Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ-Коммуналка (Прочитано 4258 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ-Коммуналка
Сентябрь 26, 2003 :: 8:27pm

Вот, еще один рассказик...
КОММУНАЛКА

День заканчивался очень даже не плохо. Для Сент-Луиса конечно. С чувством глубокого удовлетворения Анита вернулась в спальню в Цирке и легла в кровать.
На следующий день ее разбудил какой-то шум. С трудом разлепив глаза, Истребительница поняла, что находится где угодно, только не в цирке. Она лежала на  узкой никелированной кровати с матрасом в виде сетки, которая жутко скрипела при малейшем движении и уж никак не походила на шикарную кровать Цирка. К тому же Анита находилась в крохотной комнатке с облезшими обоями, тумбочкой и шкафом типа гроб, который если уж однажды каким-то чудом был внесен в комнату, то вынесен может быть только по частям.
Ни хрена не понимая, и уже обещая открутить виновнику голову, Анита взяла автомат, который, слава богу, был на месте и стала нашаривать ногами тапки. Вместо них почему-то были валенки… Но ей сейчас было уже все равно. Кое-как обувшись, она потопала в ванную. Топот и правда был еще тот.
Ванну можно было описать только одним словом: УЖАС!!! Плитка отваливалась через одну, кран безнадежно тек, зеркало висело сикось-накось, а об унитазе вообще лучше не говорить. Только Истребительница оправилась от первого шока, как еще и свет погас, и чей-то голос, очень похожий на голос Лив, пробурчал:
- Своей лампочкой нужно пользоваться, а не чужие юзать!
Анита хотела было выбежать и накостылять хорошенько, то в темноте не сориентировалась и попала в пирамиду из тазиков и ведер. От жуткого грохота стены задрожали, а плитка посыпалась как осенние листья.
Когда Анита с жуткой бранью выбралась из ванной, то больше всего походила на рыцаря: на голове таз, на ногах валенки, обмотанная аки плащем, шторкой от ванной, в руках автомат и кронштейн, на котором, собственно, шторка и висела.
В коридоре она чуть не сшибла Ашера. Когда же она его разглядела, то у нее началась икота. Вампир был в майке, трениках с пузырями и шлепанцах. В зубах бычок. Улыбнувшись Аните, он как ни в чем ни бывало сказал:
- С добрым вечером, Анитка. Как спалось?
- Что-о-о-о-о? ГДЕ ЖАН-КЛОД? – взревела Истребительница, отважно сражаясь со шторкой, но та сидела намертво.
- Жаныч на кухне, постирушку развешивает…
- Кого вешает? – тихо оседая на пол спросила Анита.
- Да иди, сама посмотри.
Она полетела на кухню, но вынуждена была остановиться на полпути и пропустить шуструю семью тараканов. Плюнув и перекрестившись, так как таких страшных тварей она еще никогда не видела, Анита вошла на кухню.
Чтобы не потерять сознания, ей пришлось схватиться за косяк. Жан-Клод стоял с тазом в руках, в тельняшке, семейных трусах на семью из трех человек в веселенький красный цветочек и в ситцевом платочке, повязанном наподобие банданы. Он подавал белье Джейсону, который был только в трениках, и вервольф вешал его на веревку. А совсем рядом Сильвия в байковом халатике и бигудях что-то готовила на плите, прикрикивая на Джейсона:
- Ты куда белье вешаешь, ирод? Видишь, я тут борщ готовлю! Если что в него уронишь – я тебя сожрать заставлю!!! И нечего со мной перемигиваться!
Пока Анита, икая, приходила в себя, раздался сильный грохот. И на кухню в пижамке с паровозиками вышел Дамиан. Потирая пятую точку, он пробурчал:
- Ну не могу я спать в гробу на третьей полке! Я уже пять раз падал!
- Ну и что? – невозмутимо ответил Жан-Клод. – Вон, Ашер об твой меч уже весь зад исколол, и ничего, не жалуется. – Тут он увидел Аниту и с улыбкой проговорил: - Добрый вечер, ma petite.
- Что… что здесь происходит? – выдавила Истребительница.
- Ничего, ma petite. Все как всегда в нашей коммуналке.
- Где???
- Ты что, забыла, где живешь? Ты себя хорошо чувствуешь? – участливо спросила Сильвия. – Давай я тебе тарелочку борща налью?
- Нееет, спасибо, - отказалась Анита. Она даже не знала, что это за ужас такой – «борщ».
- Да ты проходи, садись, - отозвался с верхатуры Джейсон.
В этот момент раздался звонок в дверь, а спустя пару минут на кухне появился Ричард в кепке и изодранной одежде, с авоськами в руках и, привалившись к противоположному косяку, так как другой все еще занимала Анита, захныкал:
- Ну не могу я больше ездить в общественном транспорте! Мне опять ноги отдавили, испихали всего! Ну давайте купим машину, ну или запорожец!!!
Тут уж Анита не выдержала и завопила, ринувшись к окну:
- А-а-а-а! Пустите меня, я выброшусь! Пустите! Этот мир слишком жесток!
Жан-Клод и Сильвия кинулись ее спасать. При этом Жан-Клод выбил табуретку из-под Джейсона, и тот, вместе с веревкой и бельем рухнул на пол и завопил, так как по дороге перевернул на себя кастрюлю с борщом, а сверху его еще пришибло тазом из-под белья. Схватив его, Джейсон со злостью кинул его в сторону, попав, конечно же, в Ричарда. Тот обиделся и стал биться головой о стену.
Анита почти достигла окна, когда ее вырубила метро брошенная Сильвией поварешка. Так что бесчувственное тело Истребительницы мягко осело в заботливо подставленные руки Жан-Клода.
Когда Анита пришла в себя, то в первую очередь увидела Принца города. Первым ее вопросом к нему было:
- А где твоя тельняшка?
- Ты о чем, ma petite? – обеспокоено спросил вампир.
- Джейсон уже развесил белье?
- Ма petite, ты меня пугаешь!
- Все в порядке, Анита. Ты в Цирке Проклятых, только что встала, - утешающее проговорил выглянувший из-за плеча Жан-Клода Ашер.
- Правда? – счастливо улыбнулась Истребительница.
- Да.
- И мы не в коммуналке?
- Где???
- Уф! Значит это был только сон! – с невероятным облегчением вздохнула Анита. – Присниться же такое!!!
Она начала вставать, но вместо тапок у широченной кровати почему-то стояли валенки…
ЭНД

