Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 50530 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #150 - Сентябрь 30, 2004 :: 5:10am

Цитата:
М-да, видимо правда, что девушек можно взять на жалость... Главное побольше ныть, пускать слезу и говорить о том какой ты хороший, умный, честный, гениальный (нужное подчеркнуть), но никем не понятый и не признаный.... Обязательно кто-нибудь клюнет...

Дело не в нытье. Он испытывает нормальные человеческие переживания. А мир Аниты требует если и переживаний, то нечеловеческих. Собственно, именно этим несоответствием он всех и бесит. Абстрагированно от такого мира - мало того что красавец, так еще и бравый, смелый защитник всех угнетенных. В общем, если будете производить подсчет симпатизирующих, меня считайте.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #151 - Сентябрь 30, 2004 :: 5:58am

В мире Аниты переживания абсолютно нормальные - вся таже любовь, ненависть, преданность. А Ричард хочет жить в идеальном мире - с белым штакетником, женой  у плиты, 2 детьми, мальчиком и девочкой, и собакой. Все это тихо, спокойно, без всплесков эмоций, без переживаний... А даже в нашей сегодняшней жизни такого нет - то взорвется что-нибудь, то кризис, то еще что-нибудь. Или жена уйдет к другому, дети станут наркоманами, а собаку машина собьет. А от его идилии не только Аниту - меня в дрожь бросает. Нельзя жить в идеальном, придуманном мире, как это пытается делать Ричард - мы видим, чем это оборачивается...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #152 - Сентябрь 30, 2004 :: 9:35am

Цитата:
Ричард хочет жить в идеальном мире - с белым штакетником, женой  у плиты, 2 детьми, мальчиком и девочкой, и собакой. Все это тихо, спокойно, без всплесков эмоций, без переживаний...

А кто сказал, что Ричард хочет жить без всплесков эмоций и переживаний? Любовь – это тоже всплеск эмоций и переживание, ты думаешь, он не хочет любить? И потом, переживания и эмоции бывают разные... Ричард, к примеру, любит природу, ты полагаешь, его эмоции, когда он остается наедине с природой уступят по силе и глубине эмоциям того же Эдуарда, размозжившего череп очередной жертве? Или эти эмоции и переживания недостойны того, чтобы так называться? Ричард не выбирал ту жизнь, которой вынужден жить. Он хотел иметь семью, детей и заниматься любимым делом, а не убивать тех, кто бросит ему вызов потому что, в противном случае, они убьют его, не пожирать людей/ликантропов, не бегать ночью по лесу в зверином обличии и не упиваться вкусом крови и мяса. У нас, наверно разные мировоззрения, Tassa, но я не считаю это «абсолютно нормальными переживаниями». Мне кажется, это абсолютно ненормальные переживания.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #153 - Сентябрь 30, 2004 :: 8:29pm

Цитата:
М-да, видимо правда, что девушек можно взять на жалость... Главное побольше ныть, пускать слезу и говорить о том какой ты хороший, умный, честный, гениальный (нужное подчеркнуть), но никем не понятый и не признаный....

Лично я ни капельки его не жалею. Ему жалость не нужна. Нытиком его я тоже не считаю, но что он большинством не понятый...что ж судя по всему, так и есть.
Цитата:
А вот теперь вытекает закономерный вопрос: за что вы любите Ричарда? За что его ненавидеть - понятно.

Вы можете сказать за что вы любите маму, подругу, свою любимую кошку? Разве можно любить за что-то?
А вот за что ненавидеть - мне не понятно. За то, что он "нытик"? Он просто слишком, по сравнению с ЖК, эмоционален и порой не может сдержать своих чувств.
Цитата:
Ричард не выбирал ту жизнь, которой вынужден жить. Он хотел иметь семью, детей и заниматься любимым делом, а не убивать тех, кто бросит ему вызов потому что, в противном случае, они убьют его, не пожирать людей/ликантропов, не бегать ночью по лесу в зверином обличии и не упиваться вкусом крови и мяса. У нас, наверно разные мировоззрения, Tassa, но я не считаю это «абсолютно нормальными переживаниями». Мне кажется, это абсолютно ненормальные переживания.

Raziel я снова с тобой соглашаюсь  Улыбка
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #154 - Сентябрь 30, 2004 :: 9:19pm

Цитата:
Raziel я снова с тобой соглашаюсь  Улыбка

Ну хоть кто-то со мной согласился. Смех Поцелуй

Цитата:
Нытиком его я тоже не считаю, но что он большинством не понятый...что ж судя по всему, так и есть.

