Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19
О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард) (Прочитано 48260 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: О бедном вервольфе замолвите слово...(Ричард)
Ответ #90 - Июль 12, 2004 :: 9:41am

А если бы он был таким же, было бы интересно?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #91 - Июль 12, 2004 :: 4:57pm

Цитата:
Я бы сказал, на все можно найти причины. Подмигивание Если хорошо поискать.

Причины-то, конечно есть и найти их можно, но как я уже говорила, я пока не могу на этот счет ничего сказать, пока не найду две последние книги на русском  Подмигивание
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #92 - Июль 12, 2004 :: 8:07pm

Эх, Ричард... Ричард...

То, что ему по словам Silence Анита не протянула руку помощи, когда у него был переломный момент - мягко сказать, не пральное утверждение - Ричард сам никого к себе не подпускал! - ни стаю, ни Аниту...
А то, что он отмутузил Сильвию - вообще ни в какие рамки не лезет (праведный гнев у него видите ли....)

Если смотреть с точки зрения мира, в котором живет Анита (а это: вампиры, всевозможные разновидности оборотней, вуду и зомби, ведьмы, колдуньи, феи, тролли... и так до бесконечности), где вампиров и оборотней из покон веков отстреливали как кроликов, ведьм сжигали на кострах и так далее.... странно, что Ричард так реагирует на убийство, конечно, это не значит, что надо убивать на право и на лево, но по-другому в этом мире НЕ выжить, а сравнивать его с нашим миром (типа: смогли бы вы выйти на улицу и переубивать всех и вся) просто не корректно!
Конечно, его можно пожалеть - прививка от ликонтропии привела к обратному результату, кто не расстроится, но он один из всех оборотней, кто ещё не смирился со своим зверем и положением Ульфрика.
А то, что он пытался установить демократию в стае... я бы сказала на это так - "благими намерениями выложена дорога..." сами знаете куда. Стая - это не сообщество никчёмных людишек, требующих свободу слова, действия, печати и т.п.; Это ОБОРОТНИ, которых нужно держать на "коротком поводке" (все это понимают кроме Ричарда) - Как к ним можно примерять человеческие нормы?? Его демократия обернулась против него же самого...

А Аниту он сам оттолкнул от себя, и не бросала она его. Только Ж-Клода Ричард признал как второго партнёра Аниты (в Нарциссе), но как только появились другие.... он изобразил оскорблённую невинность и просто кинул её.... Но как ни крути не бывать по его! По задумке же самой ЛГ Анита не сможет быть только с ними двумя.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #93 - Июль 12, 2004 :: 10:19pm

Вот и я о том же..какая разница, с кем еще она спит, раз ты уже с одним смирился?
Наверх

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #94 - Июль 12, 2004 :: 10:22pm

2Silence, Blake_angel Отдохнул душой, прочитав ваши комменты, давно пора уже было все это обобщить. Хорошо, что дискуссия вышла за рамки "Ричард козел, потому что он козел!"

И почему не корректно сравнивать с нашим миром? Очень даже корректно, иначе, извините, двойная мораль получается. Ни странно, как Ричард реагирует на убийство - он все-таки был школьным учителем, а не отстреливал вампиров на протяжении веков.

Цитата:
Миль пардон, кто сказал, что ни красота, ни очаровательность не заслуга Жан-Клода? Как говориться: «Учите матчасть!». Красота и очарование у Жан-Клода от рождения.

Вот от рождения-то как раз и не заслуга, согласен с теми, кто это уже высказал. Отними красоту и сексуальность у всех этих красавчиков, и что у них останется-то после этого? Да ни один из них не завоюет ни пол приза зрительских симпатий.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #95 - Июль 12, 2004 :: 10:31pm

вот и я о том же..в личности должна быть личность..В Аните она есть, в Ричарде есть, а в ЖК? В Ашере, кстати, есть личность...может быть, благодаяр как раз его шрамам, ноу него есть свои принципы..Он не хочет спать с тем, с кем велят, хотя у ЖК не было такой проблемы-вспомните хоть Нарцисса, он не хочет зависеть от Аниты, а ЖК все по...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #96 - Июль 12, 2004 :: 10:38pm

Цитата:
И почему не корректно сравнивать с нашим миром? Очень даже корректно, иначе, извините, двойная мораль получается. Ни странно, как Ричард реагирует на убийство - он все-таки был школьным учителем, а не отстреливал вампиров на протяжении веков.

Да потому, что у них  в порядке вещей отстаивать силой свои права в стае.... согласитесь, у нас в мире ни оборотней ни вампиров с такой их политикой и впомине нет, разве не так?
Хмм... школьный учитель... Это же не знаечит, что он был от всего остального мира отрезан! Я считаю, что слишком странно, что он единственный такой в своем роде, непримирившийся ни с собой ни с этим миром человек-оборотень.... Прально как-то Анита сказала, что он хочет жить в идеальном мирке, которого не существует.
Наверх

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #97 - Июль 12, 2004 :: 10:48pm

Цитата:
Да потому, что у них  в порядке вещей отстаивать силой свои права в стае.... согласитесь, у нас в мире ни оборотней ни вампиров с такой их политикой и впомине нет, разве не так?

