Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 48660 раз)
Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #225 - Январь 13, 2005 :: 4:55am

Мммдаа, Ричарду просто в жизни не повело: ликантропией зарозился, т.е любимая работа под угрозой, семейная жизнь тоже вполне сомнительна, детей вообще непонятно может иметь или нет, влюбился вроде в девушку, а она оказалась слегка "любвиобильна". Ну какой нормальный мужчина (без 400-летней практики!) это перенесет с элигантной улыбкой ( Нерешительный)?
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #226 - Январь 13, 2005 :: 5:32am

Ну так ведь ричард теперь не  *нормальный мужчина* Смех
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #227 - Январь 13, 2005 :: 5:45pm

Цитата:
Надежда моя, связанная с "выздоровлением" Ричарда, не утихала, пока не вышла 12-я книга... И чем дальше продвигаюсь в прочтении перевода оной, тем больше убеждаюсь: Ричард - БОЛЬНОЙ на всю голову!

Ну почему больной, просто глубоко несчастный человек. Я бы на тебя посмотрел ???, когда ты покроешся шерстью, и в полнолуние съешь свою любимую кошку.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Laruna
Неофит
*

Ответ #228 - Январь 17, 2005 :: 8:38pm

Тут некоторые коллеги говорили, что в том, что творится с Ричардом, виновата Анита.
Ерунда!!! Ричард был бы не так плох, если бы не взя на себя заботу о других...хм...существах. Это ответственность, а Ричард ответственности не хочет.
Да, Анита жертвует, но жертвует собой, своими принципами, своей личностью ради других. А Ричард готов пожертвовать кем угодно ради своих идей. Ему начхать и на Аниту, и на ЖК, и на волков... Все они выступают как иллюстрации в его экспериментах.
Ах, не получилось? Так вы же во всем и виноваты! А я - такой замечатьльный, благородный, чистый.
Для Ричарда на первом месте стоят ЕГО проблемы, ЕГО боль, ЕГО желания. Он как подросток в состоянии депрессии. Ему плохо, но при этом он наслаждается своей болью, культивирует ее, лелеет.
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #229 - Январь 18, 2005 :: 12:03am

Цитата:
Да, Анита жертвует, но жертвует собой, своими принципами, своей личностью ради других. А Ричард готов пожертвовать кем угодно ради своих идей. Ему начхать и на Аниту, и на ЖК, и на волков... Все они выступают как иллюстрации в его экспериментах. 
Ах, не получилось? Так вы же во всем и виноваты! А я - такой замечатьльный, благородный, чистый.

Знаешь на мой взгляд такой подход тоже имеет право на существование. Кто-то жертвует идеями ради людей, а кто-то людьми ради идей.  Как в тех стихах каждый выбирает по себе.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Laruna
Неофит
*

Ответ #230 - Январь 18, 2005 :: 1:24am

В общем да, но я бы не хотела, чтобы мной жертвовали ради каких-то идей. Тем более чужих. Если у меня появится идея, которая будет достойна жертвы, я и сама ее принесу. Не хочу, чтобы за меня это решение принял кто-то другой.
Тем более, что нечто подобное уже было...совсем недавно...лет 70 назад Улыбка
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #231 - Январь 19, 2005 :: 7:08pm

Цитата:
В общем да, но я бы не хотела, чтобы мной жертвовали ради каких-то идей. Тем более чужих. Если у меня появится идея, которая будет достойна жертвы, я и сама ее принесу. Не хочу, чтобы за меня это решение принял кто-то другой.

