Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Ольга ГРОМЫКО (Прочитано 81133 раз)
SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Re: Ольга ГРОМЫКО
Ответ #195 - Январь 11, 2007 :: 1:57pm

Мне цветок камалейника очень понравился! Сама идея, книги - НОВАЯ!!! А то что читается не так легко как остальные, это даже хорошо!!! книга не для отдыха мозгов, а для того чтобы подумать!! Согласитесь, конец вышел совершенно неожиданным! Улыбка
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #196 - Февраль 20, 2007 :: 10:08pm

Кому нужно - "Цветок" появился на литпортале http://www.litportal.ru/genre34/author899/book14872.html
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #197 - Февраль 21, 2007 :: 2:22am

Цитата:
Насчет мерзкого это она точно подметила. Может быть сам по себе он для когото и ничо, но в соавторстве с Громыко думаю будит ужасс.

Да, насчет чудного это она точно подметила. Может быть сама по себе она для когото и ничо, но в соавторстве с Улановым думаю будит ужасс.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Efa
Житель
*

Сколько мертвых идей осталось
за спиной...

Минск
Ответ #198 - Февраль 24, 2007 :: 2:45am

В отличие от всех предыдущих книг, "Цветок камалейника" вообще не зацепил, не впечатлил... Обычно, прочитав первый десяток страниц, написанное увлекает и затягивает и, в результате, книга проглатывается моментально. Но с "Цветком" не сошлось=\ Не знаю почему, но эта книга не смогла заинтересовать...
Что касается новой книги, которая предположительно выйдет в марте, надеюсь она не подведет:ура: Уже по обложке можно многое сказать   :да:
Наверх

Нужное похитив, разрывая темень, ты бегом унесешься сквозь мрак...
WWW WWW 290969025  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #199 - Март 1, 2007 :: 10:48am

Согласна с большинством выступавших, "Цветок камалейника" не зацепил. И идея новая присутствует, и отдельные моменты есть неплохие, но в цельное произведение как-то не складывается. Да и мир, в отличие от мира Вольхи и Шелены, не играет живыми красками.
А вообще это я так - от паршивого настроения - Громыко читала и буду читать!!! Уровень "Не очень для Громыко" = "просто супер для  другого автора"

Не могу не вспомнить, как буквально проглотив случайно купленные "Ведьмины байки", бросилась в 6 часов вечера на книжный рынок в надежде найти ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ! И с какой радостью везла домой добытые 2 книжки...

А еще мне страшно понравился ее рассказ "Сотвори себе кумира" (нравятся все, но этот - особенно). Долго смеялась и возвращалась к компьютеру перечитывать.
Вообще Громыко - одна из моих любимых писателей, тех кого можно перечитывать много раз.

P.S."Плюс и минус" выходят 19 марта.
Наверх
« Последняя редакция: Март 9, 2007 :: 1:08pm от Kella »  

IP записан

SASHA-MYR
Адепт

потянутся!

питер
Ответ #200 - Март 27, 2007 :: 2:03am

УРА!!!!!!!!!!! Вышла новая книга!!!!!!!!!! правда в соавторстве, но помоему тоже отлично получилось!!!!!
       Место действия: современный мир!
Главные герои: блондинка и вояка!       
                  Название: ПЛЮС НА МИНУС!!!!!!!!
    Я прочитала и советую прочитать всем! Громыко возвращается к стилю Вольхи!!!!!!
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #201 - Март 28, 2007 :: 12:35am

Долго не могла приступить к прочтению "Цветка камалейника", душа не лежала. И книга на полке стояла и... А вот недавно взялась и одним махом ее прочла. И если начало немного затянуто и не понятно, то дальше события развиваються живее и интересней. Я думаю что Ольга Громыко молодец, потому что не побоялась сменить  стиль и содержание и не плодит клонов, которых и так предостаточно. Книга и сюжет запоминающиеся надолго. Читать нужно немного остыв от предидущих книг, что бы не было искушения сравнивать.
Наверх

365313316  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #202 - Март 28, 2007 :: 5:49am

Проглотила новую книгу за один день, очень понравилось, но я бы не сказала, если бы не знала авторов, что это Громыко. Я не почувствовала того легкого, захватывающего стиля, который отличал первые её книги.
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

SASHA-MYR
Адепт

потянутся!

питер
Ответ #203 - Март 28, 2007 :: 11:25pm

Цитата:
Проглотила новую книгу за один день, очень понравилось, но я бы не сказала, если бы не знала авторов, что это Громыко. Я не почувствовала того легкого, захватывающего стиля, который отличал первые её книги.

