Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Я не поняла , где обещанная книга ?   (Прочитано 21028 раз)
DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Re: Я не поняла , где обещанная книга ?  
Ответ #45 - Июль 23, 2003 :: 8:59pm

Ну не люблю я веселые и легкомысленные произведения! Ну не люблю я слащавых пресных героев, а большинство положительных героев получаются именно такими! Мне эта книга больше всего напомнила классический любовный роман, вернее -- готический любовный роман: девица приезжает в некое таинственное место, там встречает роскошного красавца, подозревает его в злодеяниях и одновременно влюбляется, и вся публика ждет именно ответа на вопрос, что дальше будет у Вольхи и Лена, а вовсе не "кто убийца" или "в чем тайна". Особенно меня огорчило не сравнение Лена с ЖК -- при моем равнодушии к ЖК -- а сравнение этого любовного романа с Сапковским. Но я поняла, по каким параметрам сравнивали... Хотя по тем же параметрам можно и Сапковского с сагой о Конане сравнить. Тоже охота за всевозможной нечистью за плату. А насчет структуры мира... Извините, дамы, у Громыко в ПЕРВОЙ книге нет никакой структуры мира. Она появляется во второй?

Кстати, прошу прощения, что не на основную тему топика, но где ж еще ответить-то?!  Смущённый
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #46 - Июль 23, 2003 :: 10:18pm

Продолжаем разгул с офтопиками (все равно темы не создаются пока ;)) Будем считать, что в теме про "обещанную книгу" идет речь про книги вообще ;)

Вторая книжка мне показалась более прописанной. Как раз там и вырисовываются города-селения, Разумные расы, нечисть, Ведьминские круги, Вольха получила диплом и теперь крута, как никогда, почти всю книгу она путешествует - отсюда и ассоциация :) Но при моем уважении к "Ведьмаку" и его поклонникам могу забрать свои слова о схожести назад :))) Это не принципиальная для меня точка зрения.

"Что будет у Х и Y" волнует, согласитесь, и в сериале про Аниту больше, чем непосредственно сюжет :) Во всяком случае - это тот вопрос, который заставляет девчонок браться за следующую книгу серии, когда прочитана всего одна ;)

А "что будет у Вольхи и Лена" - ни за что не скажу. Я крайне отрицательно отношусь к спойлерам (подавляю в себе стремление к разгулу террора на форуме в этом отношении :))). Если есть возможность - читайте и получайте удовольствие! Там есть моменты, от которых затаиваешь дыхание - и я не хочу портить вам такое впечатление :)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #47 - Июль 24, 2003 :: 1:37am

Смех Ура ! Только что из центра , где купила себе обе книги О. Громыко . Сейчас допишу и засяду ( радостно потирая ручки )
DacHa ! А мне Лен очень понравился , что-то в нем есть . А книжку в самом деле читать приятно , как какая-то волшебная сказка !
Cara " чка ! Только , плиз , не надо никакого террора ! Плачущий
В самом деле , я книги Гамильтон читаю даже не из интереса - " а что там за чудище дальше будет ?",
а чтобы узнать : она останется с Жан-Клодом или нет ? 
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Vilma
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Раз уж поRe: Я не поняла , где обещанная книга ?  
Ответ #48 - Июль 24, 2003 :: 6:45am

Раз уж пошло обсуждение книг Громыко, хотелось бы выступить в их поддержку – легко и увлекательно написаны, интересные герои, много смешных моментов. И зачем сопоставлять их так серьезно с серией Гамильтон про Аниту, Лена с ЖК и т. д.?! Мне кажется, это разные вещи – условно можно обозначить как юмористическое фэнтэзи и готика-мистика. Но если уж сравнить, например, обращаясь к указанной выше недостаточно прописанной структуре мира и т. п. в «Профессии: ведьма» - насколько я помню, в «Запретном плоде» как в первой книге серии такового тоже не наблюдалось; важно было увлечь читателя, погрузить его в созданный автором мир, а структура то далее выстраивалась  Улыбка - это ведь серия. Хотелось бы, чтобы последовало продолжение книг Громыко, и чтобы автор не потеряла далее ни чувства юмора, ни фантазии, ни очень верно отмеченной by Cara особой передачи  атмосферы любовного напряжения между главными героями.
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #49 - Июль 24, 2003 :: 7:56am

Последняя книга Белянина - просто ужас! Круглые глаза Я не одолела и 20 страниц. А вот книги Громыко мне даже очень понравились. Написано легко и весело,  да и сюжет неплохой. И ни одной любовной сцены (приелось), что просто замечательно!
Наверх

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #50 - Июль 24, 2003 :: 7:25pm

Печаль saviK! Абсолютон согласна и насчет книги Белянина , и насчет О. Громыко .
Vilma : аналогично . А кто-нибудь не в курсе : она еще что-инбудь напишет ?
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Громыко
Ответ #51 - Июль 24, 2003 :: 7:46pm

В августе выходит сборник рассказов "Ведьмины байки".
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #52 - Июль 24, 2003 :: 8:05pm

А там о бедном Кащее слово будет? Не знаете?
Наверх

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #53 - Июль 24, 2003 :: 8:20pm

Очень довольный Cara ! Спасибо за новости !
    savik!  ???  Ужас Я что-то не поняла : какой Кащей ? Я вроде все ее книги прочитала , и там он не упоминался !
Наверх