Как сказал Уриэль, будь Ричард одноруким/одноногим/одноглазым ситуация бы в корне переменилась. Подмигивание Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #155 - Сентябрь 30, 2004 :: 11:14pm

Tari счастлива...
Ну, вот...хоть некоторые встали на защиту Ричарда...Улыбка))
Я вот подумала, может ЛГ недостаточно его рекламировала? Я имею ввиду, что она в каждой книге вбивает нам в голову, что ЖК красив, Ашер прекрасен...А роль Ричарда со временем все уменьшается и уменьшается...А когда увеличивается, то лучше бы уменьшалась...Так...ну, буду считать Вы поняли...Улыбка)))
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #156 - Сентябрь 30, 2004 :: 11:38pm

Цитата:
Вы можете сказать за что вы любите маму, подругу, свою любимую кошку? Разве можно любить за что-то?
А вот за что ненавидеть - мне не понятно. За то, что он "нытик"? Он просто слишком, по сравнению с ЖК, эмоционален и порой не может сдержать своих чувств.

Маму люблю просто потому, что она моя мама. Подругу - по ряду причин. Любимую кошку - тут главное слово любимая, если буду объяснять будет тафталогия. но, чтобы полюбить подругу, кошку потребовалось время. Подругу, потому что это человек, который интересен(она ж не сразу стала моей подругой), кошку - первый раз увидела - понравилась, т.к. красивая, полюбила, когда пожила.
А Ричард? Я его не знаю, с ним рядом не жила, никогда в глаза не видела, характер мне его не нравиться, повдение тоже не нравиться. За что его любить? Он мне никто. А вот некоторые любят. Я спрашиваю : за ЧТО? За что вы любите совершенно неизвестного человека, даже не человека, литературный персонаж? Ведь есть в нем что-то, что привлекает. Я спрашиваю: ЧТО?  У всего в мире есть причина, это еще дедушка Аристотель сказал.
А ненавидеть... Я, наверное, слишком резко выразилась. скажем не любить... Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #157 - Октябрь 1, 2004 :: 6:21am

Raziel  Поцелуй  Смех

Цитата:
Я его не знаю, с ним рядом не жила, никогда в глаза не видела, характер мне его не нравиться, повдение тоже не нравиться. За что его любить? Он мне никто.А вот некоторые любят. Я спрашиваю : за ЧТО? За что вы любите совершенно неизвестного человека, даже не человека, литературный персонаж? Ведь есть в нем что-то, что привлекает. Я спрашиваю: ЧТО?

ЖК тоже литературный персонаж и многие признались, что восхищены им и т.д. Любовь - это, конечно, громко сказано.
Я, наверное, тоже не совсем точно выразилась. Не "любить", а скорее... "очень симпотизирует" .... Что привлекает? Да много что. Я его понимаю; бывает, сочувствую; бывает, он и раздражает и умиляет своей наивностью. Из него получился бы отличный семьянин, но Анита на роль его жены не тянет.

Вообще, я думаю, что Ричард - наиболее хорошо описаный персонаж (не считая Аниту).
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #158 - Октябрь 1, 2004 :: 6:46pm

Мне Ричард не нравится по ряду причин, но отнюдь не из-за того, в чем его часто обвиняют на форуме. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #159 - Октябрь 1, 2004 :: 7:32pm

Я, по-моему, уже писал, что к Ричарду из последних книг отношусь абсолютно безразлично, правда, после своих пламенных речей в его защиту начинаю немного симпатизировать. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #160 - Октябрь 2, 2004 :: 1:54am

Пламенная речь...(часть вторая)
Да, согласна, Ричард хорошо описан у ЛГ..ладно..
Вот, в "НвЦ" он появляется...Какая-то мужская солидарность с ЖК...Разве это не круто?..
А поцелуй-то в начале как описан!!!!!
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #161 - Октябрь 2, 2004 :: 3:11am

Цитата:
Ну хоть кто-то со мной согласился.

Ну вообще *обиженно*
А я что, все это время не за ту же точку зрения ратую? Злой  Смех

Цитата:
...тафталогия...

Респект!  Смех Смех Смех Долго валялась под столом Смех Смех

Цитата:
Я вот подумала, может ЛГ недостаточно его рекламировала? Я имею ввиду, что она в каждой книге вбивает нам в голову, что ЖК красив, Ашер прекрасен...А роль Ричарда со временем все уменьшается и уменьшается...А когда увеличивается, то лучше бы уменьшалась...Так...ну, буду считать Вы поняли...)))

У меня в последние две недели наблюдается перманентное отупение, посему лично я не поняла Смех ???
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kaiden
Неофит
*

А мне нравится Ричард!!!!!!

Ответ #162 - Октябрь 4, 2004 :: 3:02am

Зря вы кстати Ричарда обижаете Улыбка.Я вот  не против чтобы Л.Г его оставила в следующих книгах Аниты Блейк.А вот Ж.К ликвидировать. ЯзыкИ вобще из всех героев Ричард мне больше нравится Смех
Наверх

IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #163 - Октябрь 4, 2004 :: 3:45am

Kaiden, смелое заявление Улыбка
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #164 - Октябрь 4, 2004 :: 5:34am

Kaiden, таких предложений у нас еще не вносили Смех Лично мне кажется, что если вдруг Анита останется с Ричи, это будет означать конец сериала. Без вариантов. Ведь Ричи не изменится и не примет образа жизни Аниты, и придется ей все-таки соглашаться на белый штакетник.
Лично я полностью исключаю возможность такого финала.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19