Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Я не поняла , где обещанная книга ?   (Прочитано 21336 раз)
DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Re: Я не поняла , где обещанная книга ?  
Ответ #30 - Июль 21, 2003 :: 2:25am

Подчеркну еще раз: рейтинг худших книг МОЙ ЛИЧНЫЙ! Я не претендую на истину в последней инстанции... Так что без обид. А то я знаю, что поклонники Юденич отличаются истеричностью и агрессивностью. Связываться не хочу и в споры на тему вступать не буду.  Со сжатыми губами
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #31 - Июль 21, 2003 :: 2:41am

Белянина я тоже не читала, но в свое время некоторые посетители моей странички пытались меня убедить, что мои повести очень похоже на его стиль... ну не знаю...
А относительно самых худших книг о вампирах... Хм... У меня, наверное, это "Ночь в темных очках" Нэнси Коллинз и "Вампирский узел" С.П.Сомтоу... бред какой-то...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #32 - Июль 21, 2003 :: 3:27am

URL  Улыбка Уф , так много надо написать!
!) DacHa ! Я полностью согласна , что у Белянина далеко не все книги -класс , а " Меч " - это самая первая из его книг . А я предлагаю попробовать " Рыжий рыцарь " . По-моему . гораздо смешнее и приличней . А про вампиров - это его последняя книга , и , по-моему . он на ней уже исписался ! ГАДОСТЬ! По поводу " Секса " - абсолютно согласна , просмотрела пару серий и ужаснулась! Какой бред ( поклонники , не злитесь !)
2 ) Laverna ! Полностью согласна с твоим мнением о Нэнси Коллинз ! Я даже не знаю , кем нужно быть , чтоюы фанатеть от ее книг ! Специальон купила себе еще прошлым летом . Так ругалась ! Прямо не вампиры . а какие-то отморозик !
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #33 - Июль 21, 2003 :: 5:30am

читала я Белянина 8) Читать рекомендуется в транспорте, малыми порциями и всегда держать в голове что это пародия. Тогда даже забавно. Если бы он чуть более умело распределял на сантиметр текста общие места мистической литературы и нестремился смешить каждым словом, то было  бы даже хорошо.
у меня на первом месте пока Джек Эллис "Ночная жизнь" А на втором Том Холланд сделавший Байрона занудным вампиром (и сколько можно говорить учителям не застовляйте читать детей классику из по палки - до добра недоводит) Очень довольный
Наверх

279578460  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Про книги вообще, и о Громыко в частности :)
Ответ #34 - Июль 21, 2003 :: 4:57pm

Насчет О.Громыко не соглашусь :)

Дочитала вчера вторую книгу после "Профессия: ведьма" - "Ведьма-хранительница". Это книги НЕ про вампиров :) Вампиры там типа эльфов, только с клыками, и перекидываться умеют. Сплошь высокие-красивые-офигительно классные :) Одно название, короче.

А в остальном - это замечательная веселая и светлая СКАЗКА, 1% общего с Гамильтон. Скорее для любителей Гарри Поттера (аналогии со Старминской Школой Магов, Пифий и Травниц), и "Ведьмака" Сапковского (за общую схему мира, странствия и истребление нечисти).
Короче, рекомендую лирично (а не кровожадно) настроенным девушкам ;)

А как там показаны отношения главных героев! Как заметила АннА - без единого поцелуя, не говоря уже о всяких сосках, обнаженной груди и прочего... Но напряжение - разве что током не бьет :)

Да, а 1% общего - это как когда-то вздыхалось "Ах, какой там Жан-Клод", то сейчас "Ах, какой там Лён" ;)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #35 - Июль 21, 2003 :: 8:08pm

Какой Лён... Какой-какой -- пресный!!!! С ЖК и рядом не лежало, при всей моей неприязни к Мастеру Луисвиля, он хотя бы пикантен.
Добрая сказка... ну-ну.
А вампиров-то за что она туда припаяла, кто мне объяснит, если это -- одно название? Эксплуатировать популярную тему?
А насчет Сапковского -- попрошу без оскорблений! Любимый автор, САМЫЙ любимый автор! Рядом с этой слащавой... сказкой их просто нельзя помещать. Кара, ты вообще читала Сапковского? Ну, и как можно сравнить эти развеселые приключеньица, что у Громыко, с Ведьмаком? С тем же Меньшим Злом?
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #36 - Июль 21, 2003 :: 11:40pm

Читала, и всю серию целиком :) Нашла сходство только (Даша, пожалуйста, читайте мои сообщения внимательнее) - в общей схеме мира, странствиях и истреблении нечисти (за плату).

