Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24
Эдуард - маньяк? Или... (Прочитано 68582 раз)
tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Re: Эдуард - маньяк? Или...
Ответ #90 - Апрель 24, 2006 :: 7:11am

Цитата:
Вообще-то Эдуард принял заказ на Аниту и убил... заказчика.Подмигивание
Это честность?Круглые глаза:Улыбка

Ага, по отношению к заказчику. ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #91 - Апрель 24, 2006 :: 7:36am

Маньяк? А почему сразу маньяк-то? Эдуард вполне адекватен и контролирует свои действия. А маньяк -это же что-то из области нарушения психики. Эдуард... Ну... он просто любит свою работу. "У каждого свои недостатки",- как говорилось в одном незабвенном фильме.

...Но не хотелось бы оказаться с ним поблизости.
Наверх

460882125  
IP записан

villena27
Житель
*

Не уствавай искать ответ...

Вильнюс
Ответ #92 - Апрель 24, 2006 :: 8:55am

Цитата:
Эдуард еще не разу не нарушил обещаний...Значит он честный...Такое обоснование подходит..
Ну если врет,то только для прикрытие, и вообшем-то не врет,а умалчивает..

Вот и я так раньше думала... Только почему-то оказалось, что даже откровенная подлость не ранит так, как подобное ,,умалчивание". Думаю, что умалчивание весьма непростительно во взаимоотношениях семьи.
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #93 - Апрель 24, 2006 :: 9:59am

Цитата:
Ну тебе Эд просто не нравиться...почему?

Потому что Эдуард, имхо, не полноценный персонаж - это пугало в поле с классическими, но неимоверно гипертрофированными пугальными атрибутами. ;-D Если коротко. )))

Цитата:
Ага, по отношению к заказчику. ;-D

:хихи:
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Shadow
Неофит
*

Героями не рождаются -
ими хоронят...

Россия, г. Москва
Ответ #94 - Апрель 24, 2006 :: 10:34am

Что касается меня то Эдуард мне нравится, но я на все смотрю трезво.
И мне кажется что создовая Эдуарда ЛГ взела за основу ту часть нашей души, которую мы все не зная этого прячем а некоторые настолько её спрятали что их ужасает сама мысль о её существование. Разве не все мы чуть-чуть социопаты, ведь если
бы мы ими не были то мир стал лудше и выражение "мир без войны" сталобы не просто словами а реальностью
Но это лишь моё мнение
Наверх

Ты, мой безропотный и трепетный палач;&&Убить и растоптать ты можешь словом,&&И только твоё нежное "не плачь",&&Разрушит столб суровых приговоров.&&&&
363232161  
IP записан

villena27
Житель
*

Не уствавай искать ответ...

Вильнюс
Ответ #95 - Апрель 24, 2006 :: 10:41am

Цитата:
Потому что Эдуард, имхо, не полноценный персонаж - это пугало в поле с классическими, но неимоверно гипертрофированными пугальными атрибутами. ;-D Если коротко. )))

:хихи:

Господи, Raziel, ну хоть в чём-то я наконец с тобой согласна!
*Ой, как интересно  Поцелуй*
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #96 - Апрель 24, 2006 :: 11:37am

Цитата:
Господи, Raziel, ну хоть в чём-то я наконец с тобой согласна!

Ужас... Скажите аллилуйя, скажите о-йе! ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #97 - Апрель 24, 2006 :: 6:54pm

Вы серьезно? По-моему Эдуард - это типичный мужчина с комплексом недоигравшего в войнушку мальчика. Который чуть-повзрослев немедленно рванул воплощать свое представление о себе любимом, как о супер-пупер крутом!. Тед Форрестер - это и есть настоящий, живой и простой как валенок Эдуард, вне взятой на себя маски. А вся его социопатия - это картонный муляж, придуманный не автором, а героем. Для себя. В детстве. Чес-слово, я с точно таким деятелем общалась очень близко и видела своими глазами его трансформацию всего за пару-тройку месяцев. А я то думаю, кого Эдик мне так напоминал! Вплоть до договоренности - ежели что - ты не дашь мне (в данном случае) - гнить в коме, а я позабочусь об отключении аппаратуры для тебя. Улыбка !!!
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #98 - Апрель 24, 2006 :: 8:00pm

Мне кажется . что без Эда мир аниты был бы далеко не так интересен...(говоря же его собственными словами...)
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #99 - Апрель 24, 2006 :: 8:03pm

Какой он маньяк? Просто человек качественно делает любимую работу. Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #100 - Апрель 24, 2006 :: 8:06pm

Эд - социопат и и немного психопат, но не маньяк.  
mjawa - браво! Только вот социопатию, как и другие свойства персонажей придумывает всё же автор Подмигивание
to Raziel
Искренность, мне кажется, не тожденственна честности. Она лишь есть проявление честности обращённое вовне. Можно быть честным с самим собой, но не вполне искренним с окружающими (но это так - маленькое примечание)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #101 - Апрель 25, 2006 :: 2:53am

Цитата:
Тед Форрестер - это и есть настоящий, живой и простой как валенок Эдуард, вне взятой на себя маски. А вся его социопатия - это картонный муляж, придуманный не автором, а героем. Для себя. В детстве.

