Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 68586 раз)
Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #120 - Апрель 26, 2006 :: 10:38pm

Хм, убийце пожалуй больше всего нужна незаметность и умение достигать цели, а Эд скорее охотник чем килер, кстати поэтому он и не маньяк, он просто любит азартную охоту ;-D... ну а кто виноват что на вампов и оборотней охотиться интереснее Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #121 - Апрель 27, 2006 :: 1:52am

Цитата:
Если подстрелят или кол воткнут - это нормально. Как говорится - "издержки профессии".  Круглые глаза

Нам о его подвигах известно только со слов Аниты, а она откуда знает, интересно? Каждый раз, когда Эдик выходил на охоту вместе с Анитой, то от него оказывалось на удивление мало толку. Когда шли убивать Николаос, когда попали к охотникам на оборотней в Кафе Лунатиков, когда отбивались от охраны в Обсидиановой Бабочке. 
Цитата:
И какие проявления крутизны тебе нужны?  ??? Эффективность убийцы прявляется в двух параметрах: в гарантированности уничтожения цели, и счете убитых. По моему, у Эдуарда эти показатели вполне "на уровне", а каким образом он достигает этих целей, уже к делу как бы и не относится.

Опять же, про уровень, мы знаем со слов других персонажей, в книгах про Аниту доказательств нет! как говориться, ну ужос, но не ужос ужос!  :хаха:
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #122 - Апрель 27, 2006 :: 2:48am

Частично по крайней мере будет "Обсидиановая бабочка", когда они сражались с плохими парнями, а так... да со слов, но верить хочетсяПодмигивание;-D
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #123 - Апрель 27, 2006 :: 4:54am

Цитата:
Каждый раз, когда Эдик выходил на охоту вместе с Анитой, то от него оказывалось на удивление мало толку.

Вот именно, что много шума из ничего.

Цитата:
...так как не упиваеться болью не убивает просто так, без причины...

Знаете, наблюдается весьма забавная тенденция: о мыслях, чувствах, идеалах и т.п. Эдуарда никто и ровным счетом ничего не знает, зато постоянно слышится "Эдуард такой-то", "Эдуард не такой-то", "Эдуарду просто нравится то, и никогда бы не понравилось се"; очень напоминает песню: я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила". ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #124 - Апрель 27, 2006 :: 9:06am

Цитата:
Нам о его подвигах известно только со слов Аниты, а она откуда знает, интересно?

А откуда нам это еще может быть нам известно? Гамильтоновские произведения об Аните, а не об Эдуарде. Ведь, нигде не описано, как дествует Эдуард в делах в которых не замешана Анита.
А то, что действуя совместно с Анитой Эд получает, извиняюсь за выражение, "полну жопу огурцов", доказывает только то, что Анита действует не в его стиле.
Кстати, и я бы не стал действовать такими экстремальными методами как Анита. Это она обожает на себе лифчик рвать и бросаться грудью на амбразуру, а Эдуард(или я) выслеживали бы жертву и выбирали для нападения момент когда жертва не может(или не успеет) оказать сопротивления.
Эдуард - убийца, а Анита ведет себя скорее как солдат. Анита сражается, а Эдуард убивает.
Почувствуй разницу.
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #125 - Апрель 27, 2006 :: 2:30pm

Цитата:
А откуда нам это еще может быть нам известно? Гамильтоновские произведения об Аните, а не об Эдуарде. Ведь, нигде не описано, как дествует Эдуард в делах в которых не замешана Анита.
А то, что действуя совместно с Анитой Эд получает, извиняюсь за выражение, "полну жопу огурцов", доказывает только то, что Анита действует не в его стиле.
Кстати, и я бы не стал действовать такими экстремальными методами как Анита. Это она обожает на себе лифчик рвать и бросаться грудью на амбразуру, а Эдуард(или я) выслеживали бы жертву и выбирали для нападения момент когда жертва не может(или не успеет) оказать сопротивления.
Эдуард - убийца, а Анита ведет себя скорее как солдат. Анита сражается, а Эдуард убивает.
Почувствуй разницу.

Воть! Полностью согласна с великолепным драконом! Привет, Virgan! Поцелуй Давно не виделись!
Всеми четырьмя конечностями "за"! Еще могу добавить только, что Гамильтон всячески выпячивает Анитку на фоне Эдика в их совместных "проектах". И на мой взгляд это выглядит несколько нелепо. Ну как, скажите на милость, простая девушка, пусть и с выдающимися паранормальными способностями, и занимающаяся разными видами единоборств (даже прекрасно владеющая оружием) может наравне соперничать с профи, которым несомненно является Эдуард?! Она же дилетант, любитель по большому счету! Эдик прошел спец. подготовку, у него репутация в определенных кругах, он заваливал таких же хищников как он сам! Даже Гамильтон пишет, что его кличка "Смерть", тогда как у Анитки всего лишь "Истербительница". Но Гамильтон настолько увлечена "крутостью" Аниты, что заставляет играть Эдуарда вторую скрипку, что по меньшей мере смешно.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #126 - Апрель 27, 2006 :: 7:04pm

