Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Ашер (Внимание! Спойлеры!) (Прочитано 53728 раз)
Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Re: Ашер (Внимание! Спойлеры!)
Ответ #90 - Август 8, 2003 :: 6:17am

Ашер сильный ментальный вампир.
Так почему он триста лет прятался в тени Совета.
При его силе внушения, никто и не заметил бы шрамов. И от инквизиции он мог бы уйти припеваючи, только посмотреть в глаза инквизиторов и они тебя отпускают.
Наверх

IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #91 - Август 8, 2003 :: 8:01am

Цитата:
Ашер сильный ментальный вампир.
Так почему он триста лет прятался в тени Совета.
При его силе внушения, никто и не заметил бы шрамов. И от инквизиции он мог бы уйти припеваючи, только посмотреть в глаза инквизиторов и они тебя отпускают.

Действительно... и даже вера не спасла бы (а  инквизиторы же - фанатики и верили безумно) помните был эпизод в Кровавых костях, когда мальчик Джефф пошел за вампирами, а Анита подумала о том, что родители Джефа не правы и что вера не играет такой важной роли...
Хотя если бы Ашеру завязали бы глаза... Но к нему традно было бы так близко подобраться...
Странно....
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #92 - Август 8, 2003 :: 10:07pm

??? Да кто этого Ашера знает ? Может он сам зазевался , вот его и ... А если он сам виноват, тогда при чем тут Жан-Клод ? Тот вообще был очень далеко, и у него причина вполне извиняющая ( все-таки  к постели умирающей матери ехал ).Жанчик же не супермен какой-нибудь ! Так , просто средний вампир ( в то время )
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #93 - Август 9, 2003 :: 12:33am

ну не надо забывать что Ашер был тогда моложе на энное количество сотен лет. Мне кажется что его тогда кто-то очень хорошо подставил (ходил ведь ЖК к кому-то унижаться чтобы ему помогли Ашера вытащить?) И судя по тому что Ашер сог сообщить ЖК о проблеммах и расчитывал на его помощь, то между тем как его захватили и началом пыток прошел некий промежуток времени
1) сложно представить что его несколько суток поливали святой водицей, ктому же Ашер обиделся на ЖК за то что тот его неспас от святой воды, а это значит что пытать его начали по прибытии ЖК.
2) святая инквизиция всегда пыталась обставить дело законно так что им надо было ещевремя чтобы осудить Джулиану
3)  Тогда не было рейсового транспорта, да и на абы какой корабль вампир сесть не мог.
А значит чего-то господа Инквизиторы пытались добиться помимо наставления Ашера на путь истинный. и кому-то очень надо было разрушить сложившиеся отношения между ЖК и Ашером. с кем остался Ашер после того как расстался с ЖК? Тому и выгодно это все было...
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #94 - Август 9, 2003 :: 1:23am

Не стоит забывать, что Ашера схватили вместе с Джулианой, и могли просто шантажировать этим: типа если ты вырвешься - ей точно кирдык!

Но встает такой вопрос: Как Ашера удерживали во время пыток святой водой? Ведь Анита говорила, что вампиров для казни так обматывают серебреными цепями и крестами, что и сердца не найдешь. А если Ашера так связали, то фиг могли бы так тело святой водой повредить - она бы просто не просочилась, мне кааатся...

Да и еще, не факт, что Ашера начали пытать уже после приезда Жан-Клода. По-моему, это нигде не сказано. Ашер обвинал Жан-Клода в том, что тот не спас Джулиану, так как это, типа, было слишком опасно, а спас только его. Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #95 - Август 9, 2003 :: 4:41am

Опасно - не опасно! Да какая разница! Просто Жан-Клод поступил очень практично: решил сначала помочь Ашеру. Если бы первой шла Джулиана, а Ашера он не успел бы вызволить, Джулиана как слуга вампира все равно погибла бы.
Ну а потом наверное уже для нее поздно было . Сожгли бедняжку. Печаль
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #96 - Август 10, 2003 :: 1:55am

Кстати, вполне вероятно, что Жан-Клод начал спасать того, кого больше любил Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #97 - Август 10, 2003 :: 2:35am

Мне почему-то помниться что Ашер обидился на ЖК за промедление вообще (дескать нефиг было за помощью бегать трясти надо было) Нерешительный
Потом ежли Ашера шантожировали Джулианой, то лежал как милинькеий и не шебуршался и цепи не нужны.
Дык если бы раньше начали, успели бы всего облить (дурное дело не хитрое) да и сам Ашер считал что ЖК мог спасти их целыми и невредимыми.
Наверх

279578460  
IP записан

Pythie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #98 - Август 10, 2003 :: 3:58am

А по-моему мы так и не докопаемся до истины, если сама Гамильтон точно все не опишет. Все же главное, что Ашера все же удалось спасти, а то не было бы всех этих новых приключений  Круглые глаза Хотя, признаюсь, что до появления Ашера любовная линия Анита - Жан-Клод мне больше нравилась, как-то все у них было "более нормально", а теперь  что ни новая книга, так все услажныется-любовные треугольники превращаются в квадраты, а те  в свою очередь...Хм... В общем, чем дальше в лес, тем больше дров Ужас Ужас Ужас
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #99 - Август 10, 2003 :: 4:01am

Интересно: чего ждала инквизиция? Приезда Жан-Клода что ли?
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #100 - Август 10, 2003 :: 6:53am

Того кто заказал Ашера Смех
Да и инквизиция никогда не любила суеты.
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #101 - Август 12, 2003 :: 1:54am

Ну дак вот, обещанный спойлерУлыбка
Если что не так - тапками не бить:р

В общем в Нарциссе говорится, что Жан-Клода создала вовсе не Белль Морт, а вампирша, происходящее от нее. Ему сразу перешел дар инкуба (не помню как по-французски), и он почти слетел с катушек, то есть трахался со всем, что движется и не совсем... Пока он учился с этим справляться, к нему Белль послала Ашера, чтобы узнать, достаточно ли он красив и ... перспекривен, что ли, чтобы присоединиться к ее свите. Вот так они и познакомились Язык

ПыСы: ну это как я поняла... могут быть ошибки...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #102 - Август 12, 2003 :: 3:12am

ЖК - инкуб... Так и стоит перед глазами нечто с капающей на пол слюной, оскалом психопата - убийцы и похотливостью маньяка в глазах, протягивающее длинные трясущиеся руки к объекту...Ашеру Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Gregory
Обращенный
**

Минск
Ответ #103 - Август 12, 2003 :: 3:48am

Ну что ты, инкуб ведь по определению обязан быть неотразимо привлекательным для женщины - а "капающая на пол слюна, оскал психопата-убийцы и похотливость маньяка в глазах" вряд ли способны привлечь многих  Улыбка

Интересно было бы посмотреть на тех женщин, которых этот вариант всё таки привлечёт
Ой, чё это я - ещё подумают что сам на такого урода похож, вот и ищу компанию  Смущённый

Меня больше другое зацепило - почему к Жан-Клоду отправили "с проверкой" Ашера, а не кого-то из женщин-вампиров  Подмигивание. Формально говоря способности инкуба на мужчин действовать не должны.
Наверх

IP записан

rusalca
Житель
*

Rusalca она же Ламия (
по совместительсту ...)

Ответ #104 - Август 12, 2003 :: 4:23am

Наверное потому , что он здорово разбирается в мужской красоте.
Кстати Ашер ведь сначала советовал не приглашать ЖК
Конкуренции опасался
После такой встркчи и такая любовь!!!!!!!!!! Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15