Зато у нас есть мафия, бандитские разборки, войны и терракты. Средний обыватель с ними соприкасается, живет в этом мире или все-таки отрезан? Суть-то одна.

Цитата:
Прально как-то Анита сказала, что он хочет жить в идеальном мирке, которого не существует.

Это его право.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #98 - Июль 12, 2004 :: 10:50pm

Да. это его право, но только когда из-за этого права не страдают другие...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #99 - Июль 12, 2004 :: 10:53pm

Цитата:
Зато у нас есть мафия, бандитские разборки, войны и терракты. Средний обыватель с ними соприкасается, живет в этом мире или все-таки отрезан? Суть-то одна.

Язык Язык Язык Язык    Смех

Короче, каждый остался при своём мнении)))
Наверх

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #100 - Июль 12, 2004 :: 10:56pm

Цитата:
Да. это его право, но только когда из-за этого права не страдают другие...

Старая песня о главном... Ну не могу я Аниту с Жан-Клодом к пострадавшим причислить...

Цитата:
Короче, каждый остался при своём мнении)))...

Да это так обычно и бывает...

Наверх

146568843  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #101 - Июль 12, 2004 :: 10:58pm

Обычно, но не всегда, смотря какие доводы приводить)))
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #102 - Июль 13, 2004 :: 1:47am

Цитата:
А то, что он отмутузил Сильвию - вообще ни в какие рамки не лезет (праведный гнев у него видите ли....)

Ну, драсьте-приехали, Сильвия сама бросила вызов. Пусть спасибо скажет, что жива осталась.

Цитата:
Стая - это не сообщество никчёмных людишек, требующих свободу слова, действия, печати и т.п.

А что, свободу слова, действия и печати требуют только никчемные людишки? Не знаю, может с оборотнями в стае и нужно обращаться как с обычными животными, которые понимают только язык силы, но не могу обвинить Ричарда в том, что он попытался обращаться с ними как с людьми...
Наверх
« Последняя редакция: Июль 13, 2004 :: 6:46am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #103 - Июль 13, 2004 :: 6:28am

Rafael спасибо!   Улыбка  Круглые глаза

Цитата:
То, что ему по словам Silence Анита не протянула руку помощи, когда у него был переломный момент - мягко сказать, не пральное утверждение - Ричард сам никого к себе не подпускал! - ни стаю, ни Аниту...

Аниту он не подпускал потому, что он был зол на НЕЕ. А стаю - это не ее (стаи) дело (по мнению Ричарда). Но посудите сами, стали бы вы рассказывать направо и налево о проблемах со своей девушкой, которая, к тому же, ушла к другому? Хотя, конечно, это отразилось на благополучии стаи...

Цитата:
Только Ж-Клода Ричард признал как второго партнёра Аниты (в Нарциссе), но как только появились другие.... он изобразил оскорблённую невинность и просто кинул её....

У всего есть предел, уж за это-то судить...

Цитата:
его можно пожалеть

Жалеют обычно слабых, а Ричард на слабого не тянет. Посочувствовать - другое дело.

Цитата:
Ни странно, как Ричард реагирует на убийство - он все-таки был школьным учителем, а не отстреливал вампиров на протяжении веков.

Цитата:
школьный учитель... Это же не знаечит, что он был от всего остального мира отрезан! Я считаю, что слишком странно, что он единственный такой в своем роде, непримирившийся ни с собой ни с этим миром человек-оборотень....

Кстати, сама профессия обязывает быть гуманистом. Я как-то это упустила, а ведь сочетание высокоморального воспитания и профессия педагога - это серьезно и это имеет такое же важное значение как для Аниты: "...мужчина должен быть, по крайней мере, живым." А ее все оправдывают. При этом ведь и Анита не отрезана от реальности, где полно вампиров, вампироманов, не говоря о том, что и браки смертных с вампирами тоже практикуются.
А на счет того, что он единственный "непримирившийся ни с собой ни с этим миром человек-оборотень", а кто сказал, что он единственный? Просто описан так глубоко только он, к тому же он является еще и одним из главных героев.

Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

LeD
Житель
*

То ли жизнь прекрасна,
то ли я мазохист...

Ответ #104 - Июль 13, 2004 :: 9:16am

Цитата:
Хорошо, что дискуссия вышла за рамки "Ричард козел, потому что он козел!"

Ага! Подмигивание
Цитата:

Ага. Может он вообще ту стаю воспринимает как сборише плохо воспитанных подростков, которым не повезло с неформальными лидерами. Улыбка
Цитата:
Вот от рождения-то как раз и не заслуга, согласен с теми, кто это уже высказал. Отними красоту и сексуальность у всех этих красавчиков, и что у них останется-то после этого? Да ни один из них не завоюет ни пол приза зрительских симпатий.

Угу. Вы представьте себе Жан-Клода в стиле Носферату (т.е. худого, морщинистого, лысого, ушастого и с нестрижеными ногтями) - сильно ему помогут его французкие манеры и летающее хихиканье, хватающее дам "за всякое"? Подмигивание
Наверх

Человечек - это звучит горденько

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19