Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Найти и уничтожить (Райс & Гамильтон) (Прочитано 8792 раз)
Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Найти и уничтожить (Райс & Гамильтон)
Ноябрь 8, 2003 :: 8:17pm

Вот собиралась написать ма-а-аленький рассказик по Гамильтон и Райс, а получилось что-то большое, занимающее шесть страниц без окончания Очень довольный Так что приядется пока выкладывать по частям то, что есть. Сумасшедшего смеха я вам не обещаю, но, тем не менее, ловите! Язык

Найти и уничтожить
(Райс & Гамильтон)

Луи сидел за столом в своей лачужке и читал очередной дешевый романчик. Полуночный гул раздавался с оживленной улицы, в воздухе носился терпкий запах сирени. Внезапно Луи ощутил резкий удар по плечу, и в ту же секунду перед ним предстал Лестат с широкой улыбкой и неестественно бегающими красноватыми глазами.
-Ты чего дерешься? – обиженно протянул Луи, потирая плечо.
-Хи-хи! – сказал Лестат и улыбнулся еще шире.
Луи непонимаюшим взором оглядел своего друга и медленно встал с продавленного кресла.
-Лестат, ты…ты… Mon Dieu, Лестат! Что ты сделал?
-Покурил. Между прочим, первоклассной гавайской растительности.  – Лестат сделал пируэт, после чего выудил из кармана маленький пакетик с чем-то зеленым и вновь зашелся в беспричинном смехе.
-Не ломайся, ангелок. Мне так скучно одному… - ученик Мариуса состроил несчастное лицо и расхохотался снова.
Луи вдруг посетило чувство, что эту ночь он запомнит надолго…

Маарет обновляла семейный архив. Она сидела, зарывшись в бесчисленные фолианты вот уже четвертый месяц, поднимая голову лишь затем, чтобы поправить пальцем вечно съезжающие с носа очки – свои последние глаза она добыла у какого-то полуслепого программиста. Никто и ничто в тот момент не могло помешать ей выполнять свой священый долг перед Великим Семейством. Никто и ничто, кроме…
-А-а-а-а-а-а-а!!! Сгинь, нечистая! – страшный вопль Маэла огласил коридоры. Маарет раздраженно захлопнула гигантскую рукописную книгу 11 века и поднялась наверх.  Уже открыв было рот дабы выразить свои сильные чувства по отношению к Маэлу, к его причудам, его завидной способности вечно мешать ей заниматься делом,  как вдруг глазам Древнейшей предстало ужасающее зрелище…

… Окно в  комнате было разбито. Часть стены также отсутствовала. Друид стоял на столе, полусогнув колени и держал в руках старинную секиру, снятую со стены.  Он время от времени размахивал ею и свирепо рычал на длинноволосую фигуру, стоящую у разрушенного балкона.
- Положь раритет, Маклауд фигов.  Дело есть, - невозмутимым голосом Мариуса сказала фигура и стряхнула пылинку с кроваво-красного пиджака.

У Мариуса тоже был не слишком веселый вечер. Его разбудил телефонный звонок.
- Мариус! Мариус, это ты?
- Я за него, - попытался пошутить невыспавшийся вампир.
- Послушай, здесь чп! – Луи дйствительно был чем-то напуган.
- Да не ори ты, труба Иерихонская! Объясняй толком, с расстановкой…
- Мы с Лестатом в Сент-Луисе…
- Где? Как вас туда занесло?
Последние несколько лет Сент-Луис считался у вампиров «мертвой зоной» из-за появления там некой Истребительницы, к тому же пользующейся расположением Мастера города. Никто туда не совался. НИКТО. До этой ночи.
- Послушай, я сопротивлялся. Я говорил ему, что это очень, очень плохая идея.  Но он когда-нибудь меня слу… Ааааа!!! Мамочки!!! Мариус, ты просто ОБЯЗАН вытащить нас отсюда!! Иначе нам конец, мы просто не выберемся! Их тут много, они стреляют…
БА-БА-БАХ!  - послышалось из трубки и Мариус решил, что пора принимать меры.

