Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Ольга ГРОМЫКО (Прочитано 76382 раз)
Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Re: Ольга ГРОМЫКО
Ответ #210 - Апрель 1, 2007 :: 10:30am

Прочитала. Поняла, что книга понравилась, но... как бы это сказать... не шедевр.
И да, совместное творчество отчетливо просвечивает, при этом стили авторов уж слишком отличаются. Впрочем, может я пристрастна - Уланов мне никогда не нравился. В общем сложилось впечатление, что главное достоинство книги - фамилия Громыко на обложке.

Ну, это были эмоции. А по сути хочется сказать несколько слов. Начало мне не понравилось совершенно. Образы героев несколько однобоки, их сотрудничество, не говоря уже о личных отношениях, выглядит неубедительно. Если Леночка вначале описана как вполне самостоятельный, уверенный в себе человек, использующий образ "глуповатой блондинки" в своих целях, то в середине книги она этому образу вполне соответствует.
Первую половину книги никаких намеков на симпатию к главному герою не наблюдается, да и у читателей, по-моему, тоже. Ну и вот... Кстати, за утешением женщина никогда не обратится к кому попало. Этому человеку она должна, как минимум, доверять... Да и нравится он должен (сильно!). В любом другом случае скорее хочется остаться одной, дома и с выключеным телефоном.

Теперь о Сане. С одной стороны - независимый, не умеющий смолчать, не позволяющий собой манипулировать (так заявлено авторами). А как на этом фоне выглядит его устройство на работу? Если был согласен и готов работать - что ж тебя пьяного тетя вызванивала? В таком виде на работу явился и начал со скандала (не с родственником, а с совершенно незнакомой девушкой!). А если не хотел и это был протест - так чего вообще явился? Ведет себя как капризный подросток - "я это сделаю, но вы еще у меня пожалеете". И если его скандал с ГАИшником еще можно объяснить тем, что был пьян, то поведение в лагере ролевиков - совершенно неадекватно, а ведь он уже слегка проветрился. Да и для солдата - поджигать три ящика неизвестных ему ракет/петард на поляне, полной народу... Нет слов.

Впрочем, к концу книги ситуация улучшилась. Последняя треть пошла явно живее и легче.
Вот, высказалась. Читать можно и даже нужно, но если бы это была первая книга автора, вторую я бы не покупала.
Так что буду тихонько надеяться, что следующей вышедшей книгой Громыко будет обещанное продолжение "Верных врагов" (без соавторов!)
Наверх
« Последняя редакция: Май 9, 2007 :: 1:46am от Kella »  

IP записан

SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Ответ #211 - Апрель 4, 2007 :: 12:17am

Да. какие однако разногласия!!!!
       Мне понравилось! особенно домовой и Саша!!!!! понятно что сравнивать Леночку с Вольхой бесполезно да и Сашу с Леном, но веселый, легкий стиль первых книг - воскрес!!!!!
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #212 - Апрель 6, 2007 :: 9:14am

Домовой мне тоже понравился  ;-D
Наверх

IP записан

UFO
Неофит
*

Вы сказали "здравствуйте".
Что дальше?

Москва
Ответ #213 - Апрель 7, 2007 :: 10:41pm

Ну, не знаю, если честно, читая "Верные враги", меня не покидало чувство, что это первый блин и он комом. Нет, книга-то мне понравилась, просто язык какой-то корявый. Не сравнить того, который в Вольхе.

"Плюс на минус" - неплохая книга, но очень уж разные стили, которые кажутся вымученными. В самом начале, пока еще не втянулся в описываемый мир, не покидает ощущение, что каждое пересечение персонажей давалось авторам с огромным трудом. Может, сказывается то, что опыта работы в соавторстве не так уж и много. Не знаю. Но соглашусь с высказывавшимися ранее, что к середине книги все равно затягиваетУлыбка
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 8, 2007 :: 4:12am от Anita »  

Чтобы найти иголку в стоге сена, ее следует искать магнитом среди углей

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #214 - Апрель 8, 2007 :: 6:54am

To UFO:
Насчет "Плюс и минус" - согласна полностью!