Знаешь жизнь несправедливая штука. И очень часто решения принимают за нас, а нас лишь ставят перед свершившемся фактом
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #232 - Январь 19, 2005 :: 9:39pm

Я тут прочитала последние мысли по поводу личности Ричарда, и отношения к нему. Странная вещь получается ... Ричард слабый, эгоцентрист, нытик и не знаю еще кто, но... Вот это «но» и беспокоит больше всего, меня лично. Если человек не совершенен, есть повод покопаться в нем. А вот совершенство в этом совсем не нуждается. Так скажем ЖК весь такой классный, Аниту любит и город блюдет, но мне как-то не особенно интересно о нем думать, ну разве что, кто бы мог его сыграть? А вот Ричард, это совсем другое.
Я просто «носом рыла», в поисках глав с его участием. Ну, нравится он мне и все! Хотя бы уже потому, что Аниту бросил. 
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #233 - Январь 19, 2005 :: 10:19pm

Цитата:
Так скажем ЖК весь такой классный, Аниту любит и город блюдет, но мне как-то не особенно интересно о нем думать, ну разве что, кто бы мог его сыграть? А вот Ричард, это совсем другое.

Знаешь это легко объяснимо. Ричард создан живым с эмоциями переживаниями, а ЖК напоминает мне восковую куклу красивую, в некотором роде даже совершенную, но не живую и от того совершенно неинтересную.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #234 - Январь 20, 2005 :: 6:57pm

Точно! Куколка, это подходящее слово. Ричарда куклой никак не назовешь. Я так понимаю, мужик он и в Африке мужик. Когда у кого то есть склонность к однополой любви, это ... настораживает. Хотя-  кто его разберет при современной жизни!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #235 - Февраль 17, 2005 :: 3:54am

В защиту Ричарда и в его обвинение играть можно бесконечно долго.

Если воспринимать его как литературного персонажа, то сейчас он развивается - растет (уж куда простите, его автор толкает).
Если же, переносить его в реальность, то могу сказать что этот парень гораздо более нормален, чем все остальные включая Аниту, потому что при всех его недостатках - он человек. Он очень старается не выйти за рамки того общества которе его воспитывало и раз за разом тыкает носом в собственное несовершенство. Долгое время он, старательно следовал закону "Хочешь сделать мир лучше - начни с себя." Сейчас (оговорюсь, последняя прочитаная книга "Нарцис в цепях") он учится быть монстром.
Ни осуждать, ни защищать его не буду. Просто подожду, что с ним сделает автор.
Наверх

IP записан

Iver
Житель
*

Невероятное рядом

Ответ #236 - Февраль 17, 2005 :: 4:34am

Цитата:
то сейчас он развивается - растет (уж куда простите, его автор толкает).

Куда его автор толкает, догадаться не сложно и в 12 книге, это толкание достигнет своей цели. Улыбка
А вообще, Ричард производит впечатление очень противоречивого персонажа, поэтому судить о нем очень сложно, он ведь, по сценарию, сам себя понять не может.
Наверх

- Кажется, только нежность мне сегодня под силу. &&- Мне не всегда нужна жесткость, Шолто. У меня вкусы побогаче.
313220580  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #237 - Апрель 7, 2005 :: 6:41am

Ричард... честно говоря, я с самого начала была всеми руками и ногами "за" Жан-Клода. Ричард же рассматривался как ... ну конкурент... вообще не понимаю Аниту. и что она в нем нашла? да, красив, но этого мало. к тому же с кучей заскоков. слишком уж высокоморальный. а по поводу того, что Ж-К восковая кукла... хммм... не думаю. помните, когда Анита сказала, что он перестал быть для неё монстром? после поездки в Брэнсон, в течение которой часть его прошлой жизни стала ей известна, она увидела в нем внутренний мир. короче, тип Ричарда определенно не мой тип.
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #238 - Апрель 8, 2005 :: 5:51pm

Я вот что думаю, нонча. Ричард мне нравится даже несмотря на то, что у него постоянно все не слава богу. Уж больно в книге много красивых мужиков, аж скучно. Хорошо что у Р. есть отличие от всех - тараканы в голове.
Наверх

272077867  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #239 - Апрель 8, 2005 :: 6:11pm

Цитата:
Хорошо что у Р. есть отличие от всех - тараканы в голове.

Да, хорошо..., только я бы сказала, у него там не просто тараканы, а гнездо термитов. Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19