- Эдди, заходи слева, я прикрою! – Анита в камуфляжной каске ползла по полу, зажав в зубах нож и на ходу перезаряжая “калашников”.
Эдуард выскочил из-за угла с УЗИ и, прицелившись, выпустил заряд в голову высокого белобрысого вампира, но тот успел отскочить.
- А вот и не попал! А вот и не догонишь! – заорал Лестат и, схватив своего упирающегося темноволосого друга под мышку, выскочил в окно.

Под окном был склад стройматериалов, и последнее, что слышали Анита и Эдди прежде, чем эти двое растворились во тьме, было «Мамочки!» Луи и отборный французский мат Лестата.

Две недели в Сент-Луисе сохранялось чрезвычайное положение. Практически каждую ночь приходили известия то о разгромленном наркоманском притоне с несколькими трупами, то о бъющихся в истерике гулях на кладбище,  а однажды в лесу нашли спятившего вервольфа из свиты Ричарда, который вопил что–то про выбор, который нужно каждому обязательно дать, потому что у него, вервольфа, этого выбора не было.

Криминальные авторитеты, воры в законе, щипачи – карманники, рецидивисты и вся мелкая уголовная сошка были истреблены в Сент-Луисе в первые три ночи после появления там Лестата. Выжившие по непонятным причинам преступники бледнели при звуках французской речи и на коленях каялись во всем содеянном.

Вот таким и застали город и его обитателей прибывшие по зову Луи Мариус и Маарет.

- Нам надо видеть вашего Мастера – сказал Мариус высокому темноволосому вампиру при входе в “Запретный плод”.
- Мастер занят, просил не беспокоить.
- Занят? Чем это?
- Бъется головой о стену! (с) Я бы не советовал вам к нему соваться, если вы, конечно, не самоубийцы.
- Ничего, авось и пронесет,- буркнул в ответ Мариус и, оттолкнув охранника, ввалился в клуб.

Для Жан-Клода это были очень, очень тяжелые две недели. С тех пор, как в городе появились эти двое психов с французским акцентом, общественность стояла на ушах и требовала снова объявить всех вампиров вне закона. Посещаемость увеселительных заведений в вампирском квартале упала до минимума. Несколько баров уже закрыли, и в прессе всерьез поговаривали о том, что “Данс Макабр” и “Запретный Плод” может постичь та же участь.

Жан-Клод становился все мрачнее с каждой минутой, и даже был замечен Джейсоном в попытке намылить собственный галстук. Он со дня на день ожидал прибытия Совета с разборками. Стук дверь был им воспринят как роковое знамение.

- Добрый вечер! – начала Маарет,- Вы, должно быть, Жан-Клод…
- Да! Да! Я вас ждал! Я так и знал, что вы приедете! Но я не виноват! Эти психопаты так неожиданно появились… Я старался сохранить о вампирах хорошее мнение, я следовал всем законам Совета, я бы сделал намного больше! Вы вправе лишить меня жизни! Ну давайте же, головорезы-извращенцы, убейте меня! Я виноват перед Советом и несу ответственность перед всеми вампирами на Земле! А-а-а! Горе мне! – Жан-Клод оглянулся в поисках пепла, которым можно было бы посыпать голову, но не нашел. Это огорчило его еще больше и он ожидающе посмотрел на двоих вампиров, которые явно были старше его раз в сто – двести.

«Он что, псих?» – мысленно спросил Мариус у Древнейшей.
«Очевидно, он принял нас за кого-то другого, кого явно боится» – также мысленно ответила Маарет.
«Прекрасно, давай не будем разрушать иллюзию! Чувствую, нам здесь понравится!» – возрадовался древний римлянин.
«Не забывай об Истребительнице, Хранитель. Она где-то рядом, и может раскрыть нас. Нужно быть осторожными, чтобы не вызвать подозрений.»
«Конечно! Пока надо убедить всех здешних вампиров в том, что мы опасны для них. Как только найдем Лестата и Луи, берем обоих за шкирку и смываемся из города.»

