Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 49077 раз)
Ди
Экс-Участник

Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #105 - Июль 13, 2004 :: 11:25am

Из-за Ричарда пострадали не только Аниат и ЖК..Со своими принципами он не смог защитить многи членов тсаи...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #106 - Июль 13, 2004 :: 5:37pm

Ди, сколько бы мы не говорили про недостатки Ричарда, столько же скажут, что он ни в чём не виноват...... Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #107 - Июль 13, 2004 :: 6:39pm

Цитата:
сколько бы мы не говорили про недостатки Ричарда, столько же скажут, что он ни в чём не виноват......

То же самое можно сказать и о ЖК, и об Аните. Только вот защитников у Ричарда несравненно меньше  Подмигивание

Цитата:
..в личности должна быть личность..В Аните она есть, в Ричарде есть, а в ЖК?

И в ЖК есть, только этот вопрос наверное нужно обсуждать в посвященной ЖК теме.

P.S. Написать что ли, что я думаю о ЖК... Подмигивание  Круглые глаза
А то несправедливо как-то получается...
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #108 - Июль 13, 2004 :: 7:36pm

Цитата:
сильно ему помогут его французкие манеры и летающее хихиканье, хватающее дам "за всякое"?

Блеск! Особенно про хватающее хихиканье! 

Цитата:
Может он вообще ту стаю воспринимает как сборише плохо воспитанных подростков, которым не повезло с неформальными лидерами.

По крайней мере, он не воспринимает их как "сборище никчемных людишек". Вопрос, конечно, насколько это правильно, но "они не плохие, их просто квартирный вопрос испортил".

Цитата:
Ди, сколько бы мы не говорили про недостатки Ричарда, столько же скажут, что он ни в чём не виноват..

В этом и заключается суть умозрительной дискуссии и разных точек зрения - в умении приводить и обосновывать свои аргументы.
На мой взгляд, то, что фигура Ричарда вызывает столь разные истолкования и такие жаркие споры, уже делает его весьма ценным персонажем. Неоднозначность, имхо, занятнее, чем "ах, какой он восхитительный!".
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #109 - Июль 13, 2004 :: 8:00pm

Цитата:
В этом и заключается суть умозрительной дискуссии и разных точек зрения - в умении приводить и обосновывать свои аргументы.

Иногда хочется перестать жевать одну и туже "жевачку".... Единственное, что понятно, так это то, что с Ричардом ничего не понятно
Наверх
« Последняя редакция: Июль 15, 2004 :: 5:25pm от Jakly »  

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #110 - Июль 13, 2004 :: 8:09pm

Ну прямо русская душа...
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #111 - Июль 15, 2004 :: 10:40pm

Цитата:
Стая - это не сообщество никчёмных людишек, требующих свободу слова, действия, печати и т.п.; Это ОБОРОТНИ, которых нужно держать на "коротком поводке" (все это понимают кроме Ричарда) - Как к ним можно примерять человеческие нормы?? Его демократия обернулась против него же самого...

Jakly, а твой кумир часом ни товарищ Сталин.

Цитата:
2Silence, Blake_angel Отдохнул душой, прочитав ваши комменты, давно пора уже было все это обобщить. Хорошо, что дискуссия вышла за рамки "Ричард козел, потому что он козел!"

Ты прав Rafael, огромное спасибо.

Цитата:
По крайней мере, он не воспринимает их как "сборище никчемных людишек". Вопрос, конечно, насколько это правильно, но "они не плохие, их просто квартирный вопрос испортил".

Опять соглашаюсь (вот какой я покладистый), можно еще дабавить очереди, мясо по карточкам, и потрясения перестроечной поры.

Цитата:
Ну не могу я Аниту с Жан-Клодом к пострадавшим причислить...

Вот-вот бедные они, бедные. Можно сказать сирые и убогие. Впору звонить в красный крест пусть высылают гуманитарную помощь.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #112 - Июль 15, 2004 :: 11:15pm

Цитата:
Jakly, а твой кумир часом ни товарищ Сталин.

Нет, этого чувака я вообще не перевариваю. Просто стараюсь мыслить реально с точки зрения мира, в котором живёт Ричард.
Наверх

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #113 - Июль 15, 2004 :: 11:38pm

Цитата:
Иногда хочется перестать жевать одну и туже "жевачку"....

Ага. И приношу свои извинения, но тема о пострадавших от рук страшного и ужасного Ричарда вызывает у меня те же эмоции.

Цитата:
Вот-вот бедные они, бедные. Можно сказать сирые и убогие. Впору звонить в красный крест пусть высылают гуманитарную помощь.

Смахивая скупую слезу, набираю 911...

Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #114 - Июль 15, 2004 :: 11:56pm

Цитата:
Ага. И приношу свои извинения, но тема о пострадавших от рук страшного и ужасного Ричарда вызывает у меня те же эмоции.

