Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом :)
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 49755 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #165 - Октябрь 5, 2004 :: 2:20am

Цитата:
Лично мне кажется, что если вдруг Анита останется с Ричи, это будет означать конец сериала. Без вариантов. Ведь Ричи не изменится и не примет образа жизни Аниты, и придется ей все-таки соглашаться на белый штакетник.
Лично я полностью исключаю возможность такого финала.

Ну почему же без вариантов... По мне, так намного вероятнее, что Ричард-таки изменится, чем Анита согласится на штакетник.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #166 - Октябрь 5, 2004 :: 2:24am

Цитата:
Ну почему же без вариантов... По мне, так намного вероятнее, что Ричард-таки изменится, чем Анита согласится на штакетник

Тогда уж просто разойдутся. Без вариантов.
Хотя любовь делает странные вещи и с каждым разом все страньше.
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #167 - Октябрь 5, 2004 :: 2:36am

Цитата:
Тогда уж просто разойдутся. Без вариантов.
Хотя любовь делает странные вещи и с каждым разом все страньше.

И почему все так категоричны? То сериал кончится, но они разойдутся... Они и так уже неоднократно расходились, и что? Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #168 - Октябрь 5, 2004 :: 3:40am

Цитата:
И почему все так категоричны? То сериал кончится, но они разойдутся... Они и так уже неоднократно расходились, и что?

И сходились... Какое издевательство над читателями. Подмигивание Похоже ЛГ просто не знает, что сделать с бедным вервольфом... Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Kaiden
Неофит
*

А мне нравится Ричард!!!!!!

Ответ #169 - Октябрь 6, 2004 :: 5:08am

А что это вы сразу все Ричарда жалеть то стали?
Я считаю что он очень неплохой мужик только его надо отдать в хорошие руки Улыбка
А вы так не считаете?Все сразу на бедного накинулись а защитить его не кому Улыбка
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #170 - Октябрь 6, 2004 :: 5:44am

Цитата:
А что это вы сразу все Ричарда жалеть то стали?

Для разнообразия. А то агрессия быстро утомляет. Смех

Цитата:
Я считаю что он очень неплохой мужик только его надо отдать в хорошие руки

Повесить объявление:
Отдам вервольфа в хорошие руки тому, у кого железные нервы.  Подмигивание
Цитата:
Все сразу на бедного накинулись а защитить его не кому

Да уж защитников навалом. Можно организовывать общество защиты животных Язык
Наверх

265977842  
IP записан

Kaiden
Неофит
*

Ответ #171 - Октябрь 6, 2004 :: 5:53am

А где ты видела толпу защитников Ричарда???Они уже все давно перебежали к Ж.К Улыбка
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #172 - Октябрь 6, 2004 :: 5:57am

Цитата:
А где ты видела толпу защитников Ричарда???Они уже все давно перебежали к Ж.К Улыбка

Да где-то тут были. Двух даже лично знаю. Подмигивание Скорее всего ты права - перебежали. Ну, это даже хорошо, нам нужны новые кадры Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Kaiden
Неофит
*

Ответ #173 - Октябрь 6, 2004 :: 6:04am

Я присоединяюсь к лиге защитников Ричарда Круглые глаза
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #174 - Октябрь 6, 2004 :: 6:06am

Пора устраивать перепись, Улыбка или она уже была?
Kaiden, поздравляю. но надо было пораньше, поздравлений было бы больше.  Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #175 - Октябрь 7, 2004 :: 5:40am

Цитата:

Не правда. Я ни к кому не "перебегала"
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #176 - Октябрь 7, 2004 :: 6:39am

Я, возможно, и присоединилась бы к лиге защитников Ричарда, если бы видела хоть какие-нибудь поползновения с его стороны - ухода из "себякопания", при всяческой поддержке Аниты и остальной компании....

Хотя, я не то, чтобы против, скорее Ричард меня напрягает.....
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #177 - Октябрь 7, 2004 :: 7:58am

Стоп, давайте разберемся. Почему все-таки при таком изобилии положительных качеств Ричард не вызывает уважения у большинства из нас?

Мне кажется, потому, что он продолжает никому не нужные попытки обратить окружающих в свою веру и часто не скрывает своего брезгливого презрения к тем, кто не считает гуманность своим главным качеством.

Вовсе не принципы вызывают рвотные позывы у противников Ричи, а то, как и в каком виде он подает их.

