Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 48225 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #120 - Июль 16, 2004 :: 5:15pm

Цитата:
Ошибка в том, что мир Ричарда оценивается как какое-то стадо баранов которыми надо править с помощью железного кулака. Ведь на самом деле лекантропы тоже люди, поэтому относиться и управлять ими надо тоже как людьми. Так сказать требую равноправия (т.е.свободу слова,печати, волеизъявления и т.п.) для оборотней.

...... И вот после ТАКИХ слов ещё удивляются, почему Анита не согласна с Ричардом.....
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Tash_Mayfair
Обращенный
**

Lady of Chaos

Qiev
Ответ #121 - Июль 16, 2004 :: 5:52pm

Хм, Ричард это полное "собрание сочинений" всех мужских комплексов, глюков и загогулин, кторыми они мучают женщин.
Наверх

Не люблю, когда кто-то кричит громче меня!

IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #122 - Июль 16, 2004 :: 9:08pm

Ричард...На мой взляд один из самых удачных(но не говорю любимых  читателями) персонажей Гамильтон.Сперва она создала его как почти трафаретный американский образ классического "хорошего"-начиная с высокого роста и  открытого взгляда и заканчивая неспособностью солгать даже  ради своих исключительно благих целей. УлыбкаЗатем показывается,что такой образ действий себя,мягко говоря, не оправдывает вплоть до того,что в особо запущеных случаях с таким другом и врагов  не надо Смех
Кстати относительно того , что он бросил Аниту в "Нарциссе"-так это зеркальное отображеие той ситуации,что была в Танце - она увидела ,что несмотря на свою положительность Ричард балуется людоедством  Смехи бросила его,-тот  увидевчто она уже не совсем такая,какой представлялась ответил ей тем же.Любит Лорел  подобные пикантные противоречия...
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #123 - Июль 16, 2004 :: 9:38pm

Есть такая пословица "Що занадто, те не здраво". Так вот на мой взгляд у Ричарда все "занадто":
- он слишком честен;
- слишком открыт;
- слишком идеален по красоте лица ("....идеальный изгиб скулы, все тот же квадратный подбородок, с идеальной ямочкой на нем" - ребят цитировала по памяти извините, если что не совпадает)
Но в то же время, в последних 2-х книга ЛГ основное действие Ричарда и его чувства - это гнев, сила гнева, "крики и топот ногами". Следовательно из супер хорошего он слегка превратился в эдакого мистера Буку и всем постепеннно "каплет на нервы".
Я считаю, что Ричарда вообще лучше было убрать со сцены; он как паскудное напоминание об останках человечности Аниты + он не вписывается в их manage a quatre.
Наверх

227326192  
IP записан

Svetik210
Гость

Ответ #124 - Июль 16, 2004 :: 11:30pm

Цитата:
относительно того , что он бросил Аниту в "Нарциссе"-так это зеркальное отображеие той ситуации,что была в Танце - она увидела ,что несмотря на свою положительность Ричард балуется людоедством  Смехи бросила его,-тот  увидевчто она уже не совсем такая,какой представлялась ответил ей тем же.Любит Лорел  подобные пикантные противоречия...

Действительно, мы получили классический вариант ситуации “око за око”. Возможно, Ричард и не планировал намеренно отомстить Аните, но вышло это у него совсем неплохо.

Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #125 - Июль 17, 2004 :: 12:09pm

Цитата:
Смахивая скупую слезу, набираю 911...

Смех Смех

Цитата:
Значит, сейчас быстренько замажем на плакатах вампиров и подрисуем оборотней, и на демонстрацию!

*встрепенувшись* Кто-то позвал на демонстрацию? Я - за! Смех

Цитата:
Анита просто стала другой. И этой другой Ричард не нужен. 
Похоть – не в счёт.

«Ричард, я люблю тебя, быть может, я всегда буду любить тебя...»
Эта вот похоть не в счет?

Цитата:
“Сейчас, я хочу, чтобы он был счастлив и здоров больше, чем хочу, чтобы он был рядом со мной.”
И этим всё сказано.

Вообще-то, этим сказано несколько другое... Во-первых, не нужно упускать начало фразы о том, что мира в душе Ричарда недостаточно, чтобы они снова могли встречаться. То есть, потенциально, Анита допускает для себя возможность возобновления отношений. Более того, она говорит, что, вероятно, не сможет отказать ему, если он попросит ее вернуться. Во-вторых, хочу придраться к переводу. «Сейчас» подразумевает какую-то конечную противоположность тому, что было раньше. В оригинале – at this point – на данном этапе, что совсем не ставит никакой точки, которой все сказано.

Цитата:
Анита фактически относиться к Ричарду почти также, как к Натаниэлю, т.е. почти с материнской любовъю, в которой преобладает желание защитить.

Вот с этим я согласиться никак не могу. Какие-то дочки-матери получаются... Не надо путать божий дар с яичницей – Ричарда с Натаниэлем. Анита защищает всех, кто ей дорог, что же теперь во всем видеть материнский инстинкт?

Цитата:
А женщина с её характером никогда не сможет по-настоящему раствориться в любви к человеку, которого она не уважает. А едва ли можна уважать человека, которого ты пытаешся оградить от всего на свете, т.е. подсознательно не доверяешь ему его собственную жизнь, не говоря уже о своей.

Вообще-то, Анита говорила, что Ричард – единственный из ее мужчин, кому она отдала себя всю, не лишая ничего. То есть, как раз «растворилась в любви». А где это она говорила, что не доверила бы Ричарду свою жизнь? И потом, с логикой какие-то проблемы получаются: если трактовать «ограждение от всего на свете» как материнский инстинкт, что же выходит, матери не уважают своих детей?