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #54 - Июль 24, 2003 :: 8:37pm

Цитата:
"Что будет у Х и Y" волнует, согласитесь, и в сериале про Аниту больше, чем непосредственно сюжет :) Во всяком случае - это тот вопрос, который заставляет девчонок браться за следующую книгу серии, когда прочитана всего одна ;)

Наверх

Ваша Даша

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #55 - Июль 24, 2003 :: 8:40pm

Так вот не соглашусь, Кара, что именно это заставляет браться за следующую книгу! И как раз чем больше в сериале этого -- тем менее он интересен.
Или, по крайней мере, явно не всех интересуют сентименты. Я ценила Гамильтон за жестокие описания и изощренные сюжеты. До пятой книги включительно. А с кем Анита переспит, меня это не волновало. Это так -- гарнирчик к основному блюду.
Наверх

Ваша Даша

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #56 - Июль 24, 2003 :: 8:41pm

Цитата:
А возмущаться, почему вампиры такие или не такие, и как Громыко смела их так назвать - по-моему, все равно, что кричать "Как смела Гамильтон утверждать, что вампиры не едят пищи и не пьют вина?! Она же не права!" Улыбка (такие случаи имели место).

Наверх

Ваша Даша

IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #57 - Июль 24, 2003 :: 8:44pm

Посмотрите в любой энциклопедии слово ВАМПИР.
«Вампир, упырь, в славянских народных верованиях - мертвец, выходящий из могилы, чтобы вредить людям, сосать их кровь.»
«Вампир, у герм., романских и славянск. народов ("упырь") вставший из могилы мертвец, сосущий кровь у спящих людей.»
Это я к тому, что коли ты вампир, то кровь ты пить обязан. Можно быть убивающим ради еды или не убивающим, можно быть боящимся серебра или не боящимся, это все уже тонкости, присущие разным легендам. Но вот пить кровь -- это основное качество, присущее вампиру. А иначе это уже не вампир.
Я убеждена, что Громыко использовала слово ВАМПИР сугубо в рекламных целях, для привлечения более широкого круга читателей. И у нее получилось.
Но изначально-то ручки к книжке тянулись потому, что там использовано слово ВАМПИР в аннотации!
Наверх

Ваша Даша

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #58 - Июль 24, 2003 :: 11:31pm

To savik:
В книгу "Ведьмины байки" войдут:
Цикл рассказов "Сказка - ложь, узнайте правду":
О бедном Кощее замолвите слово
Кому в навьем царстве жить хорошо
Цикл рассказов "Ведьмины байки":
Пивовой
Хозяин
Вымысел и домысел
Рой
Верность до гроба

Даша, знаете, а у меня вот наоборот - ручки к книжке не тянулись как раз потому, что там это слово на букву "В", и такая сладкая картиночка. Мне казалось, что совместить сказку с лубочным вампиром - и получится дрянь. Но книжку подарил человек, вкусу которого я доверяю, так что прочитала - и была приятно удивлена. Так что ваш подход, мой подход - просто разные :)

А зашла на сайт Громыко http://ogromyko.narod.ru/book.htm - почитала рассказы, почитала, как она отвечает на вопросы - и окончательно прониклась симпатией :) По-моему, очень светлый, неглупый и легкий человек с хорошим чувством юмора, и такие же у нее книги :)
А уж "Ода плагиату" - http://ogromyko.narod.ru/story/oda.zip - просто прелесть :))) Особенно последний пример - для тех, кто читал "Ведьму-хранительницу" ;)

Да, и еще обнаружила, что Ольга - поклонница Сапковского и Семеновой :) Так что забранное мнение о схожести меняю на мнение о хорошем влиянии ;)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

DacHa
Обращенный
**

Я люблю этот Форум! Я
люблю Лорел Гамильтон!

Ответ #59 - Июль 25, 2003 :: 9:19pm

Ладно, за любовь к Семеновой я ей ПОЧТИ простила даже надругательство над вампирами.
Но поймите и меня, мой гнев и разочарование: когда я покупаю просто ПЛОХУЮ книгу о вампирах, я хотя бы получаю вампиров, хоть и в скверном оформлении. Но когда я покупаю книгу о вампирах, а взамен получаю книгу не о вампирах совсем -- вот тут-то горькая обида взмывает во мне!

Интересно, можно ли Лавкрафта, Кинга, Баркера, да и саму Гамильтон называть "светлыми и легкими людьми с чувством юмора", да еще и всего лишь "неглупыми"?! Неее...
Лучше бы она (это я про Громыко, которую и обсуждали!  Язык) была мрачным, язвительным, тяжелым, нетерпимым и очень умным человеком, написала бы тогда, быть может, о вампирах настоящий готический душунадрывательный и зубодробительный роман! Но не родит земля русская истинных авторов ужасов, у нас даже авторов триллеров нетути, один сплошной иронический детектив да ироническое фэнтези, хиханьки да хаханьки отовсюду, вместо стонов, завываний, треска разрываемой плоти и звона цепей... Бедные мы, разнесчастные, поклонники ужасов: русской литературы такого плана нам не дождаться!  Печаль
Наверх
« Последняя редакция: Июль 26, 2003 :: 6:23am от DacHa »  

Ваша Даша

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6