Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 66424 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #105 - Апрель 25, 2006 :: 4:25am

Цитата:
Мне кажется, что в первых книгах он выглядел круче, чем скажем в Обсидиановой Бабочке...Может это из-за того, что Блейк стала круче?

Может, ключевое слово - "выглядел"? Теперь Аните есть с чем сравнивать... Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #106 - Апрель 25, 2006 :: 4:30am

Мне вобще кажется, что он ничего не понимает в сверхъестественном и до этого ему просто ваезло, что вампы были ненастолько сильные, как приходилось встречать Аните..
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #107 - Апрель 25, 2006 :: 5:05am

есть такое подозрение, что Гамильтон просто лень придавать ему правдоподобности...намек кинула и, типа, сами додумывайте, нэ?
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #108 - Апрель 25, 2006 :: 5:09am

Цитата:
Мне вобще кажется, что он ничего не понимает в сверхъестественном и до этого ему просто ваезло, что вампы были ненастолько сильные, как приходилось встречать Аните..

А он особо не вникал в их крутость. Он же не человек-слуга, ему этикет-протокол блюсти не надо Улыбка А вампиры тогда еще не законопослушными гражданами считались, а разрешенной дичью (во всяком случае - во времена его подразумеваемых подвигов)  ;-D
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #109 - Апрель 25, 2006 :: 5:30am

Да нет в том смысле что он умеет их только убивать:вампов, ликантропов...а про них вообщемто занет очень мало..а точнее только то, что в книжках пишут и Анита рассказала...Зомби, в Запретном плоде говорилось, он вообще не видел...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #110 - Апрель 25, 2006 :: 8:34am

Я думаю, у Эдуарда нет особых комплексов, собой честности и вообще каких-то глубоких скрытых психологических особенностей. во-первых потому, что госпожа Автор не удосужилась их придумать. Во- вторых, потому, что люди, как правило, намного проще, чем кажутся.
Не говорит невесте кто он такой? А с какой стати ему это говорить? Вопрос: ему лично это надо? Это только если он высококморален. Второй вопрос: высокоморальный социопат- это реально?
Насчет комплексов- верно замечено, мы знаем его с точки зрения Аниты, если он только со временем "раскрыл перед ней свою душу", значит ли это, что в нем что-то за это время изменилось? "стал мягче и человечнее и.т.д."? Может, просто миз Блейк стала обращать больше внимания на некие черты его характера, кторых раньше не имела возможности увидеть( да и сложно ведь присматриваться к человеку, когда вы вместе мочите гадов Подмигивание) Так что думаю, "маска бесчеловечности" - это следствие неблизких отношений, а не детских комплексов.
Насчет преувеличения роли " Ужасной смерти", опять же дело в эволюции Аниты, как я считаю. Помню, начинада она серию. еще не зная, что она - великий и ужасный некромант- доводитель вампиров и госпожа оборотней. А Эд просто стрелял быстрее. Теперь не стреляет, наверно.
А насчет непрописанности образов, помню в одном из интервью ЛГ говорила, что вообще Эдуард- персонаж промежуточный, и что она его рольрасширела только из-за многочисленных откликов читателей.
P/S/Я сама отношусь к этому персонажу положительно прежде всего потому, что он еще не хочет переспать с Анитой. Хотя, возможно, это тоже из-за "непроработанности образа".....Что же, с ужасом жду, какой там? 14-й? книги, где снова должен быть " социопат с трудным детством" Подмигивание
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #111 - Апрель 25, 2006 :: 9:38am

empty, как всегда, все точно и логично! Прям и добавить нечего!!! Улыбка
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #112 - Апрель 25, 2006 :: 1:10pm

Цитата:
Почти. В один из социально востребованных аналогов. Улыбка

Но Эдуард убивает без всяких иллюзий а-ля "социально уполномоченное убийство", по-моему, если говорить о социопатии, это довольно ощутимая разница.

Цитата:
А насчет легендарного среди вампиров "Смерти" - Эд на мой взгляд явно как-то недотягивает. Остается на уровне деклараций "Ужос-Ужос!!!"

