Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рассказ-Фото (Прочитано 9897 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ-Фото
Октябрь 12, 2003 :: 12:06am

Вот, как и обещала, очередной рассказУлыбка
Держите, наслаждайтесь 8)
ФОТО

В Цирке царил очередной переполох. К тому же было на редкость многолюдно. В зале гробов собрались все: Натаниел, Джейсон, Стивен, Грегори, Зейн, Шерри, Сильвия, Ларри, Эдуард, Дамиан, Ашер, Ричард, ну и конечно же Жан-Клод. Куда ж без него. А дело было в том, что приближалось день рождение Аниты. И вот готовили подарок для нее – общее фото. Уже неизвестно, кто это предложил, но все поддержали, а царь-батюшка, в смысле Жан-Клод, утвердил.
Как уже говорилось, фотографироваться собрались в зале гробов (только он мог вместить всех, и там освещение лучше устанавливалось). Пригласили фотографа, который изо всех сил пытался делать свою работу.
- Зейн, отойди! Я хочу быть на первом плане! – требовал Джейсон.
- Шиш тебе! – фыркнул Зейн, для убедительности скрутив вервольфу дулю
- Да я! Да я! – завелся Джейсон. – Я тебя…
Но что он собирался сделать, так и осталось тайной, так как между ними протиснулся Эдуард и, пригрозив дробовиком обоим, сказал:
- Так, все, здесь буду стоять Я!
Хейди подбегала то к одному, то к другому, накладывая грим. Грегори было заартачился, но добрый брат Стивен лишь заткнул ему рот пуховкой. Гримируя Ричарда, Хейди пробормотала себе под нос:
- Гримирую-гримирую, а все равно получается жопа – вид спереди.
Еще бы! Ричард освещал всю округу элегантными фонарями под глазами. С тех пор как он бросил Аниту и начал предъявлять к ней свои претензии, они у него не заживали. Истребительница воспитательную взбучку производила каждый вечер, перед сном. Иногда доверяя это ответственное дело особам, приближенным к императору, т.е. к себе. В последнее время она перед этими взбучками все чаще советовалась с Нарциссом.
Жан-Клод обеспокоено напоминал Аните, что Ричард их третий, и его смерть крайне не выгодна. На что она отвечала, что пока советуется с Нарциссом – ему не стоило беспокоиться, а вот когда она начнет советоваться по поводу Ричарда с Эдуардом, то как раз настало время заказывать ульфрику белые подарочные тапки.
Так как собралось слишком много народу, все не помещались в объектив – пришлось выстроиться в два ряда. Натаниель, оказавшись во втором ряду, канючил, подпрыгивая на гробу Дамиана:
- Меня не видно! Меня не видно!
- Э, э! – запротестовал Дамиан. – Я же на твоей кровати не скачу! Кыш отсюда! – и он сам взгромоздился на собственный гроб с видом рождественской елки.
А фотограф между тем командовал:
- Так, сгруппировались! Сделайте, пожалуйста, счастливые лица! Так, кто там на первом плане? Джейсон? Ну не настолько счастливое! Это семейная фотография, а не обложка плейбоя!
Сильвия, желая помочь фотографу, отвесила вервольфу подзатыльник, да такой, что тот чуть не поцеловался с объективом. Улыбка помрачнела.
- А что у этого…Ричарда такой нос красный? Это не нос? Фирменная подпись Аниты? Ну-ну…
Мысли фотографа: «Бля, во что я ввязался? Надо было в криминальные фотографы идти!» И уже вслух:
- Жан-Клод, Ашер! Что вы стоите друг от друга на таком пионерском расстоянии? Хотите, чтобы в случае развода, каждый взял свою половинку? Потеснее! Понеформальнее! Это же семейная фотография! Ну не настолько же! Не надо, не надо обнимать друг друга так, будто вы и в самом деле женаты!!! Лари! Лари! Почему у тебя в руках череп? Какой бедный Йорик! Брось эту гадость! Да не в Натаниэля!
- Натаниэль! Натаниэль! Положи лопату немедленно! – кричала Шерри. Но было уже поздно.
Неизвестно откуда взятой лопатой Натаниэль целился в своего обидчика, но пострадала голова Ричарда, который обернулся посмотреть, что же там происходит.
Раздалось звонкое: «Дзззинь». Радостный вопль Эдуарда:
- Добей его!
Ульфрик тушкой осел на пол. Все остальные стояли в растерянности.
- Черт! – выругался фотограф, добавив еще пару нелицеприятных фраз. – Ладно, положите его в непринужденной позе. Ну не такой же, Джейсон! Обступите его. Так, все, снимаю! Еще раз! Улыбнулись! Снято!
В итоге фотография получилась довольно странной. Ричард лежит на боку, прямо на полу. Причем Сильвия поддерживает его голову за волосы, чтобы она не падала. За ним, обнимаясь, стоят Жан-Клод и Ашер. Рядом Эдуард с хитрым прищуром, положив ногу на Ричарда, аки на трофей. С другой стороны Натаниель, все еще с лопатой. Прям девушка с веслом. И Ларри, все еще с черепом. На втором ряду Дамиан, Джейсон, подстроивший рога вампиру, Стивен, Грегори, Зейн и Шерри, с глупыми улыбками на лицах.
Когда Анита увидела подарок, то изумленно икнула и расхохоталась недобрым смехом, ища глазами ту самую лопату. Веселуха не утихала в Цирке до утра…
КОНЕЦ
ПыСы: ну как вам этот полный бред? Что поделать, кризис идей…
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Re: Рассказ-Фото
Ответ #1 - Октябрь 12, 2003 :: 12:47am