- Да, Жан-Клод, мы страшно, ну просто УЖАСНО злы! – произнес Мариус уже вслух, - Вы правы, мы приехали сюда за Вашей жизнью. И ничто не сможет остановить нашу карающую длань!
У Жан-Клода испуганно округлились глаза. Маарет нарочно кашлянула. Мариус продолжал:
- Но Вы нам нравитесь, и в виде исключения…
Глаза Жан-Клода приняли квадратную форму.
- …мы готовы даровать Вам…
Жан-Клод привстал на цыпочки.
- … недельную отсрочку…,
Жан-Клод закусил губу.
- …чтобы Вы нашли и выдали нам обоих негодяев и отступников для дальнейших разбирательств. Не на вашей территории, разумеется.
Жан-Клод так и застыл на цыпочках, с закушенной губой и квадратными глазами. Секунд десять он молчал, тщетно пытаясь разглядеть у «представителей Совета» нимбы над головами и крылья за спиной. Обычно Совет до таких великодушных исключений не снисходит. Очнувшись от первого потрясения, он нацепил непроницаемую маску, встряхнул волосами и снова стал тем Великим Жан-Клодом, каким его привыкло видеть окружение.
- Вообще-то уже сейчас ведутся поиски, этим занимается мой человек-слуга, Анита Блейк.
- Истребительница? – Маарет вскинула бровь.
- Oui. – удивленно подтвердил Жан-Клод. Казалось бы, кому, как не Совету, знать, кто такая Анита.
Мариус присвистнул про себя. Да, у ребят плохо дело, если за ними охотится Блейк. Как бы чего не случилось…

- Как бы чего не случилось, Лестат! – ныл Луи, бегая трусцой вокруг лучшего друга.
«Маленький убийца волков» лежал на мягкой травке посреди леса, глядя, как сверкают звезды сквозь верхушки елей. Заложив руки за голову, он с блаженной улыбкой и закрытыми глазами наслаждался тишиной леса, вдыхал его запахи.
И Луи, описывающий уже шестьдесят третий круг возле его кайфующей персоны, был сейчас куда дальше от него, чем Полярная звезда.
- Я серьезно, Лестат! Нам больше нельзя здесь оставаться. Местные вампиры объявили на нас охоту, а недавно я видел здесь настоящего оборотня! Да я до сих пор вообще не верил, что они существуют! У него были та-а-акие большие зубы…
- Ne t’ inquettes pas, mon ami. Я позову сюда Моджо, если тебе спокойнее иметь рядом кого-то с большими зубами.
- Но Моджо – собака, а не оборотень!
- Тем лучше, не придется кормить его человечиной и крупным рогатым скотом. А если тебе не нравится его принадлежность к простым собакам, можешь сделать его  собакой-вампиром. Это будет твой второй – хи-хи! -  птенец!
- Прекрати издеваться! Причем тут собаки? Нас пытаются убить, причем не какая-нибудь там Акаша, а Ис-тре-би-тель-ни-ца! Ты меня хорошо расслышал? Бешеная некромантка с оборотнем в качестве второй натуры! Говорят, она может поднять вампира из гроба посреди дня.
- Да ты что?! – Лестат приподнялся на локте, встряхнув золотыми волосами - Нет, правда, ты не шутишь? То есть, эта славная малышка может разбудить меня днем и управлять мной? Надо уболтать ее поменяться телами. Вот будет веселье!
Луи промолчал. Только тяжелый вздох нарушил тишину ночного леса.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Re: Найти и уничтожить (Райс & Гамильтон)
Ответ #1 - Ноябрь 8, 2003 :: 9:07pm

Цитата:
Нас пытаются убить, причем не какая-нибудь там Акаша, а Ис-тре-би-тель-ни-ца! Ты меня хорошо расслышал? Бешеная некромантка с оборотнем в качестве второй натуры!

... ... ... ... ...
потрясающе!!! Супер!!! Восхитительно!!!

Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #2 - Ноябрь 8, 2003 :: 9:28pm

Цитата:
У Жан-Клода испуганно округлились глаза. Маарет нарочно кашлянула. Мариус продолжал:
- Но Вы нам нравитесь, и в виде исключения…
Глаза Жан-Клода приняли квадратную форму.
- …мы готовы даровать Вам…
Жан-Клод привстал на цыпочки.
- … недельную отсрочку…,
Жан-Клод закусил губу.
- …чтобы Вы нашли и выдали нам обоих негодяев и отступников для дальнейших разбирательств. Не на вашей территории, разумеется.
Жан-Клод так и застыл на цыпочках, с закушенной губой и квадратными глазами.
  ... ... ... ... ... ... ... Супер!!! А Анита в каске с калашом ..., прикрывающая Эдди ... и подслеповатые глаза программиста  - вообще улет! ... Продолжения! (желательно поскорей  Подмигивание)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #3 - Ноябрь 8, 2003 :: 10:10pm

Цитата:
Жан-Клод становился все мрачнее с каждой минутой, и даже был замечен Джейсоном в попытке намылить собственный галстук.

Здорово ...
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #4 - Ноябрь 9, 2003 :: 3:44am

Все это действие смахивает на русскую рулетку ...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Ноябрь 9, 2003 :: 3:56am

ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #6 - Ноябрь 9, 2003 :: 4:46am

Цитата:
- Положь раритет, Маклауд фигов.  Дело есть, - невозмутимым голосом Мариуса сказала фигура и стряхнула пылинку с кроваво-красного пиджака.
:lol:
Ну и конечно квадратноглазый ЖК вне конкуренции Смех
А по сему -
ПРОДУ! ПРОДУ!

Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #7 - Ноябрь 10, 2003 :: 1:27am

Спасибо Круглые глаза Очень довольный Язык
Вот продолжение, дальше я пока не написала. Надеюсь завтра выложить до конца Улыбка****

Анита проводила в Цирке экстренное собрание всех вампиров и оборотней города.
- Итак, граждане нелюди, мы все стоим перед лицом опасности. Два неизвестно откуда взявшихся вампира терроризируют город. И это реально грозит всем вам (а может быть, даже и мне) ликвидацией со стороны властей. Вы хотите снова уйти в подполье?
- НЕТ!!!
- Тогда предлагаю начать поиски объединенными силами сентлуисской нежити. Вот тут, - Анита хлопнула в ладоши и Джейсон с Натаниэлем, стоявшие рядом с ней, развернули огромную карту города, - вы видите места, помеченные мной, как возможные места укрытий этих бедолаг.
- Как-то их много… - проговорил Рафаэль, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь на карте, снизу доверху разрисованной красным фломастером.
- Ничё, прорвемся! – уверенно сообщила Сильвия, затушив бычок о диван какой-то бешеной расцветки. Ашер начал было возражать, что это любимый диван Жан-Клода, но на него зашикали, и он замолчал.
- И что, нам надо прочесать все эти районы? – тихо спросила Черри, - На это уйдет месяц, как минимум!
- Разделимся на группы – подал голос Эдуард, - по четыре-пять…гм…человек.
- Я с Анитой! – выскочил вперед Натаниэль.
- И я! – оттолкнул его Джейсон
Дамиан и Ашер, переглянувшись, мягко отодвинули обоих в сторонку и заявили, что с в группе сАнитой будут они, и в качестве дополнительной силы берут с собой Эдуарда. Эд фыркнул и отвернулся.
-    Цыц, джентльмены! Сейчас будем определять составы групп путем логики,- сказала Анита и почесала затылок.
Определение составов путем логики заняло два с половиной часа. В итоге группу Аниты составили Стивен, Сильвия и Ричард. Остальные члены стай и обитатели «Цирка» составляли еще восемь групп по четыре представителя разных видов нежити в каждой.
- Итак, группа армии «Центр», то есть мы, - не унималась Анита, - займется прочесыванием вампирского квартала и кладбища. Эд, вам достаются жилые районы. Остальным – чердаки, подвалы и подземные коммуникации. Лесную зону поделим по квадратам. Раздавим провокаторов, позорящих светлое имя нелюдей! Вперед, мои орлы! Будьте достойны зваться нежитью!
«Зиг хайль» - тихонько пошутил Джейсон в надежде, что никто его не слышал.

