Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 
Симпатичный или любимый герой (Прочитано 50096 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Симпатичный или любимый герой
Ответ #210 - Ноябрь 23, 2007 :: 9:30pm

У Аниты очень развито чувство собственичества. Это пошло еще с ее детсва, когда ее отец женился на ее мачехе. Ведь она до сих пор его ревнует. Ее не заботит то, что он наверняка счастлив. Не всю же жизнь ему пестать свою доченьку... Но доченька ревнует, поэтому сильно видно ее негативное отношение к мачехе.
Так и по отношению к своим мужчинам. Не знаю почему, только Ричард пока еще как-то не попал в ее сферу влияния. Но остальные все цепко схвачены ее руками. И какие-то уступки она делает не потому, что она решила, что это правильно, а потому, что жизнь ее приперает к стенке. Как в эпизоде в Снах инкуба, когда она разрешает ЖК кормиться от публики. Безвыходное положение - или трахайся сама до потери пульса или дай кормиться ему... А ведь она раньше совсем не интересовалась его потребностями, не думала, что он сидит на голодном пайке.
По мне так у нее потребительское отношение ко всем...Просто ей так удобно. Для нее многие вообще просто еда. Да, понятно, но если сама жрешь, то дай есть другим. А то накрыла роскошный стол и сидит за ним одна.
Не знаю, может Мику, Ната это устраивает.
Но вот ЖК, Ашера, Дамиана, Реквиума вряд ли. Тем более, что они вампиры, прожившие немеренно сколько лет и нуждаются в пополнении своей силы гораздо больше, чем оборотни.

Спойлер

Глава 54 ДМ
— От кого же ты собираешься сегодня питаться? — спросил Ашер, стоя у стены.
— Если ты согласен, то от тебя.
— Просто мужчине приятно, когда его спрашивают. Я сжала руки двух остальных и попросила:
— Дамиан, Натэниел, идите ради Бога и будьте где-нибудь, где вас будет видно, о'кей?
— Обещаю, — сказал Натэниел, и они направились к выходу. Я повернулась к Ашеру:
—      Ты на меня злишься?
—      
Никто не любит, когда его согласие считают само собой разумеющимся, Анита.                                                                    
— Я про тебя так не считаю.
—      Считаешь. И ты, и Жан-Клод.  

На это я не знала, что сказать, а потому именно это и сказала:
—      На это я не знаю, что сказать.
конец спойлера

Т.е.для нее вполне нормально потребительское отношение.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #211 - Ноябрь 24, 2007 :: 5:17pm

JulianaC, но в процитированном отрывке Ашер тоже проявляет себя не с самой лучшей стороны. Он мог вообще не быть "допущен к телу". Кстати, и к телу ЖК - тоже. Вообще.  И у него был бы выбор - жить в С.Луисе, при дворе Жан Клода, как при дворе Бель Морт - "смотри, но не трогай", или уехать от своего обожаемого Жанчика - т.е. его еще и не видеть вообще. Улыбка Анита включила Ашера в свой круг мужчин не от желания его присоединить к своей свите, а скорее, идя ему навстречу, поперек собственных же принципов. То же самое, с попыткой закрыть глаза на их предполагаемый роман с ЖК.  
Будь она такой уж гадкой собственницей - потрясла бы у Жан Клода перед носом револьвером с серебряными пулями, и поставила бы условие - "Ты, милый, эту кашу заварил, в поисках Силы, ты и расхлебывай. Кормись как хочешь и от кого хочешь, но чтобы ни мужиков ни баб кроме меня в твоей постели не было на пушечный выстрел. Не нравится - ордер на ликвидацию выписать - полчаса." И ничего, наш милый (и нежно любимый мной) Жан Клод продолжал бы изворачиваться, кормясь от провинившихся подчиненных.
Ашер не стесняется, он действительно, предпочитает не сдерживаться и дипломатничать, как Жан Клод, а пускать в ход все орудия главного калибра - "Я бедный, несчастный, влюбленный, любящий, изуродованный, а ты!..."  Причем это делает в этически безвыходной ситуации - вот, сейчас, Дамиан начнет опять умирать (это после дневного эксцесса с Реквиемом, то), а никого из подходящих доноров рядом нет, и именно этот момент он считает для себя наиболее выгодным для торга. Причем с себя ответственность за контроль ситуации тоже снимает.  И кто тут, спрашивается, потребитель?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #212 - Ноябрь 24, 2007 :: 6:27pm

mjawa писал(а) Ноябрь 24, 2007 :: 5:17pm:
Анита включила Ашера в свой круг мужчин не от желания его присоединить к своей свите, а скорее, идя ему навстречу, поперек собственных же принципов. То же самое, с попыткой закрыть глаза на их предполагаемый роман с ЖК.