Laverna, к Ричарду ты очень точные определения подбираешь Язык Смех шикарный рассказик Смех Очень довольный Смех а Эдуард с хитрым прищуром это вообще что-то с чем-то  Язык Смех
Наверх

IP записан

rusalca
Житель
*

Rusalca она же Ламия (
по совместительсту ...)

Ответ #2 - Октябрь 12, 2003 :: 3:23am

Оббалдеть!
Представляю себе эту фотографию!! Ужас Ужас Ужас
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Октябрь 12, 2003 :: 4:59am

Браво! Брависсимо!
Цитата:
что пока советуется с Нарциссом – ему не стоило беспокоиться, а вот когда она начнет советоваться по поводу Ричарда с Эдуардом, то как раз настало время заказывать ульфрику белые подарочные тапки.

Господи, по скорей бы!
Цитата:
Раздалось звонкое: «Дзззинь». Радостный вопль Эдуарда:
- Добей его!

Уря! Ату! Ату его!
С умиленьем вспоминаю наше общее фото на работе Смех И с еще большем умиленьем лицо генерального когда он увидел что творилось у него за спиной  Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Ответ #4 - Октябрь 12, 2003 :: 5:21am

Отличный рассказ  Смех
у меня опять суперское настроение Очень довольный
спасибо
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #5 - Октябрь 12, 2003 :: 7:46pm

Сразу напомнило как с друзьями на Новый год фотографировалась. Смех

Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Здорово!!! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #6 - Октябрь 12, 2003 :: 11:09pm

Смех Смех Суперский рассказ!
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #7 - Октябрь 13, 2003 :: 11:57pm

Лаверна, ну как и всегда... Смех Смех Смех
Я твои рассказы сохраняю в отдельной папке
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Октябрь 14, 2003 :: 4:31am

Спасибо-спасибо!
Постараюсь и дальше сохранять свой тем по написанию новых рассказов. Хотя теперь будет сложновато. Я наконец-то на работу устроилась!!! Смех Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #9 - Октябрь 14, 2003 :: 4:34am

Поздравляю!

Надеюсь работа не исчерпает чуство юмора Язык
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #10 - Октябрь 14, 2003 :: 7:32pm

Ятоже
поздравляю!
От всей души Очень довольный
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Октябрь 14, 2003 :: 8:34pm

Лаверна, мои поздравленияУлыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Lord_Taira
Житель
*

Москва
Ответ #12 - Октябрь 14, 2003 :: 10:14pm

Laverna, в очередной раз БРАВО! Улыбка
Наверх

WWW WWW 42714203  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #13 - Октябрь 15, 2003 :: 4:07am

Улыбка Искренние поздравления !
А кем именно , если не секрет ?
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Октябрь 15, 2003 :: 4:54am

Всем
Большое Спасибо за поздравления
!!!!
Работаю я теперь в фирме Альвис-Плюс, бухгалтеромУлыбка
(Бухгалтер, милый мой бухгалтер... простите, навеяло). Так что от такие новости Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3