Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 66365 раз)
raikin-roll
Неофит
*

я все помню

мягкое креслице
Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #15 - Октябрь 27, 2003 :: 10:13am

И что  твкое ПФЛ?
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #16 - Октябрь 27, 2003 :: 10:53pm

Эдуард - человек который занимается любимым делом. Ему нравится убивать, Аните нравятся пингвины-суть одна. По поводу вторых половинок, я полностью согласна, что "половинки" близки духовно, но не могут быть любовниками. Я вообще разделяю такие понятия, как "твоя любовь" и "твоя половинка". Возможно, Эдуард и есть половинка Аниты, человек с которым ей интересно, который держит ее в напряжении...Но быть ее любовью он не может.
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #17 - Октябрь 28, 2003 :: 4:54am

Не могу не согласиться с Velvet: плюшевые пингвины и убийства - суть одна.  Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #18 - Октябрь 28, 2003 :: 6:41am

"Что случилось с ним в юности, что могло вызвать этот   психоз?"
      Ох, дался вам этот психоанализ... В каждом 3-м сообщении что-то о тяжелом детстве... Да скорее всего ничего не случилось. Просто молодой человек завербовался в армию, побывал где-то в "горячей точке", где его научили убивать, и, согласитесь, научили хорошо. Вот с тех пор и делает, что умеет (так сказать, импринтинг; видимо, до армии ни образования, ни профессии получить не удалось...).
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #19 - Октябрь 28, 2003 :: 7:00am

.... И еще: к тезису "нравится убивать".
Эдуарду нравится убивать не в смысле садизма. Ему нравится результат хорошо проделанной работы, а еще более - сам процесс. Пыткой он, впрочем, тоже не погнушается, но исключительно ради получения информации.
     И насчет раздвоения личности, по-моему это "построение запредельной сложности"[цит. по А.Маринина], наш Эд значительно проще: если в целях конспирации нужно иметь добропорядочную маску,  вот вам Тед, милейший парень...
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #20 - Октябрь 28, 2003 :: 7:21am

Не знаю, не знаю... Что-то я сильно сомневаюсь, что каждый, кто побывал в горячей точке начинает получать удовольствие от убийств... А если его история и была такой, налицо явные психические расстройства. Скорее всего он и пошел в армию, чтобы удовлетворить свои девиантные потребности  8) Цитата:
Что же о том, что убийство всегда зло... хм... По-моему, весь образ Аниты говорит об обратном
По-моему, образ Аниты совершенно не говорит об обратном... Убийство всегда зло, но в случаес Анитой, это зло всегда вынужденное. А Эдуард, похоже, это злом не считает. Мне кажется, его несколько пугает собственная безжалостность, поэтому он так тянется к Аните. Ему кажется, что она такая же как и он, и порой эта вера доходит до абсурда. А что касается Теда Форрестера, мне кажется мы недостаточно ознакомились с этой личностью, чтобы судить, насколько она реальна, и насколько действительно обладает какими-либо добродетелями... Цитата:
Он спрятан в той скорлупе, которую сам себе создал, чтобы уберечься от жестокости окружающего мира.
Мне кажется в этом есть разумное зерно, но я с трудом представляю, как можно бояться людей и жестокости окружающего мира, при этом убивая их и воплощая ту самую жестокость... Если повернуться лицом к своим страхам и фобиям и "погрузиться" в них, как он сделал, судя по всему уже давно, рано или поздно они уходят. У Эдуарда тяжелый случай?  Смех
P.S. Ну, не понимаю я, хоть прибейте (но лучше не стоит  Смех), что общего у Эдуарда с Леоном?? Скорее уж с Ганнибалом  Смех
P.S. # 2 Ну, если уж для Эда убийство не носит внутреличностных мотивов, а является адреналиновым хобби - меня по-настоящему бросает в дрожь...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #21 - Октябрь 28, 2003 :: 8:48am

ПФЛ  это что ??? единственную расшифровку которую я знаю это - Психофизиологическая диагностическая лаборатория ...
Наверх

IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #22 - Октябрь 28, 2003 :: 8:51am

"Не знаю, не знаю... Что-то я сильно сомневаюсь, что каждый, кто побывал в горячей точке начинает получать удовольствие от убийств... А если его история и была такой, налицо явные психические расстройства. Скорее всего он и пошел в армию, чтобы удовлетворить свои девиантные потребности" .
       Откуда Вы взяли об удовольствии от убийства? От чего получает удовольствие стрелок в тире, наверняка не оттого, что наделал кучу дырок в мишени;  на мишень, как на безвозвратно испорченную вещь, ему в общем плевать...
......Коллеги по сайту, как выделить цитату???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #23 - Октябрь 28, 2003 :: 9:27am

Цитата:
ПФЛ  это что ??? единственную расшифровку которую я знаю это - Психофизиологическая диагностическая лаборатория
А я знаю еще одну расшифровку Смех профессиональная футбольная лига  Смех Вот-вот, на мишень плевать, а мишени-то люди...
Чтобы процитировать, нажми на "цитировать"  Улыбка, либо скопируй цитируемый фрагмент, и напиши перед ним quote в квадратных скобках, а в конце /quote в них же  Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #24 - Октябрь 28, 2003 :: 10:25pm

Цитата:
  .... И еще: к тезису "нравится убивать".
Эдуарду нравится убивать не в смысле садизма. Ему нравится результат хорошо проделанной работы, а еще более - сам процесс. Пыткой он, впрочем, тоже не погнушается, но исключительно ради получения информации.

Вот с этим я бы согласилась, Эдуард любит когда работа проделана качественно, с душой, как говориться. Неужели вам самим не хорошо на душе, когда вы, ну к примеру, красите ногти и все они получаются ровными и красивыми?(сугубо женская ситуация 8)
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #25 - Октябрь 29, 2003 :: 4:57am

Хм... На самом деле, убивать можно научить практически любого. У кого-то для этого нужно что-то сломать внутри, а кого-то нет, но можно. И будешь считать это нормальным. Почему-то убийство солдатами на войне считается нормальным. Типа закон военного времени и все такое...
Но если человека научили убивать, то он уже вряд ли разучится. Нет, если поставит себе такую цель, то...  А если нет?
*мысли вслух*

ПыСы: цитата вставляется так: рядом с сообщением всегда есть опция "цитировать" надо просто нажать ее в том сообщении, которое вы хотите процитировать Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Ответ #26 - Октябрь 29, 2003 :: 6:40am

Цитата:

Откуда Вы взяли об удовольствии от убийства? От чего получает удовольствие стрелок в тире, наверняка не оттого, что наделал кучу дырок в мишени;  на мишень, как на безвозвратно испорченную вещь, ему в общем плевать...

а от чего тогда получает удовольствие стрелок в тире?
[в тире давно не была, но влесу пострелять по мишеням люблю] мне доставляет удовольствие сделать дырку в мишене... особенно в ее центре... а еще приятно знать, что ты можешь сделать дырку в мишене ничуть не хуже, чем N (неважно)

p.s. я немного отдалилась от темы...
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Октябрь 29, 2003 :: 9:52am

Ну, знаете ли... Накрасить ногти и убить человека - несколько... Чуть-чуть... РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

raikin-roll
Неофит
*

я все помню

мягкое креслице
Ответ #28 - Октябрь 29, 2003 :: 9:58am

Явно что Эдуард не псих  , просто у каждого чел. есть свое призвание  у некоторых  пуговицы пришивать, у некоторых преподавать , а у некоторых  людей как в тире ...
Наверх

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #29 - Октябрь 29, 2003 :: 9:58am

Цитата:
ПФЛ  это что ??? единственную расшифровку которую я знаю это - Психофизиологическая диагностическая лаборатория xbase.ru/graph/smiles/175.gif

ТочноУлыбка. У нас проходят для получения разрешения на ношение оружия.
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24