Вот тут уж я с вами, mjawa, не согласна.  Злой  Аните самой до ужаса хотелось затащить Ашера в койку и все это прекрасно понимали. Причём она даже призналась себе, что это её собственное желание, никак не связанное с воспоминаниями ЖК.
А уж по поводу выписки ордера на ликвидацию... Когда нежданно-негаданно заявилась Мюзет и вместе с ней Бель Морт, как Анита перепугалась, что Ашер будет вынужден уехать из Сент-Луиса, а Жан-Клод её бросит! Вот тогда-то она и признала, что любит их обоих и не хочет терять. Проблемы, одни проблемы...
  Язык Класс

Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #213 - Ноябрь 24, 2007 :: 7:17pm

mjawa, я давно уже поняла, что все "поступки" Аниты вызывают у вас бурное одобрение.
Что бы она не делала - все хорошо и правильно. А все остальные - это мясо, еда. Их не надо спрашивать, надо брать и все.
Как для Ашера Жан близкий человек, не один год, десятиление, столение бывший рядом, так и Ашер для Жана не приблудный... И их предполагаемый роман был между прочим задолго до ее рождения, и они вполне были счастливы, если вспомнить.
И Ашер не просился к ней в койку на ее прокорм, Анита сама изъявила желание...
Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #214 - Ноябрь 24, 2007 :: 9:52pm

Как мьява одобряет Аниту, так ДжулианаС порицает, что ж вполне закономерно с таким-то ником! Подмигивание  Каждый, читая один и тот же текст, пропускает его сквозь призму собственного опыта и темперамента и, часто видит не одно и то же.  Класс
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #215 - Ноябрь 24, 2007 :: 11:34pm

Tressa de Fox, мой ник никакого отношения к персонажу не имеет. Это просто совпадение. Производное от моего настоящего имени.
А мое порицание Аниты - это внутреннее душевное состояние. Ничего не могу поделать, в последних книгах ее образ вызывает у меня резкую антипатию. Озадачен

Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #216 - Ноябрь 25, 2007 :: 12:25am

Позволю себе предположить, что ты еще совсем молода, Улыбка и твои выводы продиктованы юношеским максимализмом. У меня к Аните тоже есть претензии, но они совершенно противоположны:  она слишком ломается, имхо. Класс Вместо того, чтобы точно выяснить границы своих сил - прячет голову в песок. Вместо того чтобы нормально питать ардер самой - ставит на грань смерти зависящих от нее существ. держит ЖК на голодном пайке, чем тоже подрывает  силы триумвирата. Но, с другой стороны, все это делает этот персонаж живым и интересным. Анита - патологическая личность, но  она движется, развивается, хотя может показаться, что не развивается, а деградирует.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #217 - Ноябрь 25, 2007 :: 12:40am

Tressa de Fox, да нет. Я уже давно не так молода, как тебе показалось.  Смех Так что мной движет совсем не юношеский максимализм, а внутренний протест против лицемерного поведения Аниты. По моему она уже совсем не ломается, если почитать ДМ и Арлекин. Но все равно полна ханжеского отношения ко всему происходящему. А то, что она деградирует - без сомнения.
Наверх

124487910  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #218 - Ноябрь 25, 2007 :: 3:42pm

JulianaC, Tressa de Fox, вы кидаетесь в крайности. Вы посмотрите, как вы поставили ситуацию -  либо прогресс, либо регресс. Почему не допустить существование третьего варианта, как в картах Таро, где возможно бесконечное число вариаций. По-моему, Анита слегка "зависла" в самой себе. Она, конечно, делает потуги разобраться и  в других, но у неё это получается с громким скрипом, пока необходимость "под хвост" не ужалит. Какая она к чёрту Королева Мечей или Жезлов? Она самый натуральный Повешенный!
  Со сжатыми губами
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Prinses_Neko
Неофит
*

Я маленькая, безобидная
анимашка

Питер
Ответ #219 - Декабрь 31, 2007 :: 8:23pm

Я щё новичок в этом деле ,ноАвель из Trinity Biood! Очень довольный
Наверх

Я маленькая, безобидная анимашка!!!