Итак, поиски велись очень усердно, без обеда, выходных и больничных.  Шесть суток подряд Анита сотоварищи только и делали, что рыскали, вламывались, распрашивали, угрожали, ползали, раскалывали, подрывали, ныряли, раскапывали, выводили на чистую воду, прокрадывались, вторгались, залезали, вскрывали, вгрызались, прочесывали, взламывали, вынюхивали и при этом врали, маскировались, шифровались и партизанили, как могли.

Нельзя сказать, что все это ни к чему не приводило. Следы пребывания Луи и Лестата были обнаружены в трех притонах, шести борделях, восемнадцати барах, и из них два – вампирских. Это не считая всяких кладбищенских склепов и подвалов. В системе канализаций прямо под Городской Мэрией нашли рваный кроссовок Луи, а в самом центре лупанария(!!!) – золотую запонку с гравировкой «Принцу-паршивцу с любовью от Армана».

Места на карте, обведенные красным фломастером Аниты, зачеркивались один за другим. Время, отпущенное “Советом” на поиски обоих негодяев, таяло с неимоверной быстротой, но это уже почти не имело значения. Группами были обследованы все возможные и невозможные места укрытия нью-орлеанских вампиров. Все, кроме одного…

- Мариус, как ты думаешь, они найдут Лестата и Луи?
- БэжушОвно! – проговорил вампир, не вынимая изо рта огромную кубинскую сигару.
Он лежал у бассейна с подсветкой под пальмами, наслаждаясь искусственным солнышком во внутреннем дворике «Цирка». Вообще-то это был бассейн Жан-Клода, но чего не сделаешь для представителей Совета, особенно, если они такие плюшевые и вежливые! И даже, что немаловажно, не стремятся никого убивать, насиловать и ни на ком не разлагаются! О таком Совете нежить Сент-Луиса не могла и мечтать…
Маарет вынырнула из ароматизированной воды и прислонилась к бортику, глядя на своего спутника снизу вверх зелеными глазами горемыки-программиста.
- Но у них остался всего один день на поиски, а после этого мы должны будем кого-нибудь прищучить, чтобы не уронить авторитет.
- Ага, щучить позовем Мекаре, пусть устроит здесь Перл-Харбор! Упс… - Мариус почувствовал, что воспламеняется изнутри под взглядом спутницы, - это же шутка, шутка! Нельзя же быть такой нервной, в самом деле…
- Прости, не сдержалась. Маэл кого угодно доведет до психоза. Вот уже и на бессмертных кидаюсь…
- Я слышал, в таких случаях психоаналитики помогают. Ты не пробовала? По одному психоаналитику на завтрак и перед сном в течение недели. Стресс снимают как нефиг делать! Мне как-то Торнвальд рассказывал…
Мариус не договорил. Чей-то вопль донесся из Цирка, подхваченный десятками голосов. Оба вампира переглянулись и поспешили на крик…

- Кто?! Кто?! – Ашер задыхался от негодования, - Кто сидел на моем стуле и… и сдвинул его с места?! – по рядам нечисти пронесся ропот. Как видно, обитатели Цирка тоже пришли в ужас от подобной наглости. Натаниэль, весь в слезах, всхлипывая, тоже спросил:
- А кто… хлюп!… трахался на моей кровати и… хлюп!… сломал ее? – возмущение среди присутствующих возросло. Несколько вампиров начали успокаивающе гладить плачущего малыша-леопарда по голове.
- КТО ХЛЕБАЛ ИЗ МОЕГО ВЕРВОЛЬФА И ВСЕ ВЫХЛЕБАЛ?!?!  - раздался из-за двери вопль Жан-Клода, а через минуту появился и он сам, злой и голодный, волоча за собой полумертвого Джейсона. На лице вервольфа сияла блаженная улыбка «приходного» наркомана.
- В Цирк пробралась эта парочка психопатов из Нью-Орлеана! – догадался Дамиан.
«Дома я посажу Лестата на цепь!» – решил про себя Мариус.
- Точняк! – вскричал Зейн, - надо закрыть все входы и выходы, мы их отыщем.
- Не суетитесь, mes amis. Перекройте выходы из Цирка, а искать начнем вместе с ma petite. Должна же она сегодня вернуться… - Жан-Клод облизнул пересохшие губы и плотоядно оглядел толпу своих подопечных. Те на всякий случай прижались к стеночке.

Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Ноябрь 10, 2003 :: 2:22am

ВАХ!!!! *сползла в экстазе от смеха* Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #9 - Ноябрь 10, 2003 :: 4:37am

Цитата:
- А кто… хлюп!… трахался на моей кровати и… хлюп!… сломал ее? – возмущение среди присутствующих возросло. Несколько вампиров начали успокаивающе гладить плачущего малыша-леопарда по голове.
- КТО ХЛЕБАЛ ИЗ МОЕГО ВЕРВОЛЬФА И ВСЕ ВЫХЛЕБАЛ!  - раздался из-за двери вопль Жан-Клода, а через минуту появился и он сам, злой и голодный, волоча за собой полумертвого Джейсона. На лице вервольфа сияла блаженная улыбка «приходного» наркомана.

... Две Маши и целая куча испуганных медведей. ...

Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #10 - Ноябрь 10, 2003 :: 5:06am

Вот лови ...
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Ноябрь 10, 2003 :: 5:22am

Не заканчивай! не смей! это должно длиться вечность!
Цитата:
Итак, группа армии «Центр», то есть мы, - не унималась Анита, - займется прочесыванием вампирского квартала и кладбища. Эд, вам достаются жилые районы. Остальным – чердаки, подвалы и подземные коммуникации. Лесную зону поделим по квадратам. Раздавим провокаторов, позорящих светлое имя нелюдей! Вперед, мои орлы! Будьте достойны зваться нежитью!

Смех
Цитата:
- Кто?! Кто?! – Ашер задыхался от негодования, - Кто сидел на моем стуле и… и сдвинул его с места?!

это еще пережить можно Смех, но вот это -
Цитата:
- КТО ХЛЕБАЛ ИЗ МОЕГО ВЕРВОЛЬФА И ВСЕ ВЫХЛЕБАЛ!  - раздался из-за двери вопль Жан-Клода, а через минуту появился и он сам, злой и голодный, волоча за собой полумертвого Джейсона.
:lol::lol::lol:
то ли еще будет когда поймают Лестата с Луи Круглые глаза
Наверх

279578460  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #12 - Ноябрь 12, 2003 :: 5:13am

Страсти накалились до предела. Что будет если поймают Лестата  Смех ?
Наверх

IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #13 - Ноябрь 12, 2003 :: 8:45am

Ждемс, закусив губи и подпрыгивая на стуле от нетерпения   Язык
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #14 - Ноябрь 12, 2003 :: 8:58am

Вот! Прошу прощения за опоздание. Учеба... Очень довольный

В этот самый момент группа армии «Центр» во главе с Анитой продиралась свозь колючие кусты, ища выход к шоссе. Грязные, усталые и злые. Особенно зла была Анита.
- Ричард, твою матушку восемь раз! Ты при рождении головой ушиблен или это последствия научных экспериментов? На тебе, как на собачке, лекарства тестировали для даунов? Говорила же умнику: НЕ ПРОЙДЕТ ДЖИП ЧЕРЕЗ ЭТО БОЛОТО! Нет, блин, попёр бобёр! Ну и где теперь вся аммуниция? Где мой именной «файрстар»? Ныряй теперь за ним! У-у-у, холера! Зла на него не хватает.
- Я хотел, как лучше, - ныл Ричард, спотыкаясь о кочки позади аниматора, - я больше не буду….
- «Не буду!» – передразнила Сильвия, неся на руках Стивена, который до жути боялся клопов и колючек, - вот и прём теперь пешкодралом через лес! Прощай, французский маникюр...