Вот и мне так кажется. Улыбка

Цитата:
А насчет честности с Донной? По-моему именно относительно семьи, в рамках жанра, подобные профессионалы и соблюдают полную конспирацию. (см. забавную киношку "Правдивая ложь" Улыбка)

И это вполне логично сразу по двум причинам. Узнай Донна о том, кто такой "Тед", сколько нечисти имеет на него зуб и какой дамоклов меч таким образом он занес над ней и детьми, думаю, Эдуард больше никогда ее не увидел бы. Не говоря уже о возможной перспективе его раскрытия, ставящей под угрозу не только жизнь Донны и детей, но и его собственную. Улыбка

Цитата:
Моё примечание касалось конкретно этой фразы. Я имел ввиду, что честность более широкое понятие, мне кажется.

А я разве пытался его сузить? Я говорил о той честности, о которой в нашем случае имеет смысл говорить и не говорил о той, говорить о которой смысла нет. И потом, даже в описанном тобой случае, честность тождественна искренности. Разве быть честным с самим собой не то же самое, что быть искренним с самим собой?

Цитата:
Но учитывая его работу и прошлое (насколько я помню, ближе к концу ОБ выяснилось, что он некоторое время был связан со спецслужбами) в этом нет ничего удивительного. Улыбка

Да я и не удивляюсь, я просто говорю, что он нечестный человек. Улыбка

Цитата:
P/S/Я сама отношусь к этому персонажу положительно прежде всего потому, что он еще не хочет переспать с Анитой.

О-о... С этой точки зрения я еще не смотрел. *начиная проникаться симпатией к Эдуарду* ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 25, 2006 :: 11:58pm от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #113 - Апрель 25, 2006 :: 6:43pm

Мы как такового про Эда вообще почти ничего не знаем, кроме последних пяти лет жизни, да и то со слов Аниты...
Наверх

267389064  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #114 - Апрель 26, 2006 :: 4:10pm

А мне Эд нравиться Улыбка, именно тем что о нем ничего неизвестно и как единственный персонаж, которого действительно боится Анита Улыбка, также он пожалуй самый нормальный из всех персонажей и уж явно не маньяк, так как не упиваеться болью не убивает просто так, без причины, возможно какая то психическая болезнь и есть (а у кого их нет Улыбка, да и норму то как определить?) но на маньяка не тянет - социопат.
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #115 - Апрель 26, 2006 :: 7:44pm

Наконецто хоть кто-то такого же мнения,как и я!
Наверх

267389064  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #116 - Апрель 26, 2006 :: 8:22pm

Я согласна с Разиэлем, Эд - пугало, сплошные понты и ни одного! реального проявления крутизны. То его подстрелят, то кол воткнут, как говорится: не понос, так золотуха :хихи: Но Анита продолжает считать, что круче  него только яйца, а это говорит только о том, что Лорелл халтурит.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #117 - Апрель 26, 2006 :: 8:42pm

Кстати о халтуре: кажется у Лорелл появилась новая идея рассказа о работающих вместе Эдуарде и Аните.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #118 - Апрель 26, 2006 :: 9:30pm

Цитата:
Я согласна с Разиэлем, Эд - пугало, сплошные понты и ни одного! реального проявления крутизны. То его подстрелят, то кол воткнут, как говорится: не понос, так золотуха :хихи: Но Анита продолжает считать, что круче  него только яйца, а это говорит только о том, что Лорелл халтурит.

НерешительныйМногие люди и в реальной жизни придерживаются о других людях ошибочного или устаревшего мнения. Ничего особенного в этом нет. Так что не пойму: в чём тут халтура Гамильтон ???
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #119 - Апрель 26, 2006 :: 9:49pm

Цитата:
Я согласна с Разиэлем, Эд - пугало, сплошные понты и ни одного! реального проявления крутизны. То его подстрелят, то кол воткнут, как говорится: не понос, так золотуха :хихи: Но Анита продолжает считать, что круче  него только яйца, а это говорит только о том, что Лорелл халтурит.

Если подстрелят или кол воткнут - это нормально. Как говорится - "издержки профессии".  Круглые глаза
И какие проявления крутизны тебе нужны?  ??? Эффективность убийцы прявляется в двух параметрах: в гарантированности уничтожения цели, и счете убитых. По моему, у Эдуарда эти показатели вполне "на уровне", а каким образом он достигает этих целей, уже к делу как бы и не относится.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24