Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 49681 раз)
Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #15 - Август 22, 2003 :: 5:35pm

Круглые глаза Ой-ой-ой  ! Ну разве это доказывает существование нейтралитета ? Один , ну максимиум два человека за Ричарда ( ELENA же тоже считается ) Да ну .
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ну, ладно...
Ответ #16 - Август 22, 2003 :: 8:40pm

В очередной раз говорю, что я ничего против этого персонажа не имею :) Даже считаю его необходимым для окружения Аниты.
Да и внешность описана - в моем вкусе :)
Так что вот вам еще один полновесный голос "за" ;)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #17 - Август 22, 2003 :: 10:50pm

Согласен с Карой, я тоже не имею ничего против этого персонажа. На мой взгляд он недостоин той ненависти, которую получил. Он не сволочь, он просто человек, который вынужден жить далеко не так, как ему хотелось бы, жить в чуждом ему мире. И безусловно, по законам мира сильных, у него есть ряд недостатков, не спорю. Но при этом у него все-таки есть свои ценности, свои принципы, выстраданные, и за которые он держится (сужу, по крайней мере на основании прочитанных книг до половины "Нарцисса"). Чего, кстати, со временем становится все меньше и меньше у Аниты - сначала она жертвует одним, потом другим, в итоге, становится сильнее, но за счет деградации. Об этом еще Ретт хорошо сказал, на дословность не претендую, поэтому перескажу своими словами: во время переломных событий, когда жизненная лодка готова пойти ко дну, есть несколько вариантов развития событий - именно, подняв флаги, пойти ко дну или выбросить из лодки все лишнее, как то честь, принципы и т.п., либо все-таки пристать к берегу со всем грузом. Вот если все выбросить, то потом этого уже не достанешь, а если достанешь, то оно будет основательно подмоченным. То есть, имхо, сила часто сопряжена с беспринципностью, за все нужно платить в этом лучшем из миров. А Ричард не желает платить эту цену, но так ведь это его право. Законом не запрещено иметь свое собственное мнение. А уж какого качества выбранные ценности - это другой вопрос, они не обязаны всем нравится, в данном случае я лишь настаиваю на том, что они собственные и имеют право на жизнь. Допустим, лично мне они тоже не импонируют, я, пожалуй, поставлю на силу, как на залог выживания и успеха.
Теперь, если посмотреть на это с другой стороны: допустим, Ричард становится жестче, учится руководить (убивать, пытать, дополните сами) и что, он тут же завоюет приз зрительских симпатий? Никогда, как показывает практика. Сразу же возникает другая проблема - решения Ричарда не совпадают с решениями Жан-Клода и Аниты, в рот он им не смотрит, иначе какая же это крутость? И вот снова - давить Ричарда! На мой взгляд - это логический тупик: положительный персонаж - плохо, отрицательный - тоже плохо (Елена уже говорила об этом), нечто среднее - противно. То есть сложился устойчивый стериотип - Ричарда нужно ненавидеть, потому что так нужно, что бы он не делал. Думаю, Ричард не заслуживает ненависти, его можно пожалеть.
Ну вот, само собой, не призываю никого соглашаться с моим личным мнением, просто давно хотел вставать свои пять копеек и побыть адвокатом дьявола. *улыбка*
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #18 - Август 23, 2003 :: 1:59am

Цитата:
Теперь, если посмотреть на это с другой стороны: допустим, Ричард становится жестче, учится руководить (убивать, пытать, дополните сами) и что, он тут же завоюет приз зрительских симпатий? Никогда, как показывает практика. Сразу же возникает другая проблема - решения Ричарда не совпадают с решениями Жан-Клода и Аниты, в рот он им не смотрит, иначе какая же это крутость? И вот снова - давить Ричарда! На мой взгляд - это логический тупик: положительный персонаж - плохо, отрицательный - тоже плохо (Елена уже говорила об этом), нечто среднее - противно.

Мне кажется, если бы Ричард взялся за ум, то получился бы второй Рафаэль, но это ему не грозит... Вернее, зачем в одной книге два Рафаэля? 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #19 - Август 23, 2003 :: 2:12am

Не согласен, что из Ричарда мог бы получиться Рафаэль. Для того, чтобы стать жестче и управлять сильной рукой, Ричарду необходимо переступить через все, во что он верит, а это возможно только через тотальное озлобление, после того, как жизнь тебя долго бьет мордой об стол (пардон). А при таком раскладе Ричард никогда не найдет грани между королем и человеком, которую знает Рафаэль, можно просто выпасть в иную крайность.
А два Рафаэля, да, это как-то не кассу. "Если два человека во всем совпадают, то в одном из них нет необходимости" (с) Уайльд.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Август 23, 2003 :: 2:56am

Предлагаю, заместо жизни, Аните долго стучать Ричардом об столУлыбка Хотя вряд ли получится... :sumo:
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #21 - Август 23, 2003 :: 9:10am

Цитата:
На мой взгляд - это логический тупик: положительный персонаж - плохо, отрицательный - тоже плохо (Елена уже говорила об этом), нечто среднее - противно. То есть сложился устойчивый стериотип - Ричарда нужно ненавидеть, потому что так нужно, что бы он не делал. Думаю, Ричард не заслуживает ненависти, его можно пожалеть.

Эх, прав ты Rafael. Ой как прав.
Только пожалеть его все равно никак не получается.
Наверх

IP записан

Pythie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #22 - Август 24, 2003 :: 1:55am

Да Savik, ты права! Но, что-то как-то уж очень грустно получается, вроде бы все понимают, что Ричард не так уж плох, а погладить по шерсти никто не может( я не имею в виду тех редких индивидуумов)!  Как говориться: насильно мил не будешь! Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #23 - Август 24, 2003 :: 3:08am

вроде мы достигли конценсуса Смех
Тогда предлагаю продолжить на тему - что должен сделать Ричард что бы его полюбили? Трактовки вопроса могут быть различные (от всеобщего обожания в его мире до приза читательских симпатий)
Наверх

279578460  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #24 - Август 25, 2003 :: 12:29am

Улыбка Что Ричард должен сделать  ?  А , ну тут все просто. Резко разлюбить Аниту ,найти себе какую-нибудь симпатичную верволчицу , влюбиться в последнюю без памяти  и - оп-ля !- я уже начинаю испытывать к нему симпатию
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #25 - Август 25, 2003 :: 1:59am

Ричард должен сделать что-нить такое благородное, но чтобы не получилось при этом как всегдаУлыбка Например резко начать заботиться о стае в правильном течении и слушаться советов Аниты, и, наконец, определиться, что же он от нее хочет. Перестать жоп...ся в конце-концовУлыбка Список можно продолжать еще долго Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #26 - Август 25, 2003 :: 2:05am

Очень довольный  Ой  , Lav , а ты не можешь мне в сообщение пояснить слово " жоп..ся " целиком , а ? А то  я представляю , что ты хочешь сказать , но все равно интересно какое-то новое слово узнать ! ( ух ты , почти в нормальную рифму  Улыбка)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #27 - Август 25, 2003 :: 2:29am

Cendrillone, смотри в приватном сообщении Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #28 - Август 25, 2003 :: 3:05am

И мне что ли подписаться на рассылку интересных слов Смех Лексикон у меня багатый так что вариантов многааа
Наверх

279578460  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #29 - Август 25, 2003 :: 7:26am

Не надо его хорошим делать! Кого ж мы тогда обсуждать то будем?! Косточки кому перемывать?!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19