но по сути, это очень как-то оскорбительно и тонко, ибо означает что-то вроде человека, у которого только член, а головы нет, или думает он членом, а не головой. Почему-то французам такое предположение обидно!  Подмигивание

В АСТ позвоню в понедельник.
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #26 - Июль 20, 2003 :: 12:40am

Очень довольный Ну ни фига себе ! Никогда бы не подумала !
Уф , все у этих французов не как у людей !
DacHa ! А ты со своим Жозе на каком языке говоришь ? А то аж любопытно !
Наверх

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #27 - Июль 20, 2003 :: 10:05am

На русском! Я только английский со словарем... Хотя в школе учила французский. И Жозе не мой. Хотя -- у каждой интеллектуалки должен быть голубой друг! Это славная заграничная традиция. Мы с Жозе придерживаемся этого. Он очень милый, работает тут в дорогой парикмахерской, а познакомились мы, когда бывший муж, богатенький буратинка, меня туда отправил делать суперстрижку перед визитом на супервечеринку.  Язык Блевотина, а не супервечеринка, а стрижка была классная -- примерно как у Миа Ферроу в "Ребенке Розмари": помните, там ее муж Гай ее спрашивает, увидев ЭТО : "Ты что, еще и заплатила за ЭТО?" И мы с Жозе подружились, потом еще несколько раз я у него стриглась, потом муж с деньгами кончился, а дружба осталась. Правда, Жозе буржуй и бесплатно не стрижет. Ему это и в голову не приходит. Но я знаю эти гнусные буржуйские традиции и не обижаюсь. Кстати, он очень удивляется на наших голубых, они у нас какие-то совсем не такие, как в Буржуинстве!  Подмигивание

Я постаралась подробно ответить на вопрос, потому что ответь я не подробно -- вопрос, где я в России взяла голубого француза, все равно возник бы. Если я упоминаю про Жозе, меня ВСЕГДА начинают расспрашивать, где я это чудо надыбала! И приходится отчитываться.  Нерешительный
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #28 - Июль 20, 2003 :: 5:09pm

Смех Круто ! А то у меня нет ни одного француза , который жил бы постоянно в России ! Так . приедут . и потом общайся по почте до следующей встречи ! А что начет голубого друга интелектуальной девушки , ты случайно А.Белянина не читала ? А то там в одной книге нечто подобное было !
А за ругательство отдельеное спасибо ! Я их коплю для следующей поездки во Францию ! А то однажды ( я еще совсем мелкой была ,) поехала , а там ко мне сплошь темнокожие приставали, а я даже сказать ничего не могла! Спасибо !"
Наверх

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #29 - Июль 21, 2003 :: 2:24am

Белянина я не читаю. Прочла когда-то "Меч без имени", кажется, или что-то в этом роде, показалось очень пошло и противно. Но, может, мне не то попалось в руки? Хотя... Тут купила его новую книгу про вампиров. Потому что про вампиров я покупаю все. Начала читать и чуть не обблевалась. Вообще, мой личный рейтинг трех пошлейших книг о вампирах:
Самая худшая -- "Велком ту Трансильвания" Марины Юденич
На втором месте по мерзостности -- эта новая белянинская книжка.
На третьем -- "Профессия: ведьма" некоей Громыко. Там вампиры заявлены, а на деле они крови не пьют, крылья у них есть, но они не летают, солнца не боятся, в гробах не спят и вообще не вампиры, а какие-то... придурки, честное слово!

А насчет педик -- лучший друг интеллектуалки -- это традиционно в современной английской и американской литературе и в кино. Тот же "Секс в большом городе" -- хотя этих четырех шлюшек интеллектуалками разве что снежный человек считать может, однако они заявлены, как интеллектуалки, а посему у каждой необходимый атрибут интеллектуалки, т.е. друг-педик, имеется.  Улыбка
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6