Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 24 
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 66416 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #345 - Июнь 23, 2008 :: 12:27am

Разумеется не будет докладываться) но Олафа, он похоже сам хотел пришить, когда к аните прибыли Арлекины) что касается Бернардо, то я сомневаюсь, что это... ээ создание может быть другом эду- бернардо явно почти ничего о эдуарде не знает, что, скорее всего значит, что эд ему ничего действительно своего не показывал. Олаф еще мог бы каким-то боком "прислониться" к понятию друга эдуарда. Но аниту эдик явно ЗНАЧИТЕЛЬНО выше ценит. Я вот сомневаюсь, чтоб Эд отказался убить Олафа за 800 000 баксов  Подмигивание и уж тем более вряд ли бы поперся его спасать.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #346 - Июнь 23, 2008 :: 6:55am

С Олафом вопрос, конечно, интересный. ) То есть, это совсем особый вид мужской дружбы. Абсолютно несентиментальный. Помните подколы Аниты, когда Бернардо появился с роскошно заплетенными волосами, в которых прятался клинок? Вот примерно такой уровень специфической несексуальной интимности - напарник, который делает тебе смертоносную, маскирующую оружие прическу. Чисто мужская поведенческая фенечка.
И с Эдуардом у них своеобразные отношения. Кто говорит, что начиная с какой-то суммы, Олаф не возьмет контракта на Эда? Но пока что они на деле ценят друг друга, как люди, делающие (и хорошо делающие) то, от чего большинство других, нормальных, убежало бы с громким воплем ужаса.  Или отказалось бы руку подавать при встрече.  Это не сообщничество, это не просто деловое партнерство. Это, оборотень меня задери, ближе к настоящей мужской дружбе, чем совместное распитие пива под футбол и приглашение на семейные обеды по воскресеньям.
Партнер это тот, кто прикрывает тебе спину в драке. Кому ты ее можешь доверить. Это можно назвать только деловым соглашением?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #347 - Июнь 23, 2008 :: 7:49am

это именно то изза чего Олаф, в отличие от Бернардо  как я уже сказала может "прислониться к понятию друг", может я, как женщина, и не могу понять настоящую "мужскую дружбу" , но тот факт, что для них все таки есть сумма, за которую они согласились бы друг друга прикончить, означает, что они все же не настоящие друзья, а именно соратники. Причем не в древнем священном смысле. Друг, которого ты можешь предать и который может предать тебя, просто сейчас еще "звезды не сложились" - не друг: приятель, помошник, и Backup, но не друг. Друг -это все таки тоже священное понятие.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #348 - Июнь 23, 2008 :: 10:33pm

А по-моему, когда есть сумма, за которую они согласились бы друг друга прикончить, да еще и оговореная, это и есть относительное понятие дружбы в их особом, киллеровско-маньячном понимании этого слова. Они, повторюсь, mjawa это уже говорила, не обычные люди и подходить к ним с обычными человеческими мерками нельзя.
А вообще, возвращаясь к теме опроса, Эдуард самый нормальный, здравомыслящий и адекватный персонаж за всю серию. Самый человеческий...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #349 - Июнь 23, 2008 :: 10:40pm

возможно для олафа эд и самый лучший друг, какой у него есть, но вот у эдика еще есть анита. И она то для него судя по всему бесценна, что, собственно, в сочетании с др. качествами их отношений и делает ее его другом.
Впрочем понятие дружбы у каждого свое. Если уж все философы мира за время существования человечества на эту тему еще не согласовались, то мы тем более не согласуемся...
ну насчет нормальности- это ты пожалуй загнула (не забывай что это чудо ловит кайф от своей более чем своеобразной работы)... да и более здравомыслящие персы там есть(тот же жк)... самым человеческим по моему является скорее зебровски.
И все равно он один из моих самых любимых персонажей.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #350 - Июнь 23, 2008 :: 10:46pm

А вот почему-то мне из всех самых человеческих запоминается именно Эд, не знаю, почему.

Цитата:
насчет нормальности- это ты пожалуй загнула (не забывай что это чудо ловит кайф от своей более чем своеобразной работы)...

А некоторые ловят кайф от разрывания и хаванья себе подобных... Эдуард до такого явно не дошел и вряд ли дойдет. Это скорее по части Олафа.

На счет того, что Анита ему больше друг, чем другие - я не спорю. У этой парочки вообще особые отношения. Думаю, у Эдика еще присутствует неслабый интерес однажды проверить, кто ж все-таки из них двоих лучше?..
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #351 - Июнь 23, 2008 :: 10:54pm

Сугубо моё личное мнение. Я Эдуарда маньяком не считаю. Он человек, жизнь которого протекала определённым образом, вот он таким и стал, каков есть.
Наверх

478476174  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #352 - Июнь 23, 2008 :: 11:27pm

Damaru писал(а) Июнь 23, 2008 :: 10:46pm:
А некоторые ловят кайф от разрывания и хаванья себе подобных... Эдуард до такого явно не дошел и вряд ли дойдет. Это скорее по части Олафа.

я ж не говорю, что он такой же маньяк) но нормальным его тоже назвать затруднительно.

Damaru писал(а) Июнь 23, 2008 :: 10:46pm:
На счет того, что Анита ему больше друг, чем другие - я не спорю. У этой парочки вообще особые отношения. Думаю, у Эдика еще присутствует неслабый интерес однажды проверить, кто ж все-таки из них двоих лучше?..

Ага это есть, но продавать то они друг друга не станут. На мой взгляд это она самая и есть- дружба.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #353 - Июнь 24, 2008 :: 5:02pm

Цитата:
я ж не говорю, что он такой же маньяк) но нормальным его тоже назвать затруднительно.

Он нормальный на фоне остальных, бродящих там в больших количествах вампиров, оборотней, аниматоров и прочих странных созданий. Так что никакой он не маньяк Улыбка

А дружба, она во всех проявлениях дружба, специфического толка, и с Анитой, и с Олафом...

Цитата:
Сугубо моё личное мнение. Я Эдуарда маньяком не считаю. Он человек, жизнь которого протекала определённым образом, вот он таким и стал, каков есть.

Netar, соглашаюсь. Улыбка
Наверх

205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #354 - Июнь 24, 2008 :: 10:03pm

Нормальный на фоне и просто нормальный- разные таки вещи)
Эдуард не маньяк, но вот сумасшедший немного- это да) причем с моей стороны это скорее комплимент)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 22 23 24