А возмущаться, почему вампиры такие или не такие, и как Громыко смела их так назвать - по-моему, все равно, что кричать "Как смела Гамильтон утверждать, что вампиры не едят пищи и не пьют вина?! Она же не права!" :) (такие случаи имели место).

Вашу точку зрения мы поняли и приняли, я высказала свою и Анны: на шедевр не претендует, читается легко, о потраченных на книгу 4-х часах не жалеем - причем оцениваем уже серию (2 книги), тогда как ваше мнение основано на одной. Так что по умолчанию мы говорим немножко о разных вещах.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #37 - Июль 22, 2003 :: 1:11am

Дорогие леди, убедительная просьба хоть немного придерживаться заявленных топиков. Вам все равно где что обсуждать, но новички вряд ли когда-нибудь догадаются, что в теме "где обещанная книга" обсуждаются романы Белянина и Громыко.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #38 - Июль 22, 2003 :: 1:22am

СмущённыйОй . ну извините меня , плиз , за постоянное отступление от заданных тем !
И все таки ... Cara ! Так , Громыко пишет интересно ? Я хотела бы прочитать . но как не зайду в книжный . так там только вторая книга , а я не с начала читать не хочу !
И еще раз: ИЗВИНИТЕ
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #39 - Июль 22, 2003 :: 2:08am

2Cendrillone: не только извиняю, но и подозреваю, что мне придется с этим так или иначе смириться.  8)Касательно первой книги Ольги Громыко, то отсутствие ее в магазине - не беда. Скачать файлом можно здесь: http://www.aldebaran.ru/rufan/gromyko/gromyko.shtml
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #40 - Июль 22, 2003 :: 7:10am

Возвращаясь к теме: позвонила в АСТ, мне сказали, что ничего об этом не знают, в смысле -- о переиздании или продолжении Гамильтон. Просто не знают и все! Звонила в отдел распространения, туда за всеми справками всех посылают.
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Gregory
Обращенный
**

Минск
Ответ #41 - Июль 22, 2003 :: 9:07am

Что еще раз говорит об "профессионализме" издательства в целом Печаль

Я беру большую часть анонсов с сайта Топ-книги, так они последние несколько месяцев перестали публиковать анонсы АСТа - кроме ближайших (на неделю) и "дальних", то есть наполеоновских планов. Причина - АСТ сама не способно предсказать что у них вскоре выйдет Улыбка

Дословная цитата:
"АСТ не в состоянии сообщать о своих планах по изданию книг. У них одновременно куча книг на разных стадиях производства, в отличие от "Эксмо", полный бардак в учете и все планы не выдерживаются."
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #42 - Июль 22, 2003 :: 4:31pm

Джек, относительно оффтопиков (далее - еще больший офф :))), я не могу найти, как в этом форуме переносить отдельные сообщения в другую тему, поэтому отвечаю здесь же - чтобы не терялась нить. Тем более, тема так или иначе - про книги ;)
А вот перенесла вчера целиком тему - и оно глюкнуло, не отображается теперь, как вновь созданная. Вот такие вот дела.

Cendrillone, попробуй почитать :) Главное достоинство книг Громыко, если сравнивать с косноязычными переводами западных авторов - живой и легкий язык :) Мне кажется, если не настраиваться на готику, тебе понравится.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #43 - Июль 22, 2003 :: 10:56pm

Очень довольный Так . начнем по порядку
1 ) JackCL: спасибо за прощение и за книгу !
2 ) DacHa ! Спасибо за звонок . И вообще - АСТ- беспредельщики ! Что хотят , то и творят !
3 )Gregori ! Спаисбо за цитаты !
4 ) Cara ! Спасибо за рекомендацию к книге ! Вот щас все брошу  и прочитаю !
Наверх

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #44 - Июль 23, 2003 :: 7:10pm

Смех  Очень довольный Ура ! Прочитала книгу ! Просто класс , особенно некоторые прикольные моменты !
DacHa ! Позволь не согласиться : по-моему , в чем-то и Лен и Жан похожи ! Что-то в них есть ! Хотя , я тут попробовала мысленно переместить Лена в мир Аниты - фиг получилось ! Вот Жан бы везде прижился , а тот недостаточно злодейский ,что ли ?
Cara ! Спасибо за рекомендации к книге , а следующая такая же ? Не стала гораздо ниже по уровню ? А что там будет у Вольхи и Лена ? А то интересно !
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6