Хоть в чём-то сошлись.....
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #115 - Июль 16, 2004 :: 2:33am

Ошибка в том,
что мир Ричарда оценивается как какое-то стадо баранов которыми надо править с помощью железного кулака. Ведь на самом деле лекантропы тоже люди, поэтому относиться и управлять ими надо тоже как людьми. Так сказать требую равноправия (т.е.свободу слова,печати, волеизъявления и т.п.) для оборотней.  
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #116 - Июль 16, 2004 :: 2:56am

Была у них где-то там темка "Вампиры - тоже люди!". Значит, сейчас быстренько замажем на плакатах вампиров и подрисуем оборотней, и на демонстрацию!
Наверх

146568843  
IP записан

тиаре
Неофит
*

:)

Ответ #117 - Июль 16, 2004 :: 4:26am

Позволите? Тоже внесу свою лепту...
Я лично Ричарду симпатизирую. Из всех персонажей он наиболее "живой" и реальный. Остальные все-таки какие-то однобокие, может поэтому он и не вписывается и вызывает столько эмоций - он персонаж какой-нибудь другой книги, где герой борется с демонами не в реальности, а в своей душе...
И на мой взгляд, он наиболее нормален. Меня в данном произведении, наоборот, "напрягают" именно все остальные оборотни. "Неотмирность" вампиров, их специфические устои и сомнительные аморальные принципы еще можно объяснить тем, что прожив столько лет и проследив за это время все перевоплощения человеческих нравственных ценностей, они растеряли последние крупицы своих собственных принципов. Но оборотни-то! Они ж по сравнению с вампами в монстрах без году неделю и все туда же. Вот если обычного среднестатистического человека закинуть в такую историю, - сперва сделать оборотнем, потом заставить в жесткой порнухе сниматься, пытки там на нем всякие практиковать и плюс требовать бесприкословного подчинения - то тут уж впору прямо сразу себе пулю в лоб пускать. И это даже при весьма большой нравственной гибкости, которой все же обладает большинство людей. А из всех оборотней, которые нам встречаются это не устраивает одного Ричарда, а все остальные себя ведут, будто так и надо. Или у них там прямо так деток и воспитывают? Сидят мама с сыночком за чашкой чая, и она ему говорит: "Вот вырастешь, будешь в порнушке сниматься, садо-мазо практиковать, все об тебя ноги и не только ноги вытирать будут и вообще у тебя не жизнь, а малина пойдет". Смех
Наверх

А по лесам бродят санитары, они нас будут подбирать...
214908808  
IP записан

Svetik210
Гость

Ответ #118 - Июль 16, 2004 :: 9:12am

Мы все время обсуждаем Ричарда как личность и как любовника Аниты в том числе, но я предлагаю сконцентрировать внимание на том, как воспринимала их отношения сама Анита, на её чувствах и словах.

“Жан-Клод сексуален, привлекателен, но он всё равно смерть. Мне думалось, что с Ричардом   у меня будет шанс на жизнь. На что-то лучшее”
Так было вначале. В этих строчках – колебание, надежда и чуть-чуть сожаления. А может, сожаления больше, чем всего остального.
Но что же мы видим дальше?

“Я все еще люблю Ричарда, но это не имеет значения. Наша любовь нежизнеспособна. Он не может принять свою и мою сущность. Ни один из нас не может изменить себя, да, я этого больше и не хочу. Мика принимает меня полностью. Его, как и Жан-Клода, не волнуют трупы, которые я оставляю на земле. Надеюсь, Ричард когда-нибудь примирится с самим собой, но это больше не моя проблема. Я сохраню стаю с ним или без него.”

И это всему миру заявляет Анита – прагматик, Анита – реалист. Та, которая надеялась водиночку победить собственных демонов и демонов Ричарда впридачу, никогда бы так не сказала. И виноваты тут даже не её сильно пошатнувшееся в последнее время моральные устои. Так сложились обстоятельства. Анита просто стала другой. И этой другой Ричард не нужен. Печаль
Похоть – не в счёт.

И еще. По Фрейду женщины в близких отношениях с мужчинами деляться на три категории: жены-подруги, жены-матери, жены-любовницы. Анита фактически относиться к Ричарду почти также, как к Натаниэлю, т.е. почти с материнской любовъю, в которой преобладает желание защитить. А женщина с её характером никогда не сможет по-настоящему раствориться в любви к человеку, которого она не уважает. А едва ли можна уважать человека, которого ты пытаешся оградить от всего на свете, т.е. подсознательно не доверяешь ему его собственную жизнь, не говоря уже о своей.

“Сейчас, я хочу, чтобы он был счастлив и здоров больше, чем хочу, чтобы он был рядом со мной.”
И этим всё сказано.

ПС  Мика – это, фактически, усовершенствованый вариант Ричарда, но без его  дурацкой ( даже я это признаю) щепетильности и утопического желания “мира во всём мире”. Я все больше склоняюсь к мысли, что в Мике Анита видит и любит того человека, которым Ричард так и не стал. А Мика, к своему и моему прискорбию, это понимает. Нерешительный
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #119 - Июль 16, 2004 :: 12:17pm

вот и  думаю что с Микой Аниту связывает
1адуер
2звери
3чувство вины пере Ричардом и просто Микой она заменила Ричарда..
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19