Мне все же кажется, что вся его социопатия муляжная или не муляжная, как и все остальное в мире Гамильтон придумано именно автором, возможно конечно, что и в детстве. ;-D Что из себя представляет Тед Форрестер, я, признаться, уже не помню, поскольку ОБ читал довольно давно; но что я могу сказать со всей определенностью - так это то, что все известное нам об Эдуарде, нам известно от Аниты, передано в ее впечатлениях и ощущениях, не считая без конца упоминаемых леденящих кровь слухов про ... Смерть, бродящих в среде вампиров. И этот ужас, летящий на крыльях ночи образ тертого калача со всякими там набившими оскомину замогильными пустотами в глазах и безжизненными голосами она (как и все остальные персонажи), сама повидавшая немало, воспринимает как-то слижком уж серьезно для картонного муляжа. Из чего я делаю вывод, что и сама Гамильтон всю эту совершенно нелепую пугальную атрибутику воспринимает вполне серьезно и считает, что очень даже круто все замутила. Более того, вспоминая ее собственные слова о том, что она хотела бы узнать об Эдуарде "побольше" совершенно очевидно, что никакого продуманного образа Эдуарда с детством, отрочеством и т.п. никогда не существовло, существовали одни только мегапонты и устрашающий призрак Смерти, бродящий по книгам. Вполне возможно, что в ОБ это огородное пугало и обрастает какими-то островками плоти, но, насколько я помню, именно это многим фэнам Эдуарда не понравилось. ;-D

Цитата:
Чес-слово, я с точно таким деятелем общалась очень близко и видела своими глазами его трансформацию всего за пару-тройку месяцев.

Из не доигравшего в войнушку мальчика в киллера?

Цитата:
Мне кажется . что без Эда мир аниты был бы далеко не так интересен...(говоря же его собственными словами...)

По-моему, уж на чем мир Аниты зиждется в последнюю очередь - так это на Эдуарде. Круглые глаза

Цитата:
Можно быть честным с самим собой, но не вполне искренним с окружающими (но это так - маленькое примечание)

Hellgus, о том, честен с собой Эдуард или не честен, ни ты, ни я не имеем ни малейшего представления, поэтому и вопрос этот обсуждать я считаю бессмысленным. А быть "не вполне искренным с окружающими" - это не то же самое, что быть нечестным с окружающими? Не говоря уже о том, что Донна и дети - это не просто какие-то там абстрактные "окружащие", это не садовник и соседка по квартире.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #102 - Апрель 25, 2006 :: 3:12am

Цитата:
Из не доигравшего в войнушку мальчика в киллера?

Почти. В один из социально востребованных аналогов. Улыбка Именно по дури и куче комплексов.  ;-D
А насчет легендарного среди вампиров "Смерти" - Эд на мой взгляд явно как-то недотягивает. Остается на уровне деклараций "Ужос-Ужос!!!"
А насчет честности с Донной? По-моему именно относительно семьи, в рамках жанра, подобные профессионалы и соблюдают полную конспирацию. (см. забавную киношку "Правдивая ложь" Улыбка)
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #103 - Апрель 25, 2006 :: 3:23am

Цитата:
честность - это искренность

УлыбкаМоё примечание касалось конкретно этой фразы. Я имел ввиду, что честность более широкое понятие, мне кажется. Что же до поведения Эдуарда по отношению к близким, то разумеется будучи неискренним с ними и не рассказывая о себе правду, он нечестен (с ними). Но учитывая его работу и прошлое (насколько я помню, ближе к концу ОБ выяснилось, что он некоторое время был связан со спецслужбами) в этом нет ничего удивительного. Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #104 - Апрель 25, 2006 :: 4:21am

Цитата:
А насчет легендарного среди вампиров "Смерти" - Эд на мой взгляд явно как-то недотягивает. Остается на уровне деклараций "Ужос-Ужос!!!"

Мне кажется, что в первых книгах он выглядел круче, чем скажем в Обсидиановой Бабочке...Может это из-за того, что Блейк стала круче?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24