Что касается Мики – он, конечно, гораздо более удобен, чем Ричард. Анита может спать с кем угодно и делать что угодно, не волнуясь о том, что на это скажет Мика. Да и связь Нимир-Ра/Нимир-Радж не стоит недооценивать. Любит ли она его на самом деле так, как любит Ричарда?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #126 - Июль 17, 2004 :: 10:35pm

Хм... вот мне кажется, что Анита не так уж сильно любит Ричарда, возможно, она просто старается убедить себя в этом. Ведь он такой нормальный, такой положительный... Анита боиться, что она монстр, а Ричард разделяет это ее опасение, вернее он уже праткически уверен, что она монстр... Что-то я запуталась... В общем она за него держится, потому что он самый человекоподобный из ее кавалеров-любовников...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

LeD
Житель
*

То ли жизнь прекрасна,
то ли я мазохист...

Ответ #127 - Июль 18, 2004 :: 2:15am

Гы.. Представил я Ричарда, полностью на все свои "комплексы" забившего..
Чисто в один прекрасный день подваливает к Аните Ричард с двумя виснущими на нем вервольфихами и закусывающий свежеосвежеванной собакой. Улыбка И: "Слышь, когда там у тебя ardeur по расписанию? Трахнемся?" Очень довольный

Что там насчет реакции Аниты на ТАКОГО Ричарда, "примирившегося" с собой? Круглые глаза
P.S. "Ты что пил?" и "А вроде трезвый.." не предлагать. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 18, 2004 :: 8:28am от LeD »  

Человечек - это звучит горденько

IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #128 - Июль 18, 2004 :: 5:20am

Raziel мои аплодисменты! Я с тобой абсолютно согласна.
Цитата:
мне кажется, что Анита не так уж сильно любит Ричарда, возможно, она просто старается убедить себя в этом.

Или часть читателей убеждает себя в том что "Анита не так уж сильно любит Ричарда"....
LeD  Смех
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #129 - Июль 18, 2004 :: 7:30am

а в результате правды не знает ни Анита ни читатели
Наверх

IP записан

Svetik210
Гость

Ответ #130 - Июль 18, 2004 :: 9:53am

Цитата:
;

«Ричард, я люблю тебя, быть может, я всегда буду любить тебя...»

Что касается Мики – он, конечно, гораздо более удобен, чем Ричард. Любит ли она его на самом деле так, как любит Ричарда?

У Аниты довольно странные пониятия о любви, особенно в последнее время. У меня сложилось впечатление, что мисс Блейк просто играет с Ричардом в игру под названием "может дам, может нет"! И дело тут абсолютно не в сексе (на это она уже давно идет без лишних разговоров), я говорю о нормальных чувствах. Надо было ей согласиться на предложение Ричарда в "Голубой луне", и все были бы довольны, так нет: Анита, извините, "и сам не гам, и другому не дам".

Я вообще сомневаюсь, что Анита чувствует к Мике то, что принято называть любовъю. Возможно, она просто обманывает сама себя.
Наверх

IP записан

тиаре
Неофит
*

:)

Ответ #131 - Июль 19, 2004 :: 12:43am

На самом деле из книг действительно следует, что Анита по-настоящему любит только Ричарда. Как тут уже говорили - она сама считает, что именно от него она ничего не скрыла, окунулась в любовь с головой. Но при этом создается впечаление, что у Аниты и Ричарда ничего не получится - они оба не способны на копромисс. Может, позже, после того, как Анита в очердной раз сменит свое мировоззрение у них что-то и получится. Сейчас - точно нет.
(Спойлер!)

Вообще, из последних книг складывается впечатление, что Гамильтон решила убрать Ричарда из повествования. Он играет все меньшую роль, и появления его скорее эпизодического характера. И вроде, если мне память не изменяет, Анита решила "потерять голову" с Жан Клодом, т.е. ничего не скрывать от него. Вроде даже решила позволить ему кормиться от себя. Хотя у нее сегодня - одно, завтра - другое...  Улыбка
(Конец спойлера)
Наверх
« Последняя редакция: Июль 20, 2004 :: 5:04pm от тиаре »  

А по лесам бродят санитары, они нас будут подбирать...
214908808  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #132 - Июль 19, 2004 :: 2:50am

Ричард потерявшей все тормоза..Мама!!!!!!
Наверх

IP записан

Djai
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #133 - Июль 19, 2004 :: 3:01am

Ричард потерявший все тормрза?! когда это? (в смысле где...)
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #134 - Июль 19, 2004 :: 6:35am

*Задумчиво так достаю ... Ой забыла  ??? Ан нет,  вот он - жезл с камнем и бантиком! что там положено кричать ...*

Короче,  я конечно могу пометить все до единой темы пометкой -
спойлеры!

Но как-то оно Нерешительный Я понимаю очень хочется поделиться и на то он и форум чтобы делиться, но у тех кто английского не знает и книг тех не читал - каша в голове и паника в глазах. Я лично уже не раз сталкивалась с тем что захожу в тему и не понимаю об чем речь - ведь этого не было! или было, но когда? Ааа! так это из непереведенного!
И это при условии что есть люди которые вообще спойлеров не любят.
Пожалуйста  - уважайте друг друга. Хотите спойлерить - бога ради! Создали тему, подписали как надо - и на здоровье ...
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19