Мне кажется, что Ричард - себялюбивый эксгибиционист. Каждая тирада о гуманизме для него - акт моральной мастурбации. Он чуть ли не прямым текстом говорит: "Я лучше вас, я высокодуховный, чувствительный и со всех сторон положительный борец за справедливость, сторонник бескровных переворотов. А вы все - кучка развратных садо-мазохистов, грязные, отвратительные и злобные скоты!"

Ричи не дурак, он давным-давно понял, что без сильной руки, без давления на стаю у него мало что получится. При этом продолжает выкрикивать свои лозунги. Зачем? Потому, что так приятно казаться выше и лучше других, бриллиантом в куче дерьма. Потому что так на него обращают больше внимания. Потому что это возвышает его над другими в собственных глазах. Потому, наконец, что это возвышение помогает ему избавиться от тяжелого комплекса, насаженного ему его мамашей. Он таким образом превращает свою слабость в достоинство. Вот, мол, смотрите: я не слабак и не трус. Я гуманист! Make love not war! А если вы не понимаете, что я говорю - значит, вы моральные инвалиды, и спрашивать с вас нечего.

Его принципы насквозь фальшивы, потому что он сам не верит в то, что говорит. Он прикрывается ими от реальности, чтобы защитить свое эго. Унижать других, тыча им в нос их недостатки - действие не человека, а ходячего комплекса.
Имхо
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #178 - Октябрь 7, 2004 :: 11:22am

На самом деле подоплеку поступкам Ричарда можно придумать какую угодно, вплоть до фрейдистского страха кастрации, вся прелесть в том, что подтвердить ее, основываясь на конкретных примерах, невозможно. Смех Нам ровным счетом ничего не известно о внутреннем мире других персонажей, потому что все, что мы о нем знаем, мы знаем исключительно из вторых рук - со слов Аниты, т.е. в своих суждениях опираемся на ее субъективные впечатления, выстраивая, в свою очередь, на них собственные субъективные впечатления. Заметьте, каким хорошим был Ричард, пока у них с Анитой не начались размолвки, и как потом резко «поплохел»... Смех С другой стороны героев, казалось бы, можно оценивать по их поступкам, но, как мне видится, не зная их мотиваций, даже поступки мы не способны оценить объективно. К примеру, Ашер собрался уходить... Кто-то видит в этом благородство и стремление не ввязывать других в свои проблемы, а кто-то (да-да, можете тыкать пальцем Смех) – банальный шантаж. Мотивы неизвестны, все, что нам остается, - выдумать их в меру своих симпатий. Симпатичен нам персонаж – радостно поем диферамбы, несимпатичен – так же радостно поливаем грязью. Поскольку твердого фундамента нет, мы занимаем какую-то произвольную позицию и начинаем раздувать ее как мыльный пузырь, подгоняя под нее все, что угодно и как угодно, вплоть до того, что подвергаем высосанных из миниатюрного пальчика ЛГ персонажей какому-то психоанализу и начинаем думать, будто уж нам-то точно известно, верит там Ричард на самом деле в свои идеалы, или не верит. А на самом-то деле, ни хрена нам неизвестно. И по большому счету спор этот бессмысленный, потому что единственный персонаж, о котором мы можем сказать что-то более-менее определенное – это сама Анита. Как итог, мне кажется, можно иметь любое мнение о мотивациях и внутреннем мире героев, но нельзя выдвигать никаких претензий на объективность своих суждений и, тем более, начинать какую-то полемику на эту тему. Честно признаюсь, я не имею ни малейшего представления, благородный ли рыцарь Ашер, или обыкновенный паразит и шантажист, меня просто раздражает то, что он постоянно ноет; вот и все. Круглые глаза Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #179 - Октябрь 7, 2004 :: 9:58pm

Цитата:
На самом деле подоплеку поступкам Ричарда можно придумать какую угодно, вплоть до фрейдистского страха кастрации

Да-а.... Страх кастрации в данном случае, действительно, мог прийти в голову только Фрейду:))) Это ж какая полемика началась, если бы народ подошёл к обсуждению и с этой стороны:)

Цитата:
Честно признаюсь, я не имею ни малейшего представления, благородный ли рыцарь Ашер, или обыкновенный паразит и шантажист, меня просто раздражает то, что он постоянно ноет.

Но должна заметить, Ричард выкобенивается гораздо дольше (в плане количества книг), чем ноет Ашер:)))
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19