Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ-Поездка (Прочитано 5046 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ-Поездка
Август 17, 2003 :: 2:28am

Вот, еще один юморной рассказикУлыбка
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: тем, кто любит Ричарда, лучше не читать Смех
ПОЕЗДКА

Ричард достал всех. После очередной подставы чаша терпения Аниты переполнилась. Вечером с ней случилась настоящая истерика, она бегала по Цирку в одной пижаме с автоматом наперевес и ножом в руках и орала:
- Я убью его! Я пристрелю этого сукина сына!!! Шкуру спущу! Жан-Клод! Ашер! Нечего меня держать! Дайте я, наконец, поставлю жирную точку в этом вопросе серебряной пулей! Пустите меня!
- Успокойся, ma petite! Не забывай, что убив Ричарда, ты рискуешь собственной жизнью!
- Да, Анита. Будь благоразумна! – вторил Ашер.
- Нет! Я его прибью!!! Он меня достал!
- Обещаю! Я найду способ его перевоспитать! – пытался успокоить разъярившуюся Истребительницу Жан-Клод, но получалось плохо.
Наконец, Аниту удалось спеленать при помощи смирительной рубашки и одеяла, в итоге получилось нечто похожее на кулек из которого торчала ее голова. К утру она успокоилась и забылась тяжелым сном.
А на следующий день выяснилось, что Ричард исчез…
Ульфрик возвращался домой, когда почувствовал, что что-то тяжелое ударило его по затылку. Теряя сознание, он увидел, что это был асфальт. Потом все провалилось во тьму.
Приходил в себя Ричард долго и мучительно. Открыв глаза, долго не мог понять где это он. В конце-концов дошло, что на автобусной остановке. Почему-то было чертовски холодно. Он понял, что это из-за снега. СНЕГА??? Но в Сент-Луисе не было снега! А тут вон какие сугробы! Ричард сел, тряся головой, как вдруг совсем рядом услышал дребезжащий голос:
- У! Пьянь! С утра нажрался! – произнесено было на каком-то странном языке, но он почему-то понял.
Плюнув в его сторону, старушка прошаркала мимо.
- Где это я? – выдохнул Ричард.
- Ну, положим в России, - усмехнулся мужик в тулупе и кепке. – А так в Москве.
- ГДЕ??? – он вскочил, и тут же ударился головой о верх остановки. Тут ульфрик заметил, что к его куртке приколота какая-то записка. В ней было всего пара строк:
«Ты здесь на перевоспитание. Сумеешь добраться до Сент-Луиса – может простим. J.K.».
- Вот гады! – процедил Ричард. – Избавиться от меня вздумали! Ну, я им покажу!
Но показать не получилось, ибо некому. А на улице становилось все холоднее… Надо как-то выбираться отсюда, - подумалось Ричарду. Покопавшись в карманах, он отыскал бумажник, а в нем 50 баксов. Вознадеявшись купить на эти деньги билет до Сент-Луиса, он направился на поиски кассы авиабилетов.
До нее он добрался лишь к вечеру, так как в метро его не пустили – у него не приняли доллары за билет на проезд, с автобуса ссадили по тем же причинам. В авиакассе его: во-первых, обругали, что он явился за десять минут до закрытия, во-вторых, объявили, что за 50 долларов он может добраться до Сент-Луиса разве что на велосипеде по морскому дну, а в-третьих, послали в пеший эротический тур и пригрозили помочь с отправлением.
Выйдя на улицу, Ричард попытался рассуждать здраво: раз нельзя купить билет, то хоть еды купить и ночлег где-нибудь найти. Но, чтобы купить еды, нужно было поменять доллары на рубли, а чтобы поменять, нужен был российский паспорт. Правда какой-то хмырь тут же, возле обмена валюты, предложил поменять ему деньги без всяких документов. В результате Ричард получил за 50 баксов 50 рублей. На эту сумму он смог купить только хлеба и кефира, ну и осталась кой-какая мелочь.
На город, тем временем, спустилась ночь. Жуя батон, Ричард шел по холодным улицам, пытаясь придумать, где бы переночевать. Тут-то его и окликнули подвыпившие голоса:
- Ей, парень, закурить не найдется?
- Простите, не курю, - мама всегда учила Ричарда быть вежливым.
- Ну тогда гони деньги!
- Что? Простите?
- Витек, объясни!
Ричард был вервольфом и мог без труда поднять автомобиль, к тому же поднимал тяжести и занимался борьбой. Но не успел он даже встать в боевую стойку, как к нему был применен неизвестный удар под названием «Рессора от трактора «Беларусь»». Придя в себя, он позвал милицию.
Два скучающих и поеживающихся от холода милиционера как раз проходили мимо. Выслушав жалобу Ричарда, они строго проговорили:
- Ваши документы, гражданин!
Когда выяснилось, что документов у Ричарда нет, и денег тоже, он был взят под белы ручки и препровожден в КПЗ, в простонародье обезьянник. Там ему предложили взять на себя убийство гражданина Кулькина, он отказался. Тогда был применен железный аргумент под названием «Милицейская дубинка, прорезиненная, артикул 2365». В общем, из милиции Ричард выбрался через месяц, похудевший, обросший, с загнанным взглядом. В камере его называли Риткой и сильно любили.
Ульфрик снова шел по улице, проклиная себя за то, что не выбрал в лупы Райну. После тюрьмы она казалась ему святой женщиной!
Он решил найти себе работу, чтобы заработать на билет в Сент-Луис, но и это оказалось не просто. Без прописки или без регистрации он никому не был нужен.
Но все-таки это не трагедия… Работу Ричард нашел: работал в стрип-клубе, на рынке продавцом хурмы, дворником, даже гончей собакой. Питался, в основном, в пельменных и беляшных… 10 раз переболел национальной русской болезнью «бодун».
Ну да ладно… Все обошлось… более или менее…
Через четыре месяца в Цирк Проклятых доставили большую посылку из России. Когда Анита собственноручно вскрыла ее дежурным ломом и открыла, то удивленно отскочила. Когда внутрь заглянули Жан-Клод и Ашер, то ужасно удивились.
Вскоре из коробки выполз ни кто иной, как Ричард. Похудевший, осунувшийся. В ватных штанах, кирзовых сапогах, тельняшке, телогрейке и бескозырке с надписью «Балтийский флот». Когда он увидел Аниту, то радостно взвизгнул, бухнулся на колени и пополз к ней со словами:
- Матушка! Голубушка! Прости меня, дурака грешного! Я больше никогда! Ни за что! Буду твоим ковриком, лично буду относить в постель к Жан-Клоду, да к кому прикажешь! Ездовой собакой твоей буду! Только прости! Не погуби!!!
- Ладно-ладно! – ошарашено пробурчала Анита. – Ноги отпусти! Кому сказала!
Ричард покорно отскочил.
С тех пор он был тише Натаниэля. Никогда не спорил, во всем соглашался с Анитой и остальными, делал, как она скажет и, казалось, был просто счастлив от этого, и от того, что снова дома, в Сент-Луисе, в своем доме. Правда у него появился нервный тик. Как только он слышал в новостях или где еще слова «Россия» или «Москва» бежал прятаться. Позже и это прошло. У него от этих слов только глаза дергались в разных направлениях.
Вот так-то
Пока КОНЕЦ
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Re: Рассказ-Поездка
Ответ #1 - Август 17, 2003 :: 2:38am