Тогда как ты объяснишь скорость прочтения, ведь согласись захватывает! А то что это не точная копия стиля вольхи, так книгу не одна Громыко писала!
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #204 - Март 29, 2007 :: 1:17am

Да, захватывает, не спорю. Симпатичные герои, интересные приключения, тандем у авторов, можно сказать, состоялся, книжка хорошая. НО, до уровня "Верных врагов", на мой скромный взгляд, не дотягивает. Потому как:
- во-первых, события во "Врагах" намного драматичнее, ведь никто не заставляет героев куда-то идти, совершать подвиги и спасать мир. Это их личный выбор, потому что они не могут иначе, хотя образцом высоких моральных устоев не являются. А в "Плюс на минус" Саша и Лена просто попали в крайне сложную ситуацию, из которой выпутываются, как могут, в силу своей фантазии и способностей. И только в конце, выяснив, кто есть главный супостат, Саша решает спасти от него мир, а Лена решает спасти Сашу.
- во-вторых, сами главные герои "Верных врагов" мне понравились намного больше, потому что они сильные, независимые личности, а кроме того, действительно, враги и наблюдать за развитием их отношений не менее интересно, чем за поворотами сюжета. В то время как в "Плюс на минус" Саша постоянно тянет за собой на буксире Лену, а самое смешное, что если бы она смогла ему противостоять и поступить по собственному разумению, то ей не пришлось бы спать в "мышатнике" и питаться макаронами, потому что милиция почти сразу сняла с них подозрения.
- ну и в-третьих, "Плюс на минус" напоминает больше детектив, в котором присутствует сказочный антураж. А я люблю Ольгу Громыко именно как автора в жанре фэнтези и скучаю по тому замечательному миру, который она создала.
Наверх

IP записан

bas
Неофит
*

Украина
Ответ #205 - Март 30, 2007 :: 5:05am

Кто знает, где можно скачать "Плюс на минус"?
Наверх

Истина где-то рядом.

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #206 - Март 30, 2007 :: 5:55am

Сегодня утром дочитала "Плюс на минус". :ура:
книжка очень понравилась, хотя искать смысл жизни в ней я бы не стала... как и хаять за то, что она не копирует первые книги Громыко.
Сюжет может и не оригинален, но вот практически до самого конца не можешь вычислить главного злодея.
Главные герои хорошо продуманы и их действия хорошо совпадают с их характерами. (Чего стоит сцена полета на вертолете!!!...Улыбка:)Круглые глаза Я буду перечитывать ее снова и снова! Опасливо косясь на находящееся неподалеку летное полеПодмигиваниеКруглые глаза)
Считать, что Леночка должна была, не прося помощи у Сани, при опасности сама :глаз: взять арсенал типа автомата-гранатомета и пойти мочить в сортирах всех злодеев... 0_о Ужас Тогда это была бы не довольно обычная девушка с необычной работой, а супермен в юбке! И неизвестно, что было бы хуже.
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #207 - Март 30, 2007 :: 7:34am

drPsyh:
Ваше сообщение не может не вызвать улыбку: вычислить злодея можно только в том случае, если все действующие лица известны изначально. А в "Плюс на минус" он появляется "вдруг откуда ни возьмись", т. е. как снег на голову.
Кроме того, вести себя как супермен в юбке Лену вынуждает именно Саша,  в то время как она работает в госконторе, за которой стоит КГБ, батька  и т. д. и т. п., и нет никакой нужды ей САМОЙ бегать с автоматом и ловить супостата, каждый должен заниматься своим делом.
А, если серьезно, то я очень уважаю  Ольгу Громыко за ее творческие поиски. Сам факт того, что они имеют место быть, говорит сам за себя (для меня, во всяком случае). Но, в сухом остатке, что мы имеем: таких книг как "Плюс на минус" МНОГО (и , признайтесь честно, стали бы мы эту книгу обсуждать, если бы не авторство ОГ),  а  цикл про Вольху Редную и "Верные враги" - единственные в своем роде,  и потенциал их огромен и еще не исчерпан автором, достаточно почитать обильное творчество фанатов Великой Беларусской Писательницы.
Наверх

IP записан

Daria Ross
Житель
*

Книги - моя страрасть!

Казань
Ответ #208 - Март 31, 2007 :: 11:07pm

У меня "Плюс на минус" вызвал двоякое ощущение - с одной стороны интересно, а сдругой  Нерешительный. Не смотря на то, что пишут как они говорят по очереди у меня чувство, что начало написала Громыко, самый конец тоже, а середину Уланов с мелкими добавлениями Громыки. Но всетаки понравилось.
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #209 - Апрель 1, 2007 :: 2:13am

Авторы в послесловии сказали, что многократно правили, переиначивали, заново переписывали тексты друг друга, так что теперь это целиком совместное творчество и отделить кто и что конкретно написал невозможно.
Больше всего мне понравились эпиграфы к каждой главе и домовой Федька (вот его то уж точно ОГ придумала, как бы себе такое чудо достать-приманить...).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22