Цитата:
Воть! Полностью согласна с великолепным драконом! Привет, Virgan! Поцелуй Давно не виделись!
Всеми четырьмя конечностями "за"! Еще могу добавить только, что Гамильтон всячески выпячивает Анитку на фоне Эдика в их совместных "проектах". И на мой взгляд это выглядит несколько нелепо. Ну как, скажите на милость, простая девушка, пусть и с выдающимися паранормальными способностями, и занимающаяся разными видами единоборств (даже прекрасно владеющая оружием) может наравне соперничать с профи, которым несомненно является Эдуард?! Она же дилетант, любитель по большому счету! Эдик прошел спец. подготовку, у него репутация в определенных кругах, он заваливал таких же хищников как он сам! Даже Гамильтон пишет, что его кличка "Смерть", тогда как у Анитки всего лишь "Истербительница". Но Гамильтон настолько увлечена "крутостью" Аниты, что заставляет играть Эдуарда вторую скрипку, что по меньшей мере смешно.

Так это же бывает сплошь и рядом в кино и литературе: сначала какой-нибудь второстепенный (или главный отрицательный) персонаж выставляется суперкрутым косит вокруг всех подряд, а потом, когда в дело вступает главный положительный персонаж, прежняя крутость очень даже быстро испаряется Улыбка
В противном случае главный герой просто не был бы таковым: какой же он главный если рядом с ним или против него действует кто-то гораздо круче! Нерешительный
Так что это почти закон жанра! Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #127 - Апрель 27, 2006 :: 7:21pm

О мастерстве Эда можно судить только по таму,что он еще жив и здоров, хотя в сверхъестественном ничего не понимает...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

villena27
Житель
*

Не уствавай искать ответ...

Вильнюс
Ответ #128 - Апрель 28, 2006 :: 7:59am

Цитата:
Почувствуй разницу.

Вот именно!!! (спасибо, Virgan, за отличную формулировку)
И убийца не очень-то мне нравится.
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #129 - Апрель 28, 2006 :: 10:31am

Знаете, а в этом что-то есть... Возможно, Эдуарда так называют именно потому, что он бьет он неожиданно, исподтишка, как, собственно, и делает смерть. Скажем, идет человек по улице, насвистывает веселенький мотивчик, а ему кирпич на голову сваливается... Или же как в "Секретных материалах": присел человек нужду справить, поднатужился, а у него - бац - сосуд в голове лопнул. Эдуард, образно говоря, подкрадывается и убивает, а Анита - сражается и убивает; и нечего тут удивляться, что в открытом бою Эдуард застежки от Анитиного бюстгальтера не стоит. Только можно ли говорить о том, что Смерь круче Истребительницы? Если смысл именно такой, то, имхо, едва ли. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #130 - Апрель 28, 2006 :: 11:18am

Цитата:
Эдуард, образно говоря, подкрадывается и убивает, а Анита - сражается и убивает;  Улыбка

Анита и Эдуард. Они как параллельные прямые. У них разные цели и задачи, а значит, и методы у них разные. Анита - федеральный маршал и пытается играть по правилам хороших парней. Все её сражения завязываются из-за уверенности, что плохие парни должны быть наказаны. Эд же не обременяет себя задачей спасти мир. Основная его задача - выполнить работу и сохранить свою жизнь при этом.

Цитата:
Только можно ли говорить о том, что Смерь круче Истребительницы? Если смысл именно такой, то, имхо, едва ли. Улыбка

Нельзя конечно. Исходный материал разный. Эдуард хоть и прошел спецподготовку и проч., всего лишь человек без каких-либо метафизических способностей, в отличии от Аниты. Так что в открытом бою со сверхъестественными существами у него нет никаких шансов.
Наверх

460882125  
IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #131 - Апрель 28, 2006 :: 12:47pm

Цитата:
Знаете, а в этом что-то есть... . Эдуард, образно говоря, подкрадывается и убивает, а Анита - сражается и убивает; и нечего тут удивляться, что в открытом бою Эдуард застежки от Анитиного бюстгальтера не стоит.

Неее, вспомните, в Бабочке, кажется, Анита говорила что в перестрелке у нее не такой богатый опыт, как у Эдуарда, и поэтому тихо залегла там на полу где-то (не помню точно), пока мальчики "резвились". Так что это Гамильтоновский глюк - такая нестыковка.
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #132 - Апрель 29, 2006 :: 2:38am

