Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Литературная игра по Гамильтон (Прочитано 60164 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Литературная игра по Гамильтон
Ноябрь 8, 2003 :: 10:55pm

Леди энд джентльмены!
Счастлива сообщить всем интересующимся, что литературно-игровой проект по миру Гамильтон наконец завершен – и полный текст можно найти по адресу: http://lavka.lib.ru/blake/vamp/lib/lib_5/cruelgame.zip
Читайте и наслаждайтесь.
Очень надеюсь, что и правда получите наслаждение – я, во всяком случае, получала, когда писала! И когда читала – тоже. Улыбка
С любовью, Helen
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Литературная игра по Гамильтон
Ответ #1 - Ноябрь 9, 2003 :: 6:25am

Это тот который исправленный и дополненный?
Дык читая-то больше всего и наслаждались Подмигивание  Поцелуй
Helen будь другом подойди к зеркалу, глянь ниба у тебя над головой нет? А если спиной обернуться, то может крылышки хоть появились? С таким терпением это все править и не обзавестись ни одним из этих причендалов :angel: , что-то пошло не так Плачущий
Наверх

279578460  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #2 - Ноябрь 9, 2003 :: 7:33am

Большое спасибо...
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #3 - Ноябрь 9, 2003 :: 7:57am

Elena, спасибо за комплименты! Улыбка Нынче поутру между лопатками чесалось почему-то, надо будет проверять периодически… Смех
Ой, забыла предупредить, это чтение –
не для несовершеннолетних!

Потому - кто не любит порнуху, а также кому это читать еще не положено по возрасту – не читайте, пожалуйста! Круглые глаза
Наверх

IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #4 - Ноябрь 9, 2003 :: 8:28am

Я, пожалуй, умолчу, что я обо всем этом думаю. Чтобы никого не расстраивать. Дело прошлое, и не хочется вспоминать все то плохое и злое, что было с этим связано...
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #5 - Ноябрь 9, 2003 :: 10:56am

Ой, Virginia, промолчи, пожалуйста! Особенно учитывая, что очень немалая доля этого плохого и злого именно тобой и была инспирирована. Добавлю еще, что человек порядочный и воспитанный если хочет промолчать, то молчит, а не разбрасывается намеками… Не порти остальным настроение, а? Круглые глаза
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #6 - Ноябрь 9, 2003 :: 6:06pm

Нимб должен быть обязательно ... 

Наверх

IP записан

Марго
Гость

Ответ #7 - Ноябрь 9, 2003 :: 10:08pm

Надо же, я поспорила с собой на бутылку пива, кто первый выскажет негативную реакцию: Вирджи, Настя, Кара -- или кто-либо еще? Если бы кто-либо еще, я бы проиграла... Но вероятность этого практически была равна нулю.
Хэлен, тебе надо поставить памятник. Ты собрала воедино, отсортировала, почистила, отредактировала, выкинула ненужное, выгладила оставшееся, нанизала на сюжетный стержень -- а я же помню, что не было у нас толком сюжета, а теперь какой-никакой, а есть! Не хуже других фанфиков, если уж на то пошло.  Только авторов было жуткое количество, и творили они по принципу знаменитых Лебедя, Рака и Щуки: каждый тянул в свою сторону, не глядя на других... Меня до сих пор удивляет, что из этого что-то получилось. Я убеждена, что получилось только потому, что ты, Хэлен, не дала пропасть материалу!  Так что спасибо... Пока это кто-то читает -- а кое-кто это читает, я знаю, -- Шон вроде как продолжает жить...

А то, что порнуха, -- так у первоисточника-то тоже порнуха... Писать порнуху по Толкиену -- скверно. А по Гамильтон было бы странно писать НЕ порнуху.  Смех
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #8 - Ноябрь 9, 2003 :: 10:46pm

*рррр* договорились же не слова больше о драконах! Злой
Вот и уползли в приват рвать волосы и тереть носы!
А оценивать только то, что получилось на выходе! А на выходе получилось хорошо! Ибо скроить из из тех кусочков что были произведение - труд адовый.
так что все надеюсь помнят? НЕ СЛОВА О ДРАКОНАХ! Было и прошло!
Наверх

279578460  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #9 - Ноябрь 11, 2003 :: 9:43am

Я вовсе не собиралась разжигать очередной скандал, но сочла нужным высказать свое мнение как участник этого самого литературного проекта. Я не хочу затрагивать сам процесс, но скажу, что если вы затевали литературный проект, то следовало с самого начала создавать его в составе трех-четырех соавторов, а не использовать остальных игроков в качестве статистов для раскрутки вашего сюжета.
Но мы здесь говорим о конечном результате, не правда ли? Что я увидела при прочтении:
1. Плоды титанического труда не одного человека, а всех тех, кто играл, в том числе тех, кто ушел в самом начале.
2. Множество оборванных линий и персонажей, пропавших в никуда. Обидно, что такие персонажи, как Исфирь, Брайан, Ниема и др. так и остались эпизодическими.
3. Финальная сцена не подводит никаких итогов, она могла бы быть и поярче. Осталось чувство некоей незавершенности.

Мое общее впечатление: результат вовсе не так плох, как я ожидала, но в этой бочке меда заметна ложка дегтя.

