Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 68544 раз)
molly
Некромант

the point of no return

Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #60 - Декабрь 21, 2003 :: 4:10am

Alisa, я полностью с тобой согласна!!! Любимая книга у меня «Obsidian Butterfly» ... из-за нее я стала учить английский ... вообще ЛГ подвигла многих на изучения языка ...
Наверх

IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #61 - Март 8, 2004 :: 12:06am

Самый любымый персонаж из книг ЛГ -- это конечно Эдуард. Он не маньяк -- это ясно, но вот что насчет диагноза, то моему у него резкое дивиантное поведение, основанное на аутоагрессии (у профессиона спрашивала)
Наверх

Лучше впасть в нищету, глодать или красть,&&чем в число лизоблюдов презренных попасть.&&Лучше кости глодать, чем прельститься сластями, &&на столе у мерзавцев имеющих власть!

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #62 - Март 8, 2004 :: 12:15am

Основанное на аутоагрессии?! Ужас Что-то в Эдуарде я не заметил никаких ее признаков, кроме, пожалуй, суицидальных склонностей. Смех В любом случае, невротиком его сложно назвать...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #63 - Март 8, 2004 :: 3:30am

Да уж. Эдуард холоден и рассчетлив Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #64 - Март 8, 2004 :: 6:14pm

Цитата:
Основанное на аутоагрессии?! Ужас Что-то в Эдуарде я не заметил никаких ее признаков, кроме, пожалуй, суицидальных склонностей. Смех

Аутоагрессия - это ведь агрессия, направленная внутрь? Тогда суицид - высшая степень такой агрессии. Все логично.
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #65 - Март 8, 2004 :: 7:14pm

Цитата:
Аутоагрессия - это ведь агрессия, направленная внутрь? Тогда суицид - высшая степень такой агрессии. Все логично.

Высшая-то она высшая, а где же все остальное? Где же низшие степени? Депрессивные расстройства, самобичевание и т.д.? А то странно получается: аутоагрессия - и сразу тяга к суициду... ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #66 - Март 8, 2004 :: 10:33pm

О чем вы? Какая аутоагрессия, когда Эдди весь негатив выплескивает во время хорошей драки! Может, лицо у него при этом не искажается и "порублю гадов в салат!" он не вопит, но выход внутренней агрессии хорошо виден патологоанатому Подмигивание
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #67 - Март 9, 2004 :: 8:18am

Понимаете, одно из проявлений аутоагресси -- это тяга к экстримальному виду спорта или к преступлениям.
Наверх

Лучше впасть в нищету, глодать или красть,&&чем в число лизоблюдов презренных попасть.&&Лучше кости глодать, чем прельститься сластями, &&на столе у мерзавцев имеющих власть!

IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #68 - Март 9, 2004 :: 8:25am

Кстати, а вы знаете, что в реальности был прототип  Эдуарда политический убийца экстракласса по кличке Шакал? Так вот этот Шакал (его настоящее имя так и не узнали) был нанят, чтобы убить Шарля де Голля, но о его планах узнали и в конце концов за этим Шакалом гонялся Интерпол в шести странах, Скотленд-Ярд, мафия, уголовники, французская полиция, а так же были привлечены обычные граждане. Только в париже на поиски Шакала были брошены 150000 человек, так и не поймали...
если заитересовались, то прочитайте книгу Фредерика Форсайта "День Шакала", там все подробно и интересно описано.
Наверх
« Последняя редакция: Март 9, 2004 :: 11:15pm от Анриетта »  

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #69 - Март 9, 2004 :: 9:14am

[quote author=Raziel  Депрессивные расстройства, самобичевание и т.д.? [/quote]
Именно. Вообще-то, здоровых людей нет. Есть необследованные Смех.
Наверх

296083769  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #70 - Март 9, 2004 :: 10:05am

Цитата:
Вообще-то, здоровых людей нет. Есть необследованные Смех.

Точно подмечено! Подмигивание Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #71 - Март 9, 2004 :: 10:27pm

К сожалению, не мной...  Улыбка
Интересно, а социопат, это ведь не болезнь, всмысле, душевная? Препаратами не лечится?
Наверх

296083769  
IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #72 - Март 9, 2004 :: 11:16pm

Социопатия -- это не болезнь, это стиль жизни. Так что это не лечится.
Наверх

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #73 - Март 10, 2004 :: 9:55am

Да нет... Это сдвиг в психике. Недавно поймала отрывок из какого-то фильма, там говорилось о девушке, которая стала социопатом. Она была похищена года в четыре, т.е. возраст такой, когда внушить что-то можно, но человек уже худо-бедно соображает... Вобщем, настоящих родителей она не помнила, как и свою прошлую жизнь, но травма сказалась. Как раз вот таким образом.
Наверх

296083769  
IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #74 - Март 12, 2004 :: 6:43am

Я считаю, что фигура Эдуарда создана ЛГ опять же для того, чтобы показать, насколько граница между "нормальным" и "ненормальным" тонка. С одной стороны, Эдуард - отклонение от нормы, убийца, киллер, социопат. Но является ли он поэтому чудовищем?  Я не думаю, что можно однозначно ответить на этот вопрос, ведь все-таки в книге он ни разу не убивал никого, кто бы этого не заслужил (если вообще можно рассуждать о том, что кто-то заслуживает смерти!), в принципе, "обычных" (опять же в кавычках, потому что, по идее, слово "обычный" не существует, ведь что такое обычный? кто определяет это обычное?) людей просто так не заказывают, не так ли?
Его охота на обортней/вампиров/и т.д. - можно ли это считать особым преступлением? С одной стороны, да, но, с другой стороны, это своего образа спорт, такой, как охота на, скажем, кабанов..
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24