У ЛГ вообще много противоречий.....Что конкретно мы знаем про Эдуарда, что заставляет нас считать, что он - страшный человек, кроме туманных намеков Аниты?
За убийство Аниты ему предлагали 500 кусков ( если он не врет, конечно) окей, примем на веру, и вообще, меньше ста тыщ он в принципе не берет, ну, и судя по всяким хаммерам, пушкам-игрушкам и легкостью, с которой он предлагает Анитке честно заработанную половину денег можно сделать вывод, что все же таки тяжкая работа социопата приносит некоторый доход. Есть, стало быть те, кто ему платит ( возможно, только пока миз Блейк еще не поняла, что она - прирожденный киллер).
Далее- кликуха поганая - Смерть, которой Анитка в первых книгах чуть ли не завидует, причем так называют Эда именно вампиры. Ну, им , наверное, виднее ( если не ошибаюсь, с английского прозвище Аниты можно перевести и как "палач", а палач - он же далеко не всегда убивает, часто он просто пытает, а как раз смерть вампирам не так уж и страшна, они и так уже не совсем живые, то ли дело Страшный Некромант в гости нагрянетПодмигивание;))
Теперь, что Эд конкретно сделал на страницах серии, чтобы подтвердить свою зловещую репутацию?
Убил Каспара! Хотя....была ведь только лебединная шкурка...ммммм.....ладно, положим, убил-таки. И еще прямо, можно сказать, у нас на глазах, помочил и побил кучу мелких статистов. К тому же, так же маниакально запаслив в отношении оружия, как и миз Блейк и обладает отличной реакцией. Да, еще в Бабочке нехорошие дяди опознали его, как Гробовщика, у которого на счету много-много трупов. Еще из плюсов, много полезных навыков, типо обращения с гароттой и взлома замков.
И вот, вот он вопрос - почему? Почему с боем прорываясь к Николаос, готовый запытать Аниту, лишь бы узнать , где она ,заканчивает Эд со сломанной рукой, никого особенного не убив(включая Мастера, на которого был заказ)?
В Цирке во время бойни, на которую давно собирался - его подпалило и ни один из серьезных вампов, в том числе, Мастер, на которого у него был заказ! не погиб от его руки. В Кафе Лунатиков покорно дает захватить себя в плен, затем вяло вскарывает замок, опять же оставляя основную работу Аните. В Смертельном Танце вызывается охранять Аниту, сначала посмеиваясь приходит к ней после нападения, говоря- "извини, опаздал, бывает"....потом говорит- "я один не справлюсь" и приводит полоумного дауна, который сам чуть не приканчивает Аниту. В Бабочке из-за каких-то детей.....ладно, не важно, в общем, его долго били, а потом, когда Анита освободила его, почти сразу получил колом в живот!!! Я понимаю, конечно, шальная пуля, но вот на кол напороться? Для профессионала!Ах, да, еще несмотря на отличную реакцию он получает в больнице от Аниты в зубы ногой. Ах, ну да, это просто миз Блейк уже у нас с нечеловеческой скоростью двигается! Тогда какого черта она не может нечеловечекси быстро доставать пистолет, или, вот еще лучше вопрос - какого черта киллер, специализирующися на монстрах не может отскакивать от неожиданного удара? До этого его предупреждали?

В общем, какие тут можно сделать выводы, чтобы устранить все противоречия в серии дражайшей ЛГ?
Версия простая, банальная( для мира Аниты): перед нами очередной мазахист. С наслаждением рвется вперед, к опасности в надежде получить перелом, кол в живот, ногой в лицо. Ненавидит убивать людей и получает наслаждение от мук совести к тому же. Подмигивание
Версия вторая, бульварно-романтическая: говорят, влюбленность иногда делает людей очень глупыми и рассеянными. Все-таки, Эд , как и остальные, влюблен в Аниту, хоть и не хочет в этом признаваться, по-этому при появлении миз Блейк почти все его навыки исчезают, голова идет кругом, к тому же, возможно, ему приятней, чтобы любимая женщина чувствовала себя на первых ролях. Это, кстати, объясняет странные рассуждения про две стороны одной души и переодическое стремление проредить гарем Аниты. И....ладно, меня уже замутило от сией "романтики".
Еще версия- идеалогическая: являясь социопатом, Эдуард последовательно сремиться сделать хуже всем , включая себя самого, как часть общества.
Версия последняя, которой я, пожалуй, и придерживаюсь: У Лорел из рук вон плохой редактор??!!
Наверх

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #133 - Апрель 29, 2006 :: 3:15am

Мне кажется, что Гамильтон изначально не планировала делать из Эдуарда активно действующего персонажа. Но нужно же было как-то объяснить у правильной, в общем-то, девочки из католической семьи навыков наёмника. Вот и появился учитель по прозвищу Смерть, информация о котором выдавалась полунамёками. Этакий фантом из прошлого. Но под давлением читателей пришлось автору этот образ разрабатывать более подробно. Вот и полезли мелкие и крупные неувязочки.
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #134 - Апрель 29, 2006 :: 3:21am

to empty
На мой взгляд:
первая версия - весьма забавная,
вторая - растроит многих, кому Эд приятен в т. ч. отсутствием влечения к АБ,
третья - весьма логична, но я предложу свою: все перечисленные выше противоречия представляются автору и редакторам несущественными - они не затрагивают главное "русло" серии, и учитывая разнообразие эпизодов и деталей за 12 её книг, мелкие и неочевидные противоречия неважны.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24