ПыСы: Помогите идеями: кто сколько может! Творческий кризис, блин.... Круглые глаза Язык Смущённый
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Re: Рассказ-Коммуналка
Ответ #1 - Сентябрь 27, 2003 :: 3:49am

Смех
Рассказ - класс , а с идеями , извини Нерешительный , непруха
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #2 - Сентябрь 27, 2003 :: 4:41am

Цитата:
В коридоре она чуть не сшибла Ашера. Когда же она его разгляделабнувшись Аните, он как ни в чем ни бывало сказал:
- С добрым вечером, Анитка. Как спалось?
- Что-о-о-о-о? ГДЕ ЖАН-КЛОД? – взревела Истребительница, отважно сражаясь со шторкой, но та сидела намертво.
- Жаныч на кухне, постирушку развешивает[

Читая это место, поперхнулась колой Смех Лаверна, ты и во время творческого кризиса такие вещи выдаешь - закачаешься! Прямо ас вампирского юмора Подмигивание

Идеи:
1) Вампиры придумывают новую рекламу и слоган для Церкви Вечной Жизни
2) Анита поехала вожатой в детский лагерь
3) Анита и компания в Альпах на лыжном курорте
4) Анита и компания в космосе с марсианами
5) У Жан-Клода депрессия
6) Ричард решает покончить жизнь самоубийством
7) Эдуард у психоаналитика
8) Ашер "заболел" экстремальным дизайном

Пока все.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #3 - Сентябрь 28, 2003 :: 8:36am

Цитата:
6) Ричард решает покончить жизнь самоубийством

Пока все.

А весь Цирк решил ему помочь...
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #4 - Октябрь 2, 2003 :: 2:54am

Возможно, это глупо, но если бы Анита встретила Лестата.....Улыбка А еще лучше, Лестат и ЭдуардУлыбка))
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Октябрь 2, 2003 :: 8:24pm

Хмм... А почему не Луи и Эдик? Смех
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #6 - Октябрь 2, 2003 :: 11:58pm

Потому что луи будет ныть Смех и Эдик его просто престрелит...а мож еще и Аниту пригласт поучаствовать......а что? Анита и Эдуард:Охота на Луи.
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Октябрь 3, 2003 :: 1:56am

Тогда уж охота на Луи и РичардаУлыбка Типа чтоб одним ударом - двух зайцев Смех

ПыСы: как-то от темы уклонились Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #8 - Октябрь 3, 2003 :: 3:20am

смортю, любите вы гадости Ричарду делать Подмигивание Смех
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Октябрь 3, 2003 :: 7:34pm

АгаУлыбка
Это мое лично-профессиональное хобби Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #10 - Октябрь 4, 2003 :: 12:04am

Всячески поддерживаю  Смех
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #11 - Апрель 3, 2006 :: 6:38am

Иногда приятно знать, что Аниту можно хоть чем то удивить, особенно приятно когда удивить её может простая реальность. ;-D ;-D
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1