- Лестат, по-моему, собрание внизу скоро распустят, и если нас застанут здесь, то… Вобщем, тебе не кажется, что пора вылезать?
- А тебе что, плохо? Скучно? Никакого драйва?(с) Не палится тот, кто не палится, запомни это непреложную истину, mon cher. И, если тебе не трудно, потри мне, пожалуйста, спинку во-о-он той мочалкой.  Да, вот так… Чуть повыше… Да-а-а-а…
- Не хочу показаться занудой, - прогундосил Луи, выливая на себя пол-пачки какого-то экзотического шампуня, - но, насколько я знаю, мы находимся в ванной Мастера города.
- Тебе ничем не угодишь! Ну хочешь, я позову его к нам на Рю-Рояль, и пусть сидит себе в моем джакузи, сколько влезет! Я ведь не жадный… Передай массажное масло.

- Ну?! – возопили обитатели Цирка, едва завидев Аниту сотоварищи, из последних сил заползающих домой. Черные, как шахтеры, усталые и… странно пахнущие.
- Пусто, - проговорила Анита.
- Два десятка обескровленных крыс (Рафаэль ахнул) и томик Борхеса сверху, - поддержал Ричард, сосредоточенно вынимая репейники из волос.
- Эстеты фиговы, - сплюнув на пол, завершила Сильвия. Стивен промолчал.
- Не беда! Зато теперь нам абсолютно точно известно,  - подал голос Жан-Клод - что они прячутся в Цирке, а значит, мы их отыщем в ближайшее время. Я полагаю, уважаемый Совет, - он повернулся к Маарет и Мариусу, - оценит наши усилия и даст нам дополнительные 24 часа для поимки обоих вампиров.
- Ну-у-у, вообще-то это не в наших пра-а-авилах, - состроив заносчивую мину, протянул Мариус. После недели, проведенной в образе стревеца, не так-то легко от него избавиться.
«Кончай звездить!» – мысленно прикрикнула Маарет.
«А я чё? Я ничё! Я так…»
Маарет фркнула и повернулась к Жан-Клоду.
- Да, как представители Совета («Если бы я только знала, что это такое!»), мы с моим спутником вправе продлить срок поисков, если это кажется нам разумным.
- Мы благодарны… - начал было Жан-Клод.
- Минуточку! – робко прервал его Натаниэль, глядя куда-то за спину Принца города, - я, конечно, очень извиняюсь, но, если они (он кивнул на Маарет и Мариуса) Совет… То кто же тогда это?
Все присутствующие, как по команде, повернулись туда, куда указывал тоненький пальчик леопарда. Там, в проеме двери, ухмылялись две до боли знакомые физиономии. Падма и Иветт стояли в обнимку, с невинным видом хлопая ресницами.

Гоголь. Последний акт. Немая сцена.
Джейсон тихо пискнул и рухнул в обморок, Натаниэль последовал за ним, в шоке от собственного открытия. Анита выхватила УЗИ и спихнула прыгнувшего было к ней на колени Дамиана. Эдуард вытащил огнемет и минут десять думал, на кого из присутствующих его направить, в итоге взяв на мушку Иветт. У Жан-Клода было такое лицо, словно его огрели по затылку Святым Граалем, а Маарет и Мариус застыли в позе “Вот тебе, бабушка, и Юрьев день”.