P.S. Мои суждения не умаляют ничьего достоинства и не отражают моих личных симпатий.
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #10 - Ноябрь 11, 2003 :: 7:15pm

Ой, да ладно :) свои мелочные обидки я списываю только на то, что несколько хороших, но очень разных людей не поняли друг друга, а новичкам в этом деле только в процессе стало ясно, во что они ввязались :) Так что никакого негатива относительно игры у меня не осталось - я считаю, что провернуть такое дело даже с ссорами и склоками - уже потрясающе ;)
А уж отредактировать в единое целое - вообще титанический труд - за что Helen поклон и уважение :)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #11 - Ноябрь 14, 2003 :: 2:04am

Спасибо и от меня Helen,
Собрать все это и изгладить тяжкии труд, зато получилось замечательно и по объему не менше, а то и больше некоторых книг про Аниту. Смех
Наверх

176541774  
IP записан

Марго
Гость

Ответ #12 - Ноябрь 14, 2003 :: 9:01am

Цитата:
1. Плоды титанического труда не одного человека, а всех тех, кто играл, в том числе тех, кто ушел в самом начале.

Трудилась над завершением и "зачисткой" одна Хэлен. Кое-кто ей помогал, конечно, но инициатива и основная тяжесть собственно обработки легла на нее. А остальные именно что играли. Пока была игра. Никакого титанического труда со стороны большинства игроков -- и в том числе с моей стороны -- не наблюдалось. Я получала удовольствие. Хэлен -- трудилась. Уже после того, как все было закончено. Трудилась для того, чтобы плоды общих творческих развлечений не пропали. Никто больше и пальцем бы не шевельнул, все бы и осталось валяться на том сайте, где велась игра. А теперь -- я знаю, многие передают это знакомым, читают, обсуждают... Только благодаря Хэлен.

Цитата:
2. Множество оборванных линий и персонажей, пропавших в никуда. Обидно, что такие персонажи, как Исфирь, Брайан, Ниема и др. так и остались эпизодическими.

Значит, так они были написаны своими авторами. Эпизодическими. И брошены на пол пути. Тоже авторами.
Например, авторы Кая и Ламии, когда поняли, что дальше им писать не интересно, завершили линию своих персонажей и завершили ее блестяще. Да, я знаю, что идея конкретно такого завершения принадлежала Мэдб. Но блестящее исполнение -- Тамелле и Елене. И в результате никто не может сказать, что Кай и Ламия в сюжете не заметны, хотя "на сцене" они пробыли очень недолго.
Дарси и Кайра, как только перестали быть интересными авторам, покинули город. Хоть какое-то завершение. Хотя не самое удачное.
Но многие персонажи просто брошены на пол пути или перед самым финалом.
А многие просто не развиты даже в ходе действия: те же Брайан и Исфирь.

Насколько я знаю, линии некоторых центральных персонажей тоже дописывала Хэлен.
Я, кстати, ей предсказывала -- и не только я! -- что кое-кто обязательно выскажется: ты дописала моего персонажа, но сделала это не так, как я видел! А сколько было бы визгу, если бы этих персонажей просто забыли и оставили, как есть...

Цитата:
3. Финальная сцена не подводит никаких итогов, она могла бы быть и поярче. Осталось чувство некоей незавершенности.

Несколько сложно подвести итоги в том, в чем изначально не было никакого сюжета -- его Хэлен, кстати, ввинчивала в текст тоже уже после завершения. Чтобы хоть какая-то была внутренняя логика во всем этом. Прежде о сюжете никто не задумывался: все писали, как хотели. А Хэлен после пришлось вычерчивать общую линию между убийством Патрика в начале и массовой резней в финале.

Что до "могла бы быть и поярче": если можешь -- напиши лучше. Если не можешь -- молчи.
Не можешь. Это видно по тому, что уже написано. Поэтому лучше молчи.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #13 - Ноябрь 14, 2003 :: 9:11am

Цитата:
Что до "могла бы быть и поярче": если можешь -- напиши лучше. Если не можешь -- молчи.  
Не можешь. Это видно по тому, что уже написано. Поэтому лучше молчи.

Зачем же так агрессивно?? По-моему, Virginia просто высказала свое мнение, на которое как и каждый свободный человек имеет законное право. К тому же, она никого не оскорбляла, верно? И потом, Марго, как мне кажется, у нее очень милый и полезный P.S. Ты не находишь?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #14 - Ноябрь 14, 2003 :: 9:31am

Я не хотела никого оскорбить, но никому не позволю затыкать мне рот.

Что я могу и чего не могу- судить не тебе, Марго. Ты уже сказала много такого, на что можно отреагировать только ответными оскорблениями.
Поэтому дискуссию с тобой я прекращаю. Навсегда. Хоть и не надеюсь на подобную деликатность с твоей стороны.

В этом топике я старалась высказаться, как читатель. Я постаралась посмотреть на это как на цельное произведение, кинуть взгляд со стороны. Я, конечно, не литературный критик, но обосновать свое мнение я способна, хоть оно и субъективно. И посему- я все сказала, см. выше.

Что сподвигло меня на это- наверно, то, что все лавры от совместного труда достались одному человеку. Хелен их заслужила, не спорю. Но в свое время потрудились все- кто-то больше, кто-то меньше. Не будь всех нас, этого проекта не было бы вообще- такого, каким он есть. И если кому-то это все еще интересно, значит, это нужно. Я этому искренне рада.

Осталось пара вопросов к редактору:
1. Почему убрали линию Арве? Ведь это был блестяще завершенный персонаж!!!
2. Почему оставили Парадиз в качестве козла отпущения, несмотря на просьбу Насти? Неужели нельзя было придумать другого убийцу?...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8