А насчет "Верных врагов" я не согласна категорически.
Меня там поразил именно стиль и язык - необыкновенно гармоничный с самой первой страницы; и мягкий, очень к месту, юмор. Ну и характеры (все!!!) просто великолепны. Не могла оторваться и с тех пор раз 10 перечитывала.

Наверх

IP записан

UFO
Неофит
*

Что дальше?

Москва
Ответ #215 - Апрель 8, 2007 :: 5:56pm

Вполне может статься, что это субъективный подход. Мне стиль показался несколько примитивным, хотя, конечно, можно причислить это к задумке автора, и тогда действительно недостаток становится достоинствомУлыбка Кстати, а что планируется выход продолжения? Несмотря ни на что,мне бы было приятно его почитатьУлыбка
Наверх

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #216 - Апрель 9, 2007 :: 8:38am

Продолжение будет называться "Капкан для некроманта" и по словам Громыко пишется уже полгода.
Но учитывая,что в последнее время она напряженно дописывала "Плюс и минус", неизвестно как там дела. В ее ЖЖ единственное, что она выставила - иллюстрацию с Шеленой и Вересом вместе.
Так что будем ждать и надеяться!
Наверх

IP записан

UFO
Неофит
*

Что дальше?

Москва
Ответ #217 - Апрель 9, 2007 :: 2:03pm

А можно попросить ссылочку на ее ЖЖ?Улыбка Даже интересно, что может быть в этом продолжении, наверняка должна быть какая-то завязка про ребятенкаУлыбка
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #218 - Апрель 9, 2007 :: 6:58pm

UFO, если бы ты потрудилась перелистнуть эту тему ровно на одну страницу, нашла бы даже несколько ссылок на ЖЖ Громыко.  Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

UFO
Неофит
*

Что дальше?

Москва
Ответ #219 - Апрель 9, 2007 :: 10:47pm

Спасибо за ссылочкуУлыбка А ото какой ленивый пользователь пошел, уже и полистать вломУлыбка)) Каюсь и винюсьУлыбка
Наверх

IP записан

SASHA-MYR
Адепт

потянутся!

питер
Ответ #220 - Апрель 11, 2007 :: 12:04am

А можно ссылочку на конкретную страницу с картинкой???? А то я там заблудилась!
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #221 - Апрель 12, 2007 :: 11:02pm

Вот   http://volha.livejournal.com/
Спускайся вниз, последний пост на странице (3 февраля 2007).

P.S. Картинка, может, и не шедевр, зато какие надежды! Очень довольный
Наверх

IP записан

SASHA-MYR
Адепт

потянутся!

питер
Ответ #222 - Апрель 13, 2007 :: 2:03pm

Сомневаюсь что эта картинка будет на обложке Ужас Ужас Ужас Ужас
   Но мне понравилось!!!!!!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #223 - Май 5, 2007 :: 10:07pm

Я не читала ни Громыко ни Уланова. Черт меня дернул купить "Плюс на минус". Мой вердикт: хочу такого домового!!!  Поцелуй Смущённый Роман легкомысленный, веселый, но для меня это легкое чтиво.  Я не задумаваюсь ни о чем, прочитала и все. Это растраивает.  Плачущий Я люблю что-то посложнее. Но и отдыхать для души тоже полезно. Вот думаю, читать ли мне эээ кажется трилогию "Профессия - ведьма".
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #224 - Май 6, 2007 :: 5:33pm

Сирена, лучше читайте "Верные враги"! Это самая сильная книга Громыко, и это не только мое мнение.
Цикл "Профессия-ведьма" такой же легкий, но там, на мой взгляд, гораздо больше юмора и сюжет более логичен.
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22