- Ну и что вы можете сказать в свое дурацкое оправдание? – поинтересовался Падма у лжесовета.
- Убить их, уби-и-ить! Эх, пустите меня, я на них разложу-у-усь! – завыла Иветт, простирая зеленые ручки к Маарет.
- Мы…это… за Луи и Лестатом приехали – вякнул Мариус, пятясь по направлению к выходу. Мы из заберем и сразу… того… уедем! Вот.
- Ни фига! Стоять на месте и бояться! Бояться меня, я сказала! У-у-у-у!!!
«Снова здорОво…» – обреченно подумали Ашер и Жан-Клод, наблюдая за скачущей вокруг Маарет и Мариуса Иветт, изображющей брачные танцы африканской макаки. Это было очень страшно.
«Мариус, что это с нее капает?»
«Потеет, бедняжка…»
« Может, ей денег дать?»
«Зачем?»
«Чтоб заткнулась»
- А-а-а! – вопль Иветт, запрыгнувшей на шею Мариуса, напоминал победный клич зулуса. По спине римлянина потекло что-то очень мерзкое.
- Мать, ты мыться пробовала? Говорят, помогает! – забормотал тот, пытаясь стряхнуть с себя вампиршу.
- И не говори, помогает!
На этот голос обернулись все, даже Иветт. Лестат тихонько стоял у стеночки в любимом халате Жан-Клода и подправлял ногти пилочкой Ашера.
- Ви извините, что я неглиже… Из ванны, видите ли.
- Из моей ванны?! – Жан-Клод очухался сразу, едва заслышав слово «ванна», - Да тебя порвать мало!!!
- Меня? Порвать? Нет, порвать надо того урода, что спер мою именную запонку!
- Вот эту? – Стивен протянул Лестату недавнюю находку.
- Оh, merci!
- Господа, господа! Давайте решим, что делать дальше, - произнесла Маарет, - предлагаю такой вариант: мы с Мариусом забираем своих бедолаг и уезжаем из города. Никто никого не убивает.
- Убивает! – прокряхтел Мариус, - Меня убивают! Снимите с меня эту маньячку, Христом Богом прошу!
- Не богохульствуй, язычник! – возопила Анита голосом заправского инквизитора, взяв на себя роль защитницы веры, - Креста на тебе нет!
- Нет…каюсь… – задыхался вампир, - могла бы и помочь комиссару! Стреляй, Анка!!!
Анита выстелила. Иветт растеклась по полу кроваво-гнойной жижей. Только вставные клыки белели посреди зеленоватой гадости.
- Гингема растаяла от собственной немытости! – заключил пришедший в себя Натаниэль.
- А где Падма-то? – спросил Ирвинг. В комнате его действительно не было видно.

Все вместе, даже Лестат с лжесоветом отправилисьна поиски Падмы по всему Цирку.
Спустя четыре часа Царь Зверей появился сам.
- Я вас умоляю – кинулся он в ноги Жан-Клода, - умоляю вас! Отпустите меня отсюда! Я же вам ничего не сделал…пока. Но спасите меня от этих нехристей!
- Мсье Падма, где же вы? – раздался вежливый голос Луи, - мы с мистером Зееманом как раз начинаем обсуждать один очень важный вопрос, касающийся библейского обоснования существования вервольфов, и нам безмерно нужна ваша консультация!
- А-а-а-а…. – заревел несчастный Падма и забился головой об пол.

Спустя неделю обитетели Цирка слезно прощались с Маарет, Луи, Лестатом и Мариусом.

- Мсье Зееман, мы обязательно продолжим нашу беседу о Серафиме Саровском, когда вы приедете в Новый Орлеан.
- Безусловно, мсье Луи, а я дорасскажу вам ту грустную историю разрыва нашей помолвки с миз Блейк.
- Мсье Зееман, вы рассказывали ее восемнадцать раз, но я с удовольствием послушаю об этом еще. Истории несчастной любви достойны того, чтобы о рассказывать их как можно чаще. У меня когда-то тоже была возлюбленная, и однажды она решила избавиться от нашего Мастера…

- Дорогой Ашер, вы вчера были великолепны в том черном френче!
- Мой милый Мариус, похвала из ваших уст – высшая похвала. Вы оставите мне свой телефон?
- Безусловно! Но если подойдет Пандора, скажите, что вы ошиблись номером. Она думает, чтоя излечился от страсти к мужчинам.
- Ах, эти старые стереотипы! Обнимите меня, мой центурион!
- Я не центурион…
- Неважно!

- Лестат, я скажу вам: все, что сейчас называтю жестоким обращением с детьми – это все ерунда. Вот когда я был молод и служил компаньоном у…
- Да –да, Жан-Клод, вы уже рассказывали: пролетарское детство, решетки на окнах, деревянные игрушки, прибитые к полу… Я вам сочувствую.
- Правда?
- Чесслово! Кстати, из чего состоял тот замечательный крем на полочке слева от ванной?
- О, я сам его придумал! Значит так: берете кровь молодого вервольфа…

В самолете Мариус наклонился к Лестату:
- А все-таки, как ты додумался  до поездки в Сент-Луис?
Лестат промолчал. Ведь Мариус категорически против наркотиков. Ни к чему выдавать себя, правда?

Конец.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2