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех МОЛОДЕЦ ! СУПЕР ! Это нечто !
Бальзам на мое изранненое " Луной " сердце !
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #2 - Август 17, 2003 :: 3:06am

Laverna, мне очень понравилось Смех  Смех  Смех как раз под мое настроение Язык Но с другой стороны, побудет он покладистым немного, а потом опять станет уродом  Злой Но мне кажется что Ричарда даже убить мало будет. Горбатого могила исправит. Интересно его можно будет поднять как зомби и убить еще раз ???
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Август 17, 2003 :: 3:39am

все таки, этому негодяю везет не пропорционально! Ему не пришлось учить русский язык Плачущий
Зато как запел по возвращении!
Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

279578460  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #4 - Август 17, 2003 :: 3:46am

надолго ли его хватит ??? может потом придется ему повторную командировку устраивать  Смех
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #5 - Август 17, 2003 :: 7:29am

Цитата:
В камере его называли Риткой и сильно любили.

Прочитав эту фразу, разразилась бурным хохотом и аплодисментами!!!

Лаверна, рассказ суперский Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #6 - Август 18, 2003 :: 3:54am

СпасибоУлыбка
Что тут сказать? Ну НЕЛЮБЛЮ я Ричарда! 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #7 - Август 22, 2003 :: 9:05am

Мне в первый раз Ричарда жалко стало. Плачущий
Если так дальше дело пойдет: запишусь в клуб его почитателей.
Наверх

IP записан

Кайя
Житель
*

Смерть — лучшая анестезия.

Ответ #8 - Февраль 9, 2006 :: 4:00am

Мне Ричарда даже жалко стало, хотя рассказ понравился.
Наверх

Где боги живут?&&Где обитают будды?&&Ищите их&&Только в глубине сердца&&Любого из смертных людей.
308127117  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #9 - Февраль 9, 2006 :: 4:12am

Спасибо за рассказ! Хохотала, как бешенная. А Ричарду так и надо!
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Февраль 9, 2006 :: 4:58am

Ну... у меня на Ричарда давний зубУлыбка

ПыСы: ух ты, мои старые рассказики из архивов форума полезлиУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #11 - Февраль 9, 2006 :: 6:59am

;-D ;-D ;-D
перечитал с удовольствием, Ричарда ненавижу, его нада бить тапками оковаными титаном Улыбка
ПыСы долго бить Улыбка
ПыПыСы оч оч долго :маньяк:
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 9, 2006 :: 8:37am от Zarin »  

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Февраль 9, 2006 :: 7:59am

О, еще один в наш лагерь прибыл! *Лаверна умиленно потирает Косу*
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #13 - Февраль 9, 2006 :: 8:54am

Цитата:
О, еще один в наш лагерь прибыл! *Лаверна умиленно потирает Косу*

Может организовать клуб любителей Улыбка Рыччи, а? Для членов клуба биты, ломики и монтировки бесплатно.Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Февраль 10, 2006 :: 8:00am

Идея хорошаУлыбка