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #220 - Декабрь 31, 2007 :: 8:41pm

Prinses_Neko писал(а) Декабрь 31, 2007 :: 8:23pm:
Я щё новичок в этом деле ,ноАвель из Trinity Biood! Очень довольный

Prinses_Neko, здесь имеются ввиду герои мира Аниты Блейк прежде всего.

Кстати, с Новым Годом, друзья!!!!!!!! И пусть мир Аниты живёт в вашей душе, услаждая взор красотой вампиров линии Белль Морт!!!
  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #221 - Январь 15, 2008 :: 4:22pm

Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Январь 15, 2008 :: 6:17pm от ValushkaSanny »  

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #222 - Январь 16, 2008 :: 7:29pm

ValushkaSanny, что вы хотели сказать своим постом? Разве вам не лень засорять форум подобного рода ерундой. Злой
Наверх

124487910  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #223 - Январь 17, 2008 :: 12:39pm

Подмигивание спасибо! Я пишу с телефона, и почему то получился только смайлик..так вот.не могу выбрать самого симпатичного.конечно на первом месте МИКА.он такой...вообщем он такой замечательный  что слов не хватает.С самого его появления он для меня самый симпатичный персонаж.Как принц с дубинкой и в кухонном фартуке.пишу и сама удивляюсь. еще конечно Нат. И еще мне очень симпатичен Джейсон.Мне кажется он отличный друг, у него веселый нрав и на самом деле он серьезный тип, он может проигрывать в силе, но характер у него сильный.Он знает чего хочет, надеюсь автор его не замочит.
Наверх

IP записан

Rashel
Неофит
*

Не просите остаться.Я
тень.И со мной не согреться

Prague
Ответ #224 - Январь 18, 2008 :: 7:11am

Цитата:
она слишком ломается, имхо.  Вместо того, чтобы точно выяснить границы своих сил - прячет голову в песок. Вместо того чтобы нормально питать ардер самой - ставит на грань смерти зависящих от нее существ. держит ЖК на голодном пайке, чем тоже подрывает  силы триумвирата. Но, с другой стороны, все это делает этот персонаж живым и интересным. Анита - патологическая личность, но  она движется, развивается, хотя может показаться, что не развивается, а деградирует.

Браво маэстро!
То есть я хотела сказать,что это одно из немногих адекватных мнений о Аните как персонаже.Простите,но не осилила я перечитывать все страницы в 4 утра,хотя и не сомневаюсь,что там были и другие не менее стоящие высказывания.
Что касается моих "любимчиков"..странно,изначально я не думала,что будет затруднительно ответить на этот вопрос.Дело в том,что я заметила странное сходство(в характерах) между моими друзьями и персонажами ЛГ
Приоритеты менялись с тем,как постепенно раскрывались персонажи.Жан-Клод как-то сразу не понравился,до сих пор не могу его понять.Кто-то в другом топике говорил,что Эдуард картонный,так вот таким мне кажется ЖК.Может надо дочитать последние книги что б понять.Да и по внешней стороне он как-то не мой типаж..
Стал симпатичен Мика за его рассудительности,но порой она доходит до занудства.Что касается внешнего описания..мм,ну не плохо.
Первые места бы отдала наверно Джейсону(слишком уж на моего Стива похож) и Нату..Но только наверно.И это если мы говорим более о симпатии внешней.
Из девушек..Вот кроме особо никого внешне и не вспомню да еще и по именам.Но всегда была симпатична Райна..Да,имненно эта стервозина.Ну и Виолет с Вивиан.
Вот сижу и понимаю,что надо бы перечитать еще раз.Столько мнго персов и все в голове не укладываются.Да и много времени прошло.
Наверх

Can you give as much as you can take?Can you